Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#241
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Куча каких то условий касательно ребенка.

Слышала от подруг, ищущих няню, о таких условиях как: отсутствие дома посторонних родственников (бубашек, дедушек, теть и дядь) - тоесть один на один с ребёнком; за гипер активных детей и с внутречерепным давлением - дополнительная оплата; кушать не готовить - только подогревать уже готовую еду; ребёнка не подмывать или не купать - или за отдельную плату.
Занятия с ребёнком часто не предусматриваются, ну или за очень отдельную плату.
  • 0

#242
Басаева Анель Шамильевна

Басаева Анель Шамильевна
  • Частый гость
  • 94 сообщений
К сожалению, ни одно агенство не может дать стопроцентной гарантии на свой перснал.
Мой личный опыт: прибегала к услугам одного и того же агенства 3 раза. Все хорошо, персонал подбирали действительно с душой. Первая няня ушла по семейным обстоятельствам, вторую мне нашли за 3 дня, при чем такую, что мне порой думается, возможно я действительно в жизни что-то очень хорошее сделала, раз она мне досталась?.. Прекрасная женщина. В третий раз мы нанимали домработницу.
Возможно, немного ОФФ, но в определенное время дома начали пропадать вещи. Мелочи, к которым не придерешься. Апогеем, была золотая цепь. История не красивая, с милицией, и танцами с бубном.. В итоге, все решилось очень просто: звонок на предидущие места работы няни и домработницы.Звонок был не в пользу домработницы, которая, кстати, бочку катила на мою несчастную Няню..
Хочу сказать, что если в рекомендациях няни есть стаж работы более 3х лет на одном месте, это уже очень о многом говорит. Думаю, что никто не станет держать косячную няню так долго. Моя работала до нас 5 лет. Теперь за пережитый стресс со следствием, думаю надо ей зп повышать :lol:
  • 0

#243
Lion_Shield

Lion_Shield
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Господа,
пож-ста порекомендуйте няню
очччень надо
  • 0

#244
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Господа,
пож-ста порекомендуйте няню
очччень надо

есть отдельная тема "Ищу няню", я только вчера там оставила координаты одной
  • 0

#245
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Откройте тему Черный список,это разные вещи - одну кучу валить еще один клон, или что то конкретное.

#246
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
дорогие родители! Посоветуйте плиз где взять камеру и какую лучше, а еще и по ценам, если кто знает. Заранее спасибо
  • 0

#247
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Вот хотелось бы спросить, сколько вы платите няням и что входит в их обязанности? в агентстве сказали что няни стоят начиная с 60 000 и выше. Вот вопрос - а можно ли найти дешевле?
  • 0

#248
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
можно. но трудно. по знакомству если только.

я нашла. плачу 35000. смотрит за ребенком (кормит-поит-гуляет-спать укладывает-иногда отвозит к апашке с ажекой, когда мы с мужем задерживаемся с работы), готовит (утром каша ребенку, вечером ужин для всех, может поставить тесто, пожарить баурсаки/пирожки, компоты тоже ее обязанность (по ее желанию, так как часто я сама варю)), убирает дома (пылесосит, полы моет, иногда окна протирает, шкафы убирает, только белье не гладит - т.к. мне не очень нравится ее глажка).

но надо заметить, что у меня сейчас много выходных на работе и рабочая неделя у няни получается полноценных дня 3, а так по полдня, по два-три часа иногда, иногда целый день.выходные (суб-воскр) само собой отдыхает.

еще надо заметить, что она жена моего двоюродного брата, которую я уломала и предложила ей быть няней. опыта сидения с чужими детьми у ней до этого не было. ну со своими 3-мя нянчилась.
  • 0

#249
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

можно. но трудно. по знакомству если только.

я нашла. плачу 35000. смотрит за ребенком (кормит-поит-гуляет-спать укладывает-иногда отвозит к апашке с ажекой, когда мы с мужем задерживаемся с работы), готовит (утром каша ребенку, вечером ужин для всех, может поставить тесто, пожарить баурсаки/пирожки, компоты тоже ее обязанность (по ее желанию, так как часто я сама варю)), убирает дома (пылесосит, полы моет, иногда окна протирает, шкафы убирает, только белье не гладит - т.к. мне не очень нравится ее глажка).

но надо заметить, что у меня сейчас много выходных на работе и рабочая неделя у няни получается полноценных дня 3, а так по полдня, по два-три часа иногда, иногда целый день.выходные (суб-воскр) само собой отдыхает.

