Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#3041
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Живу в этом районе. Ходили с девочкий такой на развивалку. Сейчас сын в садик ходит. Ей около 4? За ней раньше бабушка смотрела, молодая.
  • 0

#3042
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Девочки кто нибудь выложите или скиньте в личку контакты фирмы , которая вам устанвавливала камеры наблюдения с записывабщим устройством и тд. Фирм вроде много в нете, но хочется все таки проверенную. Спасибо всем заранее!!!!

  • 0

#3043
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Девочки кто нибудь выложите или скиньте в личку контакты фирмы , которая вам устанвавливала камеры наблюдения с записывабщим устройством и тд. Фирм вроде много в нете, но хочется все таки проверенную. Спасибо всем заранее!!!!


вечером скину ва м в ЛС номера телефонов ребят которые мне устанавливали камеры професиональные.
Со всеми делами- блоком, записывающим устройством, камерами цветными и т.д.
Сразу хочу предупредить вас ребята берут дорого но качественно.
Мне обошлось это все на 5 комнат вместе с работой и проводами цветными , ночными камерами около 250,000 тенге записывается круглосуточно, когда память заполнится меняешь просто жесткий диск в процессоре, так же отдельно покупала Монитор большой.
сразу хочу предупредить когда записывается запись ,ее потом нельзя никуда вставлять в интернет, в ролики и на ютуб. Так как память на жестком диске достаточно большая и дробить ее по частям не имеет возможности.
но можно кажется дешевле камеры купить. Уменя просто помимо комнатных камер, стоят еще три камеры на улице.
Не скупитесь на камеры мамочки.
  • 1

#3044
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Мамы Астаны, не могли бы порекомендовать хоршее агентство по подбору няни в Астане? Я понадеялась на сестру, точнее, на ее няню, но видимо, у нас с ней совершенно разные представления о том, какой должна быть няня :-) И совершенно разные по темпераменту дети. А тетя, ккоторая вызывалась помочь в больнице. Буду благодарна за любую инфу. Или может у кого освобождается няня. Ищу на полный рабочий день, Левый берег, район МИДа.
  • 0

#3045
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Живу в этом районе. Ходили с девочкий такой на развивалку. Сейчас сын в садик ходит. Ей около 4? За ней раньше бабушка смотрела, молодая.

насколько я поняла, в прошлом и этом году за ней няня присматривает
потому что она много раз уже приставала ко мне, хотела перейти в нашу семью

madesha
можно мне тоже в ЛС контакты, пожалуйста? спасибо!
  • 0

#3046
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
вышлю вечером
до дома нужно доехать
  • 0

#3047
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девочки готова "шпионить" за нянями ЖК "Гаухартас" по вечерам. Просто вчера было очень неприятно смотреть на кучку нянь, которые за общими сплетнями совсем забыли о детках, поэтому решилась на такое "не доброе" (или наоборот доброе) дело.
  • 1

#3048
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Блин, с утра уволила нашу няню. В первый месяц было все замечательно. А потом выяснилось, что няня патологически ленива. Взяла за правило не приходить и говорить, что заболела, еще и в дни, когда очень нужна. Вчера ребенок заболел, попросила ее потаскать ее на руках, тк она капризничает. Седня няня пишет смс, что заболела, хотя никаких признаков болезни не было. До праздников она тоже не выходила. Взяла за привычку целый день на улице с подружками-нянями торчать и больше ничего не делать, хотя зарплату получала 100 тыс. Я уже и смириться готова была лишь бы как кто-то сказал "не воровала и не била ребенка", но когда няня отказывается поддержать в нужный момент, уже терпелка закончилась.
Сижу теперь думаю может не нужна мне няня. Может домработницу нанять. Просто мне еще надо старшую с садика забирать. Я вообще-то собиралась на работу выйти через полгода и хотела надежную няню поднатаскать до моего выхода на работу.
Няня еще и имела наглость заявить, что по законодательству я ей должна больничный оплатить. Мало того, что зарплата у нее хорошая была, еще и в период нашего отсутствия/отпуска мы ей платили. Самое интересное, что это была ее первая работа. До этого она сидела без работы 5 лет. Взяли ее по рекомендации знакомых.
  • 0

#3049
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Блин, с утра уволила нашу няню....

Няня еще и имела наглость заявить, что по законодательству я ей должна больничный оплатить. Мало того, что зарплата у нее хорошая была, еще и в период нашего отсутствия/отпуска мы ей платили. Самое интересное, что это была ее первая работа. До этого она сидела без работы 5 лет. Взяли ее по рекомендации знакомых.


