Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2721
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а мама остается с ребенком, проводит бессонную ночь и утром на работу
и шеф подремать не даст, не покормит, а еще и наедет за плоховыполненную работу

ну считаю, что это уже претензии не к няне. если мама, в силу каких-то обстоятельств, вышла-таки на работу, она должна, да даже просто обязана, как-то либо привыкнуть к этому графику, либо изменить бессоные ночи *отдавать периодически папе, бабушке, дедушке, и самой высыпаться* либо уже уходить с работы.
а в ущерб себе, своему здоровью, своей работе, а главное - своему ребенку *ну как, он же остается с няней, а не с вами, и тоже страдает, возможно, из-за отсутствия мамы рядом*, работать - считаю верхом легкомыслия.
повторюсь. если на работу нужно было выйти *я устала сидеть дома, день сурка бесконечный; нашей семье нужны деньги; мне важна каръера, а не мамское призвание* - привыкайте чем-то жертвовать. и возможно это будут бессоные ночи. но никак не повод получать от начальника. никто, а тем более начальник, не похвалит и не скажет - ой, да, как тебя жалко, устала? ну отдохни сегодня ))))))) ну может сказать он это раз, два, три, в конце концов. но в один прекрасный день он скажет - слушай, не высыпаешься, не можешь совмещать дом, ре и работу - сиди-ка дома, а я поищу более работоспособного сотрудника.

пыс. и вообще такой настрой - ушла няня, а мне еще проводить дома бесонную ночь, капец, как же быть - вообще не должен присутствовать )))
надо получать удовольствие и от таких ночей, поверьте, через много лет будете вспоминать об этом с улыбкой ;)
  • 2

#2722
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

хех, не надо только вот этого..... тут на личности никто не переходит и щас мы отдаляемся от основной темы .


D@niell@

не обращайте внимания, тако ощущение, что это Ваша бывшая няня специально зарегилась, чтобы в темке троллить.

Ужас, как можно о собственной снохе сидеть и писать "наша мадам"? А через пост утверждать, что со снохой хорошие отношения?
Наверное, сноха не от хорошей жизни на работу вышла, если собствнный сын обеспечить не может, пока ребенок маленький.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 24.02.2012, 13:12:18

  • 1

#2723
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да и вообще, раз сын со снохой каждый день "тусуются", значит рано было им быть супругами, родителями. Я все таки за сознательное деторождение. С пониманием того, что гулянки теперь такааая редкость. Понимаю, что не всегда все запланировано.
  • 0

#2724
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Да и вообще, раз сын со снохой каждый день "тусуются", значит рано было им быть супругами, родителями. Я все таки за сознательное деторождение. С пониманием того, что гулянки теперь такааая редкость. Понимаю, что не всегда все запланировано.


+100 И странно, что обязанность таскать продукты лежит на работающей маме, а не на мужчине..
  • 0

#2725
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

не обращайте внимания, тако ощущение, что это Ваша бывшая няня специально зарегилась, чтобы в темке троллить.


На самом деле, история выглядит выдуманной, складывается ощущение, что это чья-то обиженная няня пишет, т.к. ощущения и описания действий только со стороны няни, какая она замечательная, а родители просто ужас...Каждый день до поздна задерживается, замученная, так ведь наверное получает за переработку, и вечером по-любому ребенок засыпает, наверняка у неё есть время присесть отдохнуть.
  • 0

#2726
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

На самом деле, история выглядит выдуманной, складывается ощущение, что это чья-то обиженная няня пишет, т.к. ощущения и описания действий только со стороны няни, какая она замечательная, а родители просто ужас...Каждый день до поздна задерживается, замученная, так ведь наверное получает за переработку, и вечером по-любому ребенок засыпает, наверняка у неё есть время присесть отдохнуть.


