Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#281
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
А если няню нагружать работой по дому не скажется ли это на качестве ухода за ребенком?
  • 0

#282
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
ИМХО, если няня у взрослого (читай - уже садиковского ребенка и выше), то работа по дому - самое что ни на есть няньское занятие. С мелкими (менее 3х лет) няня должна заниматься ребенком, а не домом.

По теме. Я своей плачу 60 за полный рабочий день. За уход за карапузом 2х лет. Только карапуз - его стирка, его готовка (завтрак). И никаких уборок и готовок на семью.
  • 0

#283
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Я сейчас думаю уже подыскивать няню фронт предполагаемый: уход за годовалым малышом, хождение с ним в бассейн и плавание с ним, посещение школы раннего развития, готовка малышу, стирка (хотя что там стирать то бросил в машину) собиралась платить 80, думаю не многовато ли...
  • 0

#284
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
думаю многовато.. начните хотя бы с 50-60 тысяч.. чтоб потом было куда расти...
  • 0

#285
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

думаю многовато.. начните хотя бы с 50-60 тысяч.. чтоб потом было куда расти...

и вполне можно устроить испытательный срок. первый месяц поменьше. да и ШРР мож не сразу будет. как начнет возить - так чуток поднимите.
у некоторых нянь еще такой прикол есть - как только видят, что ребенок привык и привязался - сразу начинают требовать повышения..
  • 0

#286
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
у меня работает моя тетя, плачу 50 тысяч. рабочий день с 8 до 19.
детей двое, обе ходят в сад. далеко вести не надо, прямо во дворе.
когда детки в саду, тетя занимается влажной уборкой, готовит ужин, гладит. если управляется до обеда, идет по своим делам (или домой) и приходит к тому времени, когда надо забирать детей из сада. сидит с ними до нашего прихода, в теплое время гуляют.
младшая очень часто любит заскандалить утречком и остаться дома, тогда естественно другой сценарий - с прогулкой, играми, приготовлением обеда, кормежкой.
  • 0

#287
Мика

Мика
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Моя подруга живет в доме Куатовском, что ниже Мега центра стала свидетелем на мой взгляд ужасного случая, сегодня в обед из их дома выходила женщина средних лет в розовой куртке шатенка или брюнетка впереди шел мальчик 4-5 лет, она на него ужасно орала, что собственно и превлекло внимание моей подруги и еще пару женщинс детской площадке, ребенок шел за ней потом она его толкнула он упал в песочницу и она стала его бить ногами после чего пошла к перилам ( в тех домах детская площадка находится над паркингами как бы на 2-ом этаже) и сказала ребенку что сейчас его скинет вниз, ребенок встал на колени схватил ее за колени и стал умолять ничего не делать потом она силой его увела. При этом имя она выкрикивала что то типа Амир или Ратмир.
Естественно мою подругу это задело, остановить она ее не смогла так как среагировала поздно и случилось все достаточно быстро, кроме того решила она может это мать ребенка, но в целях проверки пошла спрашивать от куда она(женщина вышла) выяснилось: вышла с деткого клуба который находится в этом доме Лего клуб, действительно там был мальчик Ратмир приходил с няней очень послушный ребенок.
Она рассказала сотрудником клуба и попросила связаться с родителями мальчика и им все рассказать, на что они сначала отказались, но потом согласились.
Но на всякий случай может они не расскажут об этом ужасном случае родителям ребенка, я решила может на форуме найду их
напиши если знаете такого ребенка с похожим имене кто ходит в данный клуб
Извиняюсь если неправильно создала тему
но не знала куда
  • 0

#288
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
что за ужас? :smoke:
  • 0

#289
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
как таких земля носит??? Бог все видит
  • 0

#290
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Перемещаю в соответствующую тему

  • 0

#291
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
кошмар какой... :smoke:
  • 0

