Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#201
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
с вашего позволения, напишу здесь тоже, вдруг ту тему не все просматривают.

Спасибо большое Ромашке, за то что она всех нас предупредила и рассказала как вела наблюдение за няней. мы тоже давно планировали это сделать, только после рассказа Катерины настроились решительно.

мы пока не стали покупать полноценную камеру, но попросили у друга его веб-камеру. установили ее так, чтобы зал, где они по идее проводят большую часть времени, было видно полностью. там есть такие настройки, что камера отключается, если в течение 10 секунд не было движения, так что воздух она не снимала. как только начинается мельчайшее движение, она снова в работе. в общем, пока у нас не было ничего подозрительного. но у меня время от времени возникает неприятное ощущение, что я веду детективную слежку за человеком (хотя на самом деле это так и есть) и как будто влезла в его личную жизнь (это у меня возникло после того как камера сняла переодевания нашей няни).

но я очень рада, что мы продвинулись в этой области. зато теперь я стала немного спокойнее. хотя бы буду знать справедливо ли наезжаю порой на нее.
  • 0

#202
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
А кто как провелял здоровье нянь, какие анализы надо сдать ей, помимо флюры и крови на инфекцию, геппатит что еще надо? И как сказать ей об этом не обидив, я понимаю что это мой ребенок и у меня есть все права на то чтобы проверить ее здоровье, просто хотелось услышить советы как это сделать тактично не обидив.
  • 0

#203
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ir_troya, я думаю обидного здесь ничего нет, все таки чужой человек и вы не можете знать чем болеет этот человек даже если внеше все в порядке, а разговор о медкнижке можно начать на этапе отбора, тогда и не обидно будет, а просто как одно из ваших требований
  • 0

#204
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

А кто как провелял здоровье нянь, какие анализы надо сдать ей, помимо флюры и крови на инфекцию, геппатит что еще надо? И как сказать ей об этом не обидив, я понимаю что это мой ребенок и у меня есть все права на то чтобы проверить ее здоровье, просто хотелось услышить советы как это сделать тактично не обидив.

Первая няня, просто великолепная женщина была, сама принесла мне свою медкарточку, где я просмтрела все ее анализы и флюру.
Со второй в течение недели набиралась духу, чтобы попросить ее пройти анализы и флюрографию, в итоге в один из вечеров просто позвонила ей и вежливо сказала, вы завтра с утра задержитесь, пройдите, пожалуйста, медосмотр. И все. Что самое интересное, я не умерла от стыда и смущения. :beer: Хотя очень долго настраивалась.
  • 0

#205
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Моему сыну 2 годика)) ни каким няням я его не доверю :beer: пока сижу дома ,о работе даже и не думаю вот подрастет отдам в хороший садик :spy:
  • 0

#206
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Мы с моей деткой очень многим обязаны нашим няням.
  • 0

#207
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я то же только спасибо могу сказать няне, очень рада , что у моей дочке была такая няня, она нас почти всему и научила, сейчас дочка в садике, а мы до сих пор созваниваемся, иногда встречаемся, думаю не каждая бабушка просто физически сможет, как моя няня, 2 раза в день гуляла, липила, рисовала, стишки учили, ещё умудрялась по дому кое-что делать.
  • 0

#208
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У нас работала няня 6 лет (с 1.5 до 7,5). Супер няня! Мы до сих пор считаем её членом семьи. Хотя согласна, хорошая, честная няня - большая редкость.
  • 0

#209
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
По моему субъективному мнению все зависит во многом от личности самого человека (няня ли, мама ли или бабушка). Тема была создана благодаря негативной передаче про нянь. Лично я больше ужасаюсь передачам про мам, пап и бабушек, которые со своими детьми такое вытворяют, что некоторым няням и не присниться. Почему это более страшно? Няня по любому чужой человек, а мать-самый родной для лялечки человек. А когда смотришь про мать-садистку или про мать, выкинувшую на помойку младенца, то страшилки про нянь не такие уж и страшилки.
А что касается моего отношения к няням, то скажу большое спасибо моей маме, которая сидит с моим лялечкой с возраста 3 месяцев, а то и мне пришлось бы ломать голову кому доверить свое сокровище.
  • 0

#210
Guardian angel

Guardian angel
  • Гость
  • 9 сообщений
А те мамочки, у которых были няни. Какой у них был график работы? Выходные были в "официальные выходные"?
  • 0

#211
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А те мамочки, у которых были няни. Какой у них был график работы? Выходные были в "официальные выходные"?


