Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2761
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Дд! Скажите плз 90 тыс с 8.30 до 19.30 это норм зарплата (у нас 1 ребенок, нормальный, спокойный ттт). А то наша няня нам намекнула, что ей предложили где-то 120 штук, но я уже повышать не хочу, вроде и так неплохая зп. Вы как считаете?

Предложили на 200 баксов больше, а она еще и раздумывает?!!!!

ПРосто на понт берет.

Я своей 60 плачу...
  • 0

#2762
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Да я тоже на выходных решила, что не буду вмешиваться, а то крайней буду..

уже проверено, что Сорри за слово гавно имеет свойство всплывть.
так и тут обязательно мамы заметят что-то , тем боолее если няни пьют.
помниться в прошлом году у нас няня пришла с жуткой головной болью и перегаром, опоздала, зная , что я осталась дома \( у сына был ДР)
ну бывает, я ничего не сказала, бывает же такое, но если это было бы на ежедневной-еженедельной основе, это уже знак!
  • 0

#2763
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Дд! Скажите плз 90 тыс с 8.30 до 19.30 это норм зарплата (у нас 1 ребенок, нормальный, спокойный ттт). А то наша няня нам намекнула, что ей предложили где-то 120 штук, но я уже повышать не хочу, вроде и так неплохая зп. Вы как считаете?

если няне на самом деле предложили 120 штук, и ей очень нужны деньги, то вы ее возможно потеряете. но мне кажется, что она просто вытягивает бабки у вас.

а вообще у нее нормальная ЗП


Согласна с D@niell@ - если няне реально предложили 120 штук, то неважно, что мы или вы, или она думает по поводу адекватности зарплаты в 90 тысяч- скорее всего она пойдет туда, где ей будут больше платить. Если Вы не готовы платить ей больше 90 тысяч, то так и скажите, чтобы расставить точки и избавить себя на будущее от мелкого шантажа. На мой взгляд 90 тысяч это хорошая з/п для няни.


взяла няню 26 лет узбечка, но что то все пугают что они воровки?


у нас была узбечка - и да она воровала.... но все равно нельхя всех под одну гребенку


Под одну гребенку всех, конечно, нельзя, но, например, для меня одним из главных критериев при подборе няни было, чтобы няня была не приезжая (независимо от национальности). Так надежней, мне кажется. ИМХО, разумеется
  • 0

#2764
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Да я тоже на выходных решила, что не буду вмешиваться, а то крайней буду..

уже проверено, что Сорри за слово гавно имеет свойство всплывть.
так и тут обязательно мамы заметят что-то , тем боолее если няни пьют.
помниться в прошлом году у нас няня пришла с жуткой головной болью и перегаром, опоздала, зная , что я осталась дома \( у сына был ДР)
ну бывает, я ничего не сказала, бывает же такое, но если это было бы на ежедневной-еженедельной основе, это уже знак!


Я в апреле прошлого года сказала одной маме о том, что ее няня оставила ребенка 2.5 лет одну в коляске перед магазином, - няня до сих пор работает и выпивает, находясь в гостях в том же подъезде. Получается, маму все устраивает..
  • 0

#2765
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Девочки, я сама плачу няне авансом, когда она устраивалась на работу, лпакалась, что денег нет и пр. - так и повелось, хотя мне самой уже эта система не нравится, но что делать...
Но вот платить ли человеку за отработанное время в случае, если няня кидает, ворует, пьет (нужное подчеркнуть)?
Вот представьте ситуацию: еще вечером все было прекрасно, а утром няня отправляет собщение о том, что она не выходит. Вы сами из-за горе-няни не выходите на работу, это-во-первых. Сочтет ли работодатель Вашу причину уважительной - еще вопрос, так как уважительность невыхода на работу - понятие субъективное и оценочное. Конечно, в самом худшем варианте Вас уволят и Вы будете бегать по судам и доказывать, что Вы не осел. Сколько на это уйдет времени, нервов и денег - объяснять не буду. В лучшем варианте Вам дадут отпуск за свой счет на время, пока не найдете кого-нибудь, а это опять таки бьет по карману.
Во-вторых, опять обращаетесь в агентство, платите за услуги по подбору няни, времени бегать клеить объявления нет. Вынужденно соглашаетесь на более-менее удобоваримый вариант, так как шеф тоже не железный..
Понятно, что в соответствии с действующим трудовым законодательством Вы, как работодатель, обязаны оплатить работнику - няне отработанное время, но кто тогда возместит расходы работодателя :-/ Эх, давно пора вводить в ТК понятие неустойки и штрафы..


Все описанное Вами, к сожалению, вполне себе реально представить... Но все равно я придерживаюсь мнения, что труд должен быть оплачен. Другое дело взыскание штрафных санкций за какие-то нарушения договора. Собственное говоря, в договоре с няней вполне возможно такие штрафные санкции зафиксировать - вот только вопрос их взыскания в случае оплаты авансом как у Вас очень затруднителен ))
А вообще, жаль, что практически нет у нас людей, которые идут в няни не от безысходности, а по воле сердца, имея соответствующее образование, которые ценили бы свою репутацию и работу.

после того, как просмотрела видеозапись работы няни, я ее убить хотела. В моей голове столько сценариев расправы с ней промелькнуло за минуту. Слава Богу сдержала себя , просто попросила покинуть мой дом немедленно. Она тоже просила оплатить отработаные 2 недели . А за что ей платить? За то, что она над моими детьми издевалась? За то, что она просидела это время на диване задрав ноги , а дети сами по себе пролежали на диване? Есть оговоренные обязательства. За определенные объем работы я буду оплачивать столько то... Если работа не выполнялась на должном уровне, почему я должна оплачивать это в полном объеме? ,
  • 0

#2766
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Все описанное Вами, к сожалению, вполне себе реально представить... Но все равно я придерживаюсь мнения, что труд должен быть оплачен. Другое дело взыскание штрафных санкций за какие-то нарушения договора. Собственное говоря, в договоре с няней вполне возможно такие штрафные санкции зафиксировать - вот только вопрос их взыскания в случае оплаты авансом как у Вас очень затруднителен ))
А вообще, жаль, что практически нет у нас людей, которые идут в няни не от безысходности, а по воле сердца, имея соответствующее образование, которые ценили бы свою репутацию и работу.



после того, как просмотрела видеозапись работы няни, я ее убить хотела. В моей голове столько сценариев расправы с ней промелькнуло за минуту. Слава Богу сдержала себя , просто попросила покинуть мой дом немедленно. Она тоже просила оплатить отработаные 2 недели . А за что ей платить? За то, что она над моими детьми издевалась? За то, что она просидела это время на диване задрав ноги , а дети сами по себе пролежали на диване? Есть оговоренные обязательства. За определенные объем работы я буду оплачивать столько то... Если работа не выполнялась на должном уровне, почему я должна оплачивать это в полном объеме? ,

Вопрос как поступать в той или иной ситуации каждый решает для себя сам. Я выразила свое мнение, и относилось оно по большей части к ситуациям, когда няне не оплачивается отработанное время за несоблюдение сроков уведомления об уходе.
На мой взгляд, такие случаи как издевательства над детьми и воровство должны быть наказаны куда серьезней, чем невыплатой зарплаты.

Сообщение отредактировал cheshire cat: 27.02.2012, 15:46:56

  • 0

#2767
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Спасибо, девочки, еще раз! Вселили вы в меня уверенность в своей правоте. Буду держаться и не сдаваться!
  • 0

#2768
Sunny- Money

Sunny- Money
  • Гость
  • 24 сообщений

ДД! Хочу в апреле заняться поиском няни для годовалого сына, не могли бы ответить на несколько вопросов:

1) где и как составлять договор

2) где можно купить камеры наблюдения

3) какие документы требовать

Заранее спасибо, просто никогда не сталкивалась, даже спросить не у кого


Сообщение отредактировал Sunny- Money: 28.02.2012, 13:08:39

  • 0

#2769
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

ДД! Хочу в апреле заняться поиском няни для годовалого сына, не могли бы ответить на несколько вопросов:

1) где и как составлять договор

2) где можно купить камеры наблюдения

3) какие документы требовать

Заранее спасибо, просто никогда не сталкивалась, даже спросить не у кого


Договор составляете сами, пишете данные свои, няни (паспортные данные, адрес проживания), расписываете обязанности няни по уходу за ребенком, дополнительные обязанности, лучше подробно, я даже вписала режим дня ребенка, продолжительность прогулок и прочее, размер зарплаты и пр... Дополнительно я еще вписала обязанность няни вакцинироваться от гриппа ежегодно за мой счет.
Про камеры мамы писала, полистайте несколько страниц назад, помню, кто-то писал про рынок Ялян.
Про документы: как Ваша фантазия подскажет, я лично требовала копию уд/личности, копию домовой, мед документы: свежую флюру и микрореакцию. некоторые просят анализы на СПИД, гепатиты, глистные инвазии и далее по списку. Справку о несудимости не просила, просто по своим каналам проверила.
  • 0

#2770
Sunny- Money

Sunny- Money
  • Гость
  • 24 сообщений



ДД! Хочу в апреле заняться поиском няни для годовалого сына, не могли бы ответить на несколько вопросов:

1) где и как составлять договор

2) где можно купить камеры наблюдения

3) какие документы требовать

Заранее спасибо, просто никогда не сталкивалась, даже спросить не у кого


Договор составляете сами, пишете данные свои, няни (паспортные данные, адрес проживания), расписываете обязанности няни по уходу за ребенком, дополнительные обязанности, лучше подробно, я даже вписала режим дня ребенка, продолжительность прогулок и прочее, размер зарплаты и пр... Дополнительно я еще вписала обязанность няни вакцинироваться от гриппа ежегодно за мой счет.
Про камеры мамы писала, полистайте несколько страниц назад, помню, кто-то писал про рынок Ялян.
Про документы: как Ваша фантазия подскажет, я лично требовала копию уд/личности, копию домовой, мед документы: свежую флюру и микрореакцию. некоторые просят анализы на СПИД, гепатиты, глистные инвазии и далее по списку. Справку о несудимости не просила, просто по своим каналам проверила.


Спасибо, за подробный ответ!
  • 0

#2771
Makintosh

Makintosh
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый день! Нужна проверенная няня в Астане для грудничка можно с проживанием. Может у кого освобождается в ближайшее время, буду благодарна за информацию (контакты можно в личку). Спасибо большое!
  • 0

#2772
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Девочки вот мне моя бывшая няня пишет смс вчера (ПЕРВОЕ) - "Рассчитай меня, итд "
(ВТОРОЕ) через 7 мин в 01:15 ночи - "простите, мол нервы сдали итд, скучаю по ре" и вот что мне делать???? как на это реагировать? у меня просто нет слов.....я ничего не отвечала и молчу пока.. думаю может позвонить?
  • 0

#2773
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Блин, не думала, что тут отпишусь - но зло такое, аж трясет.
У нас няня досталась от золовки - смотрела за ее четырехлетним сыном, работает у них уже два года. Я родила в начале февраля, ребенку 26 дней. До этого, когда оставляли
ту женщину работать у нас, договорились, что она будет делать работу по дому и если что смотреть за ребенком.
Мне вынужденно пришлось дочь два раза оставлять с ней тет-а-тет - сильно разболелся зуб, уехала к стоматологу. Сцедила молоко в бутылочку, как положено - стерильную, в холодильниик поставила. Вчера снова оставляла, сделала так же.
Утро сегодняшнего дня. Дико не выспалась, аж руки дрожат, боюсь малышку выронить. Спускаюсь вниз - няня наливает кошке молока, берет кошкину салфетку, на которой стоит мисочка, и вытирает ее тряпкой для стола. (!). Тут бы мне сразу сказать... Нет, думаю, скажу мужу - пусть сам разбирается. Она пьет чай, я докармливаю ребенка грудью, она ставит свою кружку в раковину, моет руки и вытирает все той же тряпкой для стола (!!). Я опять сцепила зубы, молчу. Предложила взять малышку, чтоб я попила чай. Сказала, она пошла помыла руки.
Заходит молча в кухню, открывает холодильник, я в это время пью чай без задней мысли. Достает бутылочку со вчерашним молоком, я уже внимательно слежу - что будет дальше? Ставит его греть в чашку с горячей водой - не падайте, это еще не все. Вытаскивает и вытирает той же тряпкой для стола..............................
Ребенку 26 дней.....
Думаю, комментарии излишни.......
  • 0

#2774
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
да проблема с гигиеной, это проблема многих людей.....
  • 0

#2775
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Девочки вот мне моя бывшая няня пишет смс вчера (ПЕРВОЕ) - "Рассчитай меня, итд "
(ВТОРОЕ) через 7 мин в 01:15 ночи - "простите, мол нервы сдали итд, скучаю по ре" и вот что мне делать???? как на это реагировать? у меня просто нет слов.....я ничего не отвечала и молчу пока.. думаю может позвонить?

как работодатель, я бы её оставила пока что, переговорив о причинах такой ночной выходки, но начала бы подбирать другого человека на это место, поскольку, собравшись один раз уходить, человек уйдёт рано или поздно, уйдёт при любом удобном случае. мысли и намерения имеются у него такие.

Сообщение отредактировал Nursem: 29.02.2012, 10:04:57

  • 0

#2776
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Блин, не думала, что тут отпишусь - но зло такое, аж трясет.
У нас няня досталась от золовки - смотрела за ее четырехлетним сыном, работает у них уже два года. Я родила в начале февраля, ребенку 26 дней. До этого, когда оставляли
ту женщину работать у нас, договорились, что она будет делать работу по дому и если что смотреть за ребенком.
Мне вынужденно пришлось дочь два раза оставлять с ней тет-а-тет - сильно разболелся зуб, уехала к стоматологу. Сцедила молоко в бутылочку, как положено - стерильную, в холодильниик поставила. Вчера снова оставляла, сделала так же.
Утро сегодняшнего дня. Дико не выспалась, аж руки дрожат, боюсь малышку выронить. Спускаюсь вниз - няня наливает кошке молока, берет кошкину салфетку, на которой стоит мисочка, и вытирает ее тряпкой для стола. (!). Тут бы мне сразу сказать... Нет, думаю, скажу мужу - пусть сам разбирается. Она пьет чай, я докармливаю ребенка грудью, она ставит свою кружку в раковину, моет руки и вытирает все той же тряпкой для стола (!!). Я опять сцепила зубы, молчу. Предложила взять малышку, чтоб я попила чай. Сказала, она пошла помыла руки.
Заходит молча в кухню, открывает холодильник, я в это время пью чай без задней мысли. Достает бутылочку со вчерашним молоком, я уже внимательно слежу - что будет дальше? Ставит его греть в чашку с горячей водой - не падайте, это еще не все. Вытаскивает и вытирает той же тряпкой для стола..............................
Ребенку 26 дней.....
Думаю, комментарии излишни.......


кошмар!могу себе представить что она делает когда вы не видете...она может и соску уронить а потом поднять и облизав дать вашему малышу...фу:)
во-первых я бы попросила такую няню...причём не поленилась и разъяснила ей, что именно не понравилось - хотя раз она это делает она вас сочтёт сумасшедшей и придирчивой - (стервой)
во-вторых - домашних животных туда же куда и няню
и сейчас на меня полетят банки...
просто вы должны понимать прекрасно если животное домашнее то проверить его 1 раз в ветклинке и успакоится или пролечить этого достаточно а если животное ходит на улицу погулять? тогда не уследишь...когда оно махнёт хвостом а там 10000000000000микробов- на пустышках, пелёночках на вашей одежде а вы в этой одежде берёте малыша и тд и тп...не буду заморачивать у меня бурная фантазия:)и я очень брезгливая:)
  • 0

#2777
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Superficial_Queen
мне кажется, что молчать не надо - надо сразу поднимать вопрос и объяснять почему, так делать не надо

счастьеподарю,
у нас собака дома, проблем с гигиеной у няни нет. У детей тоже проблем нет
  • 0

#2778
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Девочки вот мне моя бывшая няня пишет смс вчера (ПЕРВОЕ) - "Рассчитай меня, итд "
(ВТОРОЕ) через 7 мин в 01:15 ночи - "простите, мол нервы сдали итд, скучаю по ре" и вот что мне делать???? как на это реагировать? у меня просто нет слов.....я ничего не отвечала и молчу пока.. думаю может позвонить?

как работодатель, я бы её оставила пока что, переговорив о причинах такой ночной выходки, но начала бы подбирать другого человека на это место, поскольку, собравшись один раз уходить, человек уйдёт рано или поздно, уйдёт при любом удобном случае. мысли и намерения имеются у него такие.

тут немного другая ситуация, она уже нас кинула, а теперь пишет. я до этого тут писала про нашу ситуацию
  • 0

#2779
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

кошмар!могу себе представить что она делает когда вы не видете...она может и соску уронить а потом поднять и облизав дать вашему малышу...фу :)
во-первых я бы попросила такую няню...причём не поленилась и разъяснила ей, что именно не понравилось - хотя раз она это делает она вас сочтёт сумасшедшей и придирчивой - (стервой)
во-вторых - домашних животных туда же куда и няню
и сейчас на меня полетят банки...
просто вы должны понимать прекрасно если животное домашнее то проверить его 1 раз в ветклинке и успакоится или пролечить этого достаточно а если животное ходит на улицу погулять? тогда не уследишь...когда оно махнёт хвостом а там 10000000000000микробов- на пустышках, пелёночках на вашей одежде а вы в этой одежде берёте малыша и тд и тп...не буду заморачивать у меня бурная фантазия :)и я очень брезгливая :)


У нас кошка исключительно домашняя, даже слова улица не знает. Моем, чистим, проверяем. Как-то кошка у меня нареканий не вызывает - но уличное животное я бы дома не держала, мозг, слава богу, есть.
  • 0

#2780
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки вот мне моя бывшая няня пишет смс вчера (ПЕРВОЕ) - "Рассчитай меня, итд "
(ВТОРОЕ) через 7 мин в 01:15 ночи - "простите, мол нервы сдали итд, скучаю по ре" и вот что мне делать???? как на это реагировать? у меня просто нет слов.....я ничего не отвечала и молчу пока.. думаю может позвонить?


Если у человека не все в порядке с нервами и с воспитанием (во втором часу ночи скидывать смс) - то делать ему с детьми нечего. Вы же взяли новую няню, вроде она устраивает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.