Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#341
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а что, няньки в связи с кризисом меньше получать не стали? или не боятся всеобщей паники и растущей безработицы? :)
  • 0

#342
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Любопытно, а полугодовалому малышу реально няню найти? В апреле выходить на работу, долго сидеть не смогу в декретном, сердце болит такую малышку оставлять на чужого человека :D

У нас есть у старшей дочки... даже няней не назовешь :) Утром в садик отводит, вечером забирает и если нас нет дома, то сидит с ней у себя дома, либо гуляет во дворе, если тепло. Ну ужином еще покормит, если мы сомвсем сильно задерживаемся. ПлачУ смешно, 300 тенге в час. Но там бабушка старенькая уже, младшую с ней однозначно не оставишь.

#343
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Они по моему вообще ничего не бояться. Мне так кажется няньки сейчас стали одной самых высокооплачиваемых профессий. Всем зарплаты урезают, они себе повышают.
  • 0

#344
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Они по моему вообще ничего не бояться. Мне так кажется няньки сейчас стали одной самых высокооплачиваемых профессий. Всем зарплаты урезают, они себе повышают.

вот вот у нас у сестры, нянька пришла и сказала чтобы повысили запрлату а то во дворе переманят, сестра отказала... а нянька осталась :)

а вот домработница у другой сестры с умом подошла, спросила устраивает ли сестру ее работа, есть ли замечания, хочет ли сестра чего нового, ну там доп. услуги по хозяйству, и т.д. а потом в конце резюмировала, если так все замечательно, надо бы зарплату поднять!!! сестра в шоке, одна живет, не сорит , ооочень аккуратная, домработницу держит для поддержания общего порядка, готовить на ораву не надо, гладить тоже... в итоге не договорились они... но это уже я в другую тему ушла...

Сообщение отредактировал Liandra: 24.12.2008, 14:28:37

  • 0

#345
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Наша нянька обычно говорит, что, вот ,мол, проезд подоражал, продукты подоражали. Короче жить тяжело -повышайте з.п. Я лошаради - не могу сказать, что мы также ходим в магазин, для нас также все дорожает, но нам з.п. никто не повышает. И не повысит.
  • 0

#346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

а вот домработница у другой сестры с умом подошла

если бы сестру не устраивало, если бы нашлись дополнительные требования, она бы точно так же сказала: хотите больше? Платите! :))
  • 0

#347
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Любопытно, а полугодовалому малышу реально няню найти? В апреле выходить на работу, долго сидеть не смогу в декретном, сердце болит такую малышку оставлять на чужого человека :)

я с пяти месяцев брала няню-родственницу, а в 7,5 - вышла на работу. Но с тех пор у нас нянь уже было вагон и большая тележка. Так что найти трудно, но можно. Время, как правило на поиск уходит от 1 до 3-х месяцев.
  • 0

#348
hayat

hayat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
В августе взяли няню-родственницу.Моей было 6 мес тогда, за 3 дня привыкла к ней. Платили 70000тг она приходит к 8утра по своей иницеативе, но раб день был с 9-19. сейчас с 9-18 и зарплаата 60000. Она только следит за ребенком,купат пару раз в неделю,кормит пюрешками или тем, что я приготовлю, один раз правда приготовила ей овошное пюре. Как то хотела 100000 за то, что ей трудно было 7кг коляску с ребенком тоскать(у нас 4эт), но потом поняла, что непрокатит. Бывает наглеет.Но так как родственница мужа я ничего против сказать не могу. Главное доверяю ей и доча ее любит.
  • 0

#349
Мика

Мика
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вроде как родителям сообщили!
Так что пока ехать не надо.
  • 0

#350
LEILA K

LEILA K
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо, Мика!
Если будут какие-то новости по Саше - дайте знать.
Жалко пацана, честно.

Вот я взрослый и в принципе очень благополучный человек.
Но в детстве одна из теток (родная сестра моего папеньки) при каждом удобном случае надо мной измывалась. Ногами конечно не била, но морально унижала. До сих пор как вспомню, так и вскипает все.
Парадокс в том, что я никому не жаловалась, думала, что так и надо, дурочка.
Сказала бы маме, так от той тетки бы только перья бы полетели и мои нервы и самооценка были бы целы:)
  • 0

#351
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Вроде как родителям сообщили!
Так что пока ехать не надо.


Можно спросить: кто сообщил? откуда информация? успокойте, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было сделано.
  • 0

#352
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
на работу вышла, когда малышу было 3.5 месяца (к великому сожалению), за малышом ухаживала моя сестренка и няня, впоследствии оказался печальный опыт.

