Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2601
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Поговорила с няней по поводу переноса работы с 13.00 до 18.00 - отказалась, говорит, мне так удобно. И стала говорить, что ищет подработку на три раза в неделю (где-то убираться хочет). Не понимаю, а кто мешал ей нормально работать с 10-ти до 7-ми и получать за это 80 тысяч? Что за народ, деньги нужны, работать хотят в удобном им режиме, обедать за счет работодателя, за сверхурочные получать доплату. Не во всех компаниях такое отношение к работникам.
Понимаю, два года - это рано, может до этого времени найду няню адекватную.

Конечно найдете! Няня все равно будет нужна, даже , если вы пойдете в садик, ребенок иногда будет болеть , с кем-то все-равно его нужно будет оставлять.
  • 0

#2602
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Всем здрасьте. В свое время я почти что нашла свою няню через этот сайт. В одной из темок про нянь писали проИзображениеодну хорошую няню, соответственно и спрос на нее был не маленький. К тому моменту как я ей позвонила она уже неделю работала в другой семье. Надеюсь каждая из вас поймет что просто так кого то брать мне было очень бояздно (здесь начиталась такоогоо). Честно признаюсь что попыталась ее переманить. Но ее не отпустили банально подняв зарплату до потолка. Как потом оказалось мне даже повезло та няня дала мне телефон одной женщины. В результате вот уже около года я не нарадуюсь на свою няню. Позвонила я этой женщине, поговорила, попросила прийти познакомится. Доча очень быстро к ней привыкла. Летом они всегда гуляли. Сказать я рада это ни сказать ни чего. Ребенок накормлен, чист и наигран. Спец. образования у нее нет. Так судьба распорядилась что она стала с детьми сидеть. Да и моя мама когда ппиезжает тоже только диву дается какая она порядочная и что мама за мной сама так не ухаживала. Вот только приходиться нам с ней расставаться, к моему сожалению. Бабушка вышла на пенсию и хочет внучку сама воспитывать. Если кому интересно пишите в личку. Отдам только в хорошие руки и минимум через месяца два и желательно в орбиту, няня живет на каблукова.


Актуально.
  • 0

#2603
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

а Я опять к вам жаловаться. няня работает же у нас 3тий день и Очень много болтает!, ребенок плохо с ней ест, и вот сегодня она в 8:30 звонит и говорит, что опаздавет и придет к 9ти, когда мы с мужем уже у порога стоим и ждем ее, пришлось сказать ей чтоб брала такси и ехала к нам :mad:
короче опять в поиске..... :confused: она живет в Айнабулаке и проситься оставаться с пон-пятницу. а на выходных уезжать,.....но я не хочу
потому, что : 1) еще один рот будет завтракать/обедать/ужинать
2) ванная и туалет получается будет общий :fie:
ну и еще всяких мелких причин много....вот не знаю правильно ли поступаю, она по рекомендации у меня, с ребенком контакт нашла хороший и занимается, что для меня важно.......


Нет, если Вам изначально не нравится сама идея нахождения еще одного человека с Вами и Вашим мужем - лучше не надо. Да и потом, кормить еще одного взрослого человека - это, просите, весьма накладно. Понимаю еще, один раз в день, но тут же она будет на полном обеспечении.
А как она объяснила причину опоздания?

Сообщение отредактировал DinaFrance: 15.02.2012, 15:45:14

  • 0

#2604
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Конечно найдете! Няня все равно будет нужна, даже , если вы пойдете в садик, ребенок иногда будет болеть , с кем-то все-равно его нужно будет оставлять.


Пытаюсь найти няню в своем районе, завтра выхожу клеить объявления, посмотрим, что из этого выйдет :-)
  • 0

#2605
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

я тут как-то уже писала, каких нянь я искала
и то что все няни фломастеры разного цвета тоже

по мне так идеальная няня (Не кидаться :rotate: )
1) Женщина за 35 ( в меру современная)
2) Не замужем ( чтоб муж не долбил и какнидь не пришла и не сказала, что муж "не разрешает работать")
3) имеет детей за 15 лет (уже в меру самостоятельные)
4) живет где-то не далеко ( это если авто нет своего, чтоб не опаздовала)
5) имеет свое авто (чтоб в любое время могла приехать или уехать)

ну это в идеале
и всегда почему то какой-то из этих пунктов выбивается обязательно

А что бывают няни с авто? я чет таких вообще не встречала. Обычно это те, кто живет в отдаленных районах и ездят на автобусах. А няни с авто больше зарабатывают чем без них?
  • 0

#2606
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А что бывают няни с авто? я чет таких вообще не встречала. Обычно это те, кто живет в отдаленных районах и ездят на автобусах. А няни с авто больше зарабатывают чем без них?


Есть такие, но это те, кто занимается с детьми школьного возраста: забрать со школы, отвезти на секцию и пр.
  • 0

#2607
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Нет, если Вам изначально не нравится сама идея нахождения еще одного человека с Вами и Вашим мужем - лучше не надо. Да и потом, кормить еще одного взрослого человека - это, просите, весьма накладно. Понимаю еще, один раз в день, но тут же она будет на полном обеспечении.
А как она объяснила причину опоздания?

Она столько говорит, я слушаю, честно говоря. через раз. :faceoff: поняла только, что автобус сломался и она пересела на троллейбус.

Пытаюсь найти няню в своем районе, завтра выхожу клеить объявления, посмотрим, что из этого выйдет :-)

о, идея. сегодня мне про нее говорили.
тоже сделаю и отпишусь

А что бывают няни с авто? я чет таких вообще не встречала. Обычно это те, кто живет в отдаленных районах и ездят на автобусах. А няни с авто больше зарабатывают чем без них?

да наша няня. которая нас кинула была на авто. и это было очень удобно, не было опозданий, ну пару раз, когда авто ломалось. и вечером на такси деньги давать не надо.

Сообщение отредактировал D@niell@: 15.02.2012, 18:01:37

  • 0

#2608
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

по мне так идеальная няня (Не кидаться :rotate: )
1) Женщина за 35 ( в меру современная)
2) Не замужем ( чтоб муж не долбил и какнидь не пришла и не сказала, что муж "не разрешает работать")
3) имеет детей за 15 лет (уже в меру самостоятельные)
4) живет где-то не далеко ( это если авто нет своего, чтоб не опаздовала)
5) имеет свое авто (чтоб в любое время могла приехать или уехать)


у меня тоже список требований был мама дорогая :faceoff: и я думала что подходящую няню не найду, но наша няня была первой и единственной кто пришел на собеседование и сразу понравилась, правда конечно она была по рекомендации, до этого всех нянь сразу отсеивала по телефону. Что оссобенно подкупило, это то что няня обеими руками ЗА прогулки и сразу спросила вы не против прогулок 2 раза в день? :) при том что до этого няни по телефону говорили ой какие прогулки в Астане зимой холодно :D или ну да когда потеплеет. Наша няня дочку выводит хоть на 10-15 минут но 2 раза в день редко когда совсем уж мороз они сидят дома. Такое было один раз.
Еще что нравится это то что она шустрая, что постоянно спрашивает моего мнения, и что это не первый ее воспитаник она подходит к делу именно как няня, знает четкие границы что можно, что нельзя ну вообщем еще раз ТТТ на нее
и еще она очень хорошо общается с родителями своих воспитаников те кто были до нас, даже в гости к друг другу ходят, для меня это тоже признак того что человек хороший
  • 0

#2609
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
а наша няня номер отмочила!!!!!!

приехали домой, а она в "стельку"

уволена, без выплаты зарплаты за 2 недели.
  • 0

#2610
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
а наша няня номер отмочила!!!!!!

приехали домой, а она в "стельку"

уволена, без выплаты зарплаты за 2 недели.

Ужас!!!
  • 0

#2611
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

а наша няня номер отмочила!!!!!!

приехали домой, а она в "стельку"

уволена, без выплаты зарплаты за 2 недели.

Ужас!!!


какой ужас! нет слов. А раньше не подозревали ничего?

Есть такие, но это те, кто занимается с детьми школьного возраста: забрать со школы, отвезти на секцию и пр


Классно, а я подумала, что надо будет водителя еще нанимать, чтоб возить детей. А водители такие же как няни, сложно найти хорошего.
  • 0

#2612
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

а наша няня номер отмочила!!!!!!