ЗЫ: у моей няни, получается, тут курорт, а не работа :-) Пойду скажу, а то бросила описанные штаны, даже не сполоснула под краном
  • 0

#2727
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]LLA (2) Always Happy (1) получают предупреждения за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 24.02.2012, 14:42:18

  • 0

#2728
Tender-Justice

Tender-Justice
  • Гость
  • 6 сообщений
Предвзятое отношение к свекрови предполагало негативные высказывания. Моя история всего лишь несколько ситуаций! Взгляд со стороны. Обиженная няня? Позабавили! Откуда же взялась эта фраза,неужели и Вы идентично "обидели" свою няню? Если бы не упрямство многих женщин,давно бы отказались от услуг нянь,приводили бы малышню бабушкам и дедушкам! Для нас это было бы в радость заботится о внуках,но никак не в тягость. Рано Вы нас списываете со счетов!
Огромный плюс девушке,которая написала: Лучшая няня для ребенка это Вы сами!
  • 0

#2729
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал D@niell@: 24.02.2012, 15:25:30

  • 0

#2730
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Предвзятое отношение к свекрови предполагало негативные высказывания. Моя история всего лишь несколько ситуаций! Взгляд со стороны. Обиженная няня? Позабавили! Откуда же взялась эта фраза,неужели и Вы идентично "обидели" свою няню? Если бы не упрямство многих женщин,давно бы отказались от услуг нянь,приводили бы малышню бабушкам и дедушкам! Для нас это было бы в радость заботится о внуках,но никак не в тягость. Рано Вы нас списываете со счетов!
Огромный плюс девушке,которая написала: Лучшая няня для ребенка это Вы сами!


Странно, что Ваша собствнная сноха не спешит возложить на Вас сие святые обязанности.. :D

ПС, Я бы с удовольствием, да одна наша бабушка слепа, вторая - живет в другом городе..
И вообще, Вы же сами пишите, что детей рожаем для себя, как то мне не хочется бабушек грузить своими проблемами.

Столько противоречий в постах, короче, если про сноху - то есть темка в Люди - человеки..
А мы пошли дальше своих нянь "терроризировать"...

ЗЫ: Моя вон спит с дочкой после обеда, а я полдник готовлю ребенку

Сообщение отредактировал DinaFrance: 24.02.2012, 15:24:35

  • 2

#2731
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Предвзятое отношение к свекрови предполагало негативные высказывания. Моя история всего лишь несколько ситуаций! Взгляд со стороны. Обиженная няня? Позабавили! Откуда же взялась эта фраза,неужели и Вы идентично "обидели" свою няню? Если бы не упрямство многих женщин,давно бы отказались от услуг нянь,приводили бы малышню бабушкам и дедушкам! Для нас это было бы в радость заботится о внуках,но никак не в тягость. Рано Вы нас списываете со счетов!
Огромный плюс девушке,которая написала: Лучшая няня для ребенка это Вы сами!

Не всегда виной тому упрямство - у многих бабушки/дедушки живут в другом городе, работают, или не могут заниматься внуками в силу возраста, проблем со здоровьем или прочих объективных причин. Поверьте, для большинства мамочек няня не прихоть, а необходимость.
Ну а Вам, как бабушке, плюс за готовность нянчиться с внуками.
  • 1

#2732
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
вот как будто мы зарабатываем миллионы и нам заняться нечем как нанимать чужих теть с улицы и платить им, сорри , не маленькие деньги!
ду с удовольствием взяла бы бабушку, да не могут они. занятые

Сообщение отредактировал D@niell@: 24.02.2012, 15:28:36

  • 0

#2733
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да и всегда так было. Бабушка моя рассказывает, как в 60-е годы снимали где то на мичурина дом. Ребенок (мой папа) 8-9 месяцев от роду. На работу после декрета вышла в 6 мес (тогда так было). С кем ребенка оставить? В алмате они одни, никого нет. Вот и нашли какую то Бабу Валю. Так эта баба однажды из дому всю крупу, макароны, да много ли тогда было продуктов, плюс одеяла, детскую (!!!) и взрослую одежду, все утащила. Ребенка оставила дома. Бабушка говорит, чуть сердца не лишилась только от мысли, что и ребенка могла ухватить.
А вот младшую ее дочку (мою тетю), 4го ребенка в 9 мес ползунком в ясли отдали. Декретный продлили до 9 мес.
  • 0

#2734
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

вот как будто мы зарабатываем миллионы и нам заняться нечем как нанимать чужих теть с улицы и платить им, сорри , не маленькие деньги!
ду с удовольствием взяла бы бабушку, да не могут они. занятые


Есть у меня знакомая, которая в 36 лет стала бабушкой, так сложилось, ребенка, извините, уже не запихнешь обратно, и что теперь, в неполные 40 бросить работу и внуками заниматься? Это личное право каждой мамы: сидеть с ребенком или выходить на работу, нанимать няню или оставлять бабушке. И право бабушки: отдыхать или заниматься внуками.
  • 0

#2735
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

давно бы отказались от услуг нянь,приводили бы малышню бабушкам и дедушкам!

ну не скажите, мои, например, даже при всей своей любви к внукам, не смогли бы за ними смотреть постоянно. во-первых возраст, устают быстро, во-вторых, многие бабушки и дедушки еще работают и тоже не могут смотреть за внуками, а в-третьих, бывает так, что бабушки и дедушки находятся в другом городе.
я своим родителям оставляю детей редко, но и то макс на несколько часов. иногда и этого им достаточно, сидят потом, как выжатые лимончики )))

пыс. пока писала, оказывается тут появилось уже много идентичных постов )))

в 9 мес ползунком в ясли отдали.

Алия, я тоже в яслях с 9-ти мес ))))
  • 0

#2736
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Поэтому ты, Ляза, такой живчик:lol:
  • 0

#2737
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Алия, я тебе в РП отвечу :)
  • 0

#2738
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Если бы не упрямство многих женщин,давно бы отказались от услуг нянь,приводили бы малышню бабушкам и дедушкам! Для нас это было бы в радость заботится о внуках,но никак не в тягость. Рано Вы нас списываете со счетов!
Огромный плюс девушке,которая написала: Лучшая няня для ребенка это Вы сами!


вот с превеликим удовольствием поступила бы именно так и не отдавала бы няни почти половину свой ЗП, только вот бабушки далеко, а даже если бы и были рядом то все равно не спешили бы помочь, т.к. у них своя жизнь и деток мы рожаем прежде всего для себя!

еще удивило что няня с одним ребенком вечером "как выжатый лимон", а как мамочки сидят целыми днями и не с одним ребенком, и покушать успевают, приготовить, убрать, помыть, постирать и денег ведь никто не платит! конечно это наши детки, но все же, что уж преувеличивать, как будто няня смотрела не за одним ребенком, а за ясельной группой!
  • 0

#2739
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Девушки, да забейте вы на этих Гостей - пять сообщений - которые в темах про нянь постят пургу типа ой, я тут шла случайно, а няня в луже ребенка топила - не буду ни за что свою кровиночку няням отдавать... все эти Гости - либо тролли, либо мягко говоря (удалено цензурой).

А про свекровь со снохою - тут, вообще, трагикомедия. :))) - ну, надеюсь, свекрови хоть какое-то облегченье моральное, сноху за глаза так подробно охаять... :))) - в глаза, наверное, улыбается снохе - еще бы! Та ведь деньги зарабатывает, а не на шее у сыночка присела... Сорри за резкость - нет просто сил уже этот бред читать.
  • 0

#2740
Belle Femme

Belle Femme
  • Гость
  • 8 сообщений

Девушки, да забейте вы на этих Гостей - пять сообщений - которые в темах про нянь постят пургу типа ой, я тут шла случайно, а няня в луже ребенка топила - не буду ни за что свою кровиночку няням отдавать... все эти Гости - либо тролли, либо мягко говоря (удалено цензурой).

А про свекровь со снохою - тут, вообще, трагикомедия. :))) - ну, надеюсь, свекрови хоть какое-то облегченье моральное, сноху за глаза так подробно охаять... :))) - в глаза, наверное, улыбается снохе - еще бы! Та ведь деньги зарабатывает, а не на шее у сыночка присела... Сорри за резкость - нет просто сил уже этот бред читать.


Ой ли Вы давно Гостем были? - сорри за оффтоп...
И покажите мне нормальную адекватную маму, которая с легким сердцем оставит ребенка даже самой лучшей няне? Тем более, что у них на лбу ничего не написано о их как профессиональных, так и о моральных качествах. Если у вас есть опыт общения с хорошей няней - поделитесь. Заодно хотелось бы узнать - а как так вам удалось "вычислить" ту самую няню? по каким критериям? А то конечно - проще забить.... но проблема от этого никуда не денется - сплошь и рядом попадаются ...хм... непорядочные няни. И вот как на такую не нарваться? вариант - сидеть самой с ребенком - не подходит, хотя и является идеальным. Не всегда есть возможность всю себя посвятить только малышу, как бы этого не хотелось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.