Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#181
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Ганджа - ползарплаты??!! Это либо ваша няня рубит офигенное бабло, либо у меня завышенные представления о вашей зарплате...)


Скорее второе, чем первое......Я госслужащий......и к моему сожалению не в РГП.......

А няня периодически намекает на повышение зарплаты (постарались другие нянечки во дворе, язык бы им всем оторвал ) .......
  • 0

#182
Бриллиантовая рука

Бриллиантовая рука
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Народ, в этой теме предлагаю обсудить все что касается нянь. Этот рынок в Казахстане только начал развиваться.
За последние полгода мы поменяли 4 няни, для одной ребенок оказался тяжелым по весу, другую зарплата не устраивает (55000 тенге, , с 8.30 до 19.00, суббота-воскресение выходной), третья переезжает в Астану ( а ребенок то привык, полюбил, нужно было заранее говорить, это же травма), четвертая постоянно опаздывает, из-за чего опаздываем на работу мы.
Зарплата так же делится по районам проживания, в нашем получают и по 70000 и по 90000 тенге. (р-он Абая-Достык).
Думаю тема очень актуальна. Давайте обсуждать!
  • 0

#183
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
первая няня была у меня так скажем не очень, за ребеноком правда смотрела хорошо, всегда чистенькая, не болела, раздражений не было, хотя ребенок был достаточно маленький (7 месяцев) НО, все делала как робот, почти не разговаривала с моей лялей, хотя я ей объясняла сто раз чтобы комментировала все свои действия, читала ей.. , про развивающие игры и занятия я вобще молчу :rotate:
а с виду такая хорошая, пока мы дома.
Мы короче поставили 2 камеры дома (в зале и на кухне), пару дней ее позаписывали и послали на хрен после увиденного, во-первых она сама ела еду моего ребенка (учитывая что мы заказывали ее специально на молочной кухне), облизывала ее ложку и жевала сама - потом давала ей кушать - меня это привело просто в шок.
на следующее же утро как она пришла - заплатили ей и послали на хрен.
Няня была молодая (не старше 30 лет), со своим ребенком, из-за которого тоже постоянно опаздывала на работу.

А сейчас нашли очень хорошую няня, женщина 50 лет (мама моей подружки). Очень довольны, за дочкой хорошо следит (еще ни разу не болели почти за год), развивающие игры, речь... Еще дома убирает и готовит очень вкусно (как мама). Вобщем повезло.
  • 0

#184
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а не переростё ли тема потом в поиск няни по рекомендации
может тогось... в другую тему писать
  • 0

#185
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Мы короче поставили 2 камеры дома (в зале и на кухне), пару дней ее позаписывали и послали на хрен после увиденного,



Вот мы тожа хотим посмотреть , что там дома без нас происходит ? А можно поподробнее про видео наблюдение узнать . Какие камеры устанавливали ? Она что получается не видела, что ее пишут ?

Сообщение отредактировал БРАТОК: 11.10.2007, 11:31:47

  • 0

#186
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
я только что написала про это в другой теме, тк не видела эту. добро пожаловать в "ищу нянечку"
  • 0

#187
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
очень актуальная тема.
Девушки нам сейчас 5 мес. Планирую нанять няню. первые пару месяцев планирую работать дома и приглидеться к няне.
Пожалуйста подскажите на что надо обращать внимание. И еще у кого дома есть видионаблюдение подскажите как где и почем?!
Какие моменты надо обговорить заранее и вообще у кого как с нянями.
И еще скажите кто сколько платит.

Сообщение отредактировал ir_troya: 11.10.2007, 11:44:58

  • 0

#188
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
У нас сейчас третья по счету няня. первые две были очень молодыми и не с очень высокими зарплатами. Ну и толку от обоих было как с козла молока. Более того вторая вылетила после того как на ребенке были обнаружены синяки непонятной этиологии. Потом был плачевный опыть с дет.садом. И вот теперь мы наконец то нашли замечательную нянечку. Она у нас уже 3 месяца. Ей 52 года, грандиозный опыт работы с детьми. Чудная женщина и самое главное великолепно нашла общий язык с ребенком. З/П у нее 45000, но для нее это даже мало.
  • 0

#189
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вопрос тоже по видеонаблюдению, а вы потом говорите няням, что проверяли их или нет?
  • 0

#190
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Мне кажеться надо предупреждать... ведь если просто следить за человек это наверное не законно, хотя вы снимаете в своей квартире.
И еще давайте писать имена нянь, которые показали себя не с лучшей стороны. как в теме про роддома и врачей. чтобы другие не наступали на эти же грабли.
  • 0

#191
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ну вот тема и превращается в ищу нянечку

по поводу зарпат
орбита
одна молодая слеит за 3 детьми, мама дома, няня готовит детям еду, работает в семье уже 2 года, зп400, выходной один день в неделю

другая 300, бабушка, всю жизнь в садике, песни , пляски, сказки, добрая и всё такое, следит за одной девочокой, выходной, когда мама свободна, работает обычно по полдня, тк у мамы свободный график
  • 0

#192
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
мы решили понаблюдать за своей няней потому что ребенок очень маленький (7 месяцев), сама сказать ничего не может естетсвенно, и нас волновала не этическая сторона, а то как обращаются с нашим ребенком.
Но все же, мы все-таки люди, поэтому наблюдать совсем уж скрытно - это для нас все таки с моральной точки зрения было не красиво, поэтому мы сделали так:

у нас есть цифровая камера, которая пишет сразу на жесткий диск, можно писать (при неважнецком качестве) - 7 дней, мы вобщем поставили ее прямо на штатив в углу зала, пол штатива - было спрятано за штору, ну все равно камеру было видно, еще что примечательно такие камеры когда пишут на них не горит красная лампочка как при записе на обычных, так что вобщем не понятно - пишет она или просто стоит, короче наша няня ничего не поняла. Второй день писали на кухне - поставив камеру за штору.

И еще я видела в какой-то бесплатной газете объявления, кажется в Плюсе - скрытое видеонаблюдение, там наверно профессиональные маленькие камеры - которые человек точно не заметит.
  • 0

#193
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Когда встречаешься на детской площадке с нянями, в центре раннего развития. Начинаешь приглядываться к ним, заводишь разговор.. Некоторым я бы никогда не доверила ребенка. Но больше всего меня выводит то, что многие начинают рассказывать про родителей ребенка, про их быт, отношения и тд. Простому встречному совершенно незнакомому человеку.
  • 0

#194
NAZIK_07

NAZIK_07
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
а скока в среднем щас няня стоит? нам правда еще далеко, просто интересно :laugh:
  • 0

#195
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Белочка, ну рассказывайте - чего наподсматривали? :laugh: Стоило того?
  • 0

#196
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А я боюсь нянь, вот просто боюсь и все. Причем страх появился именно с рождением дочери, с первым такого не было, но там речь о нянях и не заходила, так уж сложились обстоятельства.
А сейчас и понимаю, что вроде надо выйти на работу в офис, и не могу оставить мелкую абсолютно чужому человеку.
Вот квартиру домработнице без проблем доверила :laugh: , а дочуру боюсь :laugh:
  • 0

#197
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Белочка, ну рассказывайте - чего наподсматривали? :laugh: Стоило того?



стоило, точно
я написала в теме про нянь, которую сегодня Силк закрыла.
Ну вобщем подробнее:
что нас ввело в шок - так это то, что она ела еду моей дочи (мы ее специально заказывали на молочной кухни) - оказывается для няни заказывали,
облизывала ее ложку, жевала сама и давала ей пожевать,
не гуляла с ней, почти не разговаривала, только лежала на диване и смотрела телек.
Хорошо хоть не била, а то бы я сама убила за это.
Но есть и плюсики: одевала хорошо (тепло), носки теплые, штаны..., как раз зима была, так что было актуально и часто мыла попку, так что раздражения никогда не было.

Но все равно мне хватило впечатлений для того чтобы с ней расстаться.

Думаю снимать надо обязательно, сердце то не на месте, пока не уверен.
  • 0

#198
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
мамочки, тем у кого негде спрятать камеру, могу посоветовать простой цифровой диктофон, конечно не будет картинки и вы не увидите кушает ли ваша няня из ложки вашего ребенка, но по крайней мере можно услышать общение, как разговаривает, не кричит не орет, смотрят ли телек или играют в игры.

нам диктофона было достаточно пока у нас была нянька.

а по поводу обычной камеры, что на ней при записи горит красная лампочка- так на многих камерах есть функция отключения этой лампочки- камера снимает а лампочка не горит.
  • 0

#199
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
кстати о диктофонах, наши друзья тоже так проверии няню - и тоже хватило, диктофон просто положили на шкаф сверху - видно не было, так вот их няня о-о-о-чень грубо разговаривала с ребенком, обзывала ее, и даже шлепнула один раз, когда та баловалась.

Но с нашей диктофон бы не прокатил, она все время молчала, а телек можно включать как-бы для фона, а на самом деле действительно играть с ребенком (я так сама делаю, у нас телек целый день включен, а мы с дочей играем)
  • 0

#200
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
можно использовать Вэб-камеры, они маленькие стоят не дорого и к ним прилагается программа для записи видео. Мы брали ради интереса, в ней был установлен датчик движени, т.е. заходит человек в комнату и она срабатывает. Только компьютер должен быть постоянно включеным, ведь она работает от него и пишет на винчестер
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.