Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2641
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

а может попробовать днем чтоб она спать уложила?
а вообще надо перетерпеть, пойти погулять что ли, тогда и ребенок почувствует что вас рядом нет и вы.

Да днем няни нет, она не может, она ток вечером приходит.
Наверное все такие время надо еще, чтоб привык.
  • 0

#2642
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

на счет поцелуев и посуды я сразу говорила няням и говорю
никаких поцелуев, пробовать его еду на случай если она горячая нельзя (можно ведь и на руку себе налить и узнать горячая или нет), называт моего сына "мо1 солнышко итд" тоже не хочу, особенно когда впервые же дни так делают,
по поводу камер не сталкивалась, может этот вопрос лучше задать в ветке юристов?


Да блин, сказала во время интервью, потом заметила соску она обратной стороной в рот положила. У меня чуть инфаркта не было. Еле сдержалась. Выдала по позже целую речь. Седня утром опять. Уже достала ее. У нее видимо дома не так принято. Объясняю ей, что я даже сама не позволяю себе как мама такие действия. Седня выдала договор и там отдельным пунктом это указала.
  • 0

#2643
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Чем нанимать няню, лучше отдать ребенка в детский сад.
  • -1

#2644
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Чем нанимать няню, лучше отдать ребенка в детский сад.

Да ужжно так страшно нанимать няню с улицы, может показаться милой, как только все из дома и на ребенка накричит и обварует не дай бох, лучше уж усердно по знакомым искать как-то, хотя я уже подала объявление в газету уже звонки пошли, но страшно незнакомые тетки эти..
  • 0

#2645
белый снег

белый снег
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет. Ищу няню на полдня (12.30-19.00), 3-4 дня в неделю, иногда плсю суббота. Оплата и график обуждаем. Няня нужна для новорожденного грудничка, мальчик, 2 мес, в помощь маме. Жел-но казашка средних лет, активная, бодрая, БЕЗ вредных привычек и семейных пробелм, точно знающая и чувствующая что нужно ребенку, с поытом работы с грудничками, нежная, искренняя, ответственная и готовая отвечать на впоросы о ребенке. Адрес: мкрн Алмагуль, возле ЦОНа Бостандыкского р-на.
  • 0

#2646
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

а чем филиппинки хороши, чем наши?


У нас няня, филиппинка. Но мы не в Казахстане живем.
Знаете в чем основное отличие?! Она знает свое место. Тоесть выполняет все требования и обязанности, без обид. Не то что наши, притензий вагон. Ответственная, пунктуальная, аккуратная, к ребенку искренне относится. Работает с 8 до 6, 5 раз в неделю. Обязанности у нее стандартные для няни + когда сын спит, по дому влажную уборку делает. У них, кто едит на такие заработки в чужие страны, чаще всего несчастные судьбы, своих детей они оставляют сразу после рождения на родине. И всю свою нерастраченную любовь, дарят чужим детям. Есть и недостатки мелкие, но в целом я довольна. Единственное, она не хочет оставаться на доп. часы... иногда ведь надо в кино с мужем сходить :( поэтому, сейчас ищу другую...

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 18.02.2012, 01:58:24

  • 0

#2647
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

У нас няня, филиппинка. Но мы не в Казахстане живем.
Знаете в чем основное отличие?! Она знает свое место. Тоесть выполняет все требования и обязанности, без обид. Не то что наши, притензий вагон. Ответственная, пунктуальная, аккуратная, к ребенку искренне относится. Работает с 8 до 6, 5 раз в неделю. Обязанности у нее стандартные для няни + когда сын спит, по дому влажную уборку делает. У них, кто едит на такие заработки в чужие страны, чаще всего несчастные судьбы, своих детей они оставляют сразу после рождения на родине. И всю свою нерастраченную любовь, дарят чужим детям. Есть и недостатки мелкие, но в целом я довольна. Единственное, она не хочет оставаться на доп. часы... иногда ведь надо в кино с мужем сходить :( поэтому, сейчас ищу другую...

наполнил фильм "прислуга" :-( вагон притензий скорее ментальность наша..
  • 0

#2648
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Чем нанимать няню, лучше отдать ребенка в детский сад.

вот не понимаю, людей которые пишут так :( что вам в другой темке написать нельзя? есть же темка где сравнивают дет сады и няни....
вы же не знаете всех причин почему люди ищут нянь,
:faceoff:
  • 0

#2649
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

А чем плохо, когда няня называет ласкательно ребенка? :confused: Почему ваш ребенок не может для няни быть солнышком, звездочкой и т.д?

Наша няня относится даже с большей лаской к моему сыну, чем я сама. У нее такой мягкий характер, что я даже не представляю, умеет ли она вообще ругать детей. Я, наоборот, тетка с характером и командирским голосом :dont: . Няня, кстати, называет сына "наш мужичок".
  • 1

#2650
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Снова я в поисках няни. Сегодня утром няня, которая проработала у нас чуть больше недели, позвонила и сказала, что больше не выйдет по состоянию здоровья. В такой момент и начинаешь задумываться о возрасте кандидатур, когда уже вторая няня, покидает по этой причине.
  • 0

#2651
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Скажите, вы в договоре указывали, что няня не должна ребенка целовать, пользоваться его посудой и тд.?
А насчет камер наблюдения. Кто-нибудь использовал их с целью привлечения ответственности согласно УК (кражи, битье ребенка)?


