Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2401
Nastya_Lee24

Nastya_Lee24
  • Гость
  • 32 сообщений


Дд!! Посоветуйте пжлста. У нас няня с"едает творог президент. У нас в холодильнике лежит его всегда пачек пять тк мы покупаем заранее. Так вот она видать думает что нам его девать некуда и с"едает его. Или может выпить кефир или биос. Нормально ей сказать, чтоб такие вещи не делала? Или будет думать что я жадина? В остальном на 100 пр устраивает. Кстати, еще бесит что она целует ребенка. Сказать об этом?? Страшно меня это бесит, хотя я вижу что она просто ре очень любит.


На счет творога- ничего не могу сказать, т.к. сама трушу, что нянька взбесится, что жмотка.

А вот на счет целовать - уже на собеседовании строго настрого запрещаю, еще обговариваю, чтоб не дула на еду, когда кормит ре, ну и само собой с ложки его не пробовать (я с прибабахами брезгливыми, тем более у меня горло частенько болит, даже сама не пробую с ребенкиной ложки). Камеры наблюдения спасают. один раз засекла воочию, вежливо попросила больше так не делать (опять таки строго сказать кишка тонка), но наша поняла, что все посматриваю. Но блин эти просмотры - это третья смена после рабочего дня:(


это получается так в среднем няни и получают????
  • 0

#2402
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Больной вопрос. Вчера пришла к нам няня. Первая в принципе. Так давно хотели, но все как-то не доходило до поиска. Тут знакомые наши друзья освобождали от работы свою няню, которая сидела с их младшим ре, тк в садик отдали. Я подумав, что вариант хороший, тк ре не била, отзывы в общем нормальные о ней, правда ничего не делала по дому, кроме того как с ре сидела. В принципе, такой вариант подошел бы нам.
пришла, мы с ней поговорили, она согласилась на наши условия, правда цену заломила в начале :spy: я отказала, не потянем. Потом она согласилась на ту, которую ей до того и платили в другой семье. Я спрсила, все ли ее устраивает, и когда хочет начать работать. Она сказала, сразу и пошла с моим ре играть. Правда потом я сама пошла укладывать ребенка, мы на ГВ еще, хотим отлучать с помощью няни, постепенно, конечно. Я ее обедом покормила. Вечером еще с мужем познакомилась, договорились, что теперь на постоянно и тп. в понедельник прийдет.
Сейчас звонит она и говорит, что нашла другую работу(((( Вот, растроилась.
Теперь в поисках новой няни.
П.С где узнать про оплату нянькам?
  • 0

#2403
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Добрый день! А где посмотреть этот черный список нянь??? через поисковик не нашла! дайте ссылочку пжл :-)

+1 мне тоже можно
  • 0

#2404
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

скажите пожалуйста...а в среднем нянькам сколько платят???? просто предлагают вариант, надо будет возить к няне ребенка своего на дом ,платить 1500 и обратно забирать дочку. Либо она говорит,возможен вариант самой приезжать ,но в таком случае 2000,а то и чуть больше....потому что объясняет,что дорога на такси 300 тг :spy: :rolleyes: :rolleyes: это знакомая предлагает свои услуги няни. как думаете стоит?????

Нам вчера няня попросила почасовую оплату в 500тенге за час. Это в день 11 часов (пока на работе) выйдет в 5500 :eek: а если задержишься, дальше по 1000тн за час, и=типа сейчас так няни берут :confused:
  • 0

#2405
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


скажите пожалуйста...а в среднем нянькам сколько платят???? просто предлагают вариант, надо будет возить к няне ребенка своего на дом ,платить 1500 и обратно забирать дочку. Либо она говорит,возможен вариант самой приезжать ,но в таком случае 2000,а то и чуть больше....потому что объясняет,что дорога на такси 300 тг :spy: :rolleyes: :rolleyes: это знакомая предлагает свои услуги няни. как думаете стоит?????

Нам вчера няня попросила почасовую оплату в 500тенге за час. Это в день 11 часов (пока на работе) выйдет в 5500 :eek: а если задержишься, дальше по 1000тн за час, и=типа сейчас так няни берут :confused:


у знакомых няни, у меня, больше 70-80 тыс. в месяц не платим. 500 тенге в час - дороговато. думается, что и не все няни с хорошим образованием и что-то могут дополнительно дать ребенку, кроме ухода.
  • 1

#2406
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Нам вчера няня попросила почасовую оплату в 500тенге за час. Это в день 11 часов (пока на работе) выйдет в 5500 :eek: а если задержишься, дальше по 1000тн за час, и=типа сейчас так няни берут :confused:


у знакомых няни, у меня, больше 70-80 тыс. в месяц не платим. 500 тенге в час - дороговато. думается, что и не все няни с хорошим образованием и что-то могут дополнительно дать ребенку, кроме ухода.


Я вот тоже пока не смогу оплачивать по столько в час. Тем более та няня так и сказала, что ничего делать не будет, только с ре сидеть.
  • 0

#2407
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
У меня вопрос, тем у кого есть видеонаблюдение дома. Вы как няне об этом говорите изначально, чтоб знала, что за ней следят, или она не знает, что ее снимает скрытая камера?!
  • 0

#2408
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

У меня вопрос, тем у кого есть видеонаблюдение дома. Вы как няне об этом говорите изначально, чтоб знала, что за ней следят, или она не знает, что ее снимает скрытая камера?!

предупреждаю сразу, что дом под видеонаблюдением, а охрану "кандидаты" в няни сами видят.
non-serious сразу отпадают.
  • 0

#2409
Nastya_Lee24

Nastya_Lee24
  • Гость
  • 32 сообщений


скажите пожалуйста...а в среднем нянькам сколько платят???? просто предлагают вариант, надо будет возить к няне ребенка своего на дом ,платить 1500 и обратно забирать дочку. Либо она говорит,возможен вариант самой приезжать ,но в таком случае 2000,а то и чуть больше....потому что объясняет,что дорога на такси 300 тг :spy: :rolleyes: :rolleyes: это знакомая предлагает свои услуги няни. как думаете стоит?????

Нам вчера няня попросила почасовую оплату в 500тенге за час. Это в день 11 часов (пока на работе) выйдет в 5500 :eek: а если задержишься, дальше по 1000тн за час, и=типа сейчас так няни берут :confused:




интересно.........просто тоже в поисках няни....и хочется подготовится))))) элементарно знать сколько платят......
  • 0

#2410
Nastya_Lee24

Nastya_Lee24
  • Гость
  • 32 сообщений
ДЕВУШКИ!!!!!!!!!! Моей подруги сестра приехала с ташкента , ищет работу няни,ей 30 лет,русская, верущая (православная)высшее образование ,красный диплом рус-лит. моя теска зовут Настя. порядочная,хорошая девушка правда. Девушки-мамочки кому нужна няня вы сообщите мне. почему сама не беру ее в няни,я декабрь и январь дома,потом только на работу,а ей работа нужна. возможно даже если к ней ребенка привозить,у нее сестра тоже нянька, дома сидит с ребенком тоже ,девочке 1,3мес. пишите,спрашивайте,я телефоны дам.
  • 0

#2411
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Девочки, спасибо большое за совет!!! Обязательно скажу про поцелуи!!! Может мужа попрошу---пусть он будет плохой полицейский, а то именно его это вообще из себя выводит.
  • 0

#2412
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Хочу поделиться своим плачевным опытом.
Я искала для своего 8 месячного сына няню, так как несмотря на то, что с ребенком мне остается моя мама, но ей физически тяжело, в силу возраста. Увы, вынуждена была искать дешевую няню, так как платить много не позволяют средства. Дала объявление в Семее и по родственникам клич по всем регионам, что нужна няня с проживанием в Астане, плачу 30000 тг, полное ее содержание и 30 000 тг, которые она может просто отложить, так как ни за еду, ни за крышу над головой, ни за предметы гигиены и т.д. ей тратиться не нужно.
Откликнулось несколько девушек, одна из них мне понравилась, принесла копию трудовой, в которой указано, что она работала в садике, сама психолог, все документы есть, очень положительное впечатление произвела ее скромность.
Я сама как раз была к командировке в Семее, купила ей билет на поезд, дала карманные деньги на дорогу (сама прилетела на самолете, т.к. с ребенком грудным).
Утром ее встретила на вокзале, привезла домой, все вроде нормально, она занимается ребенком.
Вдруг вечером ко мне заявляются две агрессивные дамы, вваливаются в детскую в обуви (физически они сильнее меня и наглее соответственно, я просто была шокирована), обвиняют меня в том, что я незаконно увезла чужого ребенка и должна им заплатить, иначе они меня посадят. При этом естественно, сыплются угрозы.
Я им не заплатила только потому что в наличие не было бумажных денег, все на карте. Сама не понимаю, сейчас мне это кажется еще более абсурдным.
Заявление в полицию я конечно написала, после того как они ушли, но хотела бы предупредить других мам, так как возможно она теперь будет искать работу в Астане, возможно будут таким же образом разводить на деньги других мам.
Данные няни:
РАХИМБАЕВА АЙНУР ЖОЛАМАНОВНА 1988 г.р. Если надо кому, могу скинуть и фото, сюда фото выкладывать не умею, но на е-майл послать смогу.
  • 0

#2413
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Вдруг вечером ко мне заявляются две агрессивные дамы, вваливаются в детскую в обуви (физически они сильнее меня и наглее соответственно, я просто была шокирована), обвиняют меня в том, что я незаконно увезла чужого ребенка и должна им заплатить, иначе они меня посадят. При этом естественно, сыплются угрозы.
Я им не заплатила только потому что в наличие не было бумажных денег, все на карте. Сама не понимаю, сейчас мне это кажется еще более абсурдным.
Заявление в полицию я конечно написала, после того как они ушли, но хотела бы предупредить других мам, так как возможно она теперь будет искать работу в Астане, возможно будут таким же образом разводить на деньги других мам.
Данные няни:
РАХИМБАЕВА АЙНУР ЖОЛАМАНОВНА 1988 г.р. Если надо кому, могу скинуть и фото, сюда фото выкладывать не умею, но на е-майл послать смогу.


Извините, не поняла, они какого ребенка имели ввиду? Что- то предмет шантажа не понятен... Поясните, плиз. В любом случае, ужас!
  • 0

#2414
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Извините, не поняла, они какого ребенка имели ввиду? Что- то предмет шантажа не понятен... Поясните, плиз. В любом случае, ужас!

Старшая говорила о ребенке, хотя ей 23 года, дееспособный возраст, на поезд села сама, без конвоя и сопровождения, вторая дама смекнув про возраст, начала стращать тем, что у нее все свои в прокуратурах и других силовых органах и она организует мне статью за содержание в рабстве.
Добавлю, сама я если честно не сильна в юридических и правовых вопросах, вот теперь задумалась, надо почитать.

Сообщение отредактировал Медузя: 26.12.2011, 01:14:36

  • 0

#2415
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Добрый день! А где посмотреть этот черный список нянь??? через поисковик не нашла! дайте ссылочку пжл :-)

+1 мне тоже можно

Черный список нянь
  • 0

#2416
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

У меня вопрос, тем у кого есть видеонаблюдение дома. Вы как няне об этом говорите изначально, чтоб знала, что за ней следят, или она не знает, что ее снимает скрытая камера?!

сразу говорила, дома есть и будет видеонаблюдение
многие сами ушли сразу, лишь несколько сказали "плевать" на камеры. а подруга моя еще и в туалете поставила :D вдруг говорит, она ре обожжет.

Нам вчера няня попросила почасовую оплату в 500тенге за час. Это в день 11 часов (пока на работе) выйдет в 5500 :eek: а если задержишься, дальше по 1000тн за час, и=типа сейчас так няни берут :confused:


я плачу 500тг час. все что после 20:00 вечера
рабочий день у няни с 8:15-20:00 и это оклад, а в выходные и после 20:00 одна ставка. хоть час ночи хоть 5 утра.
Это все обговаривали при собеседований.

Хочу поделиться своим плачевным опытом.

Данные няни:
РАХИМБАЕВА АЙНУР ЖОЛАМАНОВНА 1988 г.р. Если надо кому, могу скинуть и фото, сюда фото выкладывать не умею, но на е-майл послать смогу.

да ну их в баню, этому "ребенку" 23 года, о чем они говорят? после 18 лет, человек вправе сам решать где работать и как, вы ж не 16 летнюю девочку взяли.
ывше указала тему со списком черных нянь, пожалуйста туда закинтье ее данные.
  • 0

#2417
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
всем дд! у меня корпоратив на этой неделе намечается, у мужа тоже, попросили няню посидеть с ре, естественно за дополнительную плату, а она отказывается, говорит не могу. у сестры день ее день рождения. прямо не знаю что теперь делать, попросить больше некого даже.
  • 0

#2418
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
корпоратив прошел отлично, нас выручила свекровка, спасибо ей огромное.

D@niell@ проконсультируйте, насчет установки видеокамеры. где покупать такое оборудование, у вас во всех комнатах? что то я стала задумываться об установке, хочу быть в курсе относительно того, как мой малыш день проводит.
заранее спасибо за ответ!
  • 0

#2419
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
когда я узнавала по поводу камер. мне сказали, что можно и по потолку провода провести ) но надо будет ремонт делать
я не спец в этом вопросе и не дешевое это удовольствие
мы заказали маленькую камеру на Taobao (через друга, который в этом хорошо разбирается) поставили только в зале, т.к они там постоянно (у нас студия, след кухня тоже видна)
и все. )))))))))
а в самом начале я вообще просто говорила, что будет камера и ставила обычную посреди комнаты,(муж в обед приезжал домой и переставлял на зарядку) обзор не очень, но зато все слышно. и смотреть нудно все 10 часов пока просмотришь..... :faceoff:
одна няня вообще умудряласт таскать эту камеру с собой (Мол смотрите).
  • 0

#2420
Anfisa.1983

Anfisa.1983
  • Гость
  • 32 сообщений

корпоратив прошел отлично, нас выручила свекровка, спасибо ей огромное.

D@niell@ проконсультируйте, насчет установки видеокамеры. где покупать такое оборудование, у вас во всех комнатах? что то я стала задумываться об установке, хочу быть в курсе относительно того, как мой малыш день проводит.
заранее спасибо за ответ!

У нас во всех комнатах кроме туалета и ванной, куплены в Яляне у китайцев, установили сами, т.к. братишка сказал, там элементарно (он не профи в этих делах, но разобрался), обошлось в 90 тыщ, провода пустили по потолку, стенам под кабелегоном (кажись это так называется ), смотрится " не фонтан", но красоту мы будем после ремонта наводить и прятать провода. Просмотр по телевизору. Когда нет движения в комнате, запись не происходит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.