приехали домой, а она в "стельку"

уволена, без выплаты зарплаты за 2 недели.


какой ужас! нет слов. А раньше не подозревали ничего?


раньше нет.... работает уже более 8 ми месяцев. никогда не было даже намека на это. с*** выпила водку, которая стоит бешенных денег, и налила туда воду... самое страшное маленькая девочка, никогда не видившая пьяных маму и папу, смотрела на эту пьяную гадость.. слава богу ничего не случилось!!!!!! я в ужасе!!!! муж ее чуть не прибил.
  • 0

#2613
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
позвонили в садик...завтра поедем посмотрим, что там да как. .решили, что никаких нянь больше. Никому нельзя доверять ребенка. в садике однозначно присмотр за нянями, воспитателями, они побоятся отмочить что-либо подобное.
  • 0

#2614
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

раньше нет.... работает уже более 8 ми месяцев. никогда не было даже намека на это. с*** выпила водку, которая стоит бешенных денег, и налила туда воду... самое страшное маленькая девочка, никогда не видившая пьяных маму и папу, смотрела на эту пьяную гадость.. слава богу ничего не случилось!!!!!! я в ужасе!!!! муж ее чуть не прибил.

ну тут кошмар како-то!
не ну что за люди, хорошо, что ничео не случилось.
вот как на таких не напоротся
ФИО и фото в Список черных нянь!
  • 0

#2615
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

позвонили в садик...завтра поедем посмотрим, что там да как. .решили, что никаких нянь больше. Никому нельзя доверять ребенка. в садике однозначно присмотр за нянями, воспитателями, они побоятся отмочить что-либо подобное.

нет ну пьяные они точно вряд ли будут, а вашему сколько?
удачи с садиком!
  • 0

#2616
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


позвонили в садик...завтра поедем посмотрим, что там да как. .решили, что никаких нянь больше. Никому нельзя доверять ребенка. в садике однозначно присмотр за нянями, воспитателями, они побоятся отмочить что-либо подобное.

нет ну пьяные они точно вряд ли будут, а вашему сколько?
удачи с садиком!


нам два годика) я давно этот садик присмотрела...а тут сама ситуация распологает к походу в него!! фио няни мало что дадут, ее по рекомендации взяла.... горький опыт никогда больше не позволит взять чужого человека в дом.

спасибо)) надеюсь нам понравится)
  • 0

#2617
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Девочки, всем добрый вечер!
Это просто ужас про пьяную няню(((. Слава Алпаху, что все обошлось, малышка не напугалась. Нет, однозначно я сама посижу пока с малышом.
  • 0

#2618
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Девочки, всем добрый вечер!
Это просто ужас про пьяную няню(((. Слава Алпаху, что все обошлось, малышка не напугалась. Нет, однозначно я сама посижу пока с малышом.


когда выгнали ее, я еще долго сидела и плакала, обнимая дочку. она такая маленькая! что она делала, пока эта *** глотала водку? как она одна была, пока "няня" сидела полуживая? Маленькая моя малышка!!!! Что пришлось ей терпеть? ведь самое страшное то, что она не может рассказать, что было, ведь она не умеет говорить еще(((
меня как толкнуло что-то ехать срочно домой, долетела до дома за 10 минут. эта выдра агрессивная сидела в коридоре, а моя девочка просила поиграть с ней!!!! а у той на роже было написано недовольство, что ребенок ее тревожит!!!!

ненавижу нянь!!!!
  • 0

#2619
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Экстази, ужас какой, слава Богу малышка в порядке. Вы бы в любом случае написали ее ФИО в черном списке, она ведь завтра опять пойдет работу искать
  • 0

#2620
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

нам два годика) я давно этот садик присмотрела...а тут сама ситуация распологает к походу в него!!

в 2 года однозначно в садик. В коллективе легче будет перенести какие-то негативные моменты. Конечно идеально было б подождать пока ре заговорит, но в любом случае это лучше, чем няня.
Некоторые сады берут с 1.5 лет, но все-таки большинство отдают в садик не раньше 2х лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.