Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2581
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Странно, может он просто с ней кушать не хотел? Не привык еще.
Но вот падение с дивана настораживает... У меня, наоборот, ребенок чаще падает со мной, чем с няней, с ней такое один раз было. Просто по дому что-то делаешь - и недогляд.
Все-таки нужны камеры...

может еще и привыкнет )))
да падение, ничего что сделаешь, будем наблюдать

Девочки, всем привет! Я няню уволила((((. Когда брала на работу, сразу взяли ее в Эмираты и Тай позже, она такая довольная, прям в рот нам заглядывала и за ребенком там хорошо смотрела.
НО... Что то много она с моим мужем щебечет (ей 29 лет). Утром я не успеваю рубашку погладить, она бежит, Аскар я Вам поглажу, мне не сложно я все успеваю, кушать ему разогревает типа ей не сложно. Недавно пришла с магазинами с обновками, а она при муже мне заявляет с милой улыбкой, что то Вы поправились.......Постоянно при муже щебечет, о да Аскар Вы правы, о какой вы умный и т.д. Я молчу....
Но когда на днях я пришла домой и муж мне в очередной сказал, а ты знаешь Жазира, считает что надо это делать так и так мое терпение лопнуло.
И бесят меня дома ее облегающие лосины. Может я не права, но мне так спокойней.

я против Шорт/лосин итд.....не хочу я видеть хорошенькие попки. когда своя еще в форму не пришла
только чур тапочками не кидаться, я эгосит :D
и вы, я считаю, правильно сделали!
  • 0

#2582
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Спасибо! Я тоже так думаю! Интересно посягала бы она него, если он допустим грузчиком работал))))

да посягала бы 100 %, просто дело принципа может быть? и вообще как мне один раз сказали " если женщина чувствует, что что-то не так , значит все делает правильно"
так что если Вы уже что-то почуяли, надо гнать, зачем лишний раз создавать соблазн??

Если надумаю возьму большую большую взрослую женщину))))
  • 0

#2583
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

НО... Что то много она с моим мужем щебечет (ей 29 лет).


поэтому я искала няню от 40 :faceoff: может конечно эгоистично и глупо, но так все таки спокойней

сейчас сравниваю цены в Алмате и Астане на нянь в астане получается дешевли (или нам просто повезло)
наша няня смотрит за ребенком, кормит, может приготовить ей кашку, супчик, порядок в доме, прогулки 2 раза в день чаще всего, за все это 60 000 тенге
няня целиком и полностью устраивает ТТТ (сто раз)
и еще всегда приносит с собой свою еду, еще и нам что нить принесет то булочки, то варенье, то пирожки, хотя мы сразу сказали что бы питалась у нас, но она очень редко кушает у нас
  • 0

#2584
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
вам повезло! тфу 1000раз
а по поводу больших нянь, надо брать взрослых, ну не очень больших а то за ребенком не угониться :D
  • 0

#2585
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

вам повезло! тфу 1000раз
а по поводу больших нянь, надо брать взрослых, ну не очень больших а то за ребенком не угониться :D

Ну, няня няне (читайте: человек человеку) рознь )) Бывает большая взрослая женщина в сто раз энергичней молодой и стройной. Я, например, для себя искала няню старше 45, и не потому, что за мужнину честь переживала (ну, или не только поэтому :D ), а прежде всего потому, что люди в возрасте обладают куда бОльшим жизненным опытом и, соответственно, бОльшим жизненным страхом в понимании того, что лучше осознают свою ответственность за те или иные поступки, их возможные последствия. Кроме того, нет риска, что она выскочит замуж и забеременеет, соберется поступать в ВУЗ, приведет домой жениха, или будет заглядываться на мой гардероб для свиданий :)
Хотя свои минусы у возрастных нянь безусловно имеются.
  • 0

#2586
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Ну наверно на вкус и цвет. Мне взрослые совсем не нравятся. Мне кажется они больше болеющие, неповоротливые и со своим советским опытом воспитания детей. А мне надо как я хочу, без раннего прикорма, без повышения голоса на ре, слова "нельзя". В общем по мне так 30 летние и немного старше с 1 ребенком своим, замужние-это хороший вариант.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 14.02.2012, 16:05:40

  • 0

#2587
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девочки, всем привет! Я няню уволила((((.