еще надо заметить, что она жена моего двоюродного брата, которую я уломала и предложила ей быть няней. опыта сидения с чужими детьми у ней до этого не было. ну со своими 3-мя нянчилась.


Нарядня у вас няня!!!!!!!!!!!
  • 0

#250
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Алло! есть няни за 35? можно и за 40 тыс!!!
  • 0

#251
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Самая лучшая и бесплатная няня - бабушка
  • 0

#252
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
да уж, за ребенка я спокойна :-)

только одно покоя не дает - она не занимается ребенком в плане развития... да, читают книги... да она объясняет, что и как... и все... хотя, она и не знает, что делать и как развивать... ну правда, я сейчас сам дома часто, вот и развиваю :fie:

Самая лучшая и бесплатная няня - бабушка

согласна :p

но моя мама реально не высидит с дочей несколько дней подряд :( моя шилопопая ей покоя не даст, а маму жалко, пусть лучше отдохнет побольше, а мы так, набегами, набегами... ;)
  • 0

#253
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Мы 20 тыщ платим ... Работает няня 5 дней в неделю по 4 часа - с 16-00 до 20-00 (когда мы с мужем возвращаемся). Что делает...в 16-00 забирает со школы, приводит к нам домой , переодеваются, иногда кушают , потом идут к ним домой - там (или у нас дома) пытаются сделать уроки (ребенок в 1-ом классе) . Вот и все собственно ... а ..через раз водит на тренировку - тоже 5 минут ходьбы от дома ..
PS Говорят ... маловато плачу... как считаете ?

Сообщение отредактировал Wicked: 17.01.2008, 16:04:58

  • 0

#254
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Мы своей платим 70 000тг., приходит 5 раз в неделю где-то с 10 до 14-16ч, когда-как. Иногда вообще не приходит по 2 дня подряд. Ее обязанности - готовка еды, уборка только кухня и коридор, смотрит за ребенком, когда меня нет, кормит, не гуляет. Вообще мне не нравится ее работа, я хотела отказаться от ее услуг, но она попросила не увольнять, муж ее оставил. С такой няней скорее ребенка в садик отдать хочется.
  • 0

#255
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
за 70 тысяч что то мало она делает - и вроде не няня - раз не гуляет с ребенком, и вроде и не помощница по дому....
  • 0

#256
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

за 70 тысяч что то мало она делает - и вроде не няня - раз не гуляет с ребенком, и вроде и не помощница по дому....


Одно слово - родственница, которой нужны деньги :dandy:
  • 0

#257
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У меня не полноценная няня, ибо дочка уже большая. Функции: утром увести в садик, вечером забрать и дождаться когда мы с работы приедем, у нее дома. Вот вечером по часам считаем 300 тенге/час. В месяц выходит тысяч 15-20. Но это она еще дочку сама ужином кормит, в основном кашки-блины, легкое. Кормление - собственная инициатива :dandy:

#258
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я вот как раз весь день обзваниваю нянь. Минимально запрашиваемое - 60 тысяч. А одна мадам попросила 80.. и заявила, что работать может только с 10 до 17.. и Готовить ребенку и убирать что либо она не будет.. я в шоке.. Одна просила 900 баксов. Мол у нее и английский свободный, и куча образований.. но 11 месячному ребенку это конечно актуально :/
Садик дешевле частный.. Но машину у меня забрали, а муж просто физически не сможет возить сам, так как и его и моя работа и садик у *** в совершенно противоположных концах города.. а другие частные сады берут с 1.5, а то и с 3-ех лет..
хорошо, когда бабушки свободные и адекватные...
  • 0

#259
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
мы к нашей няне прибегаем редко, когда ни его ни моя мама сидеть с дочкой не могут по тем или иным причинам.
Платим не в месяц а за раб день 2 тысячи.
приходит в половину девятого и до семи.
Когда я задерживаюсь 200 или 300 тг за час плюс деньги на мотор.
С дочкой гуляет, книжки читают, рисуют. Так же она ей готовит.
  • 0

#260
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
У меня куча нянь знакомых, мнимальная зп - 50000, макс 100 тысяч, причем та, у которой 50, гораздо больше всего по дому делает (убирает, гладити тп) а та что в двое дороже, ничего не делает, только гуляет с ребенком(прада много, два раза в день по три часа, наверное за это платят:dandy:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.