Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2461
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Народ еще вопрос назрел пока писала. вы с нянями завтракаете вместе??


у нас няня чай пьет, когда кормит мою младшую дочку утренней кашей
мы со старшей дочкой в это время тоже завтракаем
  • 0

#2462
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений


Народ еще вопрос назрел пока писала. вы с нянями завтракаете вместе??


у нас няня чай пьет, когда кормит мою младшую дочку утренней кашей
мы со старшей дочкой в это время тоже завтракаем

я завтракаю когда няня кормит дочу кашей, ем свой завтрак ,а няне сказала завтракайте тем что готовите доче, она сказала ок, а обед у нас общий уже, чай моя няня не пьет, пьет воду))
  • 0

#2463
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Подскажите пожалуйста во сколько Вам обошлись камеры видеонаблюдения внутри дома? А то нам такую цену выкатили за две камеры :eek: , мне кажется это как то поменьше должно стоить.

В районе 100-120 тысяч
  • 0

#2464
Krasivaya_888

Krasivaya_888
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Здравствуйте! Ищу компанию моему сыну, ему 1,8. Живем в мкр. Думан2, условия хорошие. Образование высшее педагогическое. Готовлю каждый день первое и второе, пеку пироги, печенья... Рабочий день с 9-до 18, 19. Оплата 40000тг в месяц.
  • 0

#2465
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Только я хотела похвастаться, как наша няня неприхотлива в еде (сидит на диете, худеет, кашки ест), как она умяла весь салат :faceoff: Была большая чашка гнезда глухаря, вечером ее никто не нашёл... Сорвалась наверное с диеты :D
В общем-то не жалко, но она на след.день с желудком мучалась, и от еды отказывалась, сказала "я вчера переела".
  • 0

#2466
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Подскажите пожалуйста во сколько Вам обошлись камеры видеонаблюдения внутри дома? А то нам такую цену выкатили за две камеры :eek: , мне кажется это как то поменьше должно стоить.

вообще это дорогое удовольстие
поэтому я покупала сама мини камеры и еще ставила обычную камеру :)

Купили в Яляне 4 камеры+ к ним что-то типа записывающего устройства (похоже на DVD-шник)+ кабели. Установили сами, обошлось все в 90 тыс. Камеры круглые, диаметр где-то 10 см, прикрутили к потолку в 4 комнатах. Я изначально предупреждаю о камерах (хотя их трудно не заметить), типа знает -не будет ничего делать неправильного. В туал и ванной нету.
  • 0

#2467
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ДД! Хочу спорсить, а у всех детки к няне быстро привыкли? моей доче 1.4 г няня работает почи 6 дней как у нас, доча все время с ней плачет,когда она пытается ее накормить или вывести на улицу прям истерики закатывает. Потом мне не нравится что после ее приготовления каш для ре, вся плита в крупе хожу за ней протираю, посудлу детскую тоже постваит не моет и уходит сней играть, я хожу мою ее посудку , все им приготовлю, потом думаю, она то сама все это делать должна, мы же с ней договорились уход полностью за ре, часто все забывает, то варешки на улицу взять, то при кормлении все время ей напоминаю, одевайте нагрудник, тона же щас выплюнуть все может, а кому мыть мне с животом((( ой вобщем незнаю что и делать скоро рожать, а она меня так не устраивает, я думаю может дело в возрасте 58 лет все таки, а доча у меня неспокойная и она не успевает за ней все поднимать и подтирать(((
Вобщем если у кого есть подходящая няня для нас, буду рада))) район Самал

Вот поэтому я перестала рассматривать нянь старше 40-45 лет. Согласна, это не приговор, но мне еще не попадались шустрые пожилые няни, которые дадут фору даже молодым. Пока тока сталкивалась с Забывчивостью, очками, усталостью, давление и т.п...При этом если молодой няне можно даже типа в шутку сказать, мол память девичья, то пожилой язык не повернется, а делать все самой -зачем такое счастье? Да еще с пузом, по себе знаю, как тяжко. По мне так ищите другую, ох, хотя это такая проблнма, сама в поиске, уже устала...
  • 0

#2468
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Только я хотела похвастаться, как наша няня неприхотлива в еде (сидит на диете, худеет, кашки ест), как она умяла весь салат :faceoff: Была большая чашка гнезда глухаря, вечером ее никто не нашёл... Сорвалась наверное с диеты :D
В общем-то не жалко, но она на след.день с желудком мучалась, и от еды отказывалась, сказала "я вчера переела".

видимо очень вкусно было :D

да нанять няню одно а вот привыкнуть другое,сначало ре должен привыкнет, а потом и вы..

Сообщение отредактировал Anusha: 13.01.2012, 10:45:07

  • 0

#2469
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Вот поэтому я перестала рассматривать нянь старше 40-45 лет. Согласна, это не приговор, но мне еще не попадались шустрые пожилые няни, которые дадут фору даже молодым. Пока тока сталкивалась с Забывчивостью, очками, усталостью, давление и т.п...При этом если молодой няне можно даже типа в шутку сказать, мол память девичья, то пожилой язык не повернется, а делать все самой -зачем такое счастье? Да еще с пузом, по себе знаю, как тяжко. По мне так ищите другую, ох, хотя это такая проблнма, сама в поиске, уже устала...


Моей няне 52 года - очень современная, ответственная, мобильная женщина. До этого была 38-летняя - спала на ходу. Причем - это не метафора - она, действительно, засыпала в процессе работы :faceoff:
  • 0

#2470
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Девочки, если кто знает, как няню (гражданка Узбекистана) с собой в Турцию забрать? Оформлять как-то надо или тупо билет покупать. Вроде как гражданам Узбекистана виза не нужна до 30 дней. Тем не менее выезжать она будет из Казахстана с нами, прописка у нее временная наша.
  • 0

#2471
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Нашей няне 56 лет (или 57 уже?, забыла). Так вот она очень активная. Все успевает, гуляет много. Поэнергичнее меня будет.
Видимо, не все и не у всех зависит от возраста
  • 0

#2472
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Только я хотела похвастаться, как наша няня неприхотлива в еде (сидит на диете, худеет, кашки ест), как она умяла весь салат :faceoff: Была большая чашка гнезда глухаря, вечером ее никто не нашёл... Сорвалась наверное с диеты :D
В общем-то не жалко, но она на след.день с желудком мучалась, и от еды отказывалась, сказала "я вчера переела".

Как Вам не стыдно. соблазнили :D

Кормить или не кормить. Каждый относится по своему. где-то в нете вычитал, что няни меянют свою еду на еду ребенка.

Но зная своего ребенка, он "еще денег предложит за давай_поменяемся"
Чужая еда: 1) всегда вкуснее 2) в гостях съедается то, что не навидится дома в принципе.
  • 0

#2473
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
ох, как зайду сюда в поиске няни,тк моему ребенку уже 1,3г, на работу зовут..а еще попутно в темку про список черных няней, аж сердце болит :( страшно становится отдавать/оставлять свое дитя :faceoff: а что делать? у всех свои причины для "выхода из дома" и ищем ту самую женщину,которая не обидит,руку не поднимет, обласкает,накормит дитя...после списка черных няней, рассказов про них, аж страшно в руки брать телефон и звонить потенциальной няне :spy:

сижу и думаю..работали у меня 2 сестры каждая по 1 мес.нанимала для помощи по дому,для прогулок с ребенком по состоянию своего здоровья. обе порядочные,честные девушки. но чтобы быть нянями кажется им далеко..кстати, первую сестру нашла здесь на форуме,как не побоялась тогда :confused: бог его знает..потом она вышла замуж и предложила сестренку взять,тоже месяц работала у меня,хорошая девочка. может все таки голову не ломать и позвать ее же, но уже няней? ребенок к ней спокойно относился,улыбался ей,но на ручки никогда не хотел идти,как впрочем и к другим..
  • 0

#2474
albenella

albenella
  • Гость
  • 19 сообщений


Подскажите пожалуйста во сколько Вам обошлись камеры видеонаблюдения внутри дома? А то нам такую цену выкатили за две камеры :eek: , мне кажется это как то поменьше должно стоить.

В районе 100-120 тысяч

мы купили за 75-80 тыс 4 камеры с видеорегистратором. Сами установили и настроили
  • 0

#2475
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
У меня нет няни, я сама с дочей вроде справляюсь, но мне почему то кажется, что очень тяжело привыкнуть к чужому человеку в доме, который все время рядом с тобой...
Хотя если сама работаешь.. Тогда другое но... Страшно свою ляльку с чужими оставлять!! Ну это личное мое мнение.... :D
  • 0

#2476
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

видимо очень вкусно было :D

да нанять няню одно а вот привыкнуть другое,сначало ре должен привыкнет, а потом и вы..



у нас няня 45л , все в порядке по началу было...а спустя 2 мес она начала меня бесить........девченки, вроде все хорошо делает, сидит с ребенком отлично, кушать готовит дома, но вы знаете, был случай, когда с мужем из магазина приехали, привезли продукты, купили много мандаринов, он сидит и один, второй, третий съел.....а она и говорит-" хватит мандарины жрать, детям же купили"......я чуть со стула не упала, у мужа дар речи пропал........какое ее дело сколько мандаринов мы съели????????? и как ее осечь? после этого случая, она частенько счтала говорить такие вещи, то мы конфеты много едим- она попрячет, х найдешь, то печенье - полезла за мешком- она возмутилась- есть же на столе зачем еще доставать.... то бубнит ходит, что мы спим до часу дня.... должно ли ее это волновать? я плачу ей независимо от того дома я или нет.
  • 0

#2477
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
До чего разные няни бывают...мдя.
  • 0

#2478
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



видимо очень вкусно было :D

да нанять няню одно а вот привыкнуть другое,сначало ре должен привыкнет, а потом и вы..



у нас няня 45л , все в порядке по началу было...а спустя 2 мес она начала меня бесить........


Девушки, я, кажется, нашла способ справляться с раздражением в сторону няни (при условии, что няня просто раздражает по мелочам) - я просто вспоминаю ужасы из рассказов про нянь на форуме вычитанные - и отпускааааает... думаю - ну, моя вапще клад!!! :)))
  • 0

#2479
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

у нас няня 45л , все в порядке по началу было...а спустя 2 мес она начала меня бесить........девченки, вроде все хорошо делает, сидит с ребенком отлично, кушать готовит дома, но вы знаете, был случай, когда с мужем из магазина приехали, привезли продукты, купили много мандаринов, он сидит и один, второй, третий съел.....а она и говорит-" хватит мандарины жрать, детям же купили"......я чуть со стула не упала, у мужа дар речи пропал........какое ее дело сколько мандаринов мы съели????????? и как ее осечь? после этого случая, она частенько счтала говорить такие вещи, то мы конфеты много едим- она попрячет, х найдешь, то печенье - полезла за мешком- она возмутилась- есть же на столе зачем еще доставать.... то бубнит ходит, что мы спим до часу дня.... должно ли ее это волновать? я плачу ей независимо от того дома я или нет.

Вы ей просто уже, как родные... :lol: :lol:
Как дома себя ведет, так и у вас....
  • 0

#2480
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Вы ей просто уже, как родные... :lol: :lol:
Как дома себя ведет, так и у вас....


блин, все понятно...конечно... но соблюдать расстояние-то нужно.... а сказать не знаю как- обидется еще...она правда как родная.

сегодня курицу с утра жарила со сметаной- так она присела- сожрала пол сковородки и говорит- пересоленая- детям такое нельзя! ( а ей можно) мне так смешно стало! :-)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.