Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2561
JulieT-ka

JulieT-ka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый день, просто хочу предупредить тех, кто ищет нянечку. Наша няня нас обворовала. Будьте осторожны.
  • 0

#2562
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Добрый день, просто хочу предупредить тех, кто ищет нянечку. Наша няня нас обворовала. Будьте осторожны.

вам лучше написать ФИО няни в черный список нянь
  • 0

#2563
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
ну вот и мы расстались с нашей няней, тут я о ней много писала,
вообщем-то нге мы расстались, а она ушла от нас, точнее сказать Кинула , просто не вышла на работу на той неделе, чем очень сильно подвела, еще и обвинила меня в свинском отношении, потому что видети ли я "втихую" искала няню, аж с 5ого января.
и она просто скинула мне смс в 10 утра :faceoff: с просьбой ее расчитать за 8 дней.
мы вечером с ней разговаривали, и она сказала, что устала, ей нужен отдых и она записалась на акваробику и в чт ей надо в 6 вечера уходить, но это ведь не реально, это мне с работы что надо в 5:30 выходить? тем более, что у нас не нормированный график работы........и она знала условия, вообщем то я была мягко сказать в шоке :mad: а ведь мы ей доверяли самое дорогое и мысли не было , что она может просто кинуть, хотя сидела с ребенком почти год, я видима перехвалила ее.
конечно я ее расчитывать не стану.... и пусть идет с миром.
обратилась в агенство в тот же день и нашли мне замену на пару дней, неплохая женщина, только вот говорит плохо по русски, все еще в поиске няни.
  • 0

#2564
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

ну вот и мы расстались с нашей няней, тут я о ней много писала,
вообщем-то нге мы расстались, а она ушла от нас, точнее сказать Кинула , просто не вышла на работу на той неделе, чем очень сильно подвела, еще и обвинила меня в свинском отношении, потому что видети ли я "втихую" искала няню, аж с 5ого января.
и она просто скинула мне смс в 10 утра :faceoff: с просьбой ее расчитать за 8 дней.
мы вечером с ней разговаривали, и она сказала, что устала, ей нужен отдых и она записалась на акваробику и в чт ей надо в 6 вечера уходить, но это ведь не реально, это мне с работы что надо в 5:30 выходить? тем более, что у нас не нормированный график работы........и она знала условия, вообщем то я была мягко сказать в шоке :mad: а ведь мы ей доверяли самое дорогое и мысли не было , что она может просто кинуть, хотя сидела с ребенком почти год, я видима перехвалила ее.
конечно я ее расчитывать не стану.... и пусть идет с миром.
обратилась в агенство в тот же день и нашли мне замену на пару дней, неплохая женщина, только вот говорит плохо по русски, все еще в поиске няни.


Я поражаюсь, какая аквааэробика? Ничего, что у нее работа до 18-ти часов?
Еще раз убеждаюсь в мнении, что эта работа для многих просто необременительный заработок...

Удачи Вам в поиске, сама пишу и злюсь на няню. Приходит сейчас к 11-ти, уходит в 16 ч. Уже не опаздывает, но я из-за этого не могу записаться на фитнесс, в близлежащих спортзалах аэробика либо вечером, либо рано утром. А у меня вроде и няня есть, а толку...
  • 0

#2565
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
У вас няня по часовая?

вот и я поражаюсь, ну скажи ты что устала, по человечески поступи, предупреди, зачем кидать, мне ребенка реально не с кем оставить.....
  • 0

#2566
Наццы

Наццы
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Наша няня че выкинула, пока я была в роддоме, она предъявила мужу что она перерабатывает и запросила за каждый день пока я в роддоме доплачивать ей еще по 5 тыс тг в день плюс за выходные 10 тыс мы так с ней вобще не договаривались вобщем видела она все время его улыбающегося и доброго, а мы просто хотели ей угодить, сами собирались ее потом отблагодарить, и вот за ее дерзость он ей все выплатил и уволил, теперь мы остались без няни, дочи 1г 5 мес и новорожденный караул срочно нужна няня, незнаю уже что делать. Просто если бы он выполнил тее условия и отсвил бы ее она бы и дальше так борзела, то за это ей заплатите то за то, ну ее она нас так не устраивала чтобы мы так за нее держались, 58 лет, а ре у меня активный она просто не успевала то бардак устраивала то опаздывала то на прогулку не водила потому что не хотела она...

