Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#3221
gerbion89

gerbion89
  • Гость
  • 36 сообщений
ну да ну да..... у вас только Я Я Я и ещё раз Я! Хоть я сама не няня и со своим ребеночком сижу сама, мне просто обидно за этих женщин, у вас "мамочек" так получается: няня для вас робот, а не человек, она тоже целый день на работе, а после едет к своей семье, там наверняка тоже дети, может внуки, а у некоторых из вас такая логика, вы значит на работе устали, пришли никакие, но и няня человек, она тоже устаёт. Моё мнение что здесь собрались только эгоисты, вы думаете только о "Я", и не о чём больше. Вот так....
  • -3

#3222
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

у вас "мамочек" так получается: няня для вас робот, а не человек, она тоже целый день на работе, а после едет к своей семье, там наверняка тоже дети, может внуки, а у некоторых из вас такая логика, вы значит на работе устали, пришли никакие, но и няня человек, она тоже устаёт. Моё мнение что здесь собрались только эгоисты, вы думаете только о "Я", и не о чём больше. Вот так....

По-моему логично, что люди в первую очередь думают о себе и своём ребёнке, а уже потом о няне.
Как и няня, в свою очередь - она ведь пришла на работу с целью заработать денег, тоже ведь о себе думает, она значит тоже эгоистка по вашей логике :D
Невнятные какие-то у вас обвинения :-/

Здесь никто ни разу не говорил что няня - нечеловек.
И если бы вы видели отношение к няне конкретно в нашей семье, то вам бы и в голову не пришло писать такие умозаключения.

Ну а раз вам так не нравятся собравшиеся здесь - так не читайте, кто вас заставляет?!?

Сообщение отредактировал Schast'e: 20.07.2012, 14:55:53

  • 1

#3223
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А не обращайте внимание на троллинг))))
  • 1

#3224
gerbion89

gerbion89
  • Гость
  • 36 сообщений
это не тролинг, я не люблю несправедливость.
  • -4

#3225
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

это не тролинг, я не люблю несправедливость.


Хм... а когда няня "кидает" семью, просто не выходит в понедельник на работу, прихватив выплаченный аванс, вынуждая брать отпуск за свой счет, увольняться (нужное подчеркнуть), высунув язык, звонить по агентствам и искать нового человека, которого не знает ни ребенок, ни семья. Справедливо? Мож тогда и няня в таком случае будет платить семье компенсацию, с учетом потерянной мамой зарплаты и возмещения морального вреда? Зла не хватает на наших законодателей, ввести бы в Трудовой кодекс понятие неустойки, как в гражданском праве.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 20.07.2012, 16:16:39

  • 5

#3226
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

это не тролинг, я не люблю несправедливость.

Ага ага)))))
  • 0

#3227
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Schast'e, я бы оплатила только тот период, который она отработала, а компенсацию за будущие периоды - не жирно ли.
  • 0

#3228
gerbion89

gerbion89
  • Гость
  • 36 сообщений

Хм... а когда няня "кидает" семью, просто не выходит в понедельник на работу, прихватив выплаченный аванс, вынуждая брать отпуск за свой счет, увольняться (нужное подчеркнуть), высунув язык, звонить по агентствам и искать нового человека, которого не знает ни ребенок, ни семья. Справедливо? Мож тогда и няня в таком случае будет платить семье компенсацию, с учетом потерянной мамой зарплаты и возмещения морального вреда? Зла не хватает на наших законодателей, ввести бы в Трудовой кодекс понятие неустойки, как в гражданском праве.

Я говорю про определённый случай, есть конечно и няни безответственные, но далеко не все.
  • -2

#3229
gerbion89

gerbion89
  • Гость
  • 36 сообщений

Ага ага)))))

))))

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил форума: малосодержательная информация, не несущая смысловой нагрузки.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 17:08:34

  • -4

#3230
gerbion89

gerbion89
  • Гость
  • 36 сообщений

Schast'e, я бы оплатила только тот период, который она отработала, а компенсацию за будущие периоды - не жирно ли.

Вот именно это я и хотела сказать, не нужно конечно платить за год работы, но за эти 3 недели испытательного срока можно и заплатить. Не по высшей мере конечно, а так, на сколько совесть позволит.
  • -2

#3231
gerbion89

gerbion89
  • Гость
  • 36 сообщений


А не обращайте внимание на троллинг))))

+100

Я ни на кого не обижена, если вы заметили далеко не все здесь под своими ФИО, мне не нравиться то, что нянь сейчас(хороших) нянь не во что не ставят, говорят что они обсуждают всех и всё, а сами тем вренем занимаются тем же здесь.
  • -2

#3232
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Вот именно это я и хотела сказать, не нужно конечно платить за год работы, но за эти 3 недели испытательного срока можно и заплатить. Не по высшей мере конечно, а так, на сколько совесть позволит.

