Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#221
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Нандина, скажите, а муляж на батарейках, или его к элек-ву подключать надо?


Да муляж на батарейках, а провода там для того, чтобы по натуральней выглядело :-)
Подключать ни куда не надо, просто к потолку прикручиваешь и вертится она себе и мигает как прям настоящая. Там ещё в инструкции на картинке показано, что кряпят их ещё на заборы и на площадках у квартиры, вот туда наверное и прикрепим свою :fie:
  • 0

#222
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
У нас также няня с ребенком в наши рабочие дни. А в выходные хочется самой заняться ребенком, так зачем же тогда няня? Мы его и так видим только глубоким вечером и по этим редким выходным и праздничным дням. Касательно отпуска - он у нашей няни, когда и у нас. Иначе я её отпустить не смогу, ведь я на работе, а кто будет за ребенком смотреть? При этом я ей оплачиваю также как и в обычные месяцы без отпуска. Просто это реально её хлеб и я не имею права его отбирать.
  • 0

#223
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Я отпуск оплачиваю полностью,больничные по 50% и отпуск ,конечно,тогда ,когда у нас.
  • 0

#224
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Первую няню мы взяли в 8 месяцев. Несколько раз оставляли на длительной записи обычную камеру
Она не замечала, так как камера всегда стояла на этом месте,а огонёк я отключил.
Что мы видели? Много телевизора, болтовня по телефону, мелкие кражи, но всё это на фоне очень
хорошего отношения к ребёнку! В результате мы на всё закрывали глаза. Через год, всё равно
расстались(отдельная история) За новой няней наблюдение, пока не ставил - но надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
Так как по опыту с первой, понял, что в тихом омуте черти, как раз и водятся.
Необходима тема с чёрным списком нянь!
  • 0

#225
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
никто не слышал про нянь-филиппинок? мне вчера рассказали, что сейчас везут таких нянь. они, конечно, с проживанием работают, но делают все по дому (разве что супружеский долг за тебя не выполняют :smoke:) стоит такое удовольствие 400 (у них, мол, 50 баксов - огромные деньги) долларов в месяц, но привезти дороговато. зато она ребенка еще и английскому научит и послушная во всем...

кто-нибудь вообще сталкивался с подобным опытом?
  • 0

#226
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

А кто как провелял здоровье нянь, какие анализы надо сдать ей, помимо флюры и крови на инфекцию, геппатит что еще надо? И как сказать ей об этом не обидив, я понимаю что это мой ребенок и у меня есть все права на то чтобы проверить ее здоровье, просто хотелось услышить советы как это сделать тактично не обидив.


Изначально договорились, что будет сдавать анализы за наш счет (все без проблем обычно соглашаются).
Няня сдала анализы на бакпосев из носа и горла, нашли эпидермальный стафилоккок и стрептоккок. Сейчас пьет назначенные ей лекарства. Кто в курсе, что это за стрептоккок, про стафилоккок я слышала? Говорят, что у каждого второго есть. Я проверялась, у мине нету.

Кровь на инфекцию где можно сдать?
  • 0

#227
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Привет народ! Ест у кого либо опит привоза в КЗ нани из британии или ирландии, хотел бы ребенка с детства научит англиискому, что бы потом не мучался как я:rolleyes: или может получится скинутся на нану? полдня у вас, полдня у нас? Обрашаус к тем у кого нет еше ребенка, в смисле котории еше должэн родитса к лету или осени. так будет дешевле. мойно даэ на троих одну нану расделит. скинемся каждии по штуке, и зашибис. ребенок потом такими добрими словами будет благодарит!!!!!
  • 0

#228
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
lets_go_partying, видела я передачу про филиппинок, которые на Рублёвке домработницами работают. В России сейчас такие филиппинки-домработницы очень популярны, про КЗ не слышала.

Qwadro,знаю одну семью казахов, они свою няню привезли из Америки. Они сами какое-то время там жили, у них там дочка младшая родилась, так вот они и няню-американку, которая там у них была с собой забрали. Причём когда видишь её вместе с ребёнком на руках - зрелище ещё то: представьте женщина под 2 метра ростом, просто огромная, здоровая, можно сказать даже мужеподобная, больше похожа на телохранителя, чем на няню, и на руках (точнее на локте одной руки) у неё лежит 5 месячная крошечная малышка :rolleyes:
Ещё у них сын старший есть, где-то 3 годика, так он только на английском и разговаривает, по русски понимает, но говорит плохо и с акцентом, типичным для американцев.

Сообщение отредактировал Mabi: 07.11.2007, 11:30:09

  • 0

#229
OlgaTen

OlgaTen
  • Гость
  • 25 сообщений

Первую няню мы взяли в 8 месяцев. Несколько раз оставляли на длительной записи обычную камеру
Она не замечала, так как камера всегда стояла на этом месте,а огонёк я отключил.
Что мы видели? Много телевизора, болтовня по телефону, мелкие кражи, но всё это на фоне очень
хорошего отношения к ребёнку! В результате мы на всё закрывали глаза. Через год, всё равно
расстались(отдельная история) За новой няней наблюдение, пока не ставил - но надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
Так как по опыту с первой, понял, что в тихом омуте черти, как раз и водятся.
Необходима тема с чёрным списком нянь!