Вы совершенно правы! И даже не переживайте :) - еще не хватало, чтобы в вашем собственном доме за ваши же деньги вам трепали нервы.
  • 0

#2588
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

вам повезло! тфу 1000раз
а по поводу больших нянь, надо брать взрослых, ну не очень больших а то за ребенком не угониться :D


Или молодых и страшных :-) :D
Оказывается, неокторые даже размер одежды няни узнают, прежде чем на работу взять - шоб одежду не таскала :-)
  • 0

#2589
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Ну, няня няне (читайте: человек человеку) рознь )) Бывает большая взрослая женщина в сто раз энергичней молодой и стройной. Я, например, для себя искала няню старше 45, и не потому, что за мужнину честь переживала (ну, или не только поэтому :D ), а прежде всего потому, что люди в возрасте обладают куда бОльшим жизненным опытом и, соответственно, бОльшим жизненным страхом в понимании того, что лучше осознают свою ответственность за те или иные поступки, их возможные последствия. Кроме того, нет риска, что она выскочит замуж и забеременеет, соберется поступать в ВУЗ, приведет домой жениха, или будет заглядываться на мой гардероб для свиданий :)
Хотя свои минусы у возрастных нянь безусловно имеются.

я тут как-то уже писала, каких нянь я искала
и то что все няни фломастеры разного цвета тоже

по мне так идеальная няня (Не кидаться :rotate: )
1) Женщина за 35 ( в меру современная)
2) Не замужем ( чтоб муж не долбил и какнидь не пришла и не сказала, что муж "не разрешает работать")
3) имеет детей за 15 лет (уже в меру самостоятельные)
4) живет где-то не далеко ( это если авто нет своего, чтоб не опаздовала)
5) имеет свое авто (чтоб в любое время могла приехать или уехать)

ну это в идеале
и всегда почему то какой-то из этих пунктов выбивается обязательно

Или молодых и страшных :-) :D
Оказывается, неокторые даже размер одежды няни узнают, прежде чем на работу взять - шоб одежду не таскала :-)

ого, даже так. а я няне прошлой давала некоторые вещи , ей на ДР одеть нечего было, а у меня были новые вещи, который я уже не одену
разбаловала я ее.......


Девочки, всем привет! Я няню уволила((((.


и как вы ей объяснили? если не секрет? что она сказала

Сообщение отредактировал D@niell@: 14.02.2012, 17:19:52

  • 0

#2590
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки, всем привет! Я няню уволила((((. Когда брала на работу, сразу взяли ее в Эмираты и Тай позже, она такая довольная, прям в рот нам заглядывала и за ребенком там хорошо смотрела.
НО... Что то много она с моим мужем щебечет (ей 29 лет). Утром я не успеваю рубашку погладить, она бежит, Аскар я Вам поглажу, мне не сложно я все успеваю, кушать ему разогревает типа ей не сложно. Недавно пришла с магазинами с обновками, а она при муже мне заявляет с милой улыбкой, что то Вы поправились.......Постоянно при муже щебечет, о да Аскар Вы правы, о какой вы умный и т.д. Я молчу....
Но когда на днях я пришла домой и муж мне в очередной сказал, а ты знаешь Жазира, считает что надо это делать так и так мое терпение лопнуло.
И бесят меня дома ее облегающие лосины. Может я не права, но мне так спокойней.

правильно сделали,что уволили,свои правила уже навязывает,явно решила приударить за мужем,шустрая цаца))
  • 0

#2591
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Девочки, всем привет! Я няню уволила((((.


Вы совершенно правы! И даже не переживайте :) - еще не хватало, чтобы в вашем собственном доме за ваши же деньги вам трепали нервы.

Спасибо за поддержку!
  • 0

#2592
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Ну, няня няне (читайте: человек человеку) рознь )) Бывает большая взрослая женщина в сто раз энергичней молодой и стройной. Я, например, для себя искала няню старше 45, и не потому, что за мужнину честь переживала (ну, или не только поэтому :D ), а прежде всего потому, что люди в возрасте обладают куда бОльшим жизненным опытом и, соответственно, бОльшим жизненным страхом в понимании того, что лучше осознают свою ответственность за те или иные поступки, их возможные последствия. Кроме того, нет риска, что она выскочит замуж и забеременеет, соберется поступать в ВУЗ, приведет домой жениха, или будет заглядываться на мой гардероб для свиданий :)
Хотя свои минусы у возрастных нянь безусловно имеются.

