Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2421
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Скажите плз, вот у нас няня отработала 3 мес, мы ей платим прилично--90 тыс с 8.30 до 7.30. Удобно ли сейчас обговорить, что питание ее собственное? Есть еще несколько моментов, которые хотела бы с ней прояснить, хочу привязать к тому, что типа исп срок вы прошли и теперь еще раз надо пройтись по некоторым моментам. По поводу питания, в основном все нянь кормят или же они с собой приносят?
  • 0

#2422
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Еще хотела спросить, кого нибудь няня раздражает? Вот меня моя стала раздражать. Поймала себя на том, что с неохотой представляю как она выйдет 4го к нам. Это згачит, что она не мой человек? Или у всех так бывает??
  • 0

#2423
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Еще хотела спросить, кого нибудь няня раздражает?


Отвечу сразу на два ваших поста - моя нынешняя няня носит еду с собой - и, если раньше я думала, ой, ладно, не обеднею, ну, что там няня может так много съесть...то, как вспомню как носилась за булочками и кефиром для прежней няни (она именно эти продукты предпочитала, а я сама такого не ем)... так сразу понимаю - питание прежней няни за мой счет было одним из постоянных источников разражения! Меня просто бесило порой, что, вместо того, чтобы с работы идти к ребенку сразу, я тащусь еле живая по магазам, булочки этой ... искать.
Уволила ее не из-за булочек :) - но нынешней няне сразу сказала - питание свое. И она сразу же согласилась. И более того - сказала, что везде, де она работала, она приносила обед с собой. Отныне у меня голова не болит, чем няню кормить и как бы няня чего лишнего не села из моего холодильника. Икру, например.

Скаэте няне, что вам не по карману ее кормить. Ничего неудобного в этом нет. Скажете, будет неудобно, да - зато через парудней забудете об пережитом неудобстве, а разражаться на няню, пожирающую вашу еду, перестанете :)

Про раздражение... Конечно, чужой человек в доме раздражает - порой сильно... этим я старалась себя успокоить, когда моя пржняя няня раздражала меня, ну, просто до визга (мысленного, конечно) иногда :))) - успокаивала я себя, успокаивала (няня была, кстати, не монстр далеко, нынешние хозяева ей довольны - просто мы с ней из разных галактик (слава Господи) - ну, НИЧЕГО общего вообще) - потом я набралась решительности и уволила эту няню - и счастлива! :)
Так что... судите сами.
  • 0

#2424
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Brutta.stronza, спасибо большое за ответ!!!! Все наверно думают, что я совсем того, что под новый год и сразу после пишу в эту тему. Но наверно тем виднее насколько все это меня раздражает. Ну короче про еду я ей скажу, ваш пост придал мне смелости. А то реально это раздражение на ровном месте. По поводу остального, посмотрим. Я тоже с ней из разных галактик. Она меня может легко подколоть или приколоться надо мной, что для меня вообще дикость. Я такого не понимаю, если это не с близкими родственниками или друзьями. И вообще она вся такая деловая, без какой то врожденной интеллигентности что ли, может при нас залезть в комод и вытащить камеру поснимать ребенка. А может это придирки, посмотрим.
  • 0

#2425
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Brutta.stronza, спасибо большое за ответ!!!! Все наверно думают, что я совсем того, что под новый год и сразу после пишу в эту тему. Но наверно тем виднее насколько все это меня раздражает. Ну короче про еду я ей скажу, ваш пост придал мне смелости. А то реально это раздражение на ровном месте. По поводу остального, посмотрим. Я тоже с ней из разных галактик. Она меня может легко подколоть или приколоться надо мной, что для меня вообще дикость. Я такого не понимаю, если это не с близкими родственниками или друзьями. И вообще она вся такая деловая, без какой то врожденной интеллигентности что ли, может при нас залезть в комод и вытащить камеру поснимать ребенка. А может это придирки, посмотрим.


