Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2741
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Если у вас есть опыт общения с хорошей няней - поделитесь. Заодно хотелось бы узнать - а как так вам удалось "вычислить" ту самую няню? по каким критериям? А то конечно - проще забить.... но проблема от этого никуда не денется - сплошь и рядом попадаются ...хм... непорядочные няни. И вот как на такую не нарваться? вариант - сидеть самой с ребенком - не подходит, хотя и является идеальным. Не всегда есть возможность всю себя посвятить только малышу, как бы этого не хотелось


Топик в 137 страниц как раз о том, что "Не всегда есть возможность всю себя..." и далее по тексту. И здесь хочется прежде всего дельной информации, а не жутких историй - мы все матери и накручивать себя, начитавшись ужастиков, смысла я не вижу - а уж постить откровенные гадости безадресные - только для того, чтобы нервы матерям в очередной раз потрепать - это, как мне кажется, просто низко.

Другое дело, когда рассказывающий об увиденном случайно беспределе няни, снял ее на мобилу, записал примерные координаты места, где это было и прочая - и потом разместил инфу. А так просто брякнуть гадость - спасибо большое, конечно - но не надо. Итак хватает переживаний.

О своем личном опыте взаимодействий с нянями я писала много - в этой же ветке. Вкратце: нынешней няней довольна. Хотя - и она не идеальна :)))
  • 3

#2742
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Как-то придя к ним домой на разведку,увидела няню в состоянии выжитого лимона. .....Я в присутствии няни попросила деток своих не частить с поздними прогулками. .... Звоню снохе спрашиваю когда обогащали холодильник,говорит на выходных. И с чего же няне готовить,когда там мышь повешалась? Получается всё это время няня готовит только ребенку,при этом сама пьет только голый чай. .... Моя мадама ...наша дама спокойно сидит на работе.


Под видом заботы к к классу нянь, я вижу неприкрытую неприязнь к снохе. Обычное дело - соперничество свекрови с матерью за внуков. Во первых видно что свекровь и няня хорошо спелись в борьбе с мамой))) "Выжатая как лимон" Голый чай" вся такая бедная и несчастная эта няня, на последние хлебные крохи кормит чужого ребенка а сама голодает (не верю, это противоречит человеческой природе). Зато мама самая плохая, на описание ее грехов ушло пол листа букв. А как вы ее называете моя мадама, наша дама! Представляю как вы с няней ей кости обмываете, одна рада что у нее защитник нашелся, другая счастлива найти союзницу по претензиям к снохе.
Во вторых мне жаль вашу сноху если у вас это норма требовать отчета по поводу сроков и качества такого процесса как "обогащение холодильника" что является личным делом каждой семьи/хозяйки. И что совершенно недопустимо в присутствии няни делать какие либо замечание работодателям!!! Каждый понимает что это табу и вы впрочем тоже. И вы намеренно пошли на это в пику снохе. Ведь если честно речь только о ней как бы не обобщали " детки". Не знаю какое то было замечание, но однозначно камень в огород снохи какая она в целом плохая мать. Да как же упустить такой шанс очернить сноху при муже т.е вашем сыне, когда есть жертва (няня), злыдня (сноха) и вы "вся в белом", защитник всех бедных и несчастных нянь.
Согласна, что есть на свете плохие матери, но признайтесь не вам судить вашу сноху, вы лицо как оказалось далеко не беспристрастное. Например. По вашему устроить кастинг на 20 человек (как вы с издевкой выразились) это по вашему что то негативное. А по мне это поступок нормальной заботливой мамы. Отбирать и отбирать. Ведь в итоге нашла же она золотую по вашим словам няню.
Можно многое вам возразить ваши же слова ваши предатели. Я прочитала и поняла что вы далеко не мудрая женщина. Если ваши слова хоть сколько нибудь правда стоит пожалеть вас обеих.

Сообщение отредактировал Всятакая: 25.02.2012, 00:42:43

  • 5

#2743
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Топик в 137 страниц как раз о том, что "Не всегда есть возможность всю себя..." и далее по тексту. И здесь хочется прежде всего дельной информации, а не жутких историй - мы все матери и накручивать себя, начитавшись ужастиков, смысла я не вижу - а уж постить откровенные гадости безадресные - только для того, чтобы нервы матерям в очередной раз потрепать - это, как мне кажется, просто низко.