По законодательству она должна вам показать больничный лист - хотя бы. И - также по законодательству - у нее должна быть лицензия на право работать няней, и она должна платить налоги с зп. Так что вы спросите ее, как насчет этих пунктов законодательства :)

Бывшая няня моего сына тоже все на законодательство ссылалась - когда взяла 40 тысяч аванса и, будучи уволенной, решила, что эти деньги - ее КОМПЕНСАЦИЯ за увольнение - а проработала она 4 месяца.
Все такие умные стали - просто смех и грех, как говорится...
  • 1

#3050
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

До праздников она тоже не выходила. Взяла за привычку целый день на улице с подружками-нянями торчать и больше ничего не делать, хотя зарплату получала 100 тыс.


Правильно сделали, что уволили, 100 тыс - хорошая зарплата, моя подруга врачом работает, в двух больницах, как лошадь, в 8 утра уже на работе, плюс дежурства, еле-еле сто тысяч набегает. Люди не ценят того, что имеют. Уверена, она еще попросится обратно.
Может Вам лучше с 70-80 тысяч начать? Если няня впоследствии устроит - поднимете зарплату, это здорово мотивирует.
  • 1

#3051
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


До праздников она тоже не выходила. Взяла за привычку целый день на улице с подружками-нянями торчать и больше ничего не делать, хотя зарплату получала 100 тыс.


Правильно сделали, что уволили, 100 тыс - хорошая зарплата, моя подруга врачом работает, в двух больницах, как лошадь, в 8 утра уже на работе, плюс дежурства, еле-еле сто тысяч набегает. Люди не ценят того, что имеют. Уверена, она еще попросится обратно.
Может Вам лучше с 70-80 тысяч начать? Если няня впоследствии устроит - поднимете зарплату, это здорово мотивирует.


Поддерживаю!!! (плюсы закончились :) на сегодня...) - начните с 70 тысяч - это вполне приличная зарплата для няни! Как показывает практика, качество няни практически не зависит от зарплаты (в разумных пределах, конечно...) - если няня никакая, то ей хоть 150 тысяч плати - она все равно будет никакая...

Нам, родителям, конечно, хочется подстраховаться - стараемся лишний раз уважить няню, в том числе и материально... однако, это только приводит к тому, что няня садится на шею.
  • 0

#3052
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Правильно сделали, что уволили, 100 тыс - хорошая зарплата, моя подруга врачом работает, в двух больницах, как лошадь, в 8 утра уже на работе, плюс дежурства, еле-еле сто тысяч набегает. Люди не ценят того, что имеют. Уверена, она еще попросится обратно.
Может Вам лучше с 70-80 тысяч начать? Если няня впоследствии устроит - поднимете зарплату, это здорово мотивирует.


Поддерживаю!!! (плюсы закончились :) на сегодня...) - начните с 70 тысяч - это вполне приличная зарплата для няни! Как показывает практика, качество няни практически не зависит от зарплаты (в разумных пределах, конечно...) - если няня никакая, то ей хоть 150 тысяч плати - она все равно будет никакая...

Нам, родителям, конечно, хочется подстраховаться - стараемся лишний раз уважить няню, в том числе и материально... однако, это только приводит к тому, что няня садится на шею.


Если честно, я чет теряю надежду найти хорошую няню. У нас была хорошая няня в Астане (я там временно работала), причем это была наша первая няня. А здесь в Алмате уже 2ю няню увольняем. Просто думали, если нормально будем платить и по-человечески относиться, то и няня будет хорошая. Нам бы дотянуть до 1.5 лет, а там лучше в садик, я думаю. Посоветуйте, пож-та, как искать няню.
Подруга говорит: присмотрись во дворе и перемани чужую няню, но мне раньше казалось не совсем правильным так делать. Или уже домработницу взять, а не няню.
  • 0

#3053
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Правильно сделали, что уволили, 100 тыс - хорошая зарплата, моя подруга врачом работает, в двух больницах, как лошадь, в 8 утра уже на работе, плюс дежурства, еле-еле сто тысяч набегает. Люди не ценят того, что имеют. Уверена, она еще попросится обратно.
Может Вам лучше с 70-80 тысяч начать? Если няня впоследствии устроит - поднимете зарплату, это здорово мотивирует.


Поддерживаю!!! (плюсы закончились :) на сегодня...) - начните с 70 тысяч - это вполне приличная зарплата для няни! Как показывает практика, качество няни практически не зависит от зарплаты (в разумных пределах, конечно...) - если няня никакая, то ей хоть 150 тысяч плати - она все равно будет никакая...

Нам, родителям, конечно, хочется подстраховаться - стараемся лишний раз уважить няню, в том числе и материально... однако, это только приводит к тому, что няня садится на шею.