#292
Мика

Мика
  • Частый гость
  • 90 сообщений
кошмар не то слово, но родителей бы найти да нню сдать по полной вот тогда может спасем ребенка от такого жестокого обращения
если бы с моим такое делали убила бы

Сообщение отредактировал Мика: 19.12.2008, 18:37:38

  • 0

#293
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Может клуб просто не хочет брать на себя такую ответственность? Может подруге взять телефон родителей и самой позвонить?
А вообще, конечно, непонятна позиция клуба. Вроде, мы не видели, значит нас это не касается. А если бы в стенах клуба происходило что то подобное? Это же ДЕТСКИЙ клуб, они, думаю, должны ответственность осознавать.
  • 0

#294
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений
как ни странно случаи эти не редки.

У моего старшего сына была няня - педагог по образованию, бывший работник детского сада, вполне приличная молодая женщина имеющая своих детей, попавшая к нам через агенство. тогда сыну было примерно 2,5-3 года. Соседи точно так же увидели и рассказали - во время прогулки на улице, ребёнок взял палку (мальчишки уж очень любят разные палки) и махал ей чтобы задеть ветки деревьев на которых лежал свежий снег. Случайно он заехал няне прямо по морде (лицом теперь язык не поворачивается это назвать), она в ответ шибанула ребёнка со всего маху так что он отлетел метра на 2 (благо была зима и верхняя одежда спасла от травм), рявкнув при этом на него матом типа "блядь... сука..." и т.д. Потом дала ему пару подзатыльников в том числе и по лицу с коментарием что она дала ему сдачи. Вечером я позвонила ей и без объяснений сказала что она уволена. Как ни странно это её особо не удивило.
Ребёнка я пытала дома несколько дней на предмет подобных проишествий - кое-как выпытала подробности - он был уверен что сдачи получил справедливо, что если его бъют то значит так надо! Я была в ужасе...
Вот такие они - наши няни!
  • 0

#295
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
а в таких случаях для таких "нянь" самая страшное наказание - увольнение? А в милицию нельзя написать заявление?
  • 0

#296
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Блиииин ,какие ужасти, ни за что няню не буду брать, дай Бог. А я в нашем дворе стретила мать своей одноклассницы, оказалось она няней работает, а когда мы учились в школе, ее лешили родительских прав за алкоголизм, теперь няня.
  • 0

#297
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

а в таких случаях для таких "нянь" самая страшное наказание - увольнение? А в милицию нельзя написать заявление?

Думаю что увольнение это самое правильное, милиция придерживается странного правила:
- повреждения, травмы у ребёнка есть?
- нет
- вот когда будут тогда и приходите!


Конечно хотелось бы создать официально чёрный список нянь и не только для мамочек но и для агенств - чтобы эти гадины не имели контактов с детьми, чтобы там были их фото, контакты семей в которых они побывали... Но пока это только наши мечты. Уволенная няня идёт в любое другое агентство - пишет опыт работы - 10 лет и т.д. и вновь находит себе маленькую жертву.
  • 0

#298
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у нас тут, кстати, есть черный список в ветке
тут
  • 0

#299
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

у нас тут, кстати, есть черный список в ветке
тут

Очень уж скромный у вас список)))) - я его представляю немного по другому - как личное дело уголовника - фото, фамилия имя, дата рождения, предыдущие места работы, ну и отзывы работодателей.. Страна должна знать героев героинь в лицо!

К примеру если сделать статистический опросик то субъективно предполагаю что не более 10% мамочек ищущих няню увидят наш ЦТшный чёрный список, но 6-7 из 10 обратятся в агентство которые в свою очередь могут быть вооружены до зубов как раз этими чёрными списками. И вероятность трудоустройства этих сволочей бутит минимизирована!
  • 0

#300
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


у нас тут, кстати, есть черный список в ветке
тут

Очень уж скромный у вас список)))) -

Вы добавьте туда свой печальный опыт, я завтра тоже напишу несколько имен. Лиха беда начало
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.