я тут как-то уже писала, каких нянь я искала
и то что все няни фломастеры разного цвета тоже

по мне так идеальная няня (Не кидаться :rotate: )
1) Женщина за 35 ( в меру современная)
2) Не замужем ( чтоб муж не долбил и какнидь не пришла и не сказала, что муж "не разрешает работать")
3) имеет детей за 15 лет (уже в меру самостоятельные)
4) живет где-то не далеко ( это если авто нет своего, чтоб не опаздовала)
5) имеет свое авто (чтоб в любое время могла приехать или уехать)

ну это в идеале
и всегда почему то какой-то из этих пунктов выбивается обязательно

Или молодых и страшных :-) :D
Оказывается, неокторые даже размер одежды няни узнают, прежде чем на работу взять - шоб одежду не таскала :-)

ого, даже так. а я няне прошлой давала некоторые вещи , ей на ДР одеть нечего было, а у меня были новые вещи, который я уже не одену
разбаловала я ее.......


Девочки, всем привет! Я няню уволила((((.


и как вы ей объяснили? если не секрет? что она сказала


Я вообще то спокойная, если меня не доводить. НО если довести, то все........И когда услышала фразу от мужа, что Жазира считает так и так то, попросила мужа в магазин поехать с малышом. А потом так наорала :faceoff: по поводу вмешательства в личную жизнь. Как раз было начало месяца отдала ей деньги за месяц и попрощалась. Она сказала напоследок, что нервная особа, которой все мерещиться, а муж у вас золотой, который молча терпит.Тут меня понесло........ :faceoff: :faceoff: :faceoff: .
В итоге она уехала, я сижу рыдаю. Приходит муж с малышом и говорит:"Не переживай, она дура и т.д. и вообще мне такие дистрофично худые не нравятся" Слезы градом заново:" Ага значит я толстая"))))))))Женская логика :lol:
  • 0

#2593
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Девочки, всем привет! Я няню уволила((((. Когда брала на работу, сразу взяли ее в Эмираты и Тай позже, она такая довольная, прям в рот нам заглядывала и за ребенком там хорошо смотрела.
НО... Что то много она с моим мужем щебечет (ей 29 лет). Утром я не успеваю рубашку погладить, она бежит, Аскар я Вам поглажу, мне не сложно я все успеваю, кушать ему разогревает типа ей не сложно. Недавно пришла с магазинами с обновками, а она при муже мне заявляет с милой улыбкой, что то Вы поправились.......Постоянно при муже щебечет, о да Аскар Вы правы, о какой вы умный и т.д. Я молчу....
Но когда на днях я пришла домой и муж мне в очередной сказал, а ты знаешь Жазира, считает что надо это делать так и так мое терпение лопнуло.
И бесят меня дома ее облегающие лосины. Может я не права, но мне так спокойней.

правильно сделали,что уволили,свои правила уже навязывает,явно решила приударить за мужем,шустрая цаца))

Спасибо за поддержку!
  • 0

#2594
Always Happy

Always Happy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Ну, няня няне (читайте: человек человеку) рознь )) Бывает большая взрослая женщина в сто раз энергичней молодой и стройной. Я, например, для себя искала няню старше 45, и не потому, что за мужнину честь переживала (ну, или не только поэтому :D ), а прежде всего потому, что люди в возрасте обладают куда бОльшим жизненным опытом и, соответственно, бОльшим жизненным страхом в понимании того, что лучше осознают свою ответственность за те или иные поступки, их возможные последствия. Кроме того, нет риска, что она выскочит замуж и забеременеет, соберется поступать в ВУЗ, приведет домой жениха, или будет заглядываться на мой гардероб для свиданий :)
Хотя свои минусы у возрастных нянь безусловно имеются.

я тут как-то уже писала, каких нянь я искала
и то что все няни фломастеры разного цвета тоже

по мне так идеальная няня (Не кидаться :rotate: )
1) Женщина за 35 ( в меру современная)
2) Не замужем ( чтоб муж не долбил и какнидь не пришла и не сказала, что муж "не разрешает работать")
3) имеет детей за 15 лет (уже в меру самостоятельные)
4) живет где-то не далеко ( это если авто нет своего, чтоб не опаздовала)
5) имеет свое авто (чтоб в любое время могла приехать или уехать)

ну это в идеале
и всегда почему то какой-то из этих пунктов выбивается обязательно

Или молодых и страшных :-) :D
Оказывается, неокторые даже размер одежды няни узнают, прежде чем на работу взять - шоб одежду не таскала :-)

ого, даже так. а я няне прошлой давала некоторые вещи , ей на ДР одеть нечего было, а у меня были новые вещи, который я уже не одену
разбаловала я ее.......


