Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2381
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Малайка,
Я бы уменьшила зарплату - так как 18-летняя дочь наверняка не соответствуем вашим требованиям и ожиданиям от няни
Это бы приструнило вашу няню
Если спугнет - то может, к лучшему?))

Скорее всего так и сделаю. Буду оплачивать 80 % от ее дневной ставки. Или лучше 70 % ??? Ну чтобы приструнить. Ее больничные я оплачиваю 50% от ставки.
  • 0

#2382
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Честно говоря, я со своей няни фигею. Дома она у меня ничего не делает. Ни посуду не моет, ни убирает, ни готовит, ни гладит, даже пыль протирать не прошу. Только присмотр за ребенком. Все ей условия для комфортной работы создала. Чтобы она с приходила с хорошим настроением и не отвлекалась от ребенка. Хотя за ту же зарплату у моей коллеги няня и за ребенком смотрит, и дом прибирает, и готовит. Все что моей няни не даешь, не отказывается (вплоть до посудной губки может унести, если дашь), и еще выясняется, что она подрабатывать намеренна в ущерб своей основной работе. :mad: Может, нянь этих нужно грузить, наоборот. Ставить зарплату повыше (чтобы альтернативу не искали), но и требовать работать за двоих. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Малайка: 22.12.2011, 21:56:37

  • 0

#2383
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А ребенок нормально останется с незнакомой ему дочерью няни?
  • 0

#2384
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

А ребенок нормально останется с незнакомой ему дочерью няни?

Вопрос разрешился-няня утром уволилась, после того, как я сказала, что мне не нравиться, что ее дочь будет вместо нее работать. Кучу гадостей наговорила и потом говорит- Я увольняюсь. :rolleyes:

Снова ищу няню. До понедельника нужна.

П.С. Я не поняла, чем я этой женщине не угодила. У нее нормальная вроде з.п., режим работы, относилась я ней с максимальным уважением. А она столько гадостей мне наговорила-что ребенка неправильно воспитываю, на улицу не выпускаю, а ей гулять хочется (в Астане полмесяца уже днем минус 27-30, вчера только потеплело к вечеру до минус 20 :eek: ). Все таки склоняюсь к мысли-следующую няню буду держать в ежовых рукавицах. :mad:
  • 0

#2385
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Все таки к лучшему наверное. Получается человек был двуличным.
  • 0

#2386
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

П.С. Я не поняла, чем я этой женщине не угодила. У нее нормальная вроде з.п., режим работы, относилась я ней с максимальным уважением. А она столько гадостей мне наговорила-что ребенка неправильно воспитываю, на улицу не выпускаю, а ей гулять хочется (в Астане полмесяца уже днем минус 27-30, вчера только потеплело к вечеру до минус 20 :eek: ). Все таки склоняюсь к мысли-следующую няню буду держать в ежовых рукавицах

