Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2781
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Мамы, что скажите. Я сама не знаю что думать. Есть няня пока полностью устраивает. Понравилась она мне с первого взгляда. НО есть один напряг. Она давно замужем, детей нет. Говорит что оба здоровы, проверялись, вот ждут и надеются. А мне как то не по себе вдруг она к моему ребенку привыкнет сильно и украдет. Отягощает то, что в Алматы у них нет особенно никаких привязок. Они из другого города. ЧТО делать?
  • 0

#2782
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Если у человека не все в порядке с нервами и с воспитанием (во втором часу ночи скидывать смс) - то делать ему с детьми нечего. Вы же взяли новую няню, вроде она устраивает.


нет разговора даже не будет о возврате ее или что-то в этом духе, да новая няня меня устраивает

Мамы, что скажите. Я сама не знаю что думать. Есть няня пока полностью устраивает. Понравилась она мне с первого взгляда. НО есть один напряг. Она давно замужем, детей нет. Говорит что оба здоровы, проверялись, вот ждут и надеются. А мне как то не по себе вдруг она к моему ребенку привыкнет сильно и украдет. Отягощает то, что в Алматы у них нет особенно никаких привязок. Они из другого города. ЧТО делать?

во первых как вы ее нашли? через агенство\знакомых\объявление? вы ее постоянно одну с ре оставляете? присматривать за няней не кому?
тут два выхода : 1 ) не парьтесь и не заморачивайте голову, это уже "тараканы" лезут
2) меняйте для успокоения души
  • 0

#2783
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
дайте совет:
няня может сидеть с ребенком до 18:00ч - 3 дня в неделю,остальные 2 дня до 19:00ч. А мне как быть? я только в 18:00ч с работы выезжаю с кирпичом на лице,на котором написано:"у меня есть маленький ребенок, работодатель имей совесть!" :D
у няни бесплатный музыкальный кружок -домбра. Свекровь просить не хочу,и так у нас оч натянутые отношения :shy: моя мама не может,у нее уже 2 внуков от сестры пристроены. Еще и з/п просит высоковатую для меня - 80тыс.тг. вот думаю,может сказать ей,мол если до 19:00 не можете сидеть,то з/п будет 70т., глядишь мотив в 10т. появится.. :smoke: а я за 10т.потерплю свекровь 1 часок 5р.в неделю :cry:
  • 0

#2784
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
D@niell@

Нашла по объявлению, этот человек абсолютно новый для меня.
Я дома пока. Но бывает оставляю макс на час.
Да, для меня в этом и проблема выбор между забить или искать новую. Вот пишу здесь в надежде что есть выход №3..)))
Честно менять тааак не хочется. Это ведь такая удача найти адекватного человека, с которым комфортно мне и детям. После стольких поисков и разочарований в нянях. Не знаю, мне надо со стороны на себя посмотреть может я накручиваю себе. Хочется просто узнать как другие поступили бы на моем месте.
  • 0

#2785
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А найдете другую с детьми, начнутся терзания по поводу того, что она свой материнский опыт, свои методы воспитания применяет на ваших детях, а у вас другие взгляды на это (времена меняются, психологи вчера говорили одно, сегодня другое).
  • 0

#2786
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

ЧТО делать?

Если прям такой сильный страх или предчувствие, я бы наверное рассталась. Потом сидеть на работе и каждую секунду думать где они сейчас... Вы хорошенько присмотритесь, за месяц в принципе станет понятно адекватен человек в этом отношении или нет... хотя могу конечно и ошибаться.
  • 0

#2787
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

дайте совет:
няня может сидеть с ребенком до 18:00ч - 3 дня в неделю,остальные 2 дня до 19:00ч. А мне как быть? я только в 18:00ч с работы выезжаю с кирпичом на лице,на котором написано:"у меня есть маленький ребенок, работодатель имей совесть!" :D
у няни бесплатный музыкальный кружок -домбра. Свекровь просить не хочу,и так у нас оч натянутые отношения :shy: моя мама не может,у нее уже 2 внуков от сестры пристроены. Еще и з/п просит высоковатую для меня - 80тыс.тг. вот думаю,может сказать ей,мол если до 19:00 не можете сидеть,то з/п будет 70т., глядишь мотив в 10т. появится.. :smoke: а я за 10т.потерплю свекровь 1 часок 5р.в неделю :cry:

а вы сколько с этой няней?
может все же поискать другую?
просто по мне , так я знаю, что в 18:00 или в 19:00 не всегда выхожу с работы, и бежать домой и переживать , что няня там дергается и считает каждые минуты....не по мне.
можно же найте дешевле няню, если ты 100% до 19:00 каждый день.?


