Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2621
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

нам два годика) я давно этот садик присмотрела...а тут сама ситуация распологает к походу в него!! фио няни мало что дадут, ее по рекомендации взяла.... горький опыт никогда больше не позволит взять чужого человека в дом.

спасибо)) надеюсь нам понравится)

как это ничего не дадут? земля круглая, и все друг друга знают, не хотелось бы взять ее.

т.к настаиваю ФИО в черный список нянь!

когда выгнали ее, я еще долго сидела и плакала, обнимая дочку. она такая маленькая! что она делала, пока эта *** глотала водку? как она одна была, пока "няня" сидела полуживая? Маленькая моя малышка!!!! Что пришлось ей терпеть? ведь самое страшное то, что она не может рассказать, что было, ведь она не умеет говорить еще(((
меня как толкнуло что-то ехать срочно домой, долетела до дома за 10 минут. эта выдра агрессивная сидела в коридоре, а моя девочка просила поиграть с ней!!!! а у той на роже было написано недовольство, что ребенок ее тревожит!!!!

ненавижу нянь!!!!

ужасно конечно, но все обошлось и все хорошо, не накручивайте себя.м не рисуйте страшные картинки в голове.
и я верю и знаю, есть хорошие няни на земле :rotate:


а мне сегодня моя бывашая няня , которая бросила нас и не вышла на работу, написала смс" когда заехать за расчетом?" :fie:
у меня просто ШОК, о каком расчете может идти речь? :mad: :mad: у человека нет совести, пока я ей ничего не отвечала, хочу остыть и подумать , что ей написать.
и вообще как можно СМСиться на такие темы??? :faceoff:
  • 0

#2622
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Дамы, прошу совета

Заметила, что наша няня очень любит поболтать по телефону, когда меня дома нет. Набирает она городские номера, по межгороду или на сотки не звонит. Бывает, уезжаю со старшей дочкой к врачу, приезжаю через полчаса-час, а на телефоне уже набрано 5 номеров.
Вчера пыталась взять распечатку разговоров, оказывается ее дают только на межгородние звонки и на сотки.
Дома у няни городского телефона нет, я понимаю, что ей охота поболтать с родственниками, приятелями, но не в рабочее же время.
Думаю, как бы с ней поговорить, чтобы не сильно обидеть
  • 0

#2623
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Дамы, прошу совета

Заметила, что наша няня очень любит поболтать по телефону, когда меня дома нет. Набирает она городские номера, по межгороду или на сотки не звонит. Бывает, уезжаю со старшей дочкой к врачу, приезжаю через полчаса-час, а на телефоне уже набрано 5 номеров.
Вчера пыталась взять распечатку разговоров, оказывается ее дают только на межгородние звонки и на сотки.
Дома у няни городского телефона нет, я понимаю, что ей охота поболтать с родственниками, приятелями, но не в рабочее же время.
Думаю, как бы с ней поговорить, чтобы не сильно обидеть


хм.... а как вы ей скажете? "не говори по телефону" что ли? может сказать сегодня раз 20 пыталась дозвониться- все время занято- в чем дело? и на завтра то же самое и на послезавтра... она потом сама побоится разговаривать лишний раз.

я бы так сделала) наверное
  • -1

#2624
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Дамы, прошу совета

Заметила, что наша няня очень любит поболтать по телефону, когда меня дома нет. Набирает она городские номера, по межгороду или на сотки не звонит. Бывает, уезжаю со старшей дочкой к врачу, приезжаю через полчаса-час, а на телефоне уже набрано 5 номеров.
Вчера пыталась взять распечатку разговоров, оказывается ее дают только на межгородние звонки и на сотки.
Дома у няни городского телефона нет, я понимаю, что ей охота поболтать с родственниками, приятелями, но не в рабочее же время.
Думаю, как бы с ней поговорить, чтобы не сильно обидеть

я просто телефон убрала. а то у меня много междугородних разговоров было
  • 0

#2625
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

я просто телефон убрала. а то у меня много междугородних разговоров было


:laugh: куда? тем более если она знает, что в доме есть телефон....
  • 0

#2626
Sonnya

Sonnya
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите, где можно найти няню-филиппинку для грудничка с проживанием..
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Sonnya: 16.02.2012, 16:21:32

  • 0

#2627
Borocco

Borocco
  • Частый гость
  • 51 сообщений

:laugh: куда? тем более если она знает, что в доме есть телефон....