я не поняла, сколько няня отработала, но поняла, что она просит оплатить СВЕРХ отработанного:

что 1-2 недели сверху нужно ей оплатить, раз мы так внезапно отказываемся от неё, тем более что ей кредит надо платить. :faceoff:


я бы исходила из того, что: на какую сумму договаривались, если к примеру на 60 тыщ, то посчитать, сколько выходит за тот период, который она отработала и эту сумму выплатить. ВСЕ. но не больше. с фига ли платить компенсацию, чтобы она кредит оплатила? также любой другой может лишиться работы в любой момент и работодателю будет глубоко фиолетово КАК этот бывший его сотрудник будет оплачивать свой кредит. он выплатит только ту зп, которую этот сотрудник отработал.
  • 0

#3233
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Хорошие няни работают в хороших семьях , и у них нет времени на форумах рассуждать оне легкой судьбе. А всякие несерьезные шалаболки уже через форумы начинают клянчить деньги. Что это за оценка своего труда " за 3 недели , ну хоть сколько"..... Сколько отработала, столько и получила...
  • 0

#3234
gerbion89

gerbion89
  • Гость
  • 36 сообщений


Вот именно это я и хотела сказать, не нужно конечно платить за год работы, но за эти 3 недели испытательного срока можно и заплатить. Не по высшей мере конечно, а так, на сколько совесть позволит.

я не поняла, сколько няня отработала, но поняла, что она просит оплатить СВЕРХ отработанного:

что 1-2 недели сверху нужно ей оплатить, раз мы так внезапно отказываемся от неё, тем более что ей кредит надо платить. :faceoff:


я бы исходила из того, что: на какую сумму договаривались, если к примеру на 60 тыщ, то посчитать, сколько выходит за тот период, который она отработала и эту сумму выплатить. ВСЕ. но не больше. с фига ли платить компенсацию, чтобы она кредит оплатила? также любой другой может лишиться работы в любой момент и работодателю будет глубоко фиолетово КАК этот бывший его сотрудник будет оплачивать свой кредит. он выплатит только ту зп, которую этот сотрудник отработал.

Как я поняла, ей вообще ничего не хотят платить, я же и говорю, что не нужно платить сверху, но за отработанное время стоит заплатить. :)
  • -2

#3235
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
И запомни соискатель золотое правило : кто платит, тот заказывает музыку
  • 1

#3236
gerbion89

gerbion89
  • Гость
  • 36 сообщений

Хорошие няни работают в хороших семьях , и у них нет времени на форумах рассуждать оне легкой судьбе. А всякие несерьезные шалаболки уже через форумы начинают клянчить деньги. Что это за оценка своего труда " за 3 недели , ну хоть сколько"..... Сколько отработала, столько и получила...

Послушай шалаболка, если у тебя хватило тупости подумать что я та самая няня, то ты ошиблась.
[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.8. Правил форума.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 17:04:47

  • -4

#3237
gerbion89

gerbion89
  • Гость
  • 36 сообщений

И запомни соискатель золотое правило : кто платит, тот заказывает музыку

Вот про таких как ты я и говорю, как будешь платить и относиться к няне, такое отношение будет к ре.
  • -5

#3238
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
ОЙой смотрю тут мои слова уже переврали :faceoff:

Объясняю подробно:
няня отработала 3 недели (оклад 60 000). За отработанное время выходит 40 000 тг.
Эти деньги я ей выплачиваю без разговоров.

НО няня просит еще дополнительно компенсацию! вот насчёт этой выплаты и идёт разговор.
  • 0

#3239
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Эти деньги я ей выплачиваю без разговоров.

ну и все, дальше пусть идет. на другую работу ))) мне кажется за 3 недели 40 тыщ - вполне.
  • 0

#3240
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Как я поняла, ей вообще ничего не хотят платить, я же и говорю, что не нужно платить сверху, но за отработанное время стоит заплатить. :)


ну вот, не правильно прочитали, а сразу на всю ветку "здесь одни эгоистки собрались")))
Счастье про то и писала, что няня хочет компенсацию. не оплату труда, а именно компенсацию, за то что ее увольняют. т.е. оплату сверх отработанных часов.
на самом деле трудовые отношения - это очень нелегко. мне по работе приходиться увольнять\нанимать... и первые разы это был тихий ужас. неделями готовилась к разговору... и даже спустя годы все равно - это самый тяжелый момент.
а тут мамы, которые никогда в жизни этим не занимались... тяжело конечно... не представляю, как бы я беседовала с нянями, если бы не мой опыт на работе. и к сожалению агенства не бирут на себя эти функции. хотя должны. по идее, Вы должны были позвонить в агенство, сказать - ЧТО вас не устраивает. а они уже должны в свою очередь решать все вопросы с няней. сами должны были ей позвонить, поговорить\уволить\перенаправить в другую семью.
но у нас конечно до этого еще очень далеко(((
поэтому не понятно, за что же именно бирут деньги агенства. если от них никаких гарантий и защит обеим сторонам.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.