у ребенка своя посуда, свои полотенца, целовать нельзя

по поводу камер, при собеседовании сразу сказали что дома видеонаблюдение, няню это устроила, надеюсь что использовать их никогда не придется с целью привлечения ответственности, в какой то ветке читала что диктофон кажется использовали в садике, и потом уже в суд с записью, подробности не помню к сожалению
  • 0

#2652
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
По ТВ видела сюжет про филлипинских нянек в России. Говорят, они более ответственны, знают на что идут. Они очень дорожат своей работой, а самое главное отношение к детям совсем другое. Никогда не позволят себе такого поведения, как местные московские няни.
  • 0

#2653
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
По ТВ видела сюжетет про филлипинских нянек в России. Говорят, они более ответственны, знают на что идут. Они очень дорожат своей работой, а самое главное отношение к детям совсем другое. Никогда не позволят себе такого поведения, как местные московские няни.
  • 0

#2654
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
У нас освободилась няня, так как идем в детский сад - пора уже приобщаться к социуму... сыну в марте 5 уже будет
район "Компота" или Медеуский
знакомились по рекомендации, сама очень чистоплотная порядочная, вырастила двух сыновей, парни отличные, самостоятельные, приятно пообщаться.
Очень общительная с ребенком занимаются, читают, считают, лепят и рисуют.
тел.8-701-738-05-29 Наталья
  • 0

#2655
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Снова я в поисках няни. Сегодня утром няня, которая проработала у нас чуть больше недели, позвонила и сказала, что больше не выйдет по состоянию здоровья. В такой момент и начинаешь задумываться о возрасте кандидатур, когда уже вторая няня, покидает по этой причине.

Интересно , а неделю назад при поступлении на работу она не знала о состоянии своего здоровья? Странные люди, устраиваются на работу, через неделю понимают, что не справятся, неужели заранее нельзя все обдумать, чтоб не обнадеживать и не подводить людей.
  • 0

#2656
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Интересно , а неделю назад при поступлении на работу она не знала о состоянии своего здоровья? Странные люди, устраиваются на работу, через неделю понимают, что не справятся, неужели заранее нельзя все обдумать, чтоб не обнадеживать и не подводить людей.

Когда я с ней разговаривала о приеме на работу, первым моим вопросом был: как у Вас со здоровьем. Она мне принесла сан. книжку, до этого работала в ДС, и до сих пор делает себе сан книжку ежегодно. Но вот так вот получилось, что прихватили почки... Хочу найти здоровую няню)
  • 0

#2657
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

У нас освободилась няня, так как идем в детский сад - пора уже приобщаться к социуму... сыну в марте 5 уже будет
район "Компота" или Медеуский
знакомились по рекомендации, сама очень чистоплотная порядочная, вырастила двух сыновей, парни отличные, самостоятельные, приятно пообщаться.
Очень общительная с ребенком занимаются, читают, считают, лепят и рисуют.
тел.8-701-738-05-29 Наталья

я кажется звонила к вашей няне, она сказала, что перезвонит и тишинаа



Когда я с ней разговаривала о приеме на работу, первым моим вопросом был: как у Вас со здоровьем. Она мне принесла сан. книжку, до этого работала в ДС, и до сих пор делает себе сан книжку ежегодно. Но вот так вот получилось, что прихватили почки... Хочу найти здоровую няню)


удачи в поиске.
  • 0

#2658
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Девченки!!! а наша няня активизировалась....
звонит сейчас и говорит : " хотела бы встретиться",
спрашиваю: "зачем",
она : " поговорить нужно с вами".
говорю :" ваши вещи и з\п с водителем отдам".

А она наставивает на встрече. Зачем?????????

Сообщение отредактировал Экстази: 20.02.2012, 14:25:59

  • 0

#2659
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девченки!!! а наша няня активизировалась.... звонит сейчас и говорит, хотела бы встретиться, спрашива "зачем", она " поговорить нужно с вами". говорю " ваши вещи и з\п с водителем отдам". А она наставивает на встрече. Зачем?????????

Чтобы рассказать слезную историю что у нее приключилось, что она на работе напилась. Объясните, что никакой разговор и причины не поможет ей вернуться (я думаю вы так мыслите). Что смысла с встречи нет. Что нашли уже другую няню. Важно сказать это не в агрессивной форме.
  • 0

#2660
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Девченки!!! а наша няня активизировалась....
звонит сейчас и говорит : " хотела бы встретиться",
спрашиваю: "зачем",
она : " поговорить нужно с вами".
говорю :" ваши вещи и з\п с водителем отдам".

А она наставивает на встрече. Зачем?????????

Естественно будет обещать, что больше не будет, проблемы были и т.д., выпила чтоб стресс снять и тому подобное. Я еще могу понять когда няня курит (ладно если она будет супер, пусть курит, сейчас очень много курящих) НО ПЬЮЩАЯ, ОДНОЗНАЧНО НЕТ!!! А если в следующий раз она напьется и не дай Аллах, что нибудь с малышкой случится, уснет пьяная, ударит. Даже не хочется про такое писать.

Сообщение отредактировал LLA: 20.02.2012, 14:32:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.