отключила) типа за неуплату и усе. :D
  • 0

#2628
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дамы, прошу совета

Заметила, что наша няня очень любит поболтать по телефону, когда меня дома нет. Набирает она городские номера, по межгороду или на сотки не звонит. Бывает, уезжаю со старшей дочкой к врачу, приезжаю через полчаса-час, а на телефоне уже набрано 5 номеров.
Вчера пыталась взять распечатку разговоров, оказывается ее дают только на межгородние звонки и на сотки.
Дома у няни городского телефона нет, я понимаю, что ей охота поболтать с родственниками, приятелями, но не в рабочее же время.
Думаю, как бы с ней поговорить, чтобы не сильно обидеть


У моей сестры няня тоже постоянно болтала причем это я обнаружила, думала, племяш болтает постоянно, оказалось - няня.
Скажите, что Ваша мама (сестра, брат, подруга) не могли дозвониться, мол, все говорят, что постоянно занято.
Просто резонно, если бы Вы сами звонили и не могли дозвониться, то уже позвонили бы няне на сотовый.
У меня в телефоне есть еще кодировка, но это неудобно, вдруг у няни действительно возникнет необходимость позвонить, а на сотке не будет денег.
  • 0

#2629
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Подскажите, где можно найти няню-филиппинку для грудничка с проживанием..
Заранее спасибо!


можно попробовать поискать в ночном клубе "Copa Cabanna" там настоящие филиппинки работают.
  • 0

#2630
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Подскажите, где можно найти няню-филиппинку для грудничка с проживанием..
Заранее спасибо!


можно попробовать поискать в ночном клубе "Copa Cabanna" там настоящие филиппинки работают.


да уж. с ночного клуба в самый раз. а чем филиппинки хороши, чем наши?
  • 0

#2631
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Подскажите, где можно найти няню-филиппинку для грудничка с проживанием..
Заранее спасибо!

а агенства?


да уж. с ночного клуба в самый раз. а чем филиппинки хороши, чем наши?

Филлипинки удобно, берут мало , но языка не знают

Сообщение отредактировал D@niell@: 16.02.2012, 17:37:27

  • 0

#2632
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

да уж. с ночного клуба в самый раз. а чем филиппинки хороши, чем наши?


там помимо танцовщиц так же работают и обычные люди, у которых не высокая з\п. а они приезжают зарабатывать сюда. так что почему бы и не попробовать, может быть кто-то хочет на другую работу.
  • 0

#2633
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
в общем, поговорили сегодня
объяснила, что оставляю с ней детей, что мне охота, чтобы она с ними занималась, а не по телефону трепалась
она сказала, что разговаривает по-немногу, сегодня она часто звонила из-за поминок ее родственника
еще сказала, что звонит, когда моя младшая спит
в общем, решила для себя, что буду периодически оставлять диктофон, чобы отслеживать частоту и длительность звонков
  • 0

#2634
kosatka

kosatka
  • Частый гость
  • 67 сообщений


я тут как-то уже писала, каких нянь я искала
и то что все няни фломастеры разного цвета тоже

по мне так идеальная няня (Не кидаться :rotate: )
1) Женщина за 35 ( в меру современная)
2) Не замужем ( чтоб муж не долбил и какнидь не пришла и не сказала, что муж "не разрешает работать")
3) имеет детей за 15 лет (уже в меру самостоятельные)
4) живет где-то не далеко ( это если авто нет своего, чтоб не опаздовала)
5) имеет свое авто (чтоб в любое время могла приехать или уехать)

ну это в идеале
и всегда почему то какой-то из этих пунктов выбивается обязательно

А что бывают няни с авто? я чет таких вообще не встречала. Обычно это те, кто живет в отдаленных районах и ездят на автобусах. А няни с авто больше зарабатывают чем без них?

НДА, по моему личному опыту могу сказать, что искать няню по такому списку требований - это постоянно находится в поиске.
Была у нас няня номер 1- 41год, не замужем... Сначала пришлось мириться с ее постоянными свиданиями, так как после тяжелых родов сильно болела рука и позвоночник - вопрос с поиском новой няни откладывался. Потом, в конце концов она выскочила замуж за мужчину - трех дневного знакомого, который впоследствии звонил и донимал меня, что ей пора самой рожать, а я ее задерживаю на целых полчаса, которые, к слову сказать, оплачивались дополнительно... С горем пополам протянули три месяца.
Была у нас няня номер 2. 52 года, не замужем, с тремя взрослыми детьми (32, 30 и 19 лет) на личном авто... Первые два-три месяца я просто нарадоваться не могла, ответственная, исполнительная, с ребенком ладила просто замечательно - золото, а не няня. Да и замуж она не собиралась, чем очень радовала меня. Но потом, так сказать, втесавшись в доверие, привязав к себе ребенка, начались выкидоны, то сын у нее не кормленый, то он куда-то собирается и ей срочно надо ехать домой рубашку гладить... То я, стоя на пороге получала смс, приехать не могу - машина сломалась...
Вобщем, наша эпопея с нянями закончилась моим увольнение за систематические опоздания и прогулы. Теперь сижу дома с ребенком сама, ждем весны - лучше в садик!
  • 0

#2635
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

НДА, по моему личному опыту могу сказать, что искать няню по такому списку требований - это постоянно находится в поиске.
Была у нас няня номер 1- 41год, не замужем... Сначала пришлось мириться с ее постоянными свиданиями, так как после тяжелых родов сильно болела рука и позвоночник - вопрос с поиском новой няни откладывался. Потом, в конце концов она выскочила замуж за мужчину - трех дневного знакомого, который впоследствии звонил и донимал меня, что ей пора самой рожать, а я ее задерживаю на целых полчаса, которые, к слову сказать, оплачивались дополнительно... С горем пополам протянули три месяца.
Была у нас няня номер 2. 52 года, не замужем, с тремя взрослыми детьми (32, 30 и 19 лет) на личном авто... Первые два-три месяца я просто нарадоваться не могла, ответственная, исполнительная, с ребенком ладила просто замечательно - золото, а не няня. Да и замуж она не собиралась, чем очень радовала меня. Но потом, так сказать, втесавшись в доверие, привязав к себе ребенка, начались выкидоны, то сын у нее не кормленый, то он куда-то собирается и ей срочно надо ехать домой рубашку гладить... То я, стоя на пороге получала смс, приехать не могу - машина сломалась...
Вобщем, наша эпопея с нянями закончилась моим увольнение за систематические опоздания и прогулы. Теперь сижу дома с ребенком сама, ждем весны - лучше в садик!

странно, что вас уволили...ну да ладно! я не теряю надежды)
и этот список еще раз напомню "моя идеальная няня"
  • 0

#2636
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Чет насчет филиппинок я не поняла. Ведь незнание языка -это все-таки минус. Насколько они дешевле наших нянь?
Сколько хотела нанять нелегалок, каракалпачек, узбечек или киргизок, всегда останавливало, что могут уехать и концы не найдешь.

Скажите, вы в договоре указывали, что няня не должна ребенка целовать, пользоваться его посудой и тд.?
А насчет камер наблюдения. Кто-нибудь использовал их с целью привлечения ответственности согласно УК (кражи, битье ребенка)?
  • 0

#2637
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Девочки подскажите у кого сколько ре привыкал к няне? Мож есть какие то способы приучения? У меня еще сложность в том, что няня ночная, малышу 6 месяцев. Вечером играется с няней хорошо, но ночью требует меня и как только няня к нему подходит потом у нас истерики на пол часа. Я не выдерживаю и бегу к нему, он только с моих рук хочет кушать и засыпает только у меня на руках. Думаю мож перетерпеть и не заходить в комнату, но тоже не хочется ребенка травмировать по ночам.
  • 0

#2638
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девочки подскажите у кого сколько ре привыкал к няне? Мож есть какие то способы приучения? У меня еще сложность в том, что няня ночная, малышу 6 месяцев. Вечером играется с няней хорошо, но ночью требует меня и как только няня к нему подходит потом у нас истерики на пол часа. Я не выдерживаю и бегу к нему, он только с моих рук хочет кушать и засыпает только у меня на руках. Думаю мож перетерпеть и не заходить в комнату, но тоже не хочется ребенка травмировать по ночам.

а может попробовать днем чтоб она спать уложила?
а вообще надо перетерпеть, пойти погулять что ли, тогда и ребенок почувствует что вас рядом нет и вы.
  • 0

#2639
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Чет насчет филиппинок я не поняла. Ведь незнание языка -это все-таки минус. Насколько они дешевле наших нянь?
Сколько хотела нанять нелегалок, каракалпачек, узбечек или киргизок, всегда останавливало, что могут уехать и концы не найдешь.

Скажите, вы в договоре указывали, что няня не должна ребенка целовать, пользоваться его посудой и тд.?
А насчет камер наблюдения. Кто-нибудь использовал их с целью привлечения ответственности согласно УК (кражи, битье ребенка)?

ой да сплош и рядом и филипиннки не исключение, могут кинуть.
на счет поцелуев и посуды я сразу говорила няням и говорю
никаких поцелуев, пробовать его еду на случай если она горячая нельзя (можно ведь и на руку себе налить и узнать горячая или нет), называт моего сына "мо1 солнышко итд" тоже не хочу, особенно когда впервые же дни так делают,
по поводу камер не сталкивалась, может этот вопрос лучше задать в ветке юристов?

Сообщение отредактировал D@niell@: 17.02.2012, 13:20:37

  • 0

#2640
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
А чем плохо, когда няня называет ласкательно ребенка? :confused: Почему ваш ребенок не может для няни быть солнышком, звездочкой и т.д?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.