Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2341
Alika987

Alika987
  • Гость
  • 9 сообщений


А та жуткая няня в астане. Если кто-то в астане, то потом могу скинуть данные о няни, которую нельзя подпускать к семье близко.

эту жуткую няню не наташа зовут случайно? а то была у меня домработница с такими же замашками (даже свекровь успела похоронить на наши деньги, хотя старушка оказалась жива-здорова, слава Богу). ну и воровала, конечно, один раз приличную сумму унесла. пришла к нам по очень надежной рекомендации, как потом выяснилось, бывший работодатель жил в Астане без семь и просто не обращал внимание на пропажу мелких сумм.



Привет, нет, эту няню звали Гульмира
  • 0

#2342
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Alika987
прочла вас..ужаснулась.. :eek: наверно и я бы испугалась за свое дитя..не знаешь что ожидать от человека..каждый будет наказан сполна
  • 0

#2343
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


давно наблюдаю за этой веткой. я была и на стороне нянь (до сих пор подрабатываю по выходным), но и видела няню своей племянницы. мне кажется няня должна любить ребенка, тогда все будут довольны. дети чувствуют то кто как к ним относится. няня племянницы хоть и не любила ее, выполняла свои обязанности. иногда бывали огрехи, но ничего существенного. а вот няня которую взяли после вообще выкинула номер. положила младшего племянника (5 мес) на пол на живот и тот целый час орал, а она 7 раз сходила на кухню и спокойно смотрела фильм по телеку (видеонаблюдение именно в тот день включили на запись). была уволена в тот же вечер, и в свою защиту заявила " Я же его не била". да как можно бить детей, еще и чужих.

Няню не Римма случайно зовут . А то наша Римма тоже любила детей усадить и телек смотреть. Когда выгоняли говорила Я же их не била ....

Няню Мира звали ( а может это ее не настоящее имя)
  • 0

#2344
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Няню Мира звали ( а может это ее не настоящее имя)

в список черных нянь :rolleyes:
  • 0

#2345
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



давно наблюдаю за этой веткой. я была и на стороне нянь (до сих пор подрабатываю по выходным), но и видела няню своей племянницы. мне кажется няня должна любить ребенка, тогда все будут довольны. дети чувствуют то кто как к ним относится. няня племянницы хоть и не любила ее, выполняла свои обязанности. иногда бывали огрехи, но ничего существенного. а вот няня которую взяли после вообще выкинула номер. положила младшего племянника (5 мес) на пол на живот и тот целый час орал, а она 7 раз сходила на кухню и спокойно смотрела фильм по телеку (видеонаблюдение именно в тот день включили на запись). была уволена в тот же вечер, и в свою защиту заявила " Я же его не била". да как можно бить детей, еще и чужих.

Няню не Римма случайно зовут . А то наша Римма тоже любила детей усадить и телек смотреть. Когда выгоняли говорила Я же их не била ....

Няню Мира звали ( а может это ее не настоящее имя)

44 года, рыжеволосая, волосы средней длинны... если подходит под описание дайте адрес я вам фото вышлю.... если это она, то надо киней более серьезные меры принимать
  • 0

#2346
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Луше сделаю так ... Это Няня Ефремова Римма 44 года... Остерегайтесь ее!!!
Изображение
  • 1

#2347
MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А вид то какой приличный у этой Риммы.......как же тяжело найти хорошую няню :) людей хороших много, а нянь днем с огнем не найдешь
  • 0

#2348
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Начиталась.... Нет, решительное нет няням. Я лучше буду сидеть дома с дочей пока сама... Дождемся двух лет и в сад! Действительно, как писала выше Alika987, у них и лицензия и какую-то управу можно найти. Хотя несколько недель назад я решительно рассуждала в пользу нянь! И доказывала мужу, что лучше няню найти (бабушки наши в другом городе)! Но нет, сейчас решительно нет. На работе будут мысли не о работе, а только о том, что как там моя капелька и что там няня делает с ней и вообще в доме!
Не в обиду няням сказано. Есть, конечно, и хорошие. Хочется верить в это.
  • 0

#2349
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Луше сделаю так ... Это Няня Ефремова Римма 44 года... Остерегайтесь ее!!!

нет это не она.
  • 0

#2350
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Кроме черного списка нянь нужно по примеру zzx_777 выкладывать их фотографии. Что бы другие мамочки не обожглись, и знали плохих нянь в лицо.
  • 0

#2351
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Девочки, как у вас няни отдыхают, грядут праздники, вроде мы 4 дня отдыхаем: 16,17,18 и 19. Я своей сказала: три дня отдыхаешь, а в понедельник, 19 то есть, на работу. Теперь сомневаюсь..

Сообщение отредактировал DinaFrance: 13.12.2011, 13:38:18

  • 0

#2352
MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
ДинаФранс :) добрый день. Помоему те у кого пятидневка..они отдыхают в понедельник, а те кто в субботу работают...они и в понедельник работают :) такая вот несправедливость. Я своей няне говорила...я отдыхаю...вы отдыхаете...я работаю...вы тоже работаете
  • 0

#2353
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

ДинаФранс :) добрый день. Помоему те у кого пятидневка..они отдыхают в понедельник, а те кто в субботу работают...они и в понедельник работают :) такая вот несправедливость. Я своей няне говорила...я отдыхаю...вы отдыхаете...я работаю...вы тоже работаете


Спасибо! У нас пятидневка, получается, насчет понедельника я погорячилась :-)
  • 0

#2354
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Моей дам полные 4 дня
Но в субботу попросим выйти вечером поработать - надо с мужем по делам смотаться

У меня такой вопрос - вы деньги няням на сотку закидываете? Если да, то какую сумму?
На прошлой неделе ездила на капельницу - оставляла обеих дочек с няней, она если что звонила сразу с своей сотки мне. Ей-то напряжно со мной разговоры по сотке вести. Я ей сказала, чтобы она мне на сотку с нашего домашнего звонила, а вот если она на улице и у нее нет исхода?
  • 0

#2355
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Моей дам полные 4 дня
Но в субботу попросим выйти вечером поработать - надо с мужем по делам смотаться

У меня такой вопрос - вы деньги няням на сотку закидываете? Если да, то какую сумму?
На прошлой неделе ездила на капельницу - оставляла обеих дочек с няней, она если что звонила сразу с своей сотки мне. Ей-то напряжно со мной разговоры по сотке вести. Я ей сказала, чтобы она мне на сотку с нашего домашнего звонила, а вот если она на улице и у нее нет исхода?


Нет, считаю, что это перебор. Я обычно скидываю, а потом сама перезваниваю. Ну уж 500 тенге в месяц на "маяк" может найти?
  • 0

#2356
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девочки, как у вас няни отдыхают, грядут праздники, вроде мы 4 дня отдыхаем: 16,17,18 и 19. Я своей сказала: три дня отдыхаешь, а в понедельник, 19 то есть, на работу. Теперь сомневаюсь..

моя будет отдыхать 3 дня, 1 день я попрошу ее выйти, за доп плату конечно :rolleyes:

У меня такой вопрос - вы деньги няням на сотку закидываете? Если да, то какую сумму?
На прошлой неделе ездила на капельницу - оставляла обеих дочек с няней, она если что звонила сразу с своей сотки мне. Ей-то напряжно со мной разговоры по сотке вести. Я ей сказала, чтобы она мне на сотку с нашего домашнего звонила, а вот если она на улице и у нее нет исхода?

я всегда либо сама перезваниваю, но иногда и закидываю 1000тг например, если знаю, что у нее нет денег в принципе.
чтоб с домашенго не звонила ко мне на мобилу.
а вообще надо взять распечатку с казахтелекома посмотреть кому звонит, а то что-то счета большие приходят :D
  • 0

#2357
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Девочки, как у вас няни отдыхают, грядут праздники, вроде мы 4 дня отдыхаем: 16,17,18 и 19. Я своей сказала: три дня отдыхаешь, а в понедельник, 19 то есть, на работу. Теперь сомневаюсь..

точно так же дала выходные ... наша няня всю неделю одна с детками была ... няня в шоке и великой благодарности ... думала , что будем отдыхать как всегда только субботу и воскресенье
  • 0

#2358
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Моей дам полные 4 дня
Но в субботу попросим выйти вечером поработать - надо с мужем по делам смотаться

У меня такой вопрос - вы деньги няням на сотку закидываете? Если да, то какую сумму?
На прошлой неделе ездила на капельницу - оставляла обеих дочек с няней, она если что звонила сразу с своей сотки мне. Ей-то напряжно со мной разговоры по сотке вести. Я ей сказала, чтобы она мне на сотку с нашего домашнего звонила, а вот если она на улице и у нее нет исхода?

прошу няню чтобы с домашнего мне звонила...но няня хотябы раз в день присылает мне смс с отчетом, что делают дети.... и вообще, мне она чень нравится... Ее помоему унижают мелкие подачки...Я как то оставила 1000 тг , дома кушать не было вообще, говорю, купите себе обед. У нас во дворе есть мини кафе ... Так она прям деньги отодвинула,говрит ,за меня не беспокойтесь, мне только чай и все....
  • 0

#2359
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Нашли-таки мы няню через агентство, вроде пока всё устраивает, нравится (хотя уже успела опоздать 2 раза...).
Агентство предоставило свой договор, там прописано, что те рабочие дни, в которые мы не пользуемся услугами няни по нашей инициативе, мы должны всё равно оплачивать в размере 50%.
Вы такое практикуете?
  • 0

#2360
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Нашли-таки мы няню через агентство, вроде пока всё устраивает, нравится (хотя уже успела опоздать 2 раза...).
Агентство предоставило свой договор, там прописано, что те рабочие дни, в которые мы не пользуемся услугами няни по нашей инициативе, мы должны всё равно оплачивать в размере 50%.
Вы такое практикуете?


Я плачу в два приема няне зарплату - 1-го числа каждого месяца и 15-го - 40 и 30 тысяч соответственно. Переработки - сразу в руки - чтобы не запутаться. Если по моей инициативе не работает няня - не высчитываю. НО - пока таких инициатив еще от меня не поступало :) - хотя, вряд ли буду высчитывать - боюсь, если часто няня будет по моей необходимости сидеть без ожидаемых денег - потеряю. А этой няней я дорожу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.