Не за что, Перченка, не за что... Однако - теперь, прочитав этот ваш пост я понимаю, что ваше раздражение не на пустом месте - похоже, вашей няне субординация не знакома - а это плохо - песпективы совместной вашей плодотворной работы практически нет...я так думаю.
  • 0

#2426
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Я тоже боюсь, что возможно дальше не станет лучше. Но такие вещи начались буквально 2 недели назад и как раз под конец исп срока. До этого все было хорошо. Мы решили ей все четко об"яснить. Потом посмотрим, что будет. Если все будет плохо иди она обидится и будет вредничать, то поменяем ее. Единственное, у меня вопрос, вот я вижу, что все так активно меняют нянь, но это же очень большие деньги, если исп срок закончился. Вот мы заплатили комиссию в агентство аж 90 тыс за няню, срок замены истек в декабре. Если менять через агентство, то получается все заново. А как здесь все делают? Каждый раз платят? Или есть другие пути?!!
  • 0

#2427
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Я тоже боюсь, что возможно дальше не станет лучше. Но такие вещи начались буквально 2 недели назад и как раз под конец исп срока. До этого все было хорошо. Мы решили ей все четко об"яснить. Потом посмотрим, что будет. Если все будет плохо иди она обидится и будет вредничать, то поменяем ее. Единственное, у меня вопрос, вот я вижу, что все так активно меняют нянь, но это же очень большие деньги, если исп срок закончился. Вот мы заплатили комиссию в агентство аж 90 тыс за няню, срок замены истек в декабре. Если менять через агентство, то получается все заново. А как здесь все делают? Каждый раз платят? Или есть другие пути?!!



Желаю вам удачи в поиске вашей няни - это непростое дело... Объясните, конечно - во-первых, она просто в силу своего воспитания или особенностей характера может не догадываться, что вас раздражают те или иные вещи... Объясните - есть шанс, что исправится!

Про смену няни - я всех своих нянь находила не в агентствах (никогда даже не обращалась в агентства, так как, судя по отзывам друзей и многих девушек с форума, няни из агентств ничем не отличаются от нянь, приглашенных по объявлению с улицы - так зачем платить комиссионные агентству? Все равно никаких гарантий. Более того - у меня есть приятельница - у нее свое агентство - так я даже к ней не обращалась "по знакомству", так сказать - просто уверена, что это - пустая трата денег...) - я находила нянь на цт и на все.кз - практически все няни, с которыми собеседование проводила - и в итоге нынешняя няня - найдены по объявлениям на форумах - предыдущие работодатели их устраивали на новую работу. И, знаете - почитав отзывы о том, какие кошмарные бывают няни, я понимаю, что даже те две няни, которыми я была недовольна и которых пришлось уволить - сущие ангелы :) - так что, может быть, вам стоит поискать няню здесь на форуме или на цт?
  • 0

#2428
солнышко81

солнышко81
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте возьму ребеночка к себе на дом у меня хорошие условия,прогулки,игры,питания,сон. У меня опыт работы няни 5 лет. Живу Тимирязева-Маркова во дворе хорошая площадка. пишите отвечу. зовут меня Елена.
  • 0

#2429
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Еще хотела спросить, кого нибудь няня раздражает? Вот меня моя стала раздражать. Поймала себя на том, что с неохотой представляю как она выйдет 4го к нам. Это згачит, что она не мой человек? Или у всех так бывает??

раждражать по-моему может начать любой не родной человек, тем более если у вас есть какие-то причны для этого.
меня тоже раздражает по немного моя няня, но я точно знаю из-за чего. и с этим пфтаюсь бороться. :rolleyes:
  • 0

#2430
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

прошу няню чтобы с домашнего мне звонила...но няня хотябы раз в день присылает мне смс с отчетом, что делают дети.... и вообще, мне она чень нравится... Ее помоему унижают мелкие подачки...Я как то оставила 1000 тг , дома кушать не было вообще, говорю, купите себе обед. У нас во дворе есть мини кафе ... Так она прям деньги отодвинула,говрит ,за меня не беспокойтесь, мне только чай и все....

