Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#301
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Я ужо писала в посиделках по сабжу, здесь скопирую.
Было дело в сентябре этого года, двор - Мамыр 7, точно какой дом - не помню. Может кто узнает свою няню...

Гуляли с сыной, в чужом дворе пришлось сесть на скамейку отдохнуть.
Выходит гулять няня с примерно годовалым ребёнком, с вожжиками. так за 10 минут что мы там сидели, дитё беспрепятственно облапало и объелозило пузом все машины и близстоящие заборы, повалялось коленками на земле и отряхнуто не было. ну и естессно, разговаривалось с ребёнком не самым любезным тоном...
Няня похоже русская, ребёнок казах, имя не помню....

Я б не хотела, чтоб с моим так обращались...
  • 0

#302
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Девочки я в шоке. Таких нянь сажать надо. Я сама однажды столкнулась с такой девушкой. Не совсем, что бы няня, моя подружка, которая жила у нас с договором, что когда надо сидит с моей дочкой. Поскольку девочка с ЗРР, то говорить ачала очень поздно. Но как заговорила, почти первое что сказала, это то что ее по попке набила теля (Люда). Ужас. Но когда это еще и няня которая за это деньги получает, это не простительно. Если бы моя подружаика резко не пропала, я бы ее просто пристукнула. Ведь дети настолько беззащитны
  • 0

#303
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
можно скачать программу с И-нета для веб камер, хватает на 2-3 дня записи видео в зависимости от емкости жестного диска, бесплатно совершенно, подключил к компу направил в комнату где чаще ребенок обитает и всего делов
няню можно поставить в известно по поводу слежки, бут как шелковая :smoke:
  • 0

#304
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

можно скачать программу с И-нета для веб камер, хватает на 2-3 дня записи видео в зависимости от емкости жестного диска, бесплатно совершенно, подключил к компу направил в комнату где чаще ребенок обитает и всего делов
няню можно поставить в известно по поводу слежки, бут как шелковая :smoke:


Но она во первых будет уже не настоящая, а работать на камеру, а во вторых всеравно не узнаеш толком как она с ребенком на улице
  • 0

#305
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
мне кажется, что тут не важно - на кого она будет работать - на камеру или нет, а главное - что она будет бояться сделать что-то не так ребенку. ребенок будет цел.... ну а если человек окажется очень уж неадекватным, то по ее действиям все равно это будет видно. Ну а если нормальный человек, то ее это ни сколько не должно удивить и ущемить самолюбие, т.к. нормальный человек понимает, что родители переживают за своего ребенка в это тяжелое время... когда с нянями надо быть на стороже....

я пару раз гуляля с няней соседки. вроде вся хороша... за ребенком следит, чтобы в уши не дуло, чтобы не плакал, на руки возьмет (ребенок до года), но... часто эти но... не знаю - плохо или хорошо... есть еще у нас девочка лет 6. всегда грязная и неухоженная. так вот она постоянно целовала и игралась с малышом... я бы не хотела, чтобы моего ребенка так кто-то лапал и целовал... тем более эта девочка еще и кашляла... но в целом вроде нормальная няна. понятно, что и мамы бывают похлеще... но все же...

Сообщение отредактировал julia_julia: 19.12.2008, 22:55:22

  • 0

#306
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

можно скачать программу с И-нета для веб камер, хватает на 2-3 дня записи видео в зависимости от емкости жестного диска, бесплатно совершенно, подключил к компу направил в комнату где чаще ребенок обитает и всего делов
няню можно поставить в известно по поводу слежки, бут как шелковая :rotate:



А можно ссылку на программу?

Спасибо
  • 0

#307
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

А можно ссылку на программу?

Спасибо

когда покупаете видеокамеру, к нец идет диск, там все будет. Либо в нете, когда драйвера на видеокамеру скачаете, устанавливаете, тож будет вам счастье.
  • 0

#308
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Мне как то сотрудница рассказала, у которой есть ребенок до года. Когда она выходит гулять во двор часто видет одну картину:Гуляет няня (пожилая женщина) с ребенком в коляске, а ребенок пьет из бутылочки жидкость похожую на вишневый сок. Моя сотрудница решилась поинтересоваться, не боится ли няня, что у ребенка будет аллергия на сок (он пьет его каждый раз на прогулке), на что няня ответила,, что это вовсе не сок - это я вино с водичкой развожу, он так лучше спит! :beer: Представляете, ужас какой!
  • 0

#309
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Мне как то сотрудница рассказала, у которой есть ребенок до года. Когда она выходит гулять во двор часто видет одну картину:Гуляет няня (пожилая женщина) с ребенком в коляске, а ребенок пьет из бутылочки жидкость похожую на вишневый сок. Моя сотрудница решилась поинтересоваться, не боится ли няня, что у ребенка будет аллергия на сок (он пьет его каждый раз на прогулке), на что няня ответила,, что это вовсе не сок - это я вино с водичкой развожу, он так лучше спит! :beer: Представляете, ужас какой!