Если честно, я чет теряю надежду найти хорошую няню...

Подруга говорит: присмотрись во дворе и перемани чужую няню, но мне раньше казалось не совсем правильным так делать. Или уже домработницу взять, а не няню.


Сложно найти хорошую няню - факт! И в полтора года - имхо - рано в сад... я, вот, недавно - благодаря, так сказать, своим мытарствам с нянями, решила на предмет детсада изучить инфу - думаю, ну, куда деваться, по деньгам примерно одинаково, а нервотрепки (как мне кажется) меньше... Думаю, наверное с лета - как раз полтора года сыну исполнится - отдам в садик...
А потом посмотрела на него - он такой маленький еще! Совсем кроха - ни кушать сам не умеет, ни к горшку не приучен... :faceoff:
Словом, решила с садиком повременить...

Если есть возможность нанять домработницу и самой заниматься ребенком - конечно, думаю, лучше выхода не придумаешь!

А переманивать соседскую няню... мне кажется, если человек способен на то, чтобы "переманиваться" каждый раз - так и у вас не задержится... будет либо искать, где больше платят, либо вас шантажировать, что вот, дескать, там-то больше платят... - итог - снова нервотрепка.
  • 0

#3054
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

И в полтора года - имхо - рано в сад... я, вот, недавно - благодаря, так сказать, своим мытарствам с нянями, решила на предмет детсада изучить инфу - думаю, ну, куда деваться, по деньгам примерно одинаково, а нервотрепки (как мне кажется) меньше... Думаю, наверное с лета - как раз полтора года сыну исполнится - отдам в садик...
А потом посмотрела на него - он такой маленький еще! Совсем кроха - ни кушать сам не умеет, ни к горшку не приучен... :faceoff:
Словом, решила с садиком повременить...


В садик в полтора рановато. Я вот в два думала отдать свою, будет уже через месяц, - чет я очкую :) Решила до трех подождать, когда ребенок хоть рассказать сможет, что за день было.
Был вариант, у нас в доме садик есть в соседнем подъезде, но я как посмотрела.... На прогулке дети сами по себе, разве на улице нельзя с детьми играть? Все возятся в песочнице, в которую при мне ходят в туалет кошаки. Покидают детям лопаток, встанут вокруг песочницы и давай ля-ля. Одной салфеткой всем носы вытирают. Нет, может мой ребенок к саду готов, но моя нервная система нет. :)
  • 0

#3055
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В садик в полтора рановато. Я вот в два думала отдать свою, будет уже через месяц, - чет я очкую :) Решила до трех подождать, когда ребенок хоть рассказать сможет, что за день было.
Нет, может мой ребенок к саду готов, но моя нервная система нет. :)


как я Вас понимаю))) вот летом в 3,5 года готовлюсь сына отдать, потому что он рассказывает, как прошел день, не будет есть то, что ему не нравится и приучен давать легкую сдачу (хотя первый не лезет)

добавлю - все это время за ним смотрит моя мама (небезвозмездно)

Сообщение отредактировал Danissima: 03.05.2012, 16:09:17


#3056
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Блин, с утра уволила нашу няню. В первый месяц было все замечательно. А потом выяснилось, что няня патологически ленива. Взяла за правило не приходить и говорить, что заболела, еще и в дни, когда очень нужна. Вчера ребенок заболел, попросила ее потаскать ее на руках, тк она капризничает. Седня няня пишет смс, что заболела, хотя никаких признаков болезни не было. До праздников она тоже не выходила. Взяла за привычку целый день на улице с подружками-нянями торчать и больше ничего не делать, хотя зарплату получала 100 тыс. Я уже и смириться готова была лишь бы как кто-то сказал "не воровала и не била ребенка", но когда няня отказывается поддержать в нужный момент, уже терпелка закончилась.
Сижу теперь думаю может не нужна мне няня. Может домработницу нанять. Просто мне еще надо старшую с садика забирать. Я вообще-то собиралась на работу выйти через полгода и хотела надежную няню поднатаскать до моего выхода на работу.
Няня еще и имела наглость заявить, что по законодательству я ей должна больничный оплатить. Мало того, что зарплата у нее хорошая была, еще и в период нашего отсутствия/отпуска мы ей платили. Самое интересное, что это была ее первая работа. До этого она сидела без работы 5 лет. Взяли ее по рекомендации знакомых.


