Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2441
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

по теме

мало ли где ваша няня еду берет)

можно много написать:
мало ли где она живет?
спит? с кем спит?


Да - тут можно вообще массу подобных вопросов нагородить! Только, согласитесь, мы все стараемся брать своему ребенку такую няню, чтобы подобных вопросов не возникало...

ПС: у няни дома не была, каюсь - она уж очень далеко живет... Однако, она постоянно приносит фотографии внука, дочери - семьи вообще... Вроде не внушают опасений :)))
  • 0

#2442
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Подскажите пожалуйста во сколько Вам обошлись камеры видеонаблюдения внутри дома? А то нам такую цену выкатили за две камеры :eek: , мне кажется это как то поменьше должно стоить.

вообще это дорогое удовольстие
поэтому я покупала сама мини камеры и еще ставила обычную камеру :)
  • 0

#2443
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Да - тут можно вообще массу подобных вопросов нагородить! Только, согласитесь, мы все стараемся брать своему ребенку такую няню, чтобы подобных вопросов не возникало...

ПС: у няни дома не была, каюсь - она уж очень далеко живет... Однако, она постоянно приносит фотографии внука, дочери - семьи вообще... Вроде не внушают опасений :)))

да согласна
поэтому чесно молодых не замужних не рассматривала (мало ли? с кем спит)
итд....
наш выбор :beer:
  • 1

#2444
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
по поводу еды. всегда кормила и буду кормить. ест тоже, что и мы, одной тарелкой больше, одной меньше. если это фрукты, няне говорим - это детям и все, никаких вопросов не возникает.
по поводу - приносить еду из дома - даже вопрос никогда не поднимался. да и глупо, я считаю. ИМХО.

кто бывал дома у своей няни??

я. у меня было 2 няни, у обеих была. у второй, которая сперва была первой, потом пришла/ушла вторая и мы вернулись к этой первой, - была, бываю и буду бывать, так как моя сноха :D
  • 1

#2445
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Подскажите пожалуйста во сколько Вам обошлись камеры видеонаблюдения внутри дома? А то нам такую цену выкатили за две камеры :eek: , мне кажется это как то поменьше должно стоить.

вообще это дорогое удовольстие
поэтому я покупала сама мини камеры и еще ставила обычную камеру :)

Ну насколько дорогое? 100000тг нам посчитали две шт. А миникамеры где покупали и главное как Вы их подсоединили?
  • 0

#2446
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Ну насколько дорогое? 100000тг нам посчитали две шт. А миникамеры где покупали и главное как Вы их подсоединили?

хм. я ж говорю не устанавливала, потому что нам насчитали больше 200 тыс в 3ех комнатах и надо было в потолок их вставлять. след ремонт мы делать не готовы были.
купили на таобао мини камеры и вставили в горшки с цветками. но они быстро вышли из строя :faceoff: :D
  • 0

#2447
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Ну я бывал у нее дома. Один раз правда, когда подвозил. Она у нас уже второго ребенка воспитывает. мы как-то сроднились почти. Я вообщем считаю что нам повезло очень. первая же няня - и сразу успех. Правда, по рекомендации, но совсем посторонних людей, обычных родителей с района - сказали что есть такая. ищет работу.

#2448
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
ДД! Хочу спорсить, а у всех детки к няне быстро привыкли? моей доче 1.4 г няня работает почи 6 дней как у нас, доча все время с ней плачет,когда она пытается ее накормить или вывести на улицу прям истерики закатывает. Потом мне не нравится что после ее приготовления каш для ре, вся плита в крупе хожу за ней протираю, посудлу детскую тоже постваит не моет и уходит сней играть, я хожу мою ее посудку , все им приготовлю, потом думаю, она то сама все это делать должна, мы же с ней договорились уход полностью за ре, часто все забывает, то варешки на улицу взять, то при кормлении все время ей напоминаю, одевайте нагрудник, тона же щас выплюнуть все может, а кому мыть мне с животом((( ой вобщем незнаю что и делать скоро рожать, а она меня так не устраивает, я думаю может дело в возрасте 58 лет все таки, а доча у меня неспокойная и она не успевает за ней все поднимать и подтирать(((
Вобщем если у кого есть подходящая няня для нас, буду рада))) район Самал
  • 0

#2449
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
возраст - не всегда показатель поворотливости.
может и в 28-быть неповоротливой
надо ей (няне) говорить, что убирать после себя надо!
но мне кажется что она уже не будет убирать либо вы ей будете постоянно об этом говорить
а она в очках?

вся плита в крупе хожу за ней протираю,

может плохо видит?
  • 0

#2450
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

возраст - не всегда показатель поворотливости.
может и в 28-быть неповоротливой
надо ей (няне) говорить, что убирать после себя надо!
но мне кажется что она уже не будет убирать либо вы ей будете постоянно об этом говорить
а она в очках?

вся плита в крупе хожу за ней протираю,

может плохо видит?