У моих знакомых была такая ситуация, поздно вечером домой, на сл. день нечего есть, ни ребенку ни няне. Оставили денег, на обед. Вернулись вечером, сдача все до копейки, чек, еда была куплена только ребенку.
На вопрос почему себе не купили ответила: "Никто деньги не рисует, и никто не должен ее кормить" Зп средняя, очень нравится няня работодателям. Когда пришла, сразу сказала свои условия, земные конечно.
  • 0

#2431
Алекса Бонд

Алекса Бонд
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Здравствуйте все форумчане и форумчанки!
Моей доченьке 1 год 9 месяцев. Няня есть, но не устраивает. К февралю хочу поменять. Пожалуйста, может у кого-нибудь есть хороший человек на примете, в районе Жулдыза, Алтая, Аэропорта. Платить много не могу, 50-60 000. По объявлению искать страшно, хочется только по рекомендации. Можно женщину, которая сидит с двумя-тремя детками. Главное чтобя няня была ласковая, внимательная и занималась с ребенком.

Заранее благодарю.

Мои контакты 8 701 789 72 62, 8 777 303 92 16
  • 0

#2432
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

Скажите плз, вот у нас няня отработала 3 мес, мы ей платим прилично--90 тыс с 8.30 до 7.30. Удобно ли сейчас обговорить, что питание ее собственное? Есть еще несколько моментов, которые хотела бы с ней прояснить, хочу привязать к тому, что типа исп срок вы прошли и теперь еще раз надо пройтись по некоторым моментам. По поводу питания, в основном все нянь кормят или же они с собой приносят?

Ну что же вы? Если есть 90 000 платить няне, что ж вы жопитесь, пардон май френч, на обед -полдник няне? Ну что она там съест, не лошадь ведь? Или у вас там всякие разносолы, икра, шампанское. а обычной еды нет в холодильнике? Мы наоборот своей говорим - ешьте, не стесняйтесь все что есть. И как вы себе это представляете - она свой туесок принесет и будет свой есть а вы - свое?

#2433
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Да, и не надо ее кормить как-то по-особому - что есть в хол-ке то есть, специально для нее ничего не покупаем.

#2434
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Скажите плз, вот у нас няня отработала 3 мес, мы ей платим прилично--90 тыс с 8.30 до 7.30. Удобно ли сейчас обговорить, что питание ее собственное? Есть еще несколько моментов, которые хотела бы с ней прояснить, хочу привязать к тому, что типа исп срок вы прошли и теперь еще раз надо пройтись по некоторым моментам. По поводу питания, в основном все нянь кормят или же они с собой приносят?

Ну что же вы? Если есть 90 000 платить няне, что ж вы жопитесь, пардон май френч, на обед -полдник няне? Ну что она там съест, не лошадь ведь? Или у вас там всякие разносолы, икра, шампанское. а обычной еды нет в холодильнике? Мы наоборот своей говорим - ешьте, не стесняйтесь все что есть. И как вы себе это представляете - она свой туесок принесет и будет свой есть а вы - свое?

можно я влезу?
на счет

не лошадь ведь

у нас была одна "деловая" которая ела много (кастрюлями) при чем я уже начала подозревать, что она уносит с собой, но не было у нее ни пакетов ничего.
но сейчас мы няню кормим, потому что мне так удобно. не хочу, чтоб ре просил, то что ест она. (из чужой тарелки ведь всегда вкуснее :) )
и не покупаю дорогих продуктов. тут уже смотреть надо.
вопрос в том, почему Вы 'Перченка хотите, чтоб няня с собой приносила еду?
  • 1

#2435
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]asik68 получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).[/ex]
  • 0

#2436
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Скажите плз, вот у нас няня отработала 3 мес, мы ей платим прилично--90 тыс с 8.30 до 7.30. Удобно ли сейчас обговорить, что питание ее собственное? Есть еще несколько моментов, которые хотела бы с ней прояснить, хочу привязать к тому, что типа исп срок вы прошли и теперь еще раз надо пройтись по некоторым моментам. По поводу питания, в основном все нянь кормят или же они с собой приносят?