:hi: :D :) может быть, пошутила?
  • 0

#310
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Может и пошутила, а может и нет... Я тоже так же отреагировала, но сотрудница сказала, что она на полном серьезе ответила :beer:
  • 0

#311
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
гуляем мы по речке весновке с марусей нянь там видимо не видимо.. может узнаете свою.
русская лет 45-50 ребенок казах лет 2-2.5, сам живет где то в колхозе, и внук у нее родился второй недавно, меньше месяца. нянька-стерва всей площадке рассказывает про личную жизнь родителей ребенка, про свою личную жизнь, личную жизнь соседей.. сериалы, воощем все что угодно.. самый прикол в том что она собрала вокруг себя нянек в круг и дети тутже..потому что на площадке за ними надо смотреть,- а они когда еще увидяться, а так и ребенок на улице и они пообщаться отдохнуть от детей могут!!

я специально подслушивала :beer: ..с Машей с коляской остановилась и слухала.. аж го...но все закипело..
  • 0

#312
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
:bored:

Может и пошутила, а может и нет... Я тоже так же отреагировала, но сотрудница сказала, что она на полном серьезе ответила :smoke:


интересно, а маме этого ребенка она об этом рассказала :-/
некоторые люди и могут только что возмущаться, ох какая няня плохая, как она с ребенком обращается, мне бы не понравилось, если бы с моим так :-)

хочется обратиться ко всем, пожалуста будьте бдительны, рассказывайте родителям, они должны об этом знать, ребенок же беззащитен, а откуда мама может знать - как няня ведет себя на прогулке, дома - камеры, а на улице ???

у меня многие соседи докладывают мне все о няне (про прогулки естественно) - Слава Богу только хорошее.

вобще хорошо бы у кого няни - договориться с соседями - пусть поглядывают
  • 0

#313
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Моя подруга живет в доме Куатовском, что ниже Мега центра стала свидетелем на мой взгляд ужасного случая, сегодня в обед из их дома выходила женщина средних лет в розовой куртке шатенка или брюнетка впереди шел мальчик 4-5 лет, она на него ужасно орала, что собственно и превлекло внимание моей подруги и еще пару женщинс детской площадке, ребенок шел за ней потом она его толкнула он упал в песочницу и она стала его бить ногами после чего пошла к перилам ( в тех домах детская площадка находится над паркингами как бы на 2-ом этаже) и сказала ребенку что сейчас его скинет вниз, ребенок встал на колени схватил ее за колени и стал умолять ничего не делать потом она силой его увела. При этом имя она выкрикивала что то типа Амир или Ратмир.
Естественно мою подругу это задело, остановить она ее не смогла так как среагировала поздно и случилось все достаточно быстро, кроме того решила она может это мать ребенка, но в целях проверки пошла спрашивать от куда она(женщина вышла) выяснилось: вышла с деткого клуба который находится в этом доме Лего клуб, действительно там был мальчик Ратмир приходил с няней очень послушный ребенок.
Она рассказала сотрудником клуба и попросила связаться с родителями мальчика и им все рассказать, на что они сначала отказались, но потом согласились.
Но на всякий случай может они не расскажут об этом ужасном случае родителям ребенка, я решила может на форуме найду их
напиши если знаете такого ребенка с похожим имене кто ходит в данный клуб
Извиняюсь если неправильно создала тему
но не знала куда



Эля, представляешь, это оказалась родная бабушка мальчика! :bored:
  • 0

#314
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
[quote name='КисаГ' post='7226980' date='22.12.2008, 11:25']
Мне как то сотрудница рассказала, у которой есть ребенок до года. Когда она выходит гулять во двор часто видет одну картину:Гуляет няня (пожилая женщина) с ребенком в коляске, а ребенок пьет из бутылочки жидкость похожую на вишневый сок. Моя сотрудница решилась поинтересоваться, не боится ли няня, что у ребенка будет аллергия на сок (он пьет его каждый раз на прогулке), на что няня ответила,, что это вовсе не сок - это я вино с водичкой развожу, он так лучше спит! :bored: Представляете, ужас какой!
[/quote]


А что родители от ребенка запаха не замечали?


[/quote]

Эля, представляешь, это оказалась родная бабушка мальчика! :-)
[/quote]


Ужас какой. Прибила бы
  • 0

#315
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Белка верно написала, надо обязательно пытаться донести до родителей информацию о том, что с их детьми творят, у нас когда первая няня ушла - друг говорит, хорошо что вы ее уволили, а то я видел как она с Криской по ломбардам ходит :bored: вот честно, чуть не врезала ему промеж глаз - все что может даже косвенно касаться ребенка должны занть его родители...
  • 0

#316
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Белка верно написала, надо обязательно пытаться донести до родителей информацию о том, что с их детьми творят, у нас когда первая няня ушла - друг говорит, хорошо что вы ее уволили, а то я видел как она с Криской по ломбардам ходит :bored: вот честно, чуть не врезала ему промеж глаз - все что может даже косвенно касаться ребенка должны занть его родители...


:-) я надеюсь, у Вас все целым осталось дома?


-----------

А мне казалось, что это только я такая проблемная, потому что у меня ни одна из ШЕСТИ нянь не удержалась.

Помнится случай, когда мне отдали оченно большую сумму денег, которую мне потом нужно было передать дальше.... И, эти денежки лежали в шкафу (по моей простоте душевной), затем, каким-то странным образом, эти денежки папали в ребенкин манеж под одеялко. Не знаю точно когда из трех дней, т.к. мой ребенок категорически с рождения отказался от манежа, он стоял у нас просто так типа для декора, соответственно, ребенок в нем не спал никогда. Но, когда я случайно подошла и начала поправлять одеялко, т.к. оно "случайно, слегка завернулось" и обнаружила сею находку. Была в шоке. Дело было вечером, буквально после ухода няни. На следующий день, она почему-то на работу не пришла.

ТРИ няни у меня были из агентств, одна по рекомендации знакомых (при чем этот случай о ней). Одна по объявлению. И, самая первая и самая лучшая, которая и о которой мы всегда жалели и вспоминали, была из бывших наших сотрудниц, и которая ушла от нас по состоянию здоровья.
  • 0

#317
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

я надеюсь, у Вас все целым осталось дома?


слава Богу, да :bored:

кстати, наши соседи только после увольнения няни сказали мне, что дочь с ней частенько плакала и няня ей давала печенье, которое перед этим упало на асфальт :-)
  • 0

#318
Мика

Мика
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Моя подруга живет в доме Куатовском, что ниже Мега центра стала свидетелем на мой взгляд ужасного случая, сегодня в обед из их дома выходила женщина средних лет в розовой куртке шатенка или брюнетка впереди шел мальчик 4-5 лет, она на него ужасно орала, что собственно и превлекло внимание моей подруги и еще пару женщинс детской площадке, ребенок шел за ней потом она его толкнула он упал в песочницу и она стала его бить ногами после чего пошла к перилам ( в тех домах детская площадка находится над паркингами как бы на 2-ом этаже) и сказала ребенку что сейчас его скинет вниз, ребенок встал на колени схватил ее за колени и стал умолять ничего не делать потом она силой его увела. При этом имя она выкрикивала что то типа Амир или Ратмир.
Естественно мою подругу это задело, остановить она ее не смогла так как среагировала поздно и случилось все достаточно быстро, кроме того решила она может это мать ребенка, но в целях проверки пошла спрашивать от куда она(женщина вышла) выяснилось: вышла с деткого клуба который находится в этом доме Лего клуб, действительно там был мальчик Ратмир приходил с няней очень послушный ребенок.
Она рассказала сотрудником клуба и попросила связаться с родителями мальчика и им все рассказать, на что они сначала отказались, но потом согласились.
Но на всякий случай может они не расскажут об этом ужасном случае родителям ребенка, я решила может на форуме найду их
напиши если знаете такого ребенка с похожим имене кто ходит в данный клуб
Извиняюсь если неправильно создала тему
но не знала куда



Эля, представляешь, это оказалась родная бабушка мальчика! :-)



Да я уже знаю
я сама в шоке
от услышенного :bored:
  • 0

#319
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
если честно, аж сердце заболело за этого мальчика...
  • 0

#320
LEILA K

LEILA K
  • Гость
  • 5 сообщений
Люди! Родителям Ратмира сообщили или нет?!

Ну и что что это сбабушка, мама должна об этом узнать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.