У меня няня перед моими родами вообще не вышла. Даже не соизволила позвонить, нашла ее здесь на форуме. Так что не советую доверять рекомендациям с форума.
Хотя сначала так понравилось, Лена кореянка и тут ее на форуме бывшая хозяйка рекомендовала. У меня ре старшему 1.4 и вторую должна была родить на днях. Сначала она заболела якобы на день - не вышла. Потом не вышла еще раз - кто-то умер у нее. Должна была выйти за день до того как в РД лечь и тупо даже не позвонила, хорошо у меня маме получилось старшую отдать, а если бы мы вдвоем с мужем были а в РД на 5 дней тк кесарево????
Думаю теперь написать стоит ее рекомендательнице....
  • 0

#2567
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

У вас няня по часовая?

вот и я поражаюсь, ну скажи ты что устала, по человечески поступи, предупреди, зачем кидать, мне ребенка реально не с кем оставить.....


Действительно, могла бы недельку отпуск попросить, неужели бы ей отказали, мамы ради своих детей на все идут . Она еще назад попросится, держу пари :-)

У нас няня была на полдня сначала, платила 45 000, потом она стала ныть, искать еще подработку, я поднапряглась и взяла ее на полный рабочий день, хотя сама сейчас не работаю, просто пожалела ее. Платила 80000, работала с 9:30 до 18:30. Ну из-за постоянных опозданий я ее уволила, через неделю она попросилась обратно, только я ее взяла на полдня, и к 10-ти она приезжать не может. Ужас. Теперь вот работает с 11-ти до 16-ти. Плачу теперь 40 000. Ради дочери не стала искать нового человека.

Решила с лета в садик отдать, хотя нам только два года будет, рановато, конечно, но все эти поиски и выкидоны няни добили окончательно мою нервную систему :-)


У меня няня перед моими родами вообще не вышла. Даже не соизволила позвонить, нашла ее здесь на форуме. Так что не советую доверять рекомендациям с форума.
Хотя сначала так понравилось, Лена кореянка и тут ее на форуме бывшая хозяйка рекомендовала. У меня ре старшему 1.4 и вторую должна была родить на днях. Сначала она заболела якобы на день - не вышла. Потом не вышла еще раз - кто-то умер у нее. Должна была выйти за день до того как в РД лечь и тупо даже не позвонила, хорошо у меня маме получилось старшую отдать, а если бы мы вдвоем с мужем были а в РД на 5 дней тк кесарево????
Думаю теперь написать стоит ее рекомендательнице....


Лучше в черный список с фотографией. А хозяйке бывшей писать толку нет...
  • 0

#2568
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Думаю теперь написать стоит ее рекомендательнице....

ну написать конечно можете, только вот что измениться? она вряд ли будет предупреждать новых "владелцев" няни

DinaFrance да уж график у няни не удобный, и ребенок наверное спит еще в это время, а нельзя ее перенести с 13-18?

и 2 года садик очень рано :(
  • 0

#2569
Always Happy

Always Happy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый вечер! В пятницу расстались с нашей няней. Не очень хорошо, скажем так. Нашему сыну 1,2. Насчет ребенка все было хорошо, и режим соблюдался, и накормлен был, чист и т.д. Но она часто ленилась, если ей не напомнить она могла и не выйти гулять, причем мы живем в частном доме, далеко идти не надо, дома всегда было кому спустить коляску или санки. Я спрашивала почему вы с ним не погуляли, а она - ой, чет я забыла!! Или " да ну на улице так мерзко, неохота!!!" представляете? При чем кушать она не готовила, только игрушки мыла и ребенку вещи гладила. Опаздывала часто на 15-20 мин иногда на пол часа, а когда я просила немного задержаться считала каждую минуту и потом заявляла сколько мы ей должны. Ну да у нас была договоренность, что если она задерживается мы ей доплачиваем, но опаздывать через день.
Вечно жаловалась на свои проблемы, один раз приходит и говорит - я почки продула, спина болит! Так что ваш сын пускай сам ходит я его не буду носить или вы сами его носите! А как-то племянник пришел, он к нам часто приходит,( но это тоже обговаривалось, т.к. зарплата не низкая), и я ей говорю - вы идите сначала с одним погуляйте, потом с другим, она мне - деловая какая! Я буду морозиться значит, а ты в тепле лежать!! Представляете? Такая наглость!! И таких случаев было сотни, ну прям каждый день. То вчерашний суп не хочет есть, типа я вчера его ела, приготовьте что-нибудь другое! Открывала то холодильник, то шкаф в поисках чего-нибудь вкусного и все ела и ела! Ну мне как бы не жалко, просто есть какие-то границы! То я ей еду недосолила, говорит - вкусу никакого нет!!
Все я ее жалела, жалела, потому что она жаловалась то одна растит ребенка, что муж умер, что сестра у нее на иждевении, но потом всему пришел конец и мы с ней расстались!
Проработала она у нас 2,5 мес. Как-то говорит - моей дочери нечего носить, дайте какие-нибудь вещи, куртку зимнюю теплую, обувь зимнюю и демисезонную 37 размер, и вообще одежду! И таких историй еще много!!
Теперь я в активном поиске няни, т.к. собираюсь выходить на работу и по дому много обязанностей, живем с родителями, а там сами знаете как! Вот теперь устаю без няни, не знаю правильно ли поступила! При чем я с ней серъезно три раза разговаривала, она мне клялась, что будет стараться, не будет ничего говорить и т.д., но на след день забывала о своих словах.

