Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2801
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Что агентствам все равно, это точно, им лишь бы трудоустроить и получить свой процент.
Недавно столкнулась с поиском няни, в Астане, сделала заявку в агентство одну с высокими требованиями, другую со средними и соотв ЗП. Делала все ес ественно для проверки, что вообще предлагают агентствам.
Итог, одни и те же соискатели, основная масса выходцы с южных регионов до 23 лет или после 45, либо в столицу приехали свой билет тянуть, либо жизнь не сложилась и надо семью кормить.
Еще есть третья категория, как писалось выше заносчивые городские тетки за 50.

Про абсурдность возникшей ситуации агентство естественно отказалось от объяснений!!!
  • 0

#2802
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
здравствуйте мамочки,посоветуйте пожалуйста где и почем можно приобрести камеры видеонаблюдения?может у кого есть можете одолжить на время (за деньги конечно)

Сообщение отредактировал Somic: 01.03.2012, 18:45:11

  • 0

#2803
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
я помлему со всеми агенствами поработала . Последняя няня из агенства Аист . Единственное агенство , которое прислали как минимум 10 кандидаток более менее подходящие по требованиям . В Можордоме показали только двоих, и обеим за 50 , в климаксе, с отдышкой и приливами ... Через Свитхоум приняли на работу сволочь, которая детей обижала. Уволили с треском. Добрый ангел замену не предоставил , сказав, что больше кандидаток нет на мои требования. Статус А две кандидатуры , одна амеба с большими требованиями , вторая 63 года , точная копия Френкин Бок . Она бы меня еще воспитывать начала бы. Агенство Сая тлько одна кандидатка , полуживая . Пришла осенью в шлепках на носок одетые. Переоделась в ситцевый халат , и весь день с завистью говорила моим детям " Как королевы. Все у вас есть ". Видимо , слишком бедно живет . А это тоже плохо. Зависть пораждает агрессию. Пока нашли няню ,заплатила 3 агенствам коммисию. Два агенства в дальнейшем свои обязательства не выполнили . Сейчас, ттт, няня всем устраивает . Хотя ей тоже 52...Но женщина деревенская, бывшая учительница. И физически сильная, и образованная...Дай Бог, чтобы и дальше работала . Она, кстати, в Алексеевке живет . Но опаздала всего 2 раза за 3 месяца и то, когда шел сумашедший снег . Даже мой муж на работу в 10 приехал....
  • 0

#2804
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Уважаемые мамочки! Требуется Ваше опытное мнение. Как понимаете нахожусь в поиске няни, ребенок первый 6 мес., до настоящего времени к услугам не прибегала, но наслышана и начиталась о многом, поэтому требуется совет.
На примете в качестве няни есть девушка, уже 1,5 года приходит ко мне выполнять работу по дому, последние полгода 2-3 раза в неделю (не готовит), т.е. в плане как человеку я ей доверяю, чистоплотная, порядочная, мои требования выполняет, конфликтов не возникало, на замечания реагирует адекватно, да и я не тиран, но свои "тараканы" имеются.
Я ее нашла по рекомендации, когда она ранее работала няней у знакомых, а на выходных подрабатывала у меня, в отношении своих обязанностей в качестве няни к ней нареканий не было, ушла тк возник какой-то конфликт (не по поводу ребенка, а между нянями, тк их было несколько). Сейчас работает частично няней 3 раза в нед, и ко мне приходит, всегда подойдет к ребенку, улыбнется, поговорит, поагукает, ребенок в ответ реагирует положительно и улыбается тоже.
По наводящему с ней разговору, я выяснила, что она готова перейти на полную рабочую неделю ко мне в качестве няни.
Как думаете, стоит попробовать, все-таки как никак я знаю ее, а она меня, или все-таки попробовать найти кого-то другого.
Почему спрашиваю совета? У всех людей есть свои недостатки, даже родная сестра иногда может раздражать.
  • 0

#2805
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
ну я бы взяла. В конце концов не понравится -уволите. Чем вообще человека с улицы брать. Единственно такие могут наглеть, вести себя по свойски, панибратски. Такое надо сразу пресекать. Иначе накопится и перейдет в сорру.
  • 0