Другое дело, когда рассказывающий об увиденном случайно беспределе няни, снял ее на мобилу, записал примерные координаты места, где это было и прочая - и потом разместил инфу. А так просто брякнуть гадость - спасибо большое, конечно - но не надо. Итак хватает переживаний

Поддерживаю. Дважды обращалась к постящим здесь свидетельницам ужасных происшествий с участием нянь с просьбой поделиться какими-нибудь существенными деталями увиденного типа описания няни с ребенком, или хотя бы места и времени, но в ответ тишина.
  • 0

#2744
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Вчера моя соседка, женщина преклонного возраста, воспитывающая внучку, пригласила нянь нашего двора отметить ДР своей внучки. Собственно, сам ДР уже прошел в начале февраля, но соседка накрыла стол отдельно для нянь. Нашу тоже приглашала, но она отказалась. Короче, в 11-ом часу вечера (или уже ночи?) вываливается из соседней квартиры компания женщин, вдрабадан пьяных, орущих песни на весь подъезд. Стояли возле лифта, еле-еле на ногах.. Девочки, я в шоке. Ну понимаю, у каждого есть право расслабляться, но тут конечно... Так хотелось выйти сделать замечание, ребенок уже спал, но наша долбаная поликорректность... Неудобно стало перед соседкой, придется еще краснеть из-за гостей. В общем, через пять минут она сама с трудом выпроводила их в лифт...
  • 0

#2745
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Вчера моя соседка, женщина преклонного возраста, воспитывающая внучку, пригласила нянь нашего двора отметить ДР своей внучки. Собственно, сам ДР уже прошел в начале февраля, но соседка накрыла стол отдельно для нянь. Нашу тоже приглашала, но она отказалась. Короче, в 11-ом часу вечера (или уже ночи?) вываливается из соседней квартиры компания женщин, вдрабадан пьяных, орущих песни на весь подъезд. Стояли возле лифта, еле-еле на ногах.. Девочки, я в шоке. Ну понимаю, у каждого есть право расслабляться, но тут конечно... Так хотелось выйти сделать замечание, ребенок уже спал, но наша долбаная поликорректность... Неудобно стало перед соседкой, придется еще краснеть из-за гостей. В общем, через пять минут она сама с трудом выпроводила их в лифт...


Какой ужас! Сочувствую!
Странный у вашей соседки, по правде говоря, был порыв - отмечать прошедший др внучки с какими-то чужими тетями... или они приятельствуют все?
Да - и няни показали, что называется, истинное лицо...
  • 0

#2746
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Какой ужас! Сочувствую!
Странный у вашей соседки, по правде говоря, был порыв - отмечать прошедший др внучки с какими-то чужими тетями... или они приятельствуют все?
Да - и няни показали, что называется, истинное лицо...


Мне тоже непонятно, вроде они и не общаются, здрасьте-здрасьте на улице, да и по возрасту они не подходят.. противно после этого здороваться даже, воспитатели тоже мне
  • 0

#2747
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Может она хотела "присмотреться" так сказать, может у них планы были взять няню.
  • 0

#2748
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Может она хотела "присмотреться" так сказать, может у них планы были взять няню.


Не знаю, она работодательниц всех знает, навряд ли она будет няню переманивать... Моя няня сразу отказалась, она верующая и не пьет, и ей нельзя сидеть среди пьющих..
Надо же так нажраться, кого-то видать рвало, следы на первом этаже... Вот не знаю, стоит мамам сказать, вроде не мое дело, и в нерабочее время
  • 0

#2749
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Дд! Скажите плз 90 тыс с 8.30 до 19.30 это норм зарплата (у нас 1 ребенок, нормальный, спокойный ттт). А то наша няня нам намекнула, что ей предложили где-то 120 штук, но я уже повышать не хочу, вроде и так неплохая зп. Вы как считаете?
  • 0

#2750
SzaureS

SzaureS
  • Гость
  • 6 сообщений
взяла няню 26 лет узбечка, но что то все пугают что они воровки?
  • 0

#2751
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Дд! Скажите плз 90 тыс с 8.30 до 19.30 это норм зарплата (у нас 1 ребенок, нормальный, спокойный ттт). А то наша няня нам намекнула, что ей предложили где-то 120 штук, но я уже повышать не хочу, вроде и так неплохая зп. Вы как считаете?

Ваша няня загнула! Не поддавайтесь на провокацию или дайте ей дополнительную работу по дому.
  • 0

#2752
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Вобще по поводу няни: считаю, что отношения между мамой и няней должны быть партнерскими, взаимовежливыми, тактичными. Ведь чужая квартира для няни по сути- тот же офис, в котором нужно соблюдать тот распорядок, который там есть, при этом не влезать в отношения работодателей (ведь фактически волей-неволей няня может стать свидетелем личных отношений работодателей) и поэтому НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СПЛЕТНИЧАТЬ о своих работодателях!! Тогда и к няне будет хорошее отношение.
  • 0

#2753
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Дд! Скажите плз 90 тыс с 8.30 до 19.30 это норм зарплата (у нас 1 ребенок, нормальный, спокойный ттт). А то наша няня нам намекнула, что ей предложили где-то 120 штук, но я уже повышать не хочу, вроде и так неплохая зп. Вы как считаете?

Ваша няня загнула! Не поддавайтесь на провокацию или дайте ей дополнительную работу по дому.

Очень даже хорошая зарплата, и про работу по дому тоже очень даже согласна.
Может ей и вправду предложили 120, но с дополнительными условиями.
  • 0

#2754
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

и поэтому НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СПЛЕТНИЧАТЬ о своих работодателях!! Тогда и к няне будет хорошее отношение.

Сколько нянь встречала почти все обсуждают своих работодателей :faceoff:
  • 0

#2755
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Ну спасибо, девочки, успокоили. Не буду поддаваться тогда на ее провокации.
  • 0

#2756
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Дд! Скажите плз 90 тыс с 8.30 до 19.30 это норм зарплата (у нас 1 ребенок, нормальный, спокойный ттт). А то наша няня нам намекнула, что ей предложили где-то 120 штук, но я уже повышать не хочу, вроде и так неплохая зп. Вы как считаете?

Нормальная зп. А какие у нее еще обязанности помимо того, что смотреть за ребенком?
  • 0

#2757
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Помимо того, чтобы готовить ребенку и гулять с ним, готовить взрослым на двоих одно блюдо в день, пока ребенок спит в обед. Гладить ребенку и убираться не надо, тк у нас домработница
  • 0

#2758
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девушки, да забейте вы на этих Гостей - пять сообщений - которые в темах про нянь постят пургу типа ой, я тут шла случайно, а няня в луже ребенка топила - не буду ни за что свою кровиночку няням отдавать... все эти Гости - либо тролли, либо мягко говоря (удалено цензурой).

А про свекровь со снохою - тут, вообще, трагикомедия. :))) - ну, надеюсь, свекрови хоть какое-то облегченье моральное, сноху за глаза так подробно охаять... :))) - в глаза, наверное, улыбается снохе - еще бы! Та ведь деньги зарабатывает, а не на шее у сыночка присела... Сорри за резкость - нет просто сил уже этот бред читать.

я с вами согласна )))))

Может она хотела "присмотреться" так сказать, может у них планы были взять няню.

да да и это была проверка?

Не знаю, она работодательниц всех знает, навряд ли она будет няню переманивать... Моя няня сразу отказалась, она верующая и не пьет, и ей нельзя сидеть среди пьющих..
Надо же так нажраться, кого-то видать рвало, следы на первом этаже... Вот не знаю, стоит мамам сказать, вроде не мое дело, и в нерабочее время

мне кажется стоит поговорить с тетей, кот всех их собрала: будет ли она еще раз так собирать?:
ну на счет сказать или нет, мне кажется не стоит, все таки это их не рабочее время. ну и может та тетя сама мамам скажет?
  • 0

#2759
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Дд! Скажите плз 90 тыс с 8.30 до 19.30 это норм зарплата (у нас 1 ребенок, нормальный, спокойный ттт). А то наша няня нам намекнула, что ей предложили где-то 120 штук, но я уже повышать не хочу, вроде и так неплохая зп. Вы как считаете?

если няне на самом деле предложили 120 штук, и ей очень нужны деньги, то вы ее возможно потеряете. но мне кажется, что она просто вытягивает бабки у вас.

а вообще у нее нормальная ЗП


взяла няню 26 лет узбечка, но что то все пугают что они воровки?


у нас была узбечка - и да она воровала.... но все равно нельхя всех под одну гребенку
  • 0

#2760
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дд! Скажите плз 90 тыс с 8.30 до 19.30 это норм зарплата (у нас 1 ребенок, нормальный, спокойный ттт). А то наша няня нам намекнула, что ей предложили где-то 120 штук, но я уже повышать не хочу, вроде и так неплохая зп. Вы как считаете?


Я бы тоже столько платила, не больше.

взяла няню 26 лет узбечка, но что то все пугают что они воровки?


У моей сестры няни были казашки с Узбекистана, ттт, ни разу не было инцидентов.


мне кажется стоит поговорить с тетей, кот всех их собрала: будет ли она еще раз так собирать?:
ну на счет сказать или нет, мне кажется не стоит, все таки это их не рабочее время. ну и может та тетя сама мамам скажет?


Да я тоже на выходных решила, что не буду вмешиваться, а то крайней буду..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.