Сообщение отредактировал Always Happy: 13.02.2012, 18:27:37

  • 0

#2570
Borocco

Borocco
  • Частый гость
  • 51 сообщений
вот с такими нянями, я считаю надо писать все на листе и вещать все на видное место, а то у нянь часто происходит амнезия.
я не спорю, бывают и такие что все помнят и понимают, но к сожалению в большенстве своем, все забывается
  • 2

#2571
Borocco

Borocco
  • Частый гость
  • 51 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Borocco: 13.02.2012, 18:46:11

  • 1

#2572
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Думаю теперь написать стоит ее рекомендательнице....

ну написать конечно можете, только вот что измениться? она вряд ли будет предупреждать новых "владелцев" няни

DinaFrance да уж график у няни не удобный, и ребенок наверное спит еще в это время, а нельзя ее перенести с 13-18?

и 2 года садик очень рано :(


Поговорила с няней по поводу переноса работы с 13.00 до 18.00 - отказалась, говорит, мне так удобно. И стала говорить, что ищет подработку на три раза в неделю (где-то убираться хочет). Не понимаю, а кто мешал ей нормально работать с 10-ти до 7-ми и получать за это 80 тысяч? Что за народ, деньги нужны, работать хотят в удобном им режиме, обедать за счет работодателя, за сверхурочные получать доплату. Не во всех компаниях такое отношение к работникам.
Понимаю, два года - это рано, может до этого времени найду няню адекватную.
  • 0

#2573
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
ну вот народ ищет работу с 10 до7ми за 80 тыс.
ищите уверенна найдете)
да вообще в компаниях, где я работала и работаю, не платят сверухорчные. и работу никто не отменяет.

новая няня, сегодня первый день она с ребенком. и что ? плохо поел, я пришла домой, и он съел тарелку каши у меня, хотя она сказала, что он недавно перекусил. :confused:
1) голодный
2) да помыт, умыт. одет, доволен вроде, но упал с дивана :fie: у меня за 1,6 мес ни разу не упал а она первый день и он упал :faceoff:
пока буду наблюдать , ах да еще в 7 звонит и говорит, !ну что вы скоро? мы вас ждем!, емае
  • 0

#2574
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Девочки, всем привет! Я няню уволила((((. Когда брала на работу, сразу взяли ее в Эмираты и Тай позже, она такая довольная, прям в рот нам заглядывала и за ребенком там хорошо смотрела.
НО... Что то много она с моим мужем щебечет (ей 29 лет). Утром я не успеваю рубашку погладить, она бежит, Аскар я Вам поглажу, мне не сложно я все успеваю, кушать ему разогревает типа ей не сложно. Недавно пришла с магазинами с обновками, а она при муже мне заявляет с милой улыбкой, что то Вы поправились.......Постоянно при муже щебечет, о да Аскар Вы правы, о какой вы умный и т.д. Я молчу....
Но когда на днях я пришла домой и муж мне в очередной сказал, а ты знаешь Жазира, считает что надо это делать так и так мое терпение лопнуло.
И бесят меня дома ее облегающие лосины. Может я не права, но мне так спокойней.
  • 0

#2575
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
еще как права! ээто же явное посягательство на вашего мужа!
  • 0

#2576
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

еще как права! ээто же явное посягательство на вашего мужа!

Спасибо! Я тоже так думаю! Интересно посягала бы она него, если он допустим грузчиком работал))))
  • 1

#2577
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

новая няня, сегодня первый день она с ребенком. и что ? плохо поел, я пришла домой, и он съел тарелку каши у меня, хотя она сказала, что он недавно перекусил. :confused:
1) голодный
2) да помыт, умыт. одет, доволен вроде, но упал с дивана :fie: у меня за 1,6 мес ни разу не упал а она первый день и он упал :faceoff:
пока буду наблюдать , ах да еще в 7 звонит и говорит, !ну что вы скоро? мы вас ждем!, емае


Странно, может он просто с ней кушать не хотел? Не привык еще.
Но вот падение с дивана настораживает... У меня, наоборот, ребенок чаще падает со мной, чем с няней, с ней такое один раз было. Просто по дому что-то делаешь - и недогляд.
Все-таки нужны камеры...

НО... Что то много она с моим мужем щебечет (ей 29 лет). Утром я не успеваю рубашку погладить, она бежит, Аскар я Вам поглажу, мне не сложно я все успеваю, кушать ему разогревает типа ей не сложно. Недавно пришла с магазинами с обновками, а она при муже мне заявляет с милой улыбкой, что то Вы поправились.......Постоянно при муже щебечет, о да Аскар Вы правы, о какой вы умный и т.д. Я молчу....
Но когда на днях я пришла домой и муж мне в очередной сказал, а ты знаешь Жазира, считает что надо это делать так и так мое терпение лопнуло.
И бесят меня дома ее облегающие лосины. Может я не права, но мне так спокойней.


:-) Да уж... вообще женская интуиция редко подводит. Насмотрелись няни на красивые сказки про Золушек.
Ну Вы еще терпеливая, я бы после "что-то Вы поправились" рассталась.
  • 0

#2578
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


новая няня, сегодня первый день она с ребенком. и что ? плохо поел, я пришла домой, и он съел тарелку каши у меня, хотя она сказала, что он недавно перекусил. :confused:
1) голодный
2) да помыт, умыт. одет, доволен вроде, но упал с дивана :fie: у меня за 1,6 мес ни разу не упал а она первый день и он упал :faceoff:
пока буду наблюдать , ах да еще в 7 звонит и говорит, !ну что вы скоро? мы вас ждем!, емае


Странно, может он просто с ней кушать не хотел? Не привык еще.
Но вот падение с дивана настораживает... У меня, наоборот, ребенок чаще падает со мной, чем с няней, с ней такое один раз было. Просто по дому что-то делаешь - и недогляд.
Все-таки нужны камеры...

НО... Что то много она с моим мужем щебечет (ей 29 лет). Утром я не успеваю рубашку погладить, она бежит, Аскар я Вам поглажу, мне не сложно я все успеваю, кушать ему разогревает типа ей не сложно. Недавно пришла с магазинами с обновками, а она при муже мне заявляет с милой улыбкой, что то Вы поправились.......Постоянно при муже щебечет, о да Аскар Вы правы, о какой вы умный и т.д. Я молчу....
Но когда на днях я пришла домой и муж мне в очередной сказал, а ты знаешь Жазира, считает что надо это делать так и так мое терпение лопнуло.
И бесят меня дома ее облегающие лосины. Может я не права, но мне так спокойней.


:-) Да уж... вообще женская интуиция редко подводит. Насмотрелись няни на красивые сказки про Золушек.
Ну Вы еще терпеливая, я бы после "что-то Вы поправились" рассталась.

Списала все на ее нетактичность, подумала, ну не всем же дано))) За сыном она отлично смотрела, а я прекрасно понимаю как тяжело найти хорошую няню. Посмотрела бы я на эту Золушку, в самом начале карьеры мужа, когда нам не на что не хватало, ездил он автобусе, поездок мы не позволяли себе.
Сегодня поговорили с мужем, решили что я еще полтора года посижу дома и потом на работу. Не хочу я никакую няню уже)))
  • 0

#2579
Borocco

Borocco
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Спасибо! Я тоже так думаю! Интересно посягала бы она него, если он допустим грузчиком работал))))

да посягала бы 100 %, просто дело принципа может быть? и вообще как мне один раз сказали " если женщина чувствует, что что-то не так , значит все делает правильно"
так что если Вы уже что-то почуяли, надо гнать, зачем лишний раз создавать соблазн??
  • 0

#2580
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Списала все на ее нетактичность, подумала, ну не всем же дано))) За сыном она отлично смотрела, а я прекрасно понимаю как тяжело найти хорошую няню. Посмотрела бы я на эту Золушку, в самом начале карьеры мужа, когда нам не на что не хватало, ездил он автобусе, поездок мы не позволяли себе.
Сегодня поговорили с мужем, решили что я еще полтора года посижу дома и потом на работу. Не хочу я никакую няню уже)))


Блин ну бывает же и такое! Офигеть. Глаз да глаз нужен.

Мы вот тоже няню взяли. В начале как всегда все хорошо. Надеюсь сработаемся и она будет добросовестной и дальше. Ну я тоже стараюсь по-человечески и чтоб совсем на голову не села. Время покажет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.