#2806
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Уважаемые мамочки! Требуется Ваше опытное мнение. Как понимаете нахожусь в поиске няни, ребенок первый 6 мес., до настоящего времени к услугам не прибегала, но наслышана и начиталась о многом, поэтому требуется совет.
На примете в качестве няни есть девушка, уже 1,5 года приходит ко мне выполнять работу по дому, последние полгода 2-3 раза в неделю (не готовит), т.е. в плане как человеку я ей доверяю, чистоплотная, порядочная, мои требования выполняет, конфликтов не возникало, на замечания реагирует адекватно, да и я не тиран, но свои "тараканы" имеются.
Я ее нашла по рекомендации, когда она ранее работала няней у знакомых, а на выходных подрабатывала у меня, в отношении своих обязанностей в качестве няни к ней нареканий не было, ушла тк возник какой-то конфликт (не по поводу ребенка, а между нянями, тк их было несколько). Сейчас работает частично няней 3 раза в нед, и ко мне приходит, всегда подойдет к ребенку, улыбнется, поговорит, поагукает, ребенок в ответ реагирует положительно и улыбается тоже.
По наводящему с ней разговору, я выяснила, что она готова перейти на полную рабочую неделю ко мне в качестве няни.
Как думаете, стоит попробовать, все-таки как никак я знаю ее, а она меня, или все-таки попробовать найти кого-то другого.
Почему спрашиваю совета? У всех людей есть свои недостатки, даже родная сестра иногда может раздражать.

ну попробуйте конечно . а на счет раздражать . да любой может, но пока она вас не раздражает?


И еще вопрос, кто нанимал нянь со стороны, не через агентство, какие документы требовали от няни, при найме заключали с ней трудовой договор?
все таки доверяешь свое родное чадо, чужому человеку. Если что-то случится с ребенком (не дай бог), хоть как-то привлечь няню к ответственности.

вы и не через агенство можете заключить договор и взять доки все
тут мы не давно обсуждали вопрос об ответственности.
  • 0

#2807
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Я ее нашла по рекомендации, когда она ранее работала няней у знакомых, а на выходных подрабатывала у меня, в отношении своих обязанностей в качестве няни к ней нареканий не было, ушла тк возник какой-то конфликт (не по поводу ребенка, а между нянями, тк их было несколько). Сейчас работает частично няней 3 раза в нед, и ко мне приходит, всегда подойдет к ребенку, улыбнется, поговорит, поагукает, ребенок в ответ реагирует положительно и улыбается тоже.


мне кажется, что у вашего ребенка с этой девушкой очень хороший контакт
почему бы и не попробовать ее в качестве няни?
  • 0

#2808
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Недавно столкнулась с поиском няни, в Астане, сделала заявку в агентство одну с высокими требованиями, другую со средними и соотв ЗП.

Подскажите, что за агентства в Астане???

Девочки, я опять в поиске няни :( :( Как мне это уже надоело.... Первая фортели выкинула-уволилась, вторую взяли-вроде хорошая девушка,сын с ней отлично ладил, так нет же, оказалась сплетница (она нам родственница), все, что у нас в доме делается-оказываются, в тот час же узнавали даже дальние родственники. Мы это ей все сказали, ее мама давай скандалить...похоже, придется с ней с расстаться.
  • 0

#2809
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений


НО... Что то много она с моим мужем щебечет (ей 29 лет).


поэтому я искала няню от 40 :faceoff: может конечно эгоистично и глупо, но так все таки спокойней

сейчас сравниваю цены в Алмате и Астане на нянь в астане получается дешевли (или нам просто повезло)
наша няня смотрит за ребенком, кормит, может приготовить ей кашку, супчик, порядок в доме, прогулки 2 раза в день чаще всего, за все это 60 000 тенге
няня целиком и полностью устраивает ТТТ (сто раз)
и еще всегда приносит с собой свою еду, еще и нам что нить принесет то булочки, то варенье, то пирожки, хотя мы сразу сказали что бы питалась у нас, но она очень редко кушает у нас

