Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2981
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Добрый вечер!!!

Вот мой совет!

1. Побывайте в её доме. Желательно спонтанно, неожиданно. Посмотрите как она живёт. Это многое скажет о её характере и привычках. 2. Узнайте, сколько у неё своих детей. 3. Посмотрите трудовую книжку. Узнаете квалификацию и профессиональные навыки. 4. Если есть рекомендации, обязательно проверяйте их.

Удачи Вам с выбором.

А кто вам при проведении собеседований даст домашний адрес и будет ждать вас в гости? И что, к 10 ходить? У моей няни например нет трудовой- потому что растила своих детей. Куда смотреть? А рекомендации- вон девченки чуть выше писали что да, были рекомендации и очень отличные- а разобраться до сих пор не могут.
Тут только один совет- слушать не ушами а сердцем!
  • 0

#2982
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Добрый вечер!!!

Вот мой совет!

1. Побывайте в её доме. Желательно спонтанно, неожиданно. Посмотрите как она живёт. Это многое скажет о её характере и привычках. 2. Узнайте, сколько у неё своих детей. 3. Посмотрите трудовую книжку. Узнаете квалификацию и профессиональные навыки. 4. Если есть рекомендации, обязательно проверяйте их.

Удачи Вам с выбором.


Спасибо за пожелания удачи... :) А вот, рекомендации скорее теоретические - я вот к своей бывшей няне на Сейфуллина Тесленко вряд ли поехала бы - для меня это ОЧЕНЬ далеко... Да и неожиданно заявиться домой к человеку - я даже двери не открываю порой таким вот визитерам.
Знание квалификации и профессиональных навыков не всегда полезны - кстати, есть мнение, что "профессиональные няни" не всегда лучший выбор, так как почти все они так называемые "воспетки" (по натуре) - и не каждая мама захочет такую няню своему ребенку.
И о наболевшем :) - рекомендации... Ни разу не читала критики в адрес нянь в рекомендациях - все сплошь ангелы описаны - а на деле выходит... :mad:
  • 0

#2983
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Добрый вечер!!!

Вот мой совет!

1. Побывайте в её доме. Желательно спонтанно, неожиданно. Посмотрите как она живёт. Это многое скажет о её характере и привычках. 2. Узнайте, сколько у неё своих детей. 3. Посмотрите трудовую книжку. Узнаете квалификацию и профессиональные навыки. 4. Если есть рекомендации, обязательно проверяйте их.

Удачи Вам с выбором.

А кто вам при проведении собеседований даст домашний адрес и будет ждать вас в гости? И что, к 10 ходить? У моей няни например нет трудовой- потому что растила своих детей. Куда смотреть? А рекомендации- вон девченки чуть выше писали что да, были рекомендации и очень отличные- а разобраться до сих пор не могут.
Тут только один совет- слушать не ушами а сердцем!


Давайте я поясню по пунктам:
1. Если няня порядочная, она НИКОГДА Вам не откажет в Вашем желании посетить её. Я сама мама двоих детей и окружение моё сплошь мамочки. Не можете в будни, тогда в выходные. Спонтанно - не значит мимо проезжали, заехали. В этот день позвонить, и попросить о встрече на её территории (поговорить о работе). Будьте уверены, если по приезду Вы обнаружите грязь в доме (я не имею ввиду пыль на шкафу или крошки на ковре, а действительно грязь), это не лучший вариант для Вас.
2. Наличие своих детей: скажет об опыте воспитания и ухода.
3. Квалификация - обратить внимание на продолжительность трудовой деятельности на одном месте работы. Это скажет о коммуникабельности и степени конфликтности кандидата.

Ну а если не получается сделать ничего из вышеперечисленного, тогда действительно, слушать сердцем.

Ещё раз удачи!!!!!!

Сообщение отредактировал Ledy_1983: 03.04.2012, 12:44:36

  • 0

#2984
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вы понимаете что собеседование проходят по 5-7 нянь. Вам Агенство не даст адреса. Просто не даст и все))))
  • 0

#2985
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девченки.как думаете
какая зп должна быть
если график работы-3 раза в неделю с 8 до 9вечера?
в астане
  • 0

#2986
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну у моей в Ате при пересчете в дни выходит 5000. Количество дней взяла и поделила зп на дни.
Может узнать среднюю оплату няни в месяц и поделить на количество рабочих дней в месяце, потом умножите на то, которое есть у вас при этом графике?
  • 0

#2987
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Леди, я вот подумала- а что страшного в крошках на полу, пыли в шкафах? Просто смотрю на свою няню. К 9 она у меня. Весь день с малышом. Уходит в 6. Пока в магазин, пока дорога примерно к 19.30 дома( еще и пробки)
Приготовить кушать, покормить семью, убрать со стола, помыть посуду, закинуть стирку и погладить немного. Уже 12 ночи. Какая пыль в рабочие дни?
А в выходные( который у моей один) она поспит ну до 10, поставит обед вариться, начнет пыль вытирать а тут вы, часиков в 12. Ну в час. А еще ее могут позвать в гости например. Пока подарок купит, пока соберется. Вот вам и пыль и крошки на ковре))))
Я вот просто знаю- у меня бывает такой хаос дома, мама не горюй. И я не идеальная хозяйка-как я могу требовать от других того, что не могу сделать сама?
Просто не все няни негодяйки- есть хорошие няни, обычные тетки, которые любят детей)) и порой они не идеальны, впрочем как и мы))))
Тут мама родная пока сидит с детьми у меня столько раз накосячит, что кажется караул))) не то что чужой человек.
Да и наличие дву детей у моей няни не сделало ее опытнее- жизнь так изменилась за это время- памперсы, блендеры, слипы и боди, тот же комаровский со своей системой, многие придерживаются его))) я учила нашу няню с пол года точно. Учила кормить, гулять и не кутать, застегивать памперсы. Все было. Так что стоит и об этом задуматься.

Сообщение отредактировал 78я: 03.04.2012, 19:37:27

  • 1

#2988
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А я в посте так и написала, что крошки и пыль не показатель. Акцент был на другое.
  • 0

#2989
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

если график работы-3 раза в неделю с 8 до 9вечера?
в астане

думаю 40 штук пойдет, смотря что ты еще от нее хочешь?
  • 0

#2990
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

прикольно. а вы ей на такси тоже даете? или она ни разу не оставалась еще?

один раз получилось мы немного задержались и был буран сильный муж сам ее отвез, и еще один раз на пол часа задержались тоже буран был, муж вызвал такси, но денег за пол часа няня не взяла и от такси пыталась отказаться муж настоял
  • 0

#2991
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

спасибо , я тоже уже подумала об этом, но нужен кто-то (на дому или садик), что б было не далеко от центра (ленина, мира, калинина, альфараби)
если у кого есть контакты таких людей буду благодарна! :bow:

Дана у вас отличный район уверена рядом с вами есть и частные и домашние садики,поищи уверена сразу найдешь и цены разные есть и слоники на коктобе за 70 по моему,есть и по 40 тыс. в самале
вот рядом с нами ничего такого нет,только 1 госсад и то деток бьют..сегодня сына пришел храмой(

хоть сколько не хаяли мою няню,она нам очень нравится,добрая чистоплотная,аккуратная может рано я еще характеризую т.к 1 день проработала,уверена мы поладим.тфу тфу тфу!Девочки поменьше зацикливайтесь на том,ск апельсинов исчезло,не так посмотрела,не так спросила, не так намекнула и т.д. главное ваш позитивный и открытый настрой,остальное все срастеться!Удачи всем с нашими помощницами ведь мы так в них нуждаемся!мы на пример за 5 лет 1 раз сходили с мужем в кино :lol:

Сообщение отредактировал Anusha: 06.04.2012, 00:55:57

  • -2

#2992
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

хоть сколько не хаяли мою няню,она нам очень нравится,добрая чистоплотная,аккуратная может рано я еще характеризую т.к 1 день проработала,уверена мы поладим.тфу тфу тфу!Девочки поменьше зацикливайтесь на том,ск апельсинов исчезло,не так посмотрела,не так спросила, не так намекнула и т.д. главное ваш позитивный и открытый настрой,остальное все срастеться!Удачи всем с нашими помощницами ведь мы так в них нуждаемся!мы на пример за 5 лет 1 раз сходили с мужем в кино :lol:


ОДИН ДЕНЬ??? Я вас правильно поняла? То есть - люди, которые ее "хаяли" - они, значит, не правы - а она у них, наверняка, более, чем один день проработала, а вы вот так сразу разглядели в ней чистый бриллиант? Исключительная проницательность!
Ну, дай-то Бог...

И еще - хотелось бы заметить, что это не только "они нам так нужны" - а еще "мы им" зарплату платим (рассчитывая на то, что "они" будут отрабатывать эту зарплату и выполнять требования... если хотите - должностным инструкциям четко следовать).
И поменьше лирики! А то ваша няня вам быстро на шею сядет. Увы - пишу, руководствуясь собственным горьким опытом.
  • 3

#2993
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Дана у вас отличный район уверена рядом с вами есть и частные и домашние садики,поищи уверена сразу найдешь и цены разные есть и слоники на коктобе за 70 по моему,есть и по 40 тыс. в самале
вот рядом с нами ничего такого нет,только 1 госсад и то деток бьют..сегодня сына пришел храмой(

хоть сколько не хаяли мою няню,она нам очень нравится,добрая чистоплотная,аккуратная может рано я еще характеризую т.к 1 день проработала,уверена мы поладим.тфу тфу тфу!Девочки поменьше зацикливайтесь на том,ск апельсинов исчезло,не так посмотрела,не так спросила, не так намекнула и т.д. главное ваш позитивный и открытый настрой,остальное все срастеться!Удачи всем с нашими помощницами ведь мы так в них нуждаемся!мы на пример за 5 лет 1 раз сходили с мужем в кино :lol:

да на счет "найдется " я не переживаю, волнуюсь из-за другого, он же не говорит / не ест сам/ на горшок не ходит. итд...ну это уже другая история )
рада, что тебе няня нравиться, но присмотрись к ней, один день все равно совсем не показатель и прислушайся к отзывам, понаблюдай
ты же ищешь няню на долго? и рано или поздно ты начнешь "Зацикливаться" это же человеческий фактор, скажешь одно, подумешь другое, а поймут тебя совершенно по другому.
наблюдай :) и удачи!


Леди, я вот подумала- а что страшного в крошках на полу, пыли в шкафах? Просто смотрю на свою няню. К 9 она у меня. Весь день с малышом. Уходит в 6. Пока в магазин, пока дорога примерно к 19.30 дома( еще и пробки)
Приготовить кушать, покормить семью, убрать со стола, помыть посуду, закинуть стирку и погладить немного. Уже 12 ночи. Какая пыль в рабочие дни?
А в выходные( который у моей один) она поспит ну до 10, поставит обед вариться, начнет пыль вытирать а тут вы, часиков в 12. Ну в час. А еще ее могут позвать в гости например. Пока подарок купит, пока соберется. Вот вам и пыль и крошки на ковре))))
Я вот просто знаю- у меня бывает такой хаос дома, мама не горюй. И я не идеальная хозяйка-как я могу требовать от других того, что не могу сделать сама?
Просто не все няни негодяйки- есть хорошие няни, обычные тетки, которые любят детей)) и порой они не идеальны, впрочем как и мы))))
Тут мама родная пока сидит с детьми у меня столько раз накосячит, что кажется караул))) не то что чужой человек.
Да и наличие дву детей у моей няни не сделало ее опытнее- жизнь так изменилась за это время- памперсы, блендеры, слипы и боди, тот же комаровский со своей системой, многие придерживаются его))) я учила нашу няню с пол года точно. Учила кормить, гулять и не кутать, застегивать памперсы. Все было. Так что стоит и об этом задуматься.



на счет учить нянь я согласна. и вообще полностью поддерживаю вас :) мама моя первое время не могла сидеть с ребенком моим как мне хотелось, хотя своих вырастила 3оих. но опять же прошло время и все налажживается.
  • 0

#2994
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Вот, и я разместила данные бывшей няни моего сына в Черном списке - так снова распсиховалась, что впервые за 4 года, как бросила, ацки захотелось курить... Девочки! Желаю нам всем никогда не иметь повода расписывать бывшую няню в Черном списке - это ужасно...
  • 0

#2995
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

хоть сколько не хаяли мою няню,она нам очень нравится,добрая чистоплотная,аккуратная может рано я еще характеризую т.к 1 день проработала,уверена мы поладим.тфу тфу тфу!Девочки поменьше зацикливайтесь на том,ск апельсинов исчезло,не так посмотрела,не так спросила, не так намекнула и т.д. главное ваш позитивный и открытый настрой,остальное все срастеться!Удачи всем с нашими помощницами ведь мы так в них нуждаемся!мы на пример за 5 лет 1 раз сходили с мужем в кино :lol:

Анара, искренне желаю Вам, чтобы Ваша няня оказалась действительно хорошей, но вот на исчезающие апельсины, чай и прочие,казалось бы, мелочи от души советую не закрывать глаза. Начинается всегда с малого. Няня, не брезгующая сегодня прихватить пару апельсинов домой, завтра не постесняется прикарманить что-нибудь посерьезнее.
  • 4

#2996
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


хоть сколько не хаяли мою няню,она нам очень нравится,добрая чистоплотная,аккуратная может рано я еще характеризую т.к 1 день проработала,уверена мы поладим.тфу тфу тфу!Девочки поменьше зацикливайтесь на том,ск апельсинов исчезло,не так посмотрела,не так спросила, не так намекнула и т.д. главное ваш позитивный и открытый настрой,остальное все срастеться!Удачи всем с нашими помощницами ведь мы так в них нуждаемся!мы на пример за 5 лет 1 раз сходили с мужем в кино :lol:

Анара, искренне желаю Вам, чтобы Ваша няня оказалась действительно хорошей, но вот на исчезающие апельсины, чай и прочие,казалось бы, мелочи от души советую не закрывать глаза. Начинается всегда с малого. Няня, не брезгующая сегодня прихватить пару апельсинов домой, завтра не постесняется прикарманить что-нибудь посерьезнее.

Спасибо за пожелания и я очень надеюсь что это так!

Сообщение отредактировал Anusha: 06.04.2012, 22:00:39

  • 0

#2997
Naka2010

Naka2010
  • Гость
  • 12 сообщений



хоть сколько не хаяли мою няню,она нам очень нравится,добрая чистоплотная,аккуратная может рано я еще характеризую т.к 1 день проработала,уверена мы поладим.тфу тфу тфу!Девочки поменьше зацикливайтесь на том,ск апельсинов исчезло,не так посмотрела,не так спросила, не так намекнула и т.д. главное ваш позитивный и открытый настрой,остальное все срастеться!Удачи всем с нашими помощницами ведь мы так в них нуждаемся!мы на пример за 5 лет 1 раз сходили с мужем в кино :lol:

Анара, искренне желаю Вам, чтобы Ваша няня оказалась действительно хорошей, но вот на исчезающие апельсины, чай и прочие,казалось бы, мелочи от души советую не закрывать глаза. Начинается всегда с малого. Няня, не брезгующая сегодня прихватить пару апельсинов домой, завтра не постесняется прикарманить что-нибудь посерьезнее.

Точно сказано,начинается с малого!
  • 0

#2998
Naka2010

Naka2010
  • Гость
  • 12 сообщений


хоть сколько не хаяли мою няню,она нам очень нравится,добрая чистоплотная,аккуратная может рано я еще характеризую т.к 1 день проработала,уверена мы поладим.тфу тфу тфу!Девочки поменьше зацикливайтесь на том,ск апельсинов исчезло,не так посмотрела,не так спросила, не так намекнула и т.д. главное ваш позитивный и открытый настрой,остальное все срастеться!Удачи всем с нашими помощницами ведь мы так в них нуждаемся!мы на пример за 5 лет 1 раз сходили с мужем в кино :lol:


ОДИН ДЕНЬ??? Я вас правильно поняла? То есть - люди, которые ее "хаяли" - они, значит, не правы - а она у них, наверняка, более, чем один день проработала, а вы вот так сразу разглядели в ней чистый бриллиант? Исключительная проницательность!
Ну, дай-то Бог...

И еще - хотелось бы заметить, что это не только "они нам так нужны" - а еще "мы им" зарплату платим (рассчитывая на то, что "они" будут отрабатывать эту зарплату и выполнять требования... если хотите - должностным инструкциям четко следовать).
И поменьше лирики! А то ваша няня вам быстро на шею сядет. Увы - пишу, руководствуясь собственным горьким опытом.

Вот я тоже не довольна своей няней. скоро год как она работает у нас, но научить ее читать ребенку у меня не получается. она проработала 15 лет воспитателем в детском саду и считает, что ребенку надо читать с 3лет, практически не разговаривает с ребенком,лицо постоянно не довольное,спрашиваю ,у вас что то болит? и потом жалею что спросила,выливает на меня свои проблемы,тревоги. мне так и хочется ей сказать,чтоб она оставляла свои проблемы у себя дома.Потом соседи мне рассказывают,что она про меня и мою семью им рассказывает.сплетница, что такое этика она вообще не знает. к нам приходит повориха так она с ней вообще не здоровается в дверях друг друга толкают,если одновременно приходят. С ребенком не занимается вообще на прогулку ходят , у меня такое ощущение,чтоб только посплетничать. Душу не вкладывает в свою работу, поримаете. Я уже конечно ищу няню, кстати ее через агенство нашла и плачу ей 80 000 . и видеть ее иногда не хочу. Ответьте мне... может я ошибаюсь, потому что есть два больших плюса у нашей няни, это то что она не опаздывает и то что ребенок в безопастности. Ведь жизнь и здоровье ребенка важнее всего....
  • 0

#2999
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Naka2010
я сама планирую отдать ребенка в садик буквально через 3-4 мес.мак через 6 мес., а няня на определенное время пока ре не окрепнет пока адаптацию в саду пройдет поэтому для меня не критично читает ли она книги,развивает ли ре главное что ре в безопасности и няня приходит вовремя.

Если вы собираетесь надолго пользоваться услугами няню то конечно тут нужно выбрать такую няняю которая бы развивала малыша,играла,лепила с ним и т.д.Поищите уверена такие педагоги есть.Удачи!

Сообщение отредактировал Anusha: 07.04.2012, 09:05:28

  • 0

#3000
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений



хоть сколько не хаяли мою няню,она нам очень нравится,добрая чистоплотная,аккуратная может рано я еще характеризую т.к 1 день проработала,уверена мы поладим.тфу тфу тфу!Девочки поменьше зацикливайтесь на том,ск апельсинов исчезло,не так посмотрела,не так спросила, не так намекнула и т.д. главное ваш позитивный и открытый настрой,остальное все срастеться!Удачи всем с нашими помощницами ведь мы так в них нуждаемся!мы на пример за 5 лет 1 раз сходили с мужем в кино :lol:


ОДИН ДЕНЬ??? Я вас правильно поняла? То есть - люди, которые ее "хаяли" - они, значит, не правы - а она у них, наверняка, более, чем один день проработала, а вы вот так сразу разглядели в ней чистый бриллиант? Исключительная проницательность!
Ну, дай-то Бог...

И еще - хотелось бы заметить, что это не только "они нам так нужны" - а еще "мы им" зарплату платим (рассчитывая на то, что "они" будут отрабатывать эту зарплату и выполнять требования... если хотите - должностным инструкциям четко следовать).
И поменьше лирики! А то ваша няня вам быстро на шею сядет. Увы - пишу, руководствуясь собственным горьким опытом.

Вот я тоже не довольна своей няней. скоро год как она работает у нас, но научить ее читать ребенку у меня не получается. она проработала 15 лет воспитателем в детском саду и считает, что ребенку надо читать с 3лет, практически не разговаривает с ребенком,лицо постоянно не довольное,спрашиваю ,у вас что то болит? и потом жалею что спросила,выливает на меня свои проблемы,тревоги. мне так и хочется ей сказать,чтоб она оставляла свои проблемы у себя дома.Потом соседи мне рассказывают,что она про меня и мою семью им рассказывает.сплетница, что такое этика она вообще не знает. к нам приходит повориха так она с ней вообще не здоровается в дверях друг друга толкают,если одновременно приходят. С ребенком не занимается вообще на прогулку ходят , у меня такое ощущение,чтоб только посплетничать. Душу не вкладывает в свою работу, поримаете. Я уже конечно ищу няню, кстати ее через агенство нашла и плачу ей 80 000 . и видеть ее иногда не хочу. Ответьте мне... может я ошибаюсь, потому что есть два больших плюса у нашей няни, это то что она не опаздывает и то что ребенок в безопастности. Ведь жизнь и здоровье ребенка важнее всего....

просто следить за ребенком много ума не надо , это не стоит зарплаты в 80 000 тг. Если она няня, а не просто пастух, то обязана развивать ребенка. А то, что она вас раздражает ,это уже звоночек. Никто , как мать не обладает такой интуицией. Ваше сознание уже вам подает сигналы, что надо что то менять . Это мы прикрываем свое не желание менять , искать нового человека мыслями про безопасность . Потому, что боимся, что следующая няня может быть намного хуже. я уже поняла , если что то не нравится в няне , нужно говорить ей об этом, если она разумная, то изменет свое поведение. Если не изменит , значит это не профессионал своего дела . А зачем вам такая нужна? Завтра она всему двору расскажет про вашу бырку на трусиках, или еще какие то интимные подробности . Или случайно увиденный пин код от кредитки . Сплетни- самое страшное. Это говорит о не порядочности человека. а у непорядочности нет границ, немного не порядочный, или сильно не порядочный. Ищите замену. А то она вашего ребенка научит сплетничать , вместо чтения:)
Я как почитаю здесь истории, потом нашей няне пересказываю. Чтобы знала, что есть такие форумы , где можно и похвалить и наказать. И смотрю на ее реакцию на разные истории.
Наша няня не знает , как себя называть детям. По возрасту, как бабушка наша. Няня как то сильно официально. Таня фамильярно. Хотя я за то, чтбы по имени дети привыкали называть. Иногда слышу, что она прощаясь с ними говорит, Баба в понедельник приедет и гулять пойдем . И целует их в щеки и в пузо. Я не против, видно , что чувства искренние. А если начать делать замечания, то этом можно испортить отношение няни к детям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.