вроде бы, эта няня у вас тоже бралась с определенными правами или я путаю?...
просто помню ваши требования, которые вы говорили, будете требовать с няни. а щас читаю, что она у вас почти ничего и не делала...
про ежовые рукавицы. если вы человек мягкий, это дастся с трудом :faceoff:
я просто сама такая, я отчитать чужого человека никогда не могу. могу обидеться, могу смолчать, сказать (иногда получается заискивающе :lol: ) - ой, а зачем, надо же было так.... хотя надо было бы сказать так: зачем ВЫ так сделали? я же говорила, что так делать НЕ надо.
вооот...
первая няня у меня была моя сноха, двоюродного старшего брата жена. все устраивало, только немного колхозность раздражала. НО. безмерная любовь к моему ребенку закрывала мне глаза :) я ей за многое благодарна :)
потом родился сын у меня, пока сидела в декрете, рассчитывала, что опять прибегну к услугам дочиной няни. вышла на работу, вышла и няня, а через 1,5 месяца выяснилось, что она сама в положении... ей было 40, уже трое взрослых детей, хотела сделать аборт, но мы с мамой отговорили. в итоге она ушла от меня, родила чудную дочку :) что хотела сказать, так как она была родственница, я ее никогда не отчитывала, хотя иногда надо было )))
когда она ушла, пришлось прибегнуть к услугам другой няни. сразу появилась разница, так как родственник и чужой человек, оказывается, разного поля ягоды :faceoff: но даже не это смущало. няня у меня была универсальная, да, я многое на нее грузила (она и с ре сидела, и кушать готовила, когда он спит, и дома успевала прибраться, причем платила я ей не сказать, что очень много, просто предложила столько, она согласилась, выхи/праздники оплачивались дополнительно). но мне не нравилось, что если ей не скажешь сделать что-то - она не сделает. скажешь протереть тут, она тупо протрет именно тут. скажешь - погуляйте с ре, погуляет, не скажешь - не двинется. хотя, сама по себе женщина открытая и добрая. но вот такая. по принципу - утром деньги, вечером стулья.... сидела она только с сыном, дочка на тот момент уже в садике была. но ей я тоже не могла ничего сказать!!! пару раз она меня хорошо так подводила.... но даже тут я как-то спокойно реагировала.... хотя, наверное, надо было хоть изредка показывать коготки...
проработала она у меня 1,6 года, потом у нее чет с ногами какая-то проблема началась, она стала бегать по врачам, у нас как раз отпуск, сама была с детьми, потом мама помогала, в итоге отказались от услуги нашей второй няни. к этому моменту дочка нашей первой няни уже подросла, опять я к ней обратилась. НО. няня с маленьким ре - вообще не вариант :faceoff:
но мне надо было, чтобы с 2 ре просто сидели с момента их прихода из садика (17,30-18) до моего прихода (19-19,30). ВСЕ. тупо посидели. ну если есть возможность - приготовили бы кушать.... но у няни, то ре заболеет, то она сама.... честно, у меня выбора не было, поэтому на данный момент согласилась на ее дочку, 17-летнюю. она приходит, сидит с детьми. разогревает им готовую еду (я готовлю вечером), кормит их, смотрит, чтобы переоделись, ну короче, тупо смотрит за детьми. плачу 15. думаю за 1-1,5 часа в день - это нормально.
но. ребенок это в 17 лет :faceoff: за ней самой смотреть и смотреть... хотя девочка исполнительная и ответственная...
еще бы мне кто-нить кушать готовил.... убираюсь я тоже по вечерам...
  • 1

#2387
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

повторяю вопрос


если у нас няня работает до 6, а я пришла домой в 6:15 или 6:30, то давать на такси слишком жирно? я правильно считаю?
пока ездила на лечение - очень часто задерживалась до 6:30 или 7, один раз только задержалась до 7:30, каждый раз отправляла няню на такси
такси в ее сторону от 700 тг и выше

Если няня задерживается позже 21.00 летом и 20.00 зимой вызываю такси, ну и соответственно оплачиваю. Если отпускаю раньше этого времени - няня добирается сама. Можно было бы просто давать деньги на такси, что выходило бы в два раза дешевле, но мне так спокойнее )
  • 0

#2388
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Малайка, а каковы условия увольнения по договору предусматривали? Просто интересно. Наверняка не выполнен. Да и вам вряд ли хочется этого.
По моему вашу няню как кидалу надо в тему Черный список. Если есть с фото.
  • 0

#2389
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Добрый день! А где посмотреть этот черный список нянь??? через поисковик не нашла! дайте ссылочку пжл :-)
  • 0

#2390
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Малайка, а каковы условия увольнения по договору предусматривали? Просто интересно. Наверняка не выполнен. Да и вам вряд ли хочется этого.
По моему вашу няню как кидалу надо в тему Черный список. Если есть с фото.

Обязана отработать минимум неделю. Блин, в следующий договор включу пункт-"При увольнении по собственному желанию без предупреждения сроком за неделю до увольнения удерживается заработная плата в размере оклада за 5 рабочих дней (у меня это около 15 000 тг.)".
Чтобы не повадно было так резко увольняться следующей няне. А эта пусть идет с миром искать себе работу. "Жадность губит" :)
  • 0

#2391
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну а с до стороны эти 5 дней трястись за ребенка, ведь она со злостью будет отрабатывать пункты договора.
  • 0

#2392
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

П.С. Я не поняла, чем я этой женщине не угодила. У нее нормальная вроде з.п., режим работы, относилась я ней с максимальным уважением. А она столько гадостей мне наговорила-что ребенка неправильно воспитываю, на улицу не выпускаю, а ей гулять хочется (в Астане полмесяца уже днем минус 27-30, вчера только потеплело к вечеру до минус 20 :eek: ). Все таки склоняюсь к мысли-следующую няню буду держать в ежовых рукавицах. :mad:

значит опять не ваша няня, со след надо построже и не только в договоре писать но и каждый день, моя няня тоже немного расслабилась :faceoff:
на счет ситуации с ее дочерью, это ужс, у меня была женщина, которая убиралась и в один из дней она не смогла придти пришла ее племянница, потом эта племянница начала постоянно приходить, да еще как-то пришла с сыном который болел (кашлял) :faceoff: а моему было всего 6 мес, короче уволила обоих, зачем мне дома чужие люди

Ну а с до стороны эти 5 дней трястись за ребенка, ведь она со злостью будет отрабатывать пункты договора.


на счет этого я с вами вообще согласна, лучше пусть сразу уходит. хотя конечно же, а вот только с кем ребенка оставить на время этого"поиска"?
  • 0

#2393
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Дд!! Посоветуйте пжлста. У нас няня с"едает творог президент. У нас в холодильнике лежит его всегда пачек пять тк мы покупаем заранее. Так вот она видать думает что нам его девать некуда и с"едает его. Или может выпить кефир или биос. Нормально ей сказать, чтоб такие вещи не делала? Или будет думать что я жадина? В остальном на 100 пр устраивает. Кстати, еще бесит что она целует ребенка. Сказать об этом?? Страшно меня это бесит, хотя я вижу что она просто ре очень любит.
  • 0

#2394
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Дд!! Посоветуйте пжлста. У нас няня с"едает творог президент. У нас в холодильнике лежит его всегда пачек пять тк мы покупаем заранее. Так вот она видать думает что нам его девать некуда и с"едает его. Или может выпить кефир или биос. Нормально ей сказать, чтоб такие вещи не делала? Или будет думать что я жадина? В остальном на 100 пр устраивает. Кстати, еще бесит что она целует ребенка. Сказать об этом?? Страшно меня это бесит, хотя я вижу что она просто ре очень любит.
  • 0

#2395
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
не не не Целует ребенка, это конечно индивидуально, но меня б это еще как бесило. и такое было , она сына в губы целовала, я ей сказала, прямо, что мне это не нравиться, это не гигиенично и она перестала
и по поводу сыра тоже мне кажется сказать надо, не строго и не навязчиво, может в шутку??? или просто забейте на это если вас она просто на 100% устравивает.
  • 0

#2396
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Дамы, спасибо за советы!!!

Малайка, удачи вам в поиске!!! определенно, это не ваша няня была

Перчинка, я бы поговорила, очень тактично, что вы, например, творогом ужинаете и биосом запиваете, а вот теперь почему-то не хватает. Не поймет намека, то открыто скажите. Насчет поцелуев, я тоже против, говорю открыто.

Честно, с прежней няней, которая смотрела за моей старшей, тоже считала, что неудобно делать замечания, хотя она не сильно старше меня была - всего на 10 лет. С нынешней няней, если что не нравится, говорю сразу, стараюсь тактично, не резко. Ей 50 лет, вроде не злится на мои замечания
  • 0

#2397
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дд!! Посоветуйте пжлста. У нас няня с"едает творог президент. У нас в холодильнике лежит его всегда пачек пять тк мы покупаем заранее. Так вот она видать думает что нам его девать некуда и с"едает его. Или может выпить кефир или биос. Нормально ей сказать, чтоб такие вещи не делала? Или будет думать что я жадина? В остальном на 100 пр устраивает. Кстати, еще бесит что она целует ребенка. Сказать об этом?? Страшно меня это бесит, хотя я вижу что она просто ре очень любит.


Здесь девочки уже подобное обсуждали, только по поводу баранок, если не ошибаюсь. :D Кто-то предложил, как решение, просто обозначить, что все, что на столе лежит, может быть съедено, а все остальное - нет. Ну или прямо скажите. Наша няня у нас не кушает, с собой приносит. Чай мы иногда вместе пьем, ну ест-но, все, что я к чаю вытаскиваю из холодильника к столу, она угощается, а так в холдильник не лезет.
Насчет поцелуев - наша дочу целует, но в основном обнимает. Меня напрягает, что она ребенка снимает на фото в своем мобильном, но это скорее материнская ревность :-) Я насчет этого молчу
  • 0

#2398
Nastya_Lee24

Nastya_Lee24
  • Гость
  • 32 сообщений
скажите пожалуйста...а в среднем нянькам сколько платят???? просто предлагают вариант, надо будет возить к няне ребенка своего на дом ,платить 1500 и обратно забирать дочку. Либо она говорит,возможен вариант самой приезжать ,но в таком случае 2000,а то и чуть больше....потому что объясняет,что дорога на такси 300 тг :spy: :rolleyes: :rolleyes: это знакомая предлагает свои услуги няни. как думаете стоит?????
  • 0

#2399
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

скажите пожалуйста...а в среднем нянькам сколько платят???? просто предлагают вариант, надо будет возить к няне ребенка своего на дом ,платить 1500 и обратно забирать дочку. Либо она говорит,возможен вариант самой приезжать ,но в таком случае 2000,а то и чуть больше....потому что объясняет,что дорога на такси 300 тг :spy: :rolleyes: :rolleyes: это знакомая предлагает свои услуги няни. как думаете стоит?????


рабочий день (с 8.30 до 18.00) нашей няни стоит 3500 тенге. ребенка водим к ней домой. продукты для ребенка приносим. обязанности няни - сварить ребенку еду, покормить, играть, гулять, водить в ШРР. отпуск оплачиваем, прогулы по нашим причинам тоже оплачиваем.
всем довольны, ребенок счастливый.
  • 0

#2400
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Дд!! Посоветуйте пжлста. У нас няня с"едает творог президент. У нас в холодильнике лежит его всегда пачек пять тк мы покупаем заранее. Так вот она видать думает что нам его девать некуда и с"едает его. Или может выпить кефир или биос. Нормально ей сказать, чтоб такие вещи не делала? Или будет думать что я жадина? В остальном на 100 пр устраивает. Кстати, еще бесит что она целует ребенка. Сказать об этом?? Страшно меня это бесит, хотя я вижу что она просто ре очень любит.


На счет творога- ничего не могу сказать, т.к. сама трушу, что нянька взбесится, что жмотка.

А вот на счет целовать - уже на собеседовании строго настрого запрещаю, еще обговариваю, чтоб не дула на еду, когда кормит ре, ну и само собой с ложки его не пробовать (я с прибабахами брезгливыми, тем более у меня горло частенько болит, даже сама не пробую с ребенкиной ложки). Камеры наблюдения спасают. один раз засекла воочию, вежливо попросила больше так не делать (опять таки строго сказать кишка тонка), но наша поняла, что все посматриваю. Но блин эти просмотры - это третья смена после рабочего дня:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.