Как Вы ее нашли ? :)
  • 0

#2810
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Насчет агентств. Все таки агентство агентсвтву рознь :)). Вот мой личный опыт: Я вот тоже научена богатым опытом по поиску нянь в алматы. Пользовалась услугами многих. Последний кандидат, который и сейчас пока работает - из агентства Б и ц. До этого была хорошая няня от Аист. Хотя та тетя Куляш , которая там работает, немного странноваьая. Хочет заработать денег, но при этом не особо старается их на самом деле за работать за дело. Присылает много, но всех подряд, лишь бы лишь бы. Соответственно, у меня, то есть у работодателя уходит много времени на отбор, хотя многих можно было сразу отсеять, хотя бы судя по моим озвученным ей ожиданиям.
Статус а - берет 100 % , но при этом, считаю, что не стоят этого. Показывают совсем не то. Была неск раз, смотрел много ? Но так никого от них и не взяла.
Сая- вообще " пихают непонятно кого" извините за выражение. Потом еще и обижаются, что типа их так долго доставала я своими звонками, но никого не взяла... На работу. Быстро забывают о твоей заявке... Хотя сайт у них красивый.
Свит хоум- оставляла 2 заявки, так никто и не удосужился мне даде перезвонить... Может у них много заявок, где зп выше предлагали?!? Не знаю в общем...
Ритм города- никого не подобрали
Уют - вообще советую не мучаться с ними. Одни киргизки или каракалпачки! Две из них меня обманули. Хотя это были домработницы. При этом агентство просто назвало руками, типа они ничего не могут сделать... Зачем мол давали денег вперед или почему не следили. Странные. Ведь это они рекомендовали да и еще денег с меня взяли за работников, которые меня обворовали!!! Не ходите к ним
Мажордом - они переименовались. Раньше по другому назывались. Что то типа персонал для дома. Как переименовались, после этого я не пользовалась их услугами. Вот теперь думаю обратиться к ним

В общем итог, ни одно из агентств не несет отвественности в случае чего. Посему желаю всем удачи и все таки находить хороших и порядочную нянь:)! Ведь мы им доверяет самое драгоценное... Удачи!
  • 2

#2811
Borocco

Borocco
  • Частый гость
  • 51 сообщений

здравствуйте мамочки,посоветуйте пожалуйста где и почем можно приобрести камеры видеонаблюдения?может у кого есть можете одолжить на время (за деньги конечно)

а их наверное надо устанавливать? вот кто б сказал и мог посоветовать, можно ли их установить без особого ущерба для квартиры?
  • 0

#2812
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Сая- вообще " пихают непонятно кого" извините за выражение. Потом еще и обижаются, что типа их так долго доставала я своими звонками, но никого не взяла... На работу. Быстро забывают о твоей заявке... Хотя сайт у них красивый.


Насчет Сая - присоединяюсь, тоже оставляла заявку, мои изначальные требования относительно возраста были поставлены в игнор, про опыт работы и образование кандидаток вообще молчу. И тоже обиделись, что я никого не взяла..

Скоро 8 Марта, я тут бегала подарок няне искала, ничего не нашла, думала, завтра побегу опять по магазинам, сегодня прихожу домой, мне няня говорит: "8 Марта мужчины должны женщин поздравлять, а не женщины женщин". Упс. Я в замешательстве. Хотела приятное сделать, видимо, наша няня намекает, что она нас с дочерью поздравлять не будет :-) Мы вообще то и не ждали, но мне теперь ее поздравлять, нет?
  • 0

#2813
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Как Вы ее нашли ? :)

знакомая посоветовала
  • 0

#2814
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Мы вообще то и не ждали, но мне теперь ее поздравлять, нет?

поздравить мне кажется как решили, не важно что она сказала, она пусть не поздравляет это ее дело, ну или мужа попросить что бы он поздравил ее
сама голову ломала, что бы няни подарить решила не большую премию и цветы
  • 0

#2815
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Уважаемые мамочки! Требуется Ваше опытное мнение. Как понимаете нахожусь в поиске няни, ребенок первый 6 мес., до настоящего времени к услугам не прибегала, но наслышана и начиталась о многом, поэтому требуется совет.
На примете в качестве няни есть девушка, уже 1,5 года приходит ко мне выполнять работу по дому, последние полгода 2-3 раза в неделю (не готовит), т.е. в плане как человеку я ей доверяю, чистоплотная, порядочная, мои требования выполняет, конфликтов не возникало, на замечания реагирует адекватно, да и я не тиран, но свои "тараканы" имеются.
Я ее нашла по рекомендации, когда она ранее работала няней у знакомых, а на выходных подрабатывала у меня, в отношении своих обязанностей в качестве няни к ней нареканий не было, ушла тк возник какой-то конфликт (не по поводу ребенка, а между нянями, тк их было несколько). Сейчас работает частично няней 3 раза в нед, и ко мне приходит, всегда подойдет к ребенку, улыбнется, поговорит, поагукает, ребенок в ответ реагирует положительно и улыбается тоже.
По наводящему с ней разговору, я выяснила, что она готова перейти на полную рабочую неделю ко мне в качестве няни.
Как думаете, стоит попробовать, все-таки как никак я знаю ее, а она меня, или все-таки попробовать найти кого-то другого.
Почему спрашиваю совета? У всех людей есть свои недостатки, даже родная сестра иногда может раздражать.

