Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#261
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Я платила нашей няне 35 000. Работала она с 11.30 до 18.30: гуляла 1,5 -2 часа с детьми на улице, следила за детьми в целом, гладила детские вещи, помогала кормить их тем , что бабушка приготовит, помогала спать укладывать.
Сейчас ищу новую, - объем работ тот же, только вот продолжительность рабочего дня увеличилась - с 10.00 до 19.00, предлагаю 40 000 с последуюшим повышением через 2 мес. до 50 000. Уже 2 потенцильные няни согласились, кастинг продолжается...
  • 0

#262
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Одно слово - родственница, которой нужны деньги :dandy:

Не доводите только до состояния "гражданин Мухин избил гражданку Мухину мухобойкой"...
  • 0

#263
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Я своей плачу 80 000, она работает 5 дней с 8.30 до 19.00. Дома делает все, с ребенком занимается, кушать готовит на всех и т.п. Даже за продуктами иногда ходит. Но она у нас практически с рождения, член семьи уже в общем. Хочу вот поднять зарплату чуть-чуть.
  • 0

#264
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Прихожу к выводу, что деньги не значит качество.

To St. Teresia

если не секрет, где ищете и как? как выберете, может вторую потенциальную мне предложите. я бы встретилась.

я отдала бы ребенка в частный сад, но сейчас зимой не хочется, да она и маленькая. есть варианты возить к женщине на дом, но не хочу ребенка в чужой дом. ну в общем мы ищем.
  • 0

#265
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Наша первая няня получала 45000 - мы ее нанимали в конце 2006г. С лета 2007 подняли ЗП до 60000. С ребенком гуляет, комнату убирает через день, развивает, ходит в школу детскую 2 р в неделю, готовит завтрак+обед, иногда и ужин (только ребенку). Не стирает и не гладит. Эту няню брали через агенство - заплатили лишние 20000 за их услуги, которые ничего не гарантируют. Няня часто не выходила, извещая нас об этом по утрам - а агенству по фигу, они только рады были, если мы ее уволим - новые хозяева это еще 30000 тенге в их кассу.
Сейчас у нас 2,5 мес другая няня, ей платим 50000, очень ею довольны, с этого месяца буду повышать до 60000 ЗП. Функции у нее те же. Если задерживаемся, за каждый час доплачиваем 300-500 тенге.
  • 0

#266
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Да, агентство по-моему на крайний случай.
Кристена, а вы как нашли няню, которой довольны. У нас есть няня, но молодая и опыта маловато. нужна другая.
  • 0

#267
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
мне тоже нужна информация по видеонаблюдению.
  • 0

#268
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
У меня няня 4 дня в неделю с 9 до 13 часов. Платим 20 000тг. Только ходит гулять и сидит с ребенком занимается. Я ее услугами полностью довольна, но летом по возрасту хотим пойти в дет. сад.
  • 0

#269
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Да, агентство по-моему на крайний случай.
Кристена, а вы как нашли няню, которой довольны. У нас есть няня, но молодая и опыта маловато. нужна другая.


Ermina, нам просто крупно повезло. Т-т-т. Няню нам соседка по дому предложила - свою маму, кот нуждалась в работе. Причем, у нее не было опыта работы няней. Я сначала так боялась няню сменить, все цеплялась за старую, которая все время подводила. А новая няня живет в Талгаре - еще ни разу не опоздала, изучает литературу по занятиям с детьми нашего возраста - у нас уже целая папка всяких поделок няни с дочей. А сколько песен теперь поет наша прынцесса! А бесконечные спасибо-пожалуйста, которые наш ребенок говорит к месту, т.е. няня воспитанием занимается.
После опыта с агентствами, я пыталась искать просто по объявлениям. Но оказ, люди хотят работать рядом с домом, к нам пришли только 2: одна женщина 45 лет у которой своих детей нет - не понравилась. Вторая молодая - один день поработала, включила дочке музыку на сотке и так целый день, ни поиграла, ни почитала - и это в присутствии постороннего человека! Так что поаккуратнее, не бойтесь выбирать и меняйте, если что-то не устраивает.
  • 0

#270
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Няне платим 60 000 в месяц, обязанности - все, что касается детки. Стираю и готовлю сама. Гладит помощница, убирающая квартиру, вместе с нашими вещами. Так что остается приготовление пищи, кормление, гигиена, прогулки (по инициативе няне гуляют 2 раза в день), усыпление, игры и наведение после оных порядка дома, а также воспитательные меры. Последнее, на мой взгляд, самое сложное - прийти к общей с нами линии поведения так, чтобы няня ее разделяла и выполняла.
  • 0

#271
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
у нас няня с 14 00 до 19 00, 5 дней в неделю
кормит ребенка, играет с ним, занимается, когда тепло ходят гулять. если ребенок спит, она смотрит тв или читает. кушает у нас.

плачу 25 000 плюс за переработки и премии на праздники и ДР. еще продукты иногда ей покупаю.

с февраля планирую поднять.
  • 0

#272
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Мы платим няне 50 000. Рабочий день с 8.30 до 19.00
Варит еду для ребенка, занимается с ним, гуляет, играет, убирается только когда доча тащит ей пылесос, мол, давай пылесосить. Доча ее очень сильно любит, после выходных, когда няня приходит утром, так радуется ей, аж визжит и сразу нам шлет воздушные поцелую и машет, типа давайте, валите на работу. За переработки не платим, только на такси даем. Зато, когда у меня были дополнительные каникулы на работе, у нее были выходные, типа мини оплачиваемый отпуск. Девочки, подскажите пож, если няня к примеру заболела или не вышла на работу по каким-либо обстоятельствам, вы ей полную ЗП платите или высчитываете за эти дни?
  • 0

#273
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
няня, которая была сегодня первый раз будет работать так - первое время - месяц, два или как получится - с 9 до 17 за 40 тысяч в месяц. Потом как на работу выйду - с 8 до 19 - 50 тысяч.
  • 0

#274
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

если няня к примеру заболела или не вышла на работу по каким-либо обстоятельствам, вы ей полную ЗП платите или высчитываете за эти дни?

у меня няня одно время очень любила смотаться к своим родственникам в аул. причем очень часто. раз в неделю. Максимум в две недели. Я отпроситься не могла тогда с работы. Приходилось то маме отпрашиваться, то папе, то братишке... в очередной раз я ей сказала - я ПРОТИВ того, что ты отпросишься. Я же не могу на работе отпрашиваться. На что у няни началась истерика. И она просто не пришла на работу (в тот день, в которой она планировала слинять) благо, мама была дома. дочу с ней оставила.

Няня пришла в итоге. Но к моменту ее прихода как раз была ее зарплата. Я просто вычла 1300 тенге (у нас так получается, типа за сутки). И ей сказала - это я вычла за тот день (один причем), когда тебя не было. Все. С тех пор она начала равнятся на мою работу :weep: а не я на нее :rolleyes:
  • 0

#275
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, подскажите пож, если няня к примеру заболела или не вышла на работу по каким-либо обстоятельствам, вы ей полную ЗП платите или высчитываете за эти дни?


Согласна с предыдущим ответом - если наглеет, у нас тоже первая няня не выходила по понедельникам постоянно, раз в 2 недели, типа болеет. Я вначале оплачивала по полной, а потом когда это стало нормой няниного поведения, а у меня начались проблемы со свекровью (которая сидеть не хотела) и с мужем, стала высчитывать дни.
Однако, хочу заметить, это никак не повлияло на ее поведение, в итоге у нас сейчас другая няня.
  • 0

#276
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Мы своей няне платим 30 000 тенге, она живет в нашем подъезде на первом этаже и я дочу вожу к ней, еда когда моя, когда нянина, дома порядок сохраняется ;) няня оч. хорошая, мы всем довольны :spy:
  • 0

#277
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
девченки, дайте контакты нянь которые реально работали с детьми, девочке нада 8 мес. пишите тут или в ЛС
  • 0

#278
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

девченки, дайте контакты нянь которые реально работали с детьми, девочке нада 8 мес. пишите тут или в ЛС

зайдите в тему - "ищу няню"
  • 0

#279
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений


девченки, дайте контакты нянь которые реально работали с детьми, девочке нада 8 мес. пишите тут или в ЛС

зайдите в тему - "ищу няню"


нету там, там только все ищут :)
  • 0

#280
alinalin

alinalin
  • Гость
  • 24 сообщений
мы своей няне платим 60 000 тг, ребенку 5 л ходит в сад. Обяз-сти няни - приходит к нам после 14 занимается стиркой, готовит для всех и приводит ребенка из садика. мы домой приходим где то в 19,00.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.