D@niell@

Нашла по объявлению, этот человек абсолютно новый для меня.
Я дома пока. Но бывает оставляю макс на час.
Да, для меня в этом и проблема выбор между забить или искать новую. Вот пишу здесь в надежде что есть выход №3..)))
Честно менять тааак не хочется. Это ведь такая удача найти адекватного человека, с которым комфортно мне и детям. После стольких поисков и разочарований в нянях. Не знаю, мне надо со стороны на себя посмотреть может я накручиваю себе. Хочется просто узнать как другие поступили бы на моем месте.

оставила бы) и наблюдала при любых подозрительных признаках начала бы думать.

Выход 3 вам никто не подскажет , кроме вас самой
  • 0

#2788
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Мамы, что скажите. Я сама не знаю что думать. Есть няня пока полностью устраивает. Понравилась она мне с первого взгляда. НО есть один напряг. Она давно замужем, детей нет. Говорит что оба здоровы, проверялись, вот ждут и надеются. А мне как то не по себе вдруг она к моему ребенку привыкнет сильно и украдет. Отягощает то, что в Алматы у них нет особенно никаких привязок. Они из другого города. ЧТО делать?

Я бы пока оставила, понаблюдала. И постаралась бы узнать максимум информации о няне и ее семье, включая адреса в другом городе..
  • 0

#2789
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый день,

хочу нанять няню, для того чтобы забирала ребенка с садика, и два раза в неделю водить к логопеду. Во сколько будет оплачиваться труд няни?

Если у кого есть такие няни, сколько вы им платите?
  • 0

#2790
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Мамы, что скажите. Я сама не знаю что думать. Есть няня пока полностью устраивает. Понравилась она мне с первого взгляда. НО есть один напряг. Она давно замужем, детей нет. Говорит что оба здоровы, проверялись, вот ждут и надеются. А мне как то не по себе вдруг она к моему ребенку привыкнет сильно и украдет. Отягощает то, что в Алматы у них нет особенно никаких привязок. Они из другого города. ЧТО делать?


Если бы она Вам сказала, что они 10 лет женаты и никак не могут завезти ребенка - еще можно было ы представить подобный сценарий. Зря Вы напрягаетесь, похищение ребенка - это серьезная статья. Ну на всякий копию удостоверения личности храните, побольше информации о няне, ее семье, друзьях и пр. Менябы напрягало то, что она забеременеет и вскорости покинет Вашу семью, придется Вам искать замену, а ребенок привыкнет
  • 0

#2791
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

у няни бесплатный музыкальный кружок -домбра.


Еще одно подтверждение, что для большинства нянь наши дети - необременительный заработок. Нам же не приходит в голову на кружки ходить в рабочее время
  • 0

#2792
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений


у няни бесплатный музыкальный кружок -домбра.


Еще одно подтверждение, что для большинства нянь наши дети - необременительный заработок. Нам же не приходит в голову на кружки ходить в рабочее время

А я подумала, няня сама что ли кружок ведет :lol: , что ей работать некогда, а учить бесплатно есть время.
  • 0

#2793
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Кто нанимал нянь через агентства, скажите в какое агентство лучше обратиться?
  • 0

#2794
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Кто нанимал нянь через агентства, скажите в какое агентство лучше обратиться?


Свою няню нашла через агентство Радость, к сожалению, с агентством вышел конфликт. Поначалу сказали, что претендентка имеет опыт работы в семье с маленькими детьми, что они лично ее устраивали в семьи, потом няня сама сказала, что она работала в семье с ребенком школьного возраста, и что устраивалась она совсем через другое агентство. Когда я наехала на них, директор стала оправдываться, что у них новый работник, и что он был не в курсе. В общем, поговорили на повышенных тонах, но няня, тем не менее, меня устроила, до сих пор работает, я через няняю передала 20 тыс вместо 40 тыс., в любом случае, комиссионные они получили, хотя и попались на обмане.
  • 0

#2795
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
насчет агенств не могу сказать какое лучше. Но могу рассказать о своем небольшом опыте. По обратной связи и телефонам обратилась в "статус а" и "свитхоум". Свитхоум не ответили. По тел. Не отвечали тоже. Статус а ответили. их вознагр составляет сто проц от зп няни. И все зп нянь у них начинается от 80 тыс. Хотя кандидатуры так себе. Провела 2 собеседования на каждом по три человека нянь. В основном предлагают как бы одну кандидатку получше и остальных похуже. И явно рекомендуют ту что как бы кажется на фоне остальных получше. На первом собеседовании вроде по опыту и рекомендациям выбрала одну. Которую они хвалили. Но что то меня беспокоило. И я позвонила ей чтобы обговорить детали. Она тут же начала выспрашивать когда я ей увеличу зп. Поеду ли заграницу. Чет мне такие манеры капец не понравились. Что за вопросы от человека который ко даже на работу не успел выйти. Перезвонила агенству. Сказала чтобы направили ко мне другую из этих же трех. Договорились на 1 ноября. Они позвонили мне накануне и сказали что и эта не выйдет потому что сломала себе руку. Третья из них запросила 120 тыс. Я посчитала это неоправданной суммой. Во второй тройке кандидаток. Была девушка без особого опыта.смутил возраст 23 года. Опухшее лицо и разведенный статус. Далее женщина с шрр сразу видно ленивая (ниче желать особо не буду тока с дитем). Зп не меньше 90. Третья запросила 80.вроде ничего была на остальном фоне. Я торопилась. Взяла. Потом у меня поменялось местожительство. Пришлось добавить ей зп.Мадам сначала старалась. Но у нее оказался конфликтный характер. Запросто могла молча прийти. Не поздороваться. Или приходишь после работы. Она молча собирается и уходит. На замечания либо огрызается либо делает по своему. Постоянно трындит про предыдущих хозяев. Постоянно ныла о своих проблемах. Дите так и не переучила к горшку и твердой еде. постоянно приходилось ее довозить еще. В общем достала. На том рассталась. Все решила хватит с меня такого опыта. Никаких нянь. Это реально в большинстве своем просто лентяйки и нытики. Которые не могут себя больше нигде применить.
  • 0

#2796
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Когда искала няню, обращалась в 2 агентства Свитхоум и Мажордом.
Свитхоум предложил мне всего 1 кандидатку, которая на интервью начала придираться к обязанностям и зарплате. Вдобавок, потребовала по штуке в час за переработку, несмотря на то, что жила в соседнем доме.

В Мажордоме работали со мной долго, предлагали кучу кандидаток, я даже выбрала одну из них, заплатила деньги Мажордому. И уволила эту кандидатку через неделю за то, что она легла в постель к моему ребенку, и еще залезла в мой ноут. После этой няни Мажордом присылал еще кандидаоток, но у меня сложилось такое ощущение, что все мои требования никто не принимал во внимание - многие из них совсем не подходили по них.

Нашу няню нашли через знакомых. Меня очень устраивает. По сравнению с кандидатками из агентств - небо и земля.
  • 0

#2797
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

. После этой няни Мажордом присылал еще кандидаоток, но у меня сложилось такое ощущение, что все мои требования никто не принимал во внимание - многие из них совсем не подходили по них.


Вот именно, вроде по-русски говоришь, от 30-ти до 45-ти - они присылают кандидаток за 50. Меня это страшно нервировало, начинаешь выяснять - пытаются уговорить, такое ощущение, им лишь бы пристроить и взять свой процент

Сообщение отредактировал DinaFrance: 01.03.2012, 16:14:17

  • 0

#2798
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
ну так и есть. Агентствам нужно срубить свой процент. И все. Получается возрастная категория от 30 до 45 еще может найти другую работу. Поэтому в няни не идет. А подуставшие тетки за 50 с возрастными заскоками никуда устроится не могут. Вот и идут в няньки. И большинство еще из них живет категориями начала духтысячных и середины. Когда был бум и им много платили. И сейчас до них просто не доходит что жизнь усложнилась кризисом. Что надо работать. Подстраиваться. Стараться. Не выпендриваться. А они все ищут зп 120-150. В статус а многие пишут это в своем резюме. А еще одна заявила чтоб не было животных. А то у нее рвотный рефлекс на них. Капец. Как она живет с этим. Хотя у меня животных нету. Просто надо было в частный дом прийти.
  • 0

#2799
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
И еще вопрос, кто нанимал нянь со стороны, не через агентство, какие документы требовали от няни, при найме заключали с ней трудовой договор?
все таки доверяешь свое родное чадо, чужому человеку. Если что-то случится с ребенком (не дай бог), хоть как-то привлечь няню к ответственности.
  • 0

#2800
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

И еще вопрос, кто нанимал нянь со стороны, не через агентство, какие документы требовали от няни, при найме заключали с ней трудовой договор?
все таки доверяешь свое родное чадо, чужому человеку. Если что-то случится с ребенком (не дай бог), хоть как-то привлечь няню к ответственности.


Вы думаете агентство проверяет документы? Когда наша няня к нам устраивалась через агентство, у нее на руках не было мед документов, все в срочном порядке бегала сдавала. Агентство мне выдало трудовой договор, который проще назвать филькиной грамотой. Ничего они не проверяют, брехня это все, все клянутся, что у них собствнные каналы, а на самом деле просто посредники.
Насчет документов от няни, помимо мед документов, обязательно копию удостоверения личности и домовой книги (я отсканировала и сохранила во входящих в почтовом ящике на случай, если няня прихватит ноутбук и заодно свои документы).. Ну проверила ее на наличие судимости через знакомых... Больше никто никаких гарантий не даст.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.