По опыту, Родные хуже чем наемные.

А по совету.
Все оговаривать, вернее разрушить что было, и предметно сесть и проговаривать. Мы хотим чтоб теперь ты делала это и это (полный список) в него входят старые требования, и новые относительно няни.

Ну и гонорар в месяц. я сказал что готов платить 1 раз в неделю.

Меня просила жена поговорить т.к сама стеснялась.

Данный опыт был положителен.

также необходимо сделать "отступные", если она не будет справляться с новыми задачами, Вы переведете на старый режим работы, с уменьшением ганорара.

Сообщение отредактировал L_ee: 06.03.2012, 17:47:43

  • 0

#2816
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Мы вообще то и не ждали, но мне теперь ее поздравлять, нет?

поздравить мне кажется как решили, не важно что она сказала, она пусть не поздравляет это ее дело, ну или мужа попросить что бы он поздравил ее
сама голову ломала, что бы няни подарить решила не большую премию и цветы


Да я вот тоже думаю, что подарить (все же решила поздравить), помнится, ей нравилась моя сковордка профессиональная для блинов, не знаю, дарить сковородку плюс цветы вроде неуместно, но ведь вещи человеку действительно нужна, да и я не мужчина :-)
  • 0

#2817
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Сая- вообще " пихают непонятно кого" извините за выражение. Потом еще и обижаются, что типа их так долго доставала я своими звонками, но никого не взяла... На работу. Быстро забывают о твоей заявке... Хотя сайт у них красивый.


Насчет Сая - присоединяюсь, тоже оставляла заявку, мои изначальные требования относительно возраста были поставлены в игнор, про опыт работы и образование кандидаток вообще молчу. И тоже обиделись, что я никого не взяла..

Скоро 8 Марта, я тут бегала подарок няне искала, ничего не нашла, думала, завтра побегу опять по магазинам, сегодня прихожу домой, мне няня говорит: "8 Марта мужчины должны женщин поздравлять, а не женщины женщин". Упс. Я в замешательстве. Хотела приятное сделать, видимо, наша няня намекает, что она нас с дочерью поздравлять не будет :-) Мы вообще то и не ждали, но мне теперь ее поздравлять, нет?

Пусть папа Вашего малыша поздравит ее, в смысле - Ваш муж!!!))) Я воспеток в садике нашего папу отправляла поздравлять!!!
Ну можно и не сковородку, можно чай хороший кофе - всегда пригодится и не всегда наверное она может позволить какой-нибудь хорошего качества. Моя подруга няне всегда пакет хороших продуктов дарила.Говорила, если деньги подарю, всеравно на семью потратит, а так на стол хорошие продукты поставят...которые не могут сами купить себе. ЕЕ дочери уже 8 лет, няня 2 года как не работат у них, а она ее на все праздники ездит и поздравляет и на ДР дочи всегда зовут...но таких нянь больше не встречала я никогда.она для них родным человеком была
хотя я бы сковороде была бы рада... :) главное, чтобы вообще поздравить чем-то :idea:

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 07.03.2012, 15:21:16

  • 0

#2818
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

хотя я бы сковороде была бы рада... :) главное, чтобы вообще поздравить чем-то :idea:


Подарила деньгами. Семьи у нее нет, сейчас держит пост,так что продукты не стала покупать, все равно на себя потратит. И отпустила домой пораньше. Надеюсь, будет довольна.
  • 0

#2819
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


хотя я бы сковороде была бы рада... :) главное, чтобы вообще поздравить чем-то :idea:


Подарила деньгами. Семьи у нее нет, сейчас держит пост,так что продукты не стала покупать, все равно на себя потратит. И отпустила домой пораньше. Надеюсь, будет довольна.

хорошее решение.
я вот тоже хочу свою отпуситить по раньше и подарю упаковку хорошего чая, все равно нужное :)
Всех с Наступающим 8 марта!!!!!
желаю Всем нам найти Свих нянь :)
  • 0

#2820
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

хорошее решение.
я вот тоже хочу свою отпуситить по раньше

я бы тоже хотела няню по раньше отпустить, только вот меня с работы никто не отпускает по раньше :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.