Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2361
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Нашли-таки мы няню через агентство, вроде пока всё устраивает, нравится (хотя уже успела опоздать 2 раза...).
Агентство предоставило свой договор, там прописано, что те рабочие дни, в которые мы не пользуемся услугами няни по нашей инициативе, мы должны всё равно оплачивать в размере 50%.
Вы такое практикуете?


Нет, няня как-то нужна каждый будний день, и в выходные без няни иногда бывает сложно.
Насчет опозданий - не молчите. Опоздала на 15 минут, значит уйдет домой на 15 минут позже. А то понравится.
  • 0

#2362
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений


Нашли-таки мы няню через агентство, вроде пока всё устраивает, нравится (хотя уже успела опоздать 2 раза...).
Агентство предоставило свой договор, там прописано, что те рабочие дни, в которые мы не пользуемся услугами няни по нашей инициативе, мы должны всё равно оплачивать в размере 50%.
Вы такое практикуете?


Нет, няня как-то нужна каждый будний день, и в выходные без няни иногда бывает сложно.
Насчет опозданий - не молчите. Опоздала на 15 минут, значит уйдет домой на 15 минут позже. А то понравится.

у меня няня все на 2 дня приходит, и когда приходится уезжать, то оплачиваем эти 2 дня в 50% размере...
  • 0

#2363
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Нет, няня как-то нужна каждый будний день, и в выходные без няни иногда бывает сложно.
Насчет опозданий - не молчите. Опоздала на 15 минут, значит уйдет домой на 15 минут позже. А то понравится.

это точно

может вы няню с кем-то делить будете? а то как-то накладно выходит - платить, когда она вам не нужна
или на полную рабочую неделю возьмите
  • 0

#2364
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Нашли-таки мы няню через агентство, вроде пока всё устраивает, нравится (хотя уже успела опоздать 2 раза...).
Агентство предоставило свой договор, там прописано, что те рабочие дни, в которые мы не пользуемся услугами няни по нашей инициативе, мы должны всё равно оплачивать в размере 50%.
Вы такое практикуете?


50% - по мне так это хорошо, т.к. наша няня, если не выходила по нашей просьбе, все 100% за этот день получала (это няни все на собеседовании озвучивали).

На счет опозданий-меня это так бесило, у меня даже примета была, если в пробный первый день опоздает, значит не сработаемся. К сожалению, так и было. Но наехать боишься, приходилось вежливо так несколько раз просить не опаздывать. Вменяемая няня перестала, а если и опаздывала, то звонила, предупреждала.
  • 0

#2365
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Девочки, как у вас няни отдыхают, грядут праздники, вроде мы 4 дня отдыхаем: 16,17,18 и 19. Я своей сказала: три дня отдыхаешь, а в понедельник, 19 то есть, на работу. Теперь сомневаюсь..

моя будет отдыхать 3 дня, 1 день я попрошу ее выйти, за доп плату конечно :rolleyes:

У меня такой вопрос - вы деньги няням на сотку закидываете? Если да, то какую сумму?
На прошлой неделе ездила на капельницу - оставляла обеих дочек с няней, она если что звонила сразу с своей сотки мне. Ей-то напряжно со мной разговоры по сотке вести. Я ей сказала, чтобы она мне на сотку с нашего домашнего звонила, а вот если она на улице и у нее нет исхода?

я всегда либо сама перезваниваю, но иногда и закидываю 1000тг например, если знаю, что у нее нет денег в принципе.
чтоб с домашенго не звонила ко мне на мобилу.
а вообще надо взять распечатку с казахтелекома посмотреть кому звонит, а то что-то счета большие приходят :D

Девочки, нет моя няня отдыхает 50% -70% от общих праздников. Это я обговариваю сражу при собеседовании. Не знаю как у других, наверное если детки большие или один ре, то можно справиться самой, но мне с двумя маленькими не получается. Я не успеваю и устаю... И старшой мало внимания удается уделить из- за младшего :). Поэтому- если праздники короткие, то есть 1-2 дня, то 100%, а если длинные, то как писала ранее, половинку. Иногда хотя бы на пол дня, а то я вообще ничего не усею, ни продуктов купить, ни другого. А, важный момент :) - муж в другом городе работает:). Поэтому, не судите строго и не подумайте, что я не достаточно гуманна к домашнему персоналу. :)
Насчет сотки- нет. Я не закидываю. Я просто сама звоню, если отлучаюсь из дома. Не более, чем на пол дня я из дома не ухожу. Чаще наоборот дома. Поэтому няня не сама все делает. ведь когда я дома, то какое то время дочь проводит и со мной. А в это время няня или обедает или отдыхает или перекусывает.

Да и в целом, считаю, что если зп, которую мы платим не ниже рыночной, то в принципе она может позволить себе тел. Связь. Да и позвонить порой ко мне за свой счет. Ведь у нас, у офисных работников, тоже не всем компания оплачивает сотовую связь и бензин. А порой и звони и ездока по произв необходимости.
Просто у меня уже был опыт. Он заключался в том, как я считаю, что мы разбаловали няню!!! Посадили. На шею. Так бывает. У нашей первой няни были условия: все праздники законные отдыхает( как кто то выше дает); водитель ее подбрасывал до дома( жила она в поселке Калинина); в период нашего отпуска мы ей оплачивали 50% от зп.( с нами она не ездила); давала я сама ей праздничные бонусы или подарки( всегда почти); увольнительное пособие- получила 100% зп. ( хотя я планировала50). ; давали ей аванс приличными суммами и тд . По дому она ничего не делала, так как есть домр.. Мы тогда растались, так как она не могла сидеть со вторым, мама ее болела, а мы уезжали за границу.
При этом могу сказать, что няня она была хорошая. Поэтому мы и проработали более 2 лет с ней. До сих пор периодически общаемся. То есть остались друзьями. Дочь ее вспоминает тепло. Неоспоримый факт в том, что идеального человека, как и няни, на мой взгляд нет. Ну, и я как работодатель, наверное не идеальна:). Для кого то. Поэтому где то будет играть компромисность обеих сторон. У нашей нынешней няни условия немного другие. пожестче:). Но и опыта у нее поменьше. И она не педагог по спец- ти. Поэтому и " стоит" меньше. И она это понимает. то есть вадекватная няня, хоть и молодая:).
  • 0

#2366
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А да, насчет опозданий говорила сразу няня: если опаздываешь, то будь добра отработай на то же самое время после окончания рабочего дня. И вам советую так же. Хотя есть люди, которые не опаздывают и даже приходят раньше. А и еще . Насчет командировочных. Мы нынешней няне платим 50% от зп за месяц. А так, всегда идем ей навстречу. Если болеет, то водитель привозит ей лекарства. Если совсем недомогает, то идет домой, отпускаем ее. Ре она ничего не готовит. Она уде на общем столе. Так что толко прогулки и сон. Она кушает уже сама. Только контроль.
У меня вопрос встречный насчет обедов и полдников и тд. Как у вас с этим? Просто у нас , как говорится, 100% покрытие :). И первое, и второе, в общем ограничений нет
  • 0

#2367
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
наша няня все ла у нас, и просила 100% платить если мы уезжаем на мес, не волнует ее и все праздники тоже гуляет(
  • 0

#2368
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
ничего не варида, так как я дома сидела, сколько не знаете щас оплата за час?
  • 0

#2369
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ничего не варида, так как я дома сидела, сколько не знаете щас оплата за час?


В основном Няни запрашивают 500 тг/час, особо наглые 600 и выше.
  • 0

#2370
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Да и в целом, считаю, что если зп, которую мы платим не ниже рыночной, то в принципе она может позволить себе тел. Связь. Да и позвонить порой ко мне за свой счет. Ведь у нас, у офисных работников, тоже не всем компания оплачивает сотовую связь и бензин. А порой и звони и ездока по произв необходимости.

спасибо!
пока думаю над этим вопросом, разрешила ей мне звонить с домашнего

У меня вопрос встречный насчет обедов и полдников и тд. Как у вас с этим? Просто у нас , как говорится, 100% покрытие :). И первое, и второе, в общем ограничений нет

сейчас мы кормим только обедом
ну и чай в любое время
кашу по утрам няня есть перестала

вопрос насчет такси для няни - если у нас няня работает до 6, а я пришла домой в 6:15 или 6:30, то давать на такси слишком жирно? я правильно считаю?
пока ездила на лечение - очень часто задерживалась до 6:30 или 7, один раз только задержалась до 7:30, каждый раз отправляла няню на такси
такси в ее сторону от 700 тг и выше
  • 0

#2371
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Мамы работающие, у меня вопрос. Если няня заболела, родичи тоже не могут посидеть с ребенком, кому ребенка оставляете ?
  • 0

#2372
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Мамы работающие, у меня вопрос. Если няня заболела, родичи тоже не могут посидеть с ребенком, кому ребенка оставляете ?

ни с кем, сама домой иду.
или был момент когда я не могла работу оставить и пришлось нянь просить бывших :faceoff:

ничего не варида, так как я дома сидела, сколько не знаете щас оплата за час?


от 400 тг/час - 1000тг/час
зависит от времени, праздник, ночь/день и конечвно же от няни

У меня вопрос встречный насчет обедов и полдников и тд. Как у вас с этим? Просто у нас , как говорится, 100% покрытие :). И первое, и второе, в общем ограничений нет

тоже все включено :rolleyes:

Сообщение отредактировал D@niell@: 21.12.2011, 17:27:41

  • 0

#2373
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


ничего не варида, так как я дома сидела, сколько не знаете щас оплата за час?


В основном Няни запрашивают 500 тг/час, особо наглые 600 и выше.

я бы не стала говорить "особо наглые", просто иногда бывают дети очень активные или очень капризные, с которыми сидеть не очень то и легко.
  • 1

#2374
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
У меня вопрос к мамам. Моя няня хочет 29, 30, 31, 1, 2, 3, 4, 5 поработать в другой семье-родителям нужно уехать, двое детей будут с няней неделю. Якобы за это ей заплатят 50 000 - за неделю присмотра. Т.е. получается 29, 30 декабря и 4, 5 января ее в нашей семье будет заменять дочка. Я согласилась, но у меня сразу возникло желание начать искать другую няню. Так как я не люблю, когда работник нарушает трудовой договор. Я со своей стороны его не нарушаю-все гос праздники и больничные оплачиваю, зарплату ей повысила (на 30% с августа увеличалась).Так почему она позволяет сее нарушать наши договоренности- я ее нанимала на работу, а не ее 18 летнюю дочь. Наверное, придется искать замену моей корыстолюбивой няне или я придираюсь???
  • 0

#2375
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

У меня вопрос к мамам. Моя няня хочет 29, 30, 31, 1, 2, 3, 4, 5 поработать в другой семье-родителям нужно уехать, двое детей будут с няней неделю. Якобы за это ей заплатят 50 000 - за неделю присмотра. Т.е. получается 29, 30 декабря и 4, 5 января ее в нашей семье будет заменять дочка. Я согласилась, но у меня сразу возникло желание начать искать другую няню. Так как я не люблю, когда работник нарушает трудовой договор. Я со своей стороны его не нарушаю-все гос праздники и больничные оплачиваю, зарплату ей повысила (на 30% с августа увеличалась).Так почему она позволяет сее нарушать наши договоренности- я ее нанимала на работу, а не ее 18 летнюю дочь. Наверное, придется искать замену моей корыстолюбивой няне или я придираюсь???


такой подход может означать, что завтра ей предложат немного больше и она уйдет. или будет себя подменять дочерью, раз подменила, завтра будет на это ссылаться, что все нормально, чего жалуетесь.
вы няне предложите за те дни, которые будет заменять ее дочь, уменьшить ее з/п, мотивируя тем, что вы нанимали ее, а не ее дочь, и дочери вы не готовы платить, как ей.

Сообщение отредактировал dusha_poet: 22.12.2011, 21:20:25

  • 0

#2376
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений


У меня вопрос к мамам. Моя няня хочет 29, 30, 31, 1, 2, 3, 4, 5 поработать в другой семье-родителям нужно уехать, двое детей будут с няней неделю. Якобы за это ей заплатят 50 000 - за неделю присмотра. Т.е. получается 29, 30 декабря и 4, 5 января ее в нашей семье будет заменять дочка. Я согласилась, но у меня сразу возникло желание начать искать другую няню. Так как я не люблю, когда работник нарушает трудовой договор. Я со своей стороны его не нарушаю-все гос праздники и больничные оплачиваю, зарплату ей повысила (на 30% с августа увеличалась).Так почему она позволяет сее нарушать наши договоренности- я ее нанимала на работу, а не ее 18 летнюю дочь. Наверное, придется искать замену моей корыстолюбивой няне или я придираюсь???


такой подход может означать, что завтра ей предложат немного больше и она уйдет. или будет себя подменять дочерью.
по мне это был бы не вариант.

Нда........никакой верности работодателю :D Но все работники ищут там, где з.п. выше, в том числе и няни :rolleyes: Ни разу не встречала "верных" нянь. Значит, пора присматриваться к другим няням, думаете :rolleyes:
  • 0

#2377
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

вы няне предложите за те дни, которые будет заменять ее дочь, уменьшить ее з/п, мотивируя тем, что вы нанимали ее, а не ее дочь, и дочери вы не готовы платить, как ей.

В Астане няни-дефецит. Это мамы дорожат нянями, а не они своей работой. Это ее не спугнет? Я ведь согласилась то на замену, чтобы отношения с ней не портить.
  • 0

#2378
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Малайка,
Я бы уменьшила зарплату - так как 18-летняя дочь наверняка не соответствуем вашим требованиям и ожиданиям от няни
Это бы приструнило вашу няню
Если спугнет - то может, к лучшему?))
  • 0

#2379
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
повторяю вопрос

если у нас няня работает до 6, а я пришла домой в 6:15 или 6:30, то давать на такси слишком жирно? я правильно считаю?
пока ездила на лечение - очень часто задерживалась до 6:30 или 7, один раз только задержалась до 7:30, каждый раз отправляла няню на такси
такси в ее сторону от 700 тг и выше


  • 0

#2380
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

повторяю вопрос


если у нас няня работает до 6, а я пришла домой в 6:15 или 6:30, то давать на такси слишком жирно? я правильно считаю?
пока ездила на лечение - очень часто задерживалась до 6:30 или 7, один раз только задержалась до 7:30, каждый раз отправляла няню на такси
такси в ее сторону от 700 тг и выше

Я даю ей на такси, если она уезжает после 21.00. Мне мой работодатель не дает на такси :rolleyes: И законом это не обговаривается, например, как оговаривается оплата сверхурочных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.