Я за тему с черным списком нянь потому как очень с ними сложно!
  • 0

#230
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений


Белочка, ну рассказывайте - чего наподсматривали? :) Стоило того?



стоило, точно
я написала в теме про нянь, которую сегодня Силк закрыла.
Ну вобщем подробнее:
что нас ввело в шок - так это то, что она ела еду моей дочи (мы ее специально заказывали на молочной кухни) - оказывается для няни заказывали,
облизывала ее ложку, жевала сама и давала ей пожевать,
не гуляла с ней, почти не разговаривала, только лежала на диване и смотрела телек.
Хорошо хоть не била, а то бы я сама убила за это.
Но есть и плюсики: одевала хорошо (тепло), носки теплые, штаны..., как раз зима была, так что было актуально и часто мыла попку, так что раздражения никогда не было.

Но все равно мне хватило впечатлений для того чтобы с ней расстаться.

Думаю снимать надо обязательно, сердце то не на месте, пока не уверен.

Ужс! Белая белочка, мне бы плохо стало от такого! То, что ела с ее ложки, и вообще жевала для ребенка, какой кошмар, бывают же такие тетки! Я бы не знаю что с ней сделала! Хорошо, что что это была не я, Белая белочка, вашей няне просто повезло :mad:
  • 0

#231
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Пользователь Qwadro получает предупреждение за нарушение Локальных правил, п.2.


#232
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А как сами дети относятся к смене няни? Привыкают же к одному человеку наверное ? А тут приходит другой ... Снова знакомство -привыкание -притирание характеров..
  • 0

#233
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
моя сестра первое вермя оставляла дочку бабушке (своей свекрови), но однажды увидев, чем та кормила, была в шоке. свекровь ее не выбрасывала остатки подгоревшего плова, заливала кипятком, варила и добавляла овощи и считала, что приготовила прекрасный суп себе и внучке. там отдельная история вобщем. решила нанимать няню. первую няню дочь полюбила жутко, ни на шаг от нее не отходила, но выяснилось, что та только смотрела телевизор и спала с вместе с ребенком днем- никаких прогулок, развивающих игр, чтения, ничего. благо вовремя кормила хоть. одним словом за лень пришлось расстаться с няней. а через год с неполным узнала через общих знакомых, что у няни тубик. но слава богу, видимо, им она заболела уже после.
со второй няней вообще прикол. девочка лет 20, приезжая, была полна оптимизма и наобещала золотые горы. чего греха таить, и на руку она была скорая. успевала не только за ребенком смотреть, но и дома убраться и постирать и все такое, и говорила, мол мне ничего не стоит. а как выяснилось, украла у сестры 60 тысяч тенге. это из тех денег, что сестра помнит. натура у нее такая, лежит все где попало. я даже умаю, что трофеев у нее, к сожалению, много больше. так как сестра не может найти и изумрудные серьги, но как говорится не пойманный не вор. муж сестры тоже высказывал недовольство свое няней, но не говорил в чем причина, потом после увольнения выяснилось, что и глазки она ему строила всячески. вобщем, самое интересное, перед увольнением, няня взяла на себя вину в воровстве 60 тыщ тенге, и то после того, как ее припугнули милицией, а от остального отказывалась. обещала вернуть, но так и пропала. самое обидное, ничего ведь не сделаешь ей. ни одна милиция не примет заявление, кража денег вообще труднодоказуема.
  • 0

#234
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Хикари, какой ужас :D (про свекровь).

А я своего ребенка тоже водила к няне, через месяц мы попали в больницу с ларингитом :) . Хотя у неё на присмотре был только мой сын. Видимо так смотрела......Хотя она мне очень понравилась при знакомстве, как ни приду всегда такая доброжелательная и все такое. Через некоторое время мой сын засопливил....Я принесла ей капли в нос, чтоб она ему капала (интерферон), объяснила как нужно разводить и капать. Прихожу вечером за сыном и спрашиваю про интерферон, капала или нет. Она говорит - Да, он все выпил. У меня круглые глаза - Что он выпил :-) ??? А она - Как что? Интерферон. Я так поняла, что его пить надо.
И тут же при мне дает ему молоко. Я беру молоко, пробую, а оно холодное, как с холодильника. Говорю ей. А она сделала квадратные глаза, говорит, что теплое дала. Я говорю - Ну попробуйте. Она пробует и говорит, что и вправду холодное и даже не знает как так получилось, вроде на столе стояло.
Через два дня мы оказались в больнице. И я со скандалом отбирала у неё неотработанные деньги, т.к. платила на месяц вперед. Так она меня ещё и невоспитанной назвала, соплячкой, неуважающей старших. Пугала судом....
  • 0

#235
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Хикари, какой ужас :D (про свекровь).

А я своего ребенка тоже водила к няне, через месяц мы попали в больницу с ларингитом :) . Хотя у неё на присмотре был только мой сын. Видимо так смотрела......Хотя она мне очень понравилась при знакомстве, как ни приду всегда такая доброжелательная и все такое. Через некоторое время мой сын засопливил....Я принесла ей капли в нос, чтоб она ему капала (интерферон), объяснила как нужно разводить и капать. Прихожу вечером за сыном и спрашиваю про интерферон, капала или нет. Она говорит - Да, он все выпил. У меня круглые глаза - Что он выпил :-) ??? А она - Как что? Интерферон. Я так поняла, что его пить надо.
И тут же при мне дает ему молоко. Я беру молоко, пробую, а оно холодное, как с холодильника. Говорю ей. А она сделала квадратные глаза, говорит, что теплое дала. Я говорю - Ну попробуйте. Она пробует и говорит, что и вправду холодное и даже не знает как так получилось, вроде на столе стояло.
Через два дня мы оказались в больнице. И я со скандалом отбирала у неё неотработанные деньги, т.к. платила на месяц вперед. Так она меня ещё и невоспитанной назвала, соплячкой, неуважающей старших. Пугала судом....



вот сволочь, бывают же такие,
нам оказывается крупно повезло с няней - сейчас вобще многие говорят, что очень трудно найти хорошую, а по объявлению или еще как - с первого взгляда они все хорошие, прям такие заботливые, а как ты за дверь - понеслось, вот как тут без камеры.
  • 0

#236
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
блин девочки, няни для меня это просто какой то кошмар Не помню писала я тут или нет, вобщем было их у нас очень много, одна постоянно орала на ребенка, что доча даже спать не могла. Вторая просто тупо целыми днями сомтрела телик, третья, смотрела телик ин ни разу за месяц не вышла на улицу с ребенком, так еще в сой последниц день утащила у меня все золото, ее потом посадидили, но ее родственники ее вытащили. А когда я их находила, все бвли такими шелковыми, общеали золотые горы.
сейчас у нас вроде нормальная няня, но и та тоже не идеаал.
  • 0

#237
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
У меня тоже няня работала, 6 месяцев с ребенком сидела, тогда дочь еще не разговаривала, вот она и тварила с ней все, что хотела. Как-то я заметила, что дите боится заходить в туалет, а если там еще и свет выключен, так вообще истерика начинается и тут у меня что-то внутри ёкнуло, я поняла, что она ее запирает в туалете. Позже выяснилось, что так оно и было. Тварь. У меня ребенок до сих пор темноты боится, не смотря на то, что прошло уже 3 с лишним года. Я ее выгнала и отдала дочку в сад, проблемы есть конечно, но уже не такого характера. Няням не доверяю, однозначно.

Сообщение отредактировал Брюнетко: 07.12.2007, 13:07:44

  • 0

#238
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Я сейчас активно ищу няню, но, к моему сожалению или к счастью, поиски пока результатов не дали. Прочитала тут отзывы и теперь думаю, так ли мне нужна няня. Вообще, для меня в самом начале поисков самым трудным представлялось мое совместное пребывание с няней в одной квартире (няню ищем в помощь мне), меня бы это очень сковывало - посторонний человек у меня дома. Но я вот ищу и ищу и уже думается найти бы ту самую, подходящую для детей, просто хорошего человека, который бы любил детей, а там прорвемся...
Я к поиску няни подошла цивилизованно, обратилась в агентство по подбору персонала, за 1,5 недели было несколько кандидатур. но! :lol: каждая из них, конечно, требует отдельного описания, но я вкратце ...
Первая девушка 20-ти лет, на мой вопрос о наличии опыта работы с грудными детьми заявила примерно следующее: "Опыта нет, но научусь, а вообще мы с мужем планируем завести ребенка через год, и опыт работы с Вашими детьми будет как бы школой для меня", я была в ауте.
Была женщина, которая при первой же и единственной встрече начала торговаться со мной по времени ("чтобы я не спеша приходила к Вам со своей основной работы"), по деньгам, и напоследок, уже при прощании, узнав, что я за рулем, попросила подбросить ее домой.
Была женщина, которая в разговоре сказала, что ей все равно кем работать, она в агентстве еще и как домработница числится.
Из всех женщин (6 чел.) только одна сказала, что любит детей. Позиция агентства мне вообще непонятна, такое ощущение, что всех подряд ко мне направляли, авось какая-нибудь да подойдет, были женщины элементарно без прописки (Оксана, Вам большой привет :-) , впечатления от Вашей работы у меня очень негативные).
  • 0

#239
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ноа, я вот тоже ищу няню. А Агенства помоему напряму всех с улицы и шлют.. авсь подойдет.. Пока никто не понравился совсем.. Куча каких то условий касательно ребенка. а ребенку 9 месяцев- как ее в рамки и условия можно сунуть то.. Короче страшно теперь вообще кого то смотреть.. еще и почитала тут.. ужас..
  • 0

#240
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
наверное самое лучшее через родственников и друзей, почитала аж страшно стало, как же хорошо тем у кого мамы и бабушки рядом и с удовольствием с детками сидят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.