Девочки, всем привет! Я няню уволила((((.


и как вы ей объяснили? если не секрет? что она сказала


Я вообще то спокойная, если меня не доводить. НО если довести, то все........И когда услышала фразу от мужа, что Жазира считает так и так то, попросила мужа в магазин поехать с малышом. А потом так наорала :faceoff: по поводу вмешательства в личную жизнь. Как раз было начало месяца отдала ей деньги за месяц и попрощалась. Она сказала напоследок, что нервная особа, которой все мерещиться, а муж у вас золотой, который молча терпит.Тут меня понесло........ :faceoff: :faceoff: :faceoff: .
В итоге она уехала, я сижу рыдаю. Приходит муж с малышом и говорит:"Не переживай, она дура и т.д. и вообще мне такие дистрофично худые не нравятся" Слезы градом заново:" Ага значит я толстая"))))))))Женская логика :lol:


Ффуууу!! Вот же дура!! Вы правильно поступили!!!))))
  • 0

#2595
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Девочки, всем привет! Я няню уволила((((. Когда брала на работу, сразу взяли ее в Эмираты и Тай позже, она такая довольная, прям в рот нам заглядывала и за ребенком там хорошо смотрела.
НО... Что то много она с моим мужем щебечет (ей 29 лет). Утром я не успеваю рубашку погладить, она бежит, Аскар я Вам поглажу, мне не сложно я все успеваю, кушать ему разогревает типа ей не сложно. Недавно пришла с магазинами с обновками, а она при муже мне заявляет с милой улыбкой, что то Вы поправились.......Постоянно при муже щебечет, о да Аскар Вы правы, о какой вы умный и т.д. Я молчу....
Но когда на днях я пришла домой и муж мне в очередной сказал, а ты знаешь Жазира, считает что надо это делать так и так мое терпение лопнуло.
И бесят меня дома ее облегающие лосины. Может я не права, но мне так спокойней.

Ого!!! "поправились"! А с каких пор в работу няни стало входить оценка внешности хозяев??? 100% Вы правы!
На счет лосин- я сразу обговариваю с нянями и домработницами их униформу. Никаких лосин, маек без рукавов! Если лосины, то только с длинной туникой. И чтобы не сильно в обтяг. Зачем мне чтобы мой муж пялился на ее обтянутый зад. Да и общение муж-няня только по необходимости. И никаких влезаний в наш с мужем разговор. А вообще у нас няня никогда не остается в комнате с мужем моим. Да и вообще, она выходит из комнаты, если муж зашел.
Да и воспитанием детей занимаюсь я сама, а няня мне просто помогает с ними. Мнение свое не навязывает и не пытается воспитывать моих детей как ей кажется правильным. Это сразу обговаривается при принятии на работу.
Вы правильно сделали, что уволили такую нахалку.
  • 0

#2596
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Девочки, всем привет! Я няню уволила((((. Когда брала на работу, сразу взяли ее в Эмираты и Тай позже, она такая довольная, прям в рот нам заглядывала и за ребенком там хорошо смотрела.
НО... Что то много она с моим мужем щебечет (ей 29 лет). Утром я не успеваю рубашку погладить, она бежит, Аскар я Вам поглажу, мне не сложно я все успеваю, кушать ему разогревает типа ей не сложно. Недавно пришла с магазинами с обновками, а она при муже мне заявляет с милой улыбкой, что то Вы поправились.......Постоянно при муже щебечет, о да Аскар Вы правы, о какой вы умный и т.д. Я молчу....
Но когда на днях я пришла домой и муж мне в очередной сказал, а ты знаешь Жазира, считает что надо это делать так и так мое терпение лопнуло.
И бесят меня дома ее облегающие лосины. Может я не права, но мне так спокойней.