Очень жаль что с вами такая ситуация
я бы на вашем месте искала бы другую няню более надежную и подешевле.
100,000 это очень дорого к тому же опыта у вашей прежней няни не было и как такого педаг.образования она тоже не имела.
Она занималась с вашим ребенком? учила его рисовать? читать книжки и т.д.?
если нет то вы сделали правильно что попрощались сней.
Больничный вы не должны оплачивать, т.к. она наемный работник и работала увас по найму , а не согласно трудового договора.
Наемным работникам никогда не оплачивается больничные и отпускные. Так прописано в трудовом кодексе.
Можете почитать если сомневаетесь

Сообщение отредактировал madesha: 03.05.2012, 16:47:05

  • 0

#3057
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Больничный вы не должны оплачивать, т.к. она наемный работник и работала увас по найму , а не согласно трудового договора. Наемным работникам никогда не оплачивается больничные и отпускные. Так прописано в трудовом кодексе. Можете почитать если сомневаетесь


Вот, эти слова надо в начале топика большими красными буквами поместить - и пусть мигают и светятся в темноте :idea:

ПС: на предмет больничных - как я думаю - можно индивидуально договариваться и это зависит исключительно от предварительной договоренности мамы и няни - (а не от волеизъявления няни присвоить себе чужие деньги).
  • 0

#3058
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Очень жаль что с вами такая ситуация
я бы на вашем месте искала бы другую няню более надежную и подешевле.
100,000 это очень дорого к тому же опыта у вашей прежней няни не было и как такого педаг.образования она тоже не имела.
Она занималась с вашим ребенком? учила его рисовать? читать книжки и т.д.?
если нет то вы сделали правильно что попрощались сней.


У меня ребенок еще очень маленький 7 мес. его не нужно учить и т.д. да и педагогического образования не надо. хотелось добросовестного человека, а получили патологическую лентяйку, да еще и врунью.
В ЛС завалили предложениями няни, но я чет не готова щас к няне. Решила сама пока смотреть. Пока не остыла.

Насчет садика. Моя старшая пошла в садик в 2 г 7 мес. Говорила тогда плохо, тогда няню мы не смогли найти и пришлось отдать в сад. и сделали правильно. Доча как могла объясняла и рассказала как ее садиковская няня ударила. был большой скандал. в итоге няня там больше не работает. Она у меня очень контактный ребенок, как раз для садика. Почти не болела. В течение месяца речь развилась очень хорошо. Щас в их садик ходят детки, к-м еще нет 2х. да маленькие, но чем доверять непонятной няне ребенка, лучше в сад. На подстраховке у меня есть мама. Просто не хочу ее грузить внуками, это ведь очень тяжело, а так она всегда помогает, когда попросишь.
На подстраховку у меня всегда есть мама.
  • 0

#3059
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Мамы Астаны, не могли бы порекомендовать хоршее агентство по подбору няни в Астане? Я понадеялась на сестру, точнее, на ее няню, но видимо, у нас с ней совершенно разные представления о том, какой должна быть няня :-) И совершенно разные по темпераменту дети. А тетя, ккоторая вызывалась помочь в больнице. Буду благодарна за любую инфу. Или может у кого освобождается няня. Ищу на полный рабочий день, Левый берег, район МИДа.

Моя няня ищет работу (АСТАНА)-сыну почти 4, отдаем в садик. Ей 22 года, есть прописка, мед осмотр, казашка, разговаривать предпочитает на русском :) Хвалить не буду-были свои нюансы :smoke: Но няня она нормальная и человек хороший. Работала в нашей семье с 1 января 2012 года. Если интересно, пишите в личку.

Сообщение отредактировал Малайка: 03.05.2012, 18:51:43

  • 0

#3060
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Насчет садика. Моя старшая пошла в садик в 2 г 7 мес. Говорила тогда плохо, тогда няню мы не смогли найти и пришлось отдать в сад. и сделали правильно. Доча как могла объясняла и рассказала как ее садиковская няня ударила. был большой скандал. в итоге няня там больше не работает. Она у меня очень контактный ребенок, как раз для садика. Почти не болела. В течение месяца речь развилась очень хорошо. Щас в их садик ходят детки, к-м еще нет 2х. да маленькие, но чем доверять непонятной няне ребенка, лучше в сад. На подстраховке у меня есть мама. Просто не хочу ее грузить внуками, это ведь очень тяжело, а так она всегда помогает, когда попросишь.
На подстраховку у меня всегда есть мама.


Ну дома то можно камеры поставить, если ребенок говорить не может. А в садике надеешься только на порядочность воспитателя, ибо в случае отсутствия телесных повреждений любой инцидент попытаются скрыть от родителей.
У моих друзей двойняшки ходят в садик, но одного из них в садике упал шкаф (!), ребенку два года. И если бы не гематомы на голове, навряд ли родители были бы в курсе, наверняка пребывали бы сейчас в счастливом неведении
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.