Да, все как обычно - рабочий день, как в офисе, и выходные.
  • 0

#212
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

А те мамочки, у которых были няни. Какой у них был график работы? Выходные были в "официальные выходные"?



у нас тоже все выходные няни совпадают с нашими выходными, т.е. все гос.правздники - она отдыхает и еще мы ее иногда отпускаем на день-два, когда дочу бабушкам отвозим поняньчиться, причем из з\п ничего не вычитаем.

Девченки а как быть с отпуском? Кто-нибудь отпускал в оплачиваемый отпуск няню, я думаю отпустить на дней 20 после Нового года, а оплатить все как будто работала.
  • 0

#213
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Девченки а как быть с отпуском? Кто-нибудь отпускал в оплачиваемый отпуск няню, я думаю отпустить на дней 20 после Нового года, а оплатить все как будто работала.


Я отпускала. Просто ничего из зарплаты не вычитывала.
  • 0

#214
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
а я своей няне отпуск оплачивала на половину, все гос. праздники оплачиваются как рабочие дни, те дни когда она отпрашивается тоже оплачиваются, и еще дополнительная плата за сверх. урочные часы. Суббота, вскр. выходные дни.
  • 0

#215
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Я тоже через это проходила, но когда я ставила обычную цифровую камеру спецциально на видное место, дабы дать понять нянюшке, что её могу снимать, т.е я как-будто намекала, то каждый раз придя домой обнаруживала, что камера повёрнута к стенке :)
Но она была хорошим человеком, нежная няня, добрая, таких за версту чувствуешь, но врала часто. И когда я себя накручивала, то просто так выставляла нашу, дабы намекнуть что я ведь могу и включить :eek:
Сейчас её уже нет, но когда я наняла повара в дом, наверное все знают что повара любят приваровывать, а потом она и няней ребёнка стала, я твёрдо решила, что поставлю камеру слежения настоящую. Но когда я познакомилась с Гульнарой, то я сразу из всех 9 человек сразу выбрала её и до сих пор счастлива безумно :D :D Как же мы её любим, мой сын 4 года просто обожает, а для меня она как мама. Когда она заболеет у меня такая депрессия что её нет, дома как-будто так пусто без неё. Я очень боюсь её потерять. Вообще она готовит, а когда мне надо по часовой сидит с малышом.

Ой извеняюсь от темы отошла, так вот, я летала в Дубай и там в дьюти фри увидела эту камеру, я её сразу же купила и решила прикрутить к потолку, чтобы постороние люди знали что за квартирой следят, ну и что, что это их напрягает, я тоже волнуюсь за своего ребёнка и за дом. Но конечно когда я только познакомилась с Гульнарой, я эту камеру спрятала подальше и она мне не пригодилась, так как я так не хотела обидеть такого человека как она. Изначально показав ей своё не доверие, но :spy: если бы на её месте был другой человек, каторые были раньше я не задумываясь поставила такой муляж, да да это муляж, но он всё равно дисциплинирует людей ;)

Такой муляж выглядит очень натурально, там ещё мигает красная лампочка и она вертится по сторонам, стоит где то 20$

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#216
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Нандина, скажите, а муляж на батарейках, или его к элек-ву подключать надо?
  • 0

#217
Lisa Alisa

Lisa Alisa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Мы недавно на EBAY видели в продаже видеокамеру, встроенную в игрушечного львенка, а также неприметный радиоприемник с миникамерой внутри и даже обычные электронные часы с миникамерой. Заграницей, видимо, наблюдать за нянями в порядке вещей. Тоже считаю, что это необходимо- попадется какая нить Фрекенбок...
  • 0

#218
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Девченки а как быть с отпуском? Кто-нибудь отпускал в оплачиваемый отпуск няню, я думаю отпустить на дней 20 после Нового года, а оплатить все как будто работала.

У меня была няня, когда она пришла, мы договорились об оплачиваем отпуске 1 раз в год, но так сложилось, что ровно через год она не смогла работать по семейным обстоятельствам, мы как раз в это время уезжали в отпуск, я ей оплатила и зп и отпускные, хотя знала, что она уже ко мне не вернется.
  • 0

#219
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
у нашей няни были выходны как и у нас. и отпуск через год я ей оплатила в размере месячной з.п.
  • 0

#220
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

попадется какая нить Фрекенбок...

Фрекен Бок - классная! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.