Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#3021
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений




Вот, и я разместила данные бывшей няни моего сына в Черном списке - так снова распсиховалась, что впервые за 4 года, как бросила, ацки захотелось курить... Девочки! Желаю нам всем никогда не иметь повода расписывать бывшую няню в Черном списке - это ужасно...

Насколько я знаю у вас уже не первая няня в чёрный список попадает, может причина не в няни а в вас?

И вы говорили у вас там фото есть и записи, скиньте что нибудь для доказательств своих слов, может это просто пустобрёх.



Дорогие девочки, что за разборки у вас происходят?
судя по сообщениям ругаются няня бывшая и хозяйка бывшая.
Незнаю как но я всегда будуна стороне мамочек. чем на стороне нянечек.

Ведь не зря мамочки увольняют их, значит есть за что увольнять.


Согласна - когда нанимаешь няню и доверяешь ей своего ребенка, естественное, надеешься, что эта няня будет первой и последней. На многое глаза закрываешь, стараешься быть снисходительной, не обращать внимания на мелочи...

И размещать данные о бывшей няне в Черном списке очень неприятно - но, не хочется, чтобы другие мамы обожглись также, как я. А потом родственники этой няни начинают разборки на форумах - сначала дочь выступила на ЦТ с обличающей меня речью, а точнее - речами :faceoff:
теперь еще какой-то член семьи просится в дискуссию - и невдомек ему (или ей), что стиль, орфография и пунктуация, а также - смысловое содержание постов тоже косвенно влияют на репутацию его(ее) родственницы-няни. Ведь яблоко от яблони, как говорится...
  • 3

#3022
gerbion89

gerbion89
  • Гость
  • 36 сообщений





Вот, и я разместила данные бывшей няни моего сына в Черном списке - так снова распсиховалась, что впервые за 4 года, как бросила, ацки захотелось курить... Девочки! Желаю нам всем никогда не иметь повода расписывать бывшую няню в Черном списке - это ужасно...

Насколько я знаю у вас уже не первая няня в чёрный список попадает, может причина не в няни а в вас?

И вы говорили у вас там фото есть и записи, скиньте что нибудь для доказательств своих слов, может это просто пустобрёх.



Дорогие девочки, что за разборки у вас происходят?
судя по сообщениям ругаются няня бывшая и хозяйка бывшая.
Незнаю как но я всегда будуна стороне мамочек. чем на стороне нянечек.

Ведь не зря мамочки увольняют их, значит есть за что увольнять.


Согласна - когда нанимаешь няню и доверяешь ей своего ребенка, естественное, надеешься, что эта няня будет первой и последней. На многое глаза закрываешь, стараешься быть снисходительной, не обращать внимания на мелочи...

И размещать данные о бывшей няне в Черном списке очень неприятно - но, не хочется, чтобы другие мамы обожглись также, как я. А потом родственники этой няни начинают разборки на форумах - сначала дочь выступила на ЦТ с обличающей меня речью, а точнее - речами :faceoff:
теперь еще какой-то член семьи просится в дискуссию - и невдомек ему (или ей), что стиль, орфография и пунктуация, а также - смысловое содержание постов тоже косвенно влияют на репутацию его(ее) родственницы-няни. Ведь яблоко от яблони, как говорится...

Я защищаю свою маму, и никто не запретит мне это делать. А вы Евгения просто очень не воспитанная, раз позволяете себе такое.


[ex]автор получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 26.04.2012, 17:45:41

  • -3

#3023
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Я защищаю свою маму, и никто не запретит мне это делать. А вы Евгения просто очень не воспитанная, раз позволяете себе такое.


Я вас хорошо понимаю, Настя - мама есть мама. Но это ВАША мама. А мне - чужой человек.

Вы сама - мама. И я - мама. Поставьте себя на мое место: допустим, вам пришлось нанимать няню - это непросто, вы волнуетесь, переживаете, вас трясет при одной мысли, что вы оставите своего ребенка наедине с чужой пока ему женщиной в своей квартире - мало ли что? Разве захотите вы менять хорошую няню из-за пустяка? Нет. Думаю, будете терпеливой и снисходительной. До определенного предела, конечно.

Вы думаете, я бы стала подвергать своего ребенка и себя лишнему стрессу, увольняя нянь из-за ерунды? Нет. Не стала бы. И не буду. Я бы предпочла работать спокойно и жить спокойно, зная, что мой ребенок, когда меня нет рядом, окружен заботой и теплом, а мой дом надежно защищен от сплетен за моей спиной - вы думаете, мои соседи умеют хранить секреты? :) нет, они - такие же люди, как и все... и любят поговорить. С няней - о хозяйке или о няне - с хозяйкой - пофигу :mad:

Давайте уже признаем, что наш с вами диалог никакого практического смысла не несет - одни гадости. И остановимся - оставшись каждая при своем мнении, что же поделать...
  • 4

#3024
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Действительно Девчонки прекращайте пожалуйста.
Каждый прав по своему.
не в обиду конечно но раз няню уволили значит было за что.

вообще мое мнение такое- раз предыдущие хозяева увольняют нянек, значит не просто так,
значит есть за что. как в случае с Евгенией
а те естественно обижены вот и пишут гадости как gerbion89.
  • 0

#3025
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
brutta.stronza, так забавно - вы уже в чёрном списке работодателей!!! :bow: Угадайте, кто о вас написал?... :D

Понятно, что няне обидно за отрицательную рекомендацию, но таким поведением и подобными высказываниями, она (или ее родственники) лишний раз подтверждает вашу характеристику о ней. Зачем обижаться на правду?
Есть факты, есть требования работодателя, которые няня обязана выполнять. И тут ни причём "характер" и "уважение и почёт к людям старше".

Мамы (в большинстве своём) воспитанны и ни в коем случае не обижают и "унижают" своих нянь, это было бы просто глупо - ведь няне доверен ребёнок.
А если человеку трудно выполнять работу из-за возраста - так кто ж заставляет?!
Или это мама ребёнка виновата в том, что няня старше и не в силах выполнять работу так, как это требуется?!

сорри, не могу остаться равнодушной.

Сообщение отредактировал Schast'e: 26.04.2012, 16:53:51

  • 1

#3026
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

brutta.stronza, так забавно - вы уже в чёрном списке работодателей!!! :bow: Угадайте, кто о вас написал?... :D

Понятно, что няне обидно за отрицательную рекомендацию, но таким поведением и подобными высказываниями, она (или ее родственники) лишний раз подтверждает вашу характеристику о ней. Зачем обижаться на правду?
Есть факты, есть требования работодателя, которые няня обязана выполнять. И тут ни причём "характер" и "уважение и почёт к людям старше".

Мамы (в большинстве своём) воспитанны и ни в коем случае не обижают и "унижают" своих нянь, это было бы просто глупо - ведь няне доверен ребёнок.
А если человеку трудно выполнять работу из-за возраста - так кто ж заставляет?!
Или это мама ребёнка виновата в том, что няня старше и не в силах выполнять работу так, как это требуется?!

сорри, не могу остаться равнодушной.


Спасибо, 'Schast'e :)
Согласна с вами...

Я устала ужасно от всей этой возни...
  • 0

#3027
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Madesha, прочитала ваш пост. Ужасно.... Это каким коварным человеком надо быть, ждать и готовить дело целый год... Ужас просто...страшно подумать, Я взяла няню , точнее нянь через агентсва , но тоже это не гарантия...
Желаю, чтобы у вас все было хорошо! Главное, что дети не пострадали от этой няни...
  • 0

#3028
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
такой вопрос -когда едете в отпуск, на море, когда берете няню -сколько платите ей? ведь оплата идет за дорогу плюс она тоже ведь отдыхает..
  • 0

#3029
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Ну как отдыхает... за ребёнком смотрит. Многие няни подчёркивают, что это такая же работа, как и в обычное время.
Здесь всё по договорённости. Знаю случаи, когда няня была просто счастлива от того, что тоже едет на море и ЗП ей в эти дни не платили (мол, итак на отдыхе, и за отдых заплатили).
А есть такие, которые за этот "отдых" еще и зарплату двойную попросят.
  • 0

#3030
gerbion89

gerbion89
  • Гость
  • 36 сообщений
Я так понимаю судя по высказываниям, вы здесь ни чем не отличаетесь от других, планку себе высокую нарисовали сами. Сплетни разводить не в моих правилах, я бы и не обратила внимание на всё это, если бы вы Евгения не задели меня, моего мужа и вообще всю нашу семью. Если вас что то не устроило в работе моей мамы, то и остановились бы на этом, но у вас нет чувства меры, эти слова про мужей "алкашей", про невестку, про моего мужа "бывшего повара", это уже за гранью приличия. Вы не нас выставили в дурном свете, а себя. И люди это понимают. А всем остальным "девочкам" скажу, вас это вообще не с какой стороны не должно задевать, разговор видут двое, а не десять человек. И ваши советы мне не пригодятся. Всем спасибо. :bow:
  • -2

#3031
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

разговор видут двое, а не десять человек.

пардон. а какого тогда вести его тут, на общественном форуме??? если вы ведете разговор двое, ведите его в ЛС. ваши склоки между бывшей хозяйкой и няней или дочерью няни - не важно - не интересны, а просто напросто забивают тему бесполезной трепкой.
я захожу сюда, чтобы узнать что-то по интересующей меня теме, а тут разбор полетов уже третий день. честно - уже напрягает :-/
  • 1

#3032
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

такой вопрос -когда едете в отпуск, на море, когда берете няню -сколько платите ей? ведь оплата идет за дорогу плюс она тоже ведь отдыхает..


в этом году едем на море
няню берем с собой
я поговорила сней и мы решили плачу ей дорогу и проживание
остальное она сама
а в конце месяца так же идет зарплата как обычно и платим
Мне кажется это все индивидуально, решать вам
  • 0

#3033
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Madesha, прочитала ваш пост. Ужасно.... Это каким коварным человеком надо быть, ждать и готовить дело целый год... Ужас просто...страшно подумать, Я взяла няню , точнее нянь через агентсва , но тоже это не гарантия...
Желаю, чтобы у вас все было хорошо! Главное, что дети не пострадали от этой няни...


спасибо большое
вам того же желаю я
  • 0

#3034
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а у нас новая няня!!!!!! я нарадоваться не могу!!!! она у нас с понедельника по пятницу, суб- воскр дома. обалденно!!!! надо было такую няню раньше искать. она готовит кушать, по 4 раза в день гуляет с ре!!! дочка от нее пищит!!!

но для этого пришлось камеры понаставить в доме. одну из них направила на улицу... в связи с печальным опытом недавним, решила больше не рисковать.

как же здорово читать такие посты!всем удачных поисков!
  • 0

#3035
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


а у нас новая няня!!!!!! я нарадоваться не могу!!!! она у нас с понедельника по пятницу, суб- воскр дома. обалденно!!!! надо было такую няню раньше искать. она готовит кушать, по 4 раза в день гуляет с ре!!! дочка от нее пищит!!!

но для этого пришлось камеры понаставить в доме. одну из них направила на улицу... в связи с печальным опытом недавним, решила больше не рисковать.

как же здорово читать такие посты!всем удачных поисков!


Да, отличный пост - вдохновляет... :)

Интересно, а сейчас, спустя две недели, все также замечательно с няней у Экстази?
  • 0

#3036
jannakz

jannakz
  • Гость
  • 37 сообщений
ищу няню с проживанием, з.п 40000 тенге, обязанности - полный уход за ребенком, поддержание чистоты. 87714047847, 3037719
  • 0

#3037
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Да... Сколько читаешь, столько и удивляешься... . Насчет нянь ... За время моего скажем так материнства, точнее с его начала ( так как оно протекает и по сей день :) ) набрала для себя следующие истины , ну или просто мысли что ли. Может кому то и пригодится ...
:
1. Няня - это такая же работа как и все другие. НО! тем не менее, не надо забывать о наличии некотрой специфики и, соответственно, поправок в виду того, что это работа по дому, и няня нанимается к ФИЗ ЛИЦУ, а не к юр лицу
2. Каждый труд должен быть оплачиваем И наоборот, то есть оплату надо отрабатывать честным трудом. Это важно для обеих сторон
3 размер этой оплаты за труд не бывает много или мало, бывает просто устраивающая конкретные стороны ( няня и родитель) в каждом конкретном случае. То есть родитель " покупает" конкретный человеческий ресурс с конкретным набором качеств и навыков по уходу, развитию и воспитанию ребенка
4 няню " баловать" частыми премиями или ранними уходами домой НЕ НАДО. то есть и здесь нужен подход метода чередования пряника и кнута.
5 адекватный подход к критике со стороны работодателя ( кто платит тот и заказвает музыку)
6 идеальной няни как и идеального ( для няни)работодателя в виде мамы или папы НЕ БЫВАЕТ бывает просто " мойчеловек или не мой человек" . То есть подходящие к друг другу стороны ( со всеми своими плюсами и минусами) или не подходящие.
7 о наборе услуг лучше договариваться сразу , до заключения основного контракта, ка а не после , также как и о больничных и
8 быть справедливым и адекватным
9 касательно ре только и только мама " рулит" и говорит что и как.
10 Няне не стоит употреблять выражения типа " а в той семье" и тд . В каждой семье " свои тараканы и свои законы и понятия". Но это никак не мещает Няне высказывать свои понимание и мнение касательно темы вопроса. Принимать ли их или делать по своему мама сама принимает решение
11 если ре упал или ударился няня ОБЯЗАНА сообщаить об этом маме. Об этом тоже лучше сказать сразу


  • 2

#3038
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

...следующие истины , ну или просто мысли что ли. Может кому то и пригодится ...


Все справедливо! Согласна...
От себя добавлю, что очень важно:
а) няням:
нанимаясь на работу няней, сесть и хорошенько подумать, готовы ли вы автоматически соглашаться с мнением мамы ребенка по поводу ВСЕГО, что касается конкретно этого ребенка - не обсуждая и не пытаясь переубедить маму.

готовы ливы к тому, что мамы нанимают нянь чтобы облегчить жизнь в первую очередь СЕБЕ, а не няне - и спорить с этим, значит, быть постоянно в состоянии конфликта.

б) мамам:
как бы няня не старалась перейти "на ты" (люблю вас, как своих!!!), держите дистанцию - "на вы" проще решать конфликтные ситуации - и няням, кстати, проще тоже!

установите камеры или прослушку. Сообщите об этом няне. ОЧЕНЬ многие проблемы даже не возникнут!

Всем деткам и мамам - лучших на свете нянь! А няням - самых расчудесных нанимателей и подопечных :)
  • 4

#3039
ledirada

ledirada
  • Гость
  • 16 сообщений

Да... Сколько читаешь, столько и удивляешься... . Насчет нянь ... За время моего скажем так материнства, точнее с его начала ( так как оно протекает и по сей день :) ) набрала для себя следующие истины , ну или просто мысли что ли. Может кому то и пригодится ...
:
1. Няня - это такая же работа как и все другие. НО! тем не менее, не надо забывать о наличии некотрой специфики и, соответственно, поправок в виду того, что это работа по дому, и няня нанимается к ФИЗ ЛИЦУ, а не к юр лицу
2. Каждый труд должен быть оплачиваем И наоборот, то есть оплату надо отрабатывать честным трудом. Это важно для обеих сторон
3 размер этой оплаты за труд не бывает много или мало, бывает просто устраивающая конкретные стороны ( няня и родитель) в каждом конкретном случае. То есть родитель " покупает" конкретный человеческий ресурс с конкретным набором качеств и навыков по уходу, развитию и воспитанию ребенка
4 няню " баловать" частыми премиями или ранними уходами домой НЕ НАДО. то есть и здесь нужен подход метода чередования пряника и кнута.
5 адекватный подход к критике со стороны работодателя ( кто платит тот и заказвает музыку)
6 идеальной няни как и идеального ( для няни)работодателя в виде мамы или папы НЕ БЫВАЕТ бывает просто " мойчеловек или не мой человек" . То есть подходящие к друг другу стороны ( со всеми своими плюсами и минусами) или не подходящие.
7 о наборе услуг лучше договариваться сразу , до заключения основного контракта, ка а не после , также как и о больничных и
8 быть справедливым и адекватным
9 касательно ре только и только мама " рулит" и говорит что и как.
10 Няне не стоит употреблять выражения типа " а в той семье" и тд . В каждой семье " свои тараканы и свои законы и понятия". Но это никак не мещает Няне высказывать свои понимание и мнение касательно темы вопроса. Принимать ли их или делать по своему мама сама принимает решение
11 если ре упал или ударился няня ОБЯЗАНА сообщаить об этом маме. Об этом тоже лучше сказать сразу

Д.Д. Девочки ищу няню для малыша нам всего 10 мес, сложилось так , что надо идти работать, Оплата 40 000тг 5 дней в неделю, я очень комуникабельна, смогу подстроиться под график если нужно будет , образование пед либо фармацевт приветствуется,также рекомендации, возраст от 30 и до 45 лет, ЖДу сообщений в личку. Девочки принимаю советы и рекомендации. С уважением Радмила
  • 0

#3040
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
дамы - истину глаголете))
скажу, с начала моего материнства - почти 4 года - очень редко встречала нянь, которые осознают и соблюдают данные истины
остальные относятся к работе няней как к непыльному заработку

кстати, еще раз подниму вопрос - есть ли на ветке родители девочки Адии, с которой няня гуляет в парке на Жарокова-Водозаборной?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.