когда малышу было 6 месяцев, нашли, опять же через знакомых, другую няню. сейчас я очень и очень рада, что нашла эту женщину. она работает у нас недолго, почти два месяца всего, но за это время у меня не было к ней ни одного замечания по уходу за малышом. за скромную оплату в 40 000 тенге, правда ей не приходится ездить, живет недалеко от нас, она полностью ухаживает за ним, постоянно рассказывает сказки, стишочки, ладушки-ладушки и т.д., готовит ему, убирает в его комнате, стирает ему одежду, соответственно гладит потом, читает всякого рода журналы и оставляет закладки для меня (!) чтоб я обратила на это внимание, и самое удивительное, ведет тетрадь, где описывает каждый его день, когда встал, что делал, что кушал и т.д.
Дай Бог, чтоб ничего не поменялось, потому что на данный момент времени все просто супер и желаю всем чтоб у вас были такие няни :)
  • 0

#353
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я думаю сестренка моя будет следить за малышом..переманивать и не думала:))
  • 0

#354
QueenMary

QueenMary
  • Гость
  • 32 сообщений
Я своей няне буду с января 70 000 платить - она сама попросила. Она у нас с 2006 года, тогда ей 30 000 платили (дочери 2 года было, я с новорожденным сыночком дома сидела), потом в 2007 оказалось, что это слишком мало (няня ходила с дочкой в центр раннего развития, там приходили другие няни, они общались между собой, сообщали, кому сколько и за что платят...), короче, стали платить 50 000, дочь пошла в садик, сынок подрос (ему теперь 2 года), а няня опять просит повысить, теперь до 70 000. И я буду повышать! Она для нас член семьи. Обязанности: следить за ребенком, готовить ему, глажка - ее инициатива, иногда уборка, погулять с ребенком, если дочь болеет и не идет в сад - сидит с двумя. Но з/п она просит поднять всегда ненавязчиво, говорит, насколько сможете... У нее ведь тоже семья... А самое главное, я не представляю, что бы я делала, если бы она ушла! Нашла я ее, кстати, просто по объявлению в газете, всех обзванивала, а на ней остановилась, почувствовала: "Вот это она!" Третий год не нарадуемся! Теперь вот скоро сынок в садик пойдет (где-то через годик - 1,5), а вот как быть с няней - не знаю! Посоветуйте! Я не хочу ее отпускать, потому что чуть позже еще дочь пойдет в школу, ее забирать, делать с ней уроки...Думала, на это время предложить ей побыть у нас домработницей... Эх, пока не знаю! Для домработницы 70 штук - слишком круто, а за меньше вряд ли она согласится, ПРидется ей другую семью искать, а мне потом другую няню :cry:
  • 0

#355
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
повышение за два года до 70000 тенге - это нормально. Моя за два месяца работы попросила с 50000 до 80000, я ей отказала.
Попробуйте ей предложить частичную занятость, чтобы она могла еще у кого-то работать и добирать свои 70000 в месяц.
  • 0

#356
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
я бы тоже нашу няню оставила помощницей по хозяйству. я бы ей предложила три дня в неделю приходить после обеда, забирать ребенка из сада, готовить кушать, стирать, гладить его одежду и прибирать в доме. за это я бы платила 30 000. по-моему за полдня это нормально. она же может в других домах тоже помогать оставшиеся полных два дня.
  • 0

#357
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

повышение за два года до 70000 тенге - это нормально. Моя за два месяца работы попросила с 50000 до 80000, я ей отказала.
Попробуйте ей предложить частичную занятость, чтобы она могла еще у кого-то работать и добирать свои 70000 в месяц.

сообщите в личку режим ее работы у вас, плиз!
Есть ли еще полузанятые, но проверенные няни, ищу остро, спасибо.
  • 0

#358
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


повышение за два года до 70000 тенге - это нормально. Моя за два месяца работы попросила с 50000 до 80000, я ей отказала.
Попробуйте ей предложить частичную занятость, чтобы она могла еще у кого-то работать и добирать свои 70000 в месяц.

сообщите в личку режим ее работы у вас, плиз!
Есть ли еще полузанятые, но проверенные няни, ищу остро, спасибо.

Вы меня с QueenMary перепутали, наверное :cry: . У моей няни полный рабочий день, как и у мну, собственно.
  • 0

#359
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений



повышение за два года до 70000 тенге - это нормально. Моя за два месяца работы попросила с 50000 до 80000, я ей отказала.
Попробуйте ей предложить частичную занятость, чтобы она могла еще у кого-то работать и добирать свои 70000 в месяц.

сообщите в личку режим ее работы у вас, плиз!
Есть ли еще полузанятые, но проверенные няни, ищу остро, спасибо.

Вы меня с QueenMary перепутали, наверное :cry: . У моей няни полный рабочий день, как и у мну, собственно.

точно, сорре :-)
  • 0

#360
QueenMary

QueenMary
  • Гость
  • 32 сообщений
У нас пока вопрос "полузанятости" няни пока не стоит :cry: Я пока ее делить ни с кем не хочу, да и не могу! Она сейчас дома с сыном с 8 утра до 5 вечера. Вопрос возникнет, как я писала, через годик-1,5! НО огромное спасибо за совет - это действительно хороший выход! И няню сохранить и надежную добросовестную домработницу иметь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.