Ого!!! "поправились"! А с каких пор в работу няни стало входить оценка внешности хозяев??? 100% Вы правы!
На счет лосин- я сразу обговариваю с нянями и домработницами их униформу. Никаких лосин, маек без рукавов! Если лосины, то только с длинной туникой. И чтобы не сильно в обтяг. Зачем мне чтобы мой муж пялился на ее обтянутый зад. Да и общение муж-няня только по необходимости. И никаких влезаний в наш с мужем разговор. А вообще у нас няня никогда не остается в комнате с мужем моим. Да и вообще, она выходит из комнаты, если муж зашел.
Да и воспитанием детей занимаюсь я сама, а няня мне просто помогает с ними. Мнение свое не навязывает и не пытается воспитывать моих детей как ей кажется правильным. Это сразу обговаривается при принятии на работу.
Вы правильно сделали, что уволили такую нахалку.

Спасибо за поддержку!
Что то я не подумала при приеме на работу об ее одежде. Вы умница, что даже такое обговариваете. Теперь если возьму все таки няню, большую большую взрослую женщину на всякий случай попрошу не одевать лосины.
  • 0

#2597
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
У нас до этого няня была ужас...и одевала лосины с борцовкой. При ее размере 52-54... После такой униформы мы сразу стали это обговаривать.
А сейчас у нас няня очень хорошая, ттт. Скромная и при этом очень шустрая. Ей 28, замужем, своих двое деток. Правда они со свекровью в деревне. Но я ей помогаю по возможности. И вещами, и для мужа вещи передаю, и обуваю ее. Когда едет к деткам, обязательно передаю гостинцы и подарочки им. Бывают и премии у нее. Очень старается она, ттт! Для такого человека ничего не жалко.

  • 0

#2598
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Я вообще то спокойная, если меня не доводить. НО если довести, то все........И когда услышала фразу от мужа, что Жазира считает так и так то, попросила мужа в магазин поехать с малышом. А потом так наорала :faceoff: по поводу вмешательства в личную жизнь. Как раз было начало месяца отдала ей деньги за месяц и попрощалась. Она сказала напоследок, что нервная особа, которой все мерещиться, а муж у вас золотой, который молча терпит.Тут меня понесло........ :faceoff: :faceoff: :faceoff: .
В итоге она уехала, я сижу рыдаю. Приходит муж с малышом и говорит:"Не переживай, она дура и т.д. и вообще мне такие дистрофично худые не нравятся" Слезы градом заново:" Ага значит я толстая"))))))))Женская логика :lol:

:lol: ну вы приколистка. а няню в сад!


Что то я не подумала при приеме на работу об ее одежде. Вы умница, что даже такое обговариваете. Теперь если возьму все таки няню, большую большую взрослую женщину на всякий случай попрошу не одевать лосины.


Ну вот все приходит с опытом, теперь Все мы будем искать няню Взрослую, и не в обтягивающих лосинах :D

У нас до этого няня была ужас...и одевала лосины с борцовкой. При ее размере 52-54... После такой униформы мы сразу стали это обговаривать.
А сейчас у нас няня очень хорошая, ттт. Скромная и при этом очень шустрая. Ей 28, замужем, своих двое деток. Правда они со свекровью в деревне. Но я ей помогаю по возможности. И вещами, и для мужа вещи передаю, и обуваю ее. Когда едет к деткам, обязательно передаю гостинцы и подарочки им. Бывают и премии у нее. Очень старается она, ттт! Для такого человека ничего не жалко.

как приятно читать такие посты

а Я опять к вам жаловаться. няня работает же у нас 3тий день и Очень много болтает!, ребенок плохо с ней ест, и вот сегодня она в 8:30 звонит и говорит, что опаздавет и придет к 9ти, когда мы с мужем уже у порога стоим и ждем ее, пришлось сказать ей чтоб брала такси и ехала к нам :mad:
короче опять в поиске..... :confused: она живет в Айнабулаке и проситься оставаться с пон-пятницу. а на выходных уезжать,.....но я не хочу
потому, что : 1) еще один рот будет завтракать/обедать/ужинать
2) ванная и туалет получается будет общий :fie:
ну и еще всяких мелких причин много....вот не знаю правильно ли поступаю, она по рекомендации у меня, с ребенком контакт нашла хороший и занимается, что для меня важно.......
  • 0

#2599
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Дана попробуй расклей объявления в вашей округе может найдется няня хорошая,т.к пока она приедит до вас,это постоянные опоздания на работу и тд...
  • 0

#2600
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Дана попробуй расклей объявления в вашей округе может найдется няня хорошая,т.к пока она приедит до вас,это постоянные опоздания на работу и тд...

ой не говори, ну гдеее наща няня!?????????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.