Ну что же вы? Если есть 90 000 платить няне, что ж вы жопитесь, пардон май френч, на обед -полдник няне? Ну что она там съест, не лошадь ведь? Или у вас там всякие разносолы, икра, шампанское. а обычной еды нет в холодильнике? Мы наоборот своей говорим - ешьте, не стесняйтесь все что есть. И как вы себе это представляете - она свой туесок принесет и будет свой есть а вы - свое?


Я - как уже писала - тоже сначала думала, что "не лошадь" и прочая... Однако, потом, побегав за едой для няни по магазинам (ребенок маленький, у него отдельная кухня), просто решила, что не буду усложнять себе жизнь еще и добычей еды для няни - мой босс мне обеды не носит и за них не платит, почему я должна?
  • 0

#2437
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Да у ктому же - выше правильно сказали - принеся что-то с собой. ребенок из принципа "чужое слаще" полезет туда. А если еще совсем маленький это не есть хорошо - мало ли где ваша няня еду берет)
Ну а в целом - это вопрос порядочности. Вот вы ж вгостях едите для насыщения, а не для самого процесса ведь? наелся - сиди болтай, в нашем случае - смотри дальше за ребенком. Если ваша няня рассматривает работу еще и как место откорма- это не есть хорошо и тогда гоните ее.

#2438
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Да у ктому же - выше правильно сказали - принеся что-то с собой. ребенок из принципа "чужое слаще" полезет туда. А если еще совсем маленький это не есть хорошо - мало ли где ваша няня еду берет)
Ну а в целом - это вопрос порядочности. Вот вы ж вгостях едите для насыщения, а не для самого процесса ведь? наелся - сиди болтай, в нашем случае - смотри дальше за ребенком. Если ваша няня рассматривает работу еще и как место откорма- это не есть хорошо и тогда гоните ее.


Рассуждаете вполне здраво - согласна... Только на практике так не всегда получается - увы...
Гораздо проще договориться с няней, что она еду приносит с собой - раз и навсегда - и никаких угрызений, ни моральных, ни материальных.
Сахар, чай, конфеты и печенье из вазочки на столе - ради Бога - остальное - нет. Такие у меня правила теперь. И няню они вполне устраивают!

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 11.01.2012, 14:54:25

  • 0

#2439
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Я - как уже писала - тоже сначала думала, что "не лошадь" и прочая... Однако, потом, побегав за едой для няни по магазинам (ребенок маленький, у него отдельная кухня), просто решила, что не буду усложнять себе жизнь еще и добычей еды для няни - мой босс мне обеды не носит и за них не платит, почему я должна?

ну тогда не проще няне реально сказать, "готовить нет времени, может вам подумать как это решить? может с собой приносить? или готовить у нас (как вариант)"

Да у ктому же - выше правильно сказали - принеся что-то с собой. ребенок из принципа "чужое слаще" полезет туда. А если еще совсем маленький это не есть хорошо - мало ли где ваша няня еду берет)
Ну а в целом - это вопрос порядочности. Вот вы ж вгостях едите для насыщения, а не для самого процесса ведь? наелся - сиди болтай, в нашем случае - смотри дальше за ребенком. Если ваша няня рассматривает работу еще и как место откорма- это не есть хорошо и тогда гоните ее.

по теме

мало ли где ваша няня еду берет)

можно много написать:
мало ли где она живет?
спит? с кем спит?


и все таки не вопрос это порядочности :rolleyes: я даже по себе знаю, что ем много когда голодна.... а вдруг она ест только в обед? конечно она будет есть много.. :D вдруг у нее вообще денег нет?

Все ИМХО. тапочками и минусами не кидать плз!

назрел вопрос :
кто бывал дома у своей няни??
  • 0

#2440
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Подскажите пожалуйста во сколько Вам обошлись камеры видеонаблюдения внутри дома? А то нам такую цену выкатили за две камеры :eek: , мне кажется это как то поменьше должно стоить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.