нет,ходит она без очков,о а читает книжки для ре в очках, вот у меня тоже есть подозрение, что она просто не видит, какие крошки за собой оставляет, но она еще и забывчивая(((
  • 0

#2451
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Какие тут дискуссии по поводу еды!! Ну у нас няня первая и еще пока только 3 мес. Почему я так все это жестко восприняла так это потому что она не ест нашу еду, а ей надо что получше. Вот прихожу домой. Мясо с тушеной карустой осталось в холодильнике, а она себе решила сварить сосиски и открыть к ним горошек зеленый. Ну разве так можно??!! Наглость я считаю. Не спросила, вообще. Ну вот я ей сказала, теперь она кажется вообще боится кушать. У нас просто вообще стали натянутые отношения.....мноооого что меня в ней бесит!! У нас давно есть домоаботница, так с ней вообще все супер тттт. А эта ооой. Она еще, как мне кажется, вечно пытается показать, что ребенок больше к ней тянется, чем ко мне. Бред конечно, но бесит страшно. И короче не знаю что делать.
  • 0

#2452
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А мне кажется удобно поначалу прикинуться забывчивой. Если устраивает хозяев, зачем напрягаться. А если скажут, то скажу "ой, срвсем вылетело из головы". Просто по людям (хозяевам) видно, кем можно манипулировать, а с кем лучше не шутить.
6 дней ребенок плачет - конечно, очень маленький срок, чтобы ре наедине с тетей незнакомой оставлся. Процесс привыкания ведь постепенным должен быть. Гуляйте с ними, дома тоже нужно, чтобы поначалу рядом были. Пусть няня пока гладит/моет игрушки/еду готовит, пока ребенок визуально к ней не привыкнет.

На счет еды, Karina, почему глупо? Я сама ести есть еда, то ем, если нет, то отдельно себе не готовлб. Обхожусь чаем. А тут мне придется для няни готовить что ли, если с ужина не осталось?
  • 2

#2453
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

На счет еды, Karina, почему глупо? Я сама ести есть еда, то ем, если нет, то отдельно себе не готовлб. Обхожусь чаем. А тут мне придется для няни готовить что ли, если с ужина не осталось?

Алия, если нет еды, мои тоже обходятся чаем. но такого не было, когда были дома дети, если есть дети=есть еда. сейчас дети в садике, днем дома никого нет, в том числе и няни.
для няни я не готовлю и не готовила, у нас наоборот - готовили всегда няни. причем для всей семьи.
для меня присутствие/отсутствие 1 человека в виде няни на еде никак не отражается и не отражалось.
но мои няни никогда не позволяли себе готовить для себя что-то отдельное, и тем более отваривать сосиски и открывать банки с горошком, это я к примеру.
ели и едят (это если няня приходит, когда дети болеют и сидит с ними днем) всегда то, что всем приготовлено для обеда/ужина.
  • 0

#2454
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Она еще, как мне кажется, вечно пытается показать, что ребенок больше к ней тянется, чем ко мне. Бред конечно, но бесит страшно. И короче не знаю что делать.


Надо увольнять - что это еще за манипуляторша? Вы ей еще и зп за это платите... гнать таких нянь в шею.
  • 0

#2455
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Леана, мне кажется, надо вам с няней поговорить, четко и ясно, еще раз напомнить о ее обязанностях.
я тоже ходила мыла детскую посуду, убирала постель детскую, вещи и все такое.
доходило до того, что с утра обговариваем, какие овощи отварить на обед дочке, а когда она уходила на прогулку, мне говорила: я забыла, надо было овощи отварить
и мне приходилось отодвигать свои дела и задерживаться дома, чтобы это все сделать за няню
я поговорила с ней, сказала, что она нам нравится, но со всеми обязанностями она не справляется. что перед ней стоят ежедневные задачи, а ей самой надо решать, когда их выполнять, в общем расставлять приоритеты и распоряжаться эффективно своим временем
например, утром, после того как покормила кашей дочку, можно немножко ее подержать в стульчике, дать игрушку или сушку погрызть, а самой поставить овощи вариться. и т.д.
ТТТ, вроде стала шевелиться

Перченка, мне кажется, что брать без спроса чужие продукты сродни воровству. Как няня объясняет это? у нее пищевая аллергия или что?
  • 2

#2456
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Наглость я считаю. Не спросила, вообще. Ну вот я ей сказала, теперь она кажется вообще боится кушать. У нас просто вообще стали натянутые отношения.....мноооого что меня в ней бесит!! У нас давно есть домоаботница, так с ней вообще все супер тттт. А эта ооой. Она еще, как мне кажется, вечно пытается показать, что ребенок больше к ней тянется, чем ко мне. Бред конечно, но бесит страшно. И короче не знаю что делать.

ну горошек это сильно конечно :rolleyes: 3 мес и уже бесит......это не есть хорошо. искать другую или может вам кажется???? я вот тоже ревновала вначале :faceoff: потом прошло.
первая наша няня говорила сыну "родители ушли и бросили тебя...." :mad: вот я когда это услышала , меня просто разорвало на тысячу мелких частей,след уже нянями говорила сама , чтоб четко знали где Мама и где Няня.чтоб учили, что Мама и Папа ушли на работу денюжки зарабатывать.

Леана, мне кажется, надо вам с няней поговорить, четко и ясно, еще раз напомнить о ее обязанностях.

я поговорила с ней, сказала, что она нам нравится, но со всеми обязанностями она не справляется.
например, утром, после того как покормила кашей дочку, можно немножко ее подержать в стульчике, дать игрушку или сушку погрызть, а самой поставить овощи вариться. и т.д.
ТТТ, вроде стала шевелиться

Перченка, мне кажется, что брать без спроса чужие продукты сродни воровству. Как няня объясняет это? у нее пищевая аллергия или что?

я тоже за разговор теперь уже!

про продукты у нас другая проблема она не готовит ничего кроме Картофель, лук,морковь.....и все
я покупаю кабачки, баклажаны ,перчик итд, но все пропадает, если я не готовлю их сама, тоже самое с грибами
рыбу не любит никакаю, ни креветкаи, ей лишь бы было дома масло, молоко.Белый хлеб, и Картофель, лук,морковь, иногда лишь свекла и капуста.
я ей уже приношу рецепты и настоятельно рекомендую Готовить овощное рагу итд....
сосики,колбаса.сыр.йогурты.яйца едим все вместе (я,муж,ре и няня) на завтрак, спецом пока няня не пришла готовлю 4 сосиски,4 яйца, или 4 йогурта итд и кащу ре, пока никто не сел кормим его кашей (или я или нян, смотря во сколько она пришла или во сколко я встала :lol: )
но так чтоб она что-то там бес спросу открыла нет вроде такого небывает :rolleyes:
Народ еще вопрос назрел пока писала. вы с нянями завтракаете вместе??

Сообщение отредактировал D@niell@: 12.01.2012, 10:40:50

  • 0

#2457
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Прошу помочь, не могу определится какую з/п предложить ....т.е минимум .
т.к сама покидаю дом в 6:50 утра, а вечером ребенок возвращается в 18:40 или в 19:30, нет возможности и сил сделать все дом.задания с ребенком...
Мне нужна няня...для ребенка 2 классника т.е 8 лет, обязанности,: делать д/з с ребенком (контролировать),накормить обедом, и отвезти в школу.,школа рядом..
Время работы с 9:00-14:00.
  • 0

#2458
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений


Скажите плз, вот у нас няня отработала 3 мес, мы ей платим прилично--90 тыс с 8.30 до 7.30. Удобно ли сейчас обговорить, что питание ее собственное? Есть еще несколько моментов, которые хотела бы с ней прояснить, хочу привязать к тому, что типа исп срок вы прошли и теперь еще раз надо пройтись по некоторым моментам. По поводу питания, в основном все нянь кормят или же они с собой приносят?

Ну что же вы? Если есть 90 000 платить няне, что ж вы жопитесь, пардон май френч, на обед -полдник няне? Ну что она там съест, не лошадь ведь? Или у вас там всякие разносолы, икра, шампанское. а обычной еды нет в холодильнике? Мы наоборот своей говорим - ешьте, не стесняйтесь все что есть. И как вы себе это представляете - она свой туесок принесет и будет свой есть а вы - свое?


Я тоже так считала, пока не увидела обратное..моя пожирала в прямом смысле слова, тем самым оставляя меня и ре без ужина, хотя я готовила на обед, и на ужин..или хотя бы кое что на перекусы до приготовления ужина оставляла...к моему приходу с работы, ничего не оставалось..было даже токое, что усыпив насильно ребенка тогда еще 1 классника, привела своего парня и огбчистили мой холодильник, (соседи сказали что парень приходил), а ребенок даже не знал...
Вот, так что пусть свое таскает....
  • 1

#2459
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
я вот тоже теперь сижу в раздумьях, на днях поставила камеру на кухню(обычную), но няне не сказала, хотелось проверить как идет процесс кормления малыша, нам годик, аппетата особого нет, чуток поест малыш и все на этом, надо прямо играючи, кормить его (может это и неправильно конечно, но у нас вот так сложилось. так вот, выяснилось, что няня от души сама ест, сыночка нашего кормит пока тот ест, как только в сторону отвернется, она принимает это как знает "наелся" и дает ему бутылочку со смесью. практически весь день малыш на смеси, судя по видео. для годовалого малыша это думаю не есть хорошо.зато вечером, в отчете за день мне говориться каждый божий день, что все ел, уплетал за обе щеки! вес не прибавляет уже 3 месяца подряд (вообщем то это и явлилось причиной моих проверок). няню менять не хочется, только привыкли, поговорить наверное надо, только с силами соберусь.
  • 0

#2460
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Прошу помочь, не могу определится какую з/п предложить ....т.е минимум .
т.к сама покидаю дом в 6:50 утра, а вечером ребенок возвращается в 18:40 или в 19:30, нет возможности и сил сделать все дом.задания с ребенком...
Мне нужна няня...для ребенка 2 классника т.е 8 лет, обязанности,: делать д/з с ребенком (контролировать),накормить обедом, и отвезти в школу.,школа рядом..
Время работы с 9:00-14:00.

подруга искала в пределах 40-50 тыс на таких же условиях
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.