Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2321
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

не знаю я б выбрала вариант 2, но при условии. что она не таскает домой ничего.
просто жалеть еду, если была договоренность все ест с вами с вашего стола. зачем обострять отношения

спасибо!
я уже поговорила с няней, очень вежливо. Решила забить на все остальное, но про баранки - которые мы ищем по всему городу, сказала. Объяснила спокойно и вежливо, что в нашем районе они не продаются почему-то, что мы в разных магазинах их найти не можем. Она все поняла и сказала, что если где-нибудь увидет, то купит для детей их. Я ей потом деньгу отдам. Вроде обострения отношений не случилось, ТТТ.

Опять же про уборку - если это камень в мой огород. Я требую только протирать пол, 1 раз в день и везде, никакого мытья окон, зеркал, вытирания пыли. Потому что ползает моя младшая дочка, ползает уже везде, где хочет. И ей, 6-месячной, не объяснишь, что ползай в зале, а вот туда не выползай. Недавно в прихожку выползла, зажала в углу собаку и приставала к ней минут 10. Протирать полы надо пока ребенок не пойдет, пойдет - необходимость в этом отпадает. Специально приходящая девочка для уборки к нам приходит несколько раз в неделю, плюс я не ленюсь, сама тоже прибираю.
Нашей няне совсем не в напряг протереть полы и даже посуду помыть, пока я детьми занимаюсь. Меня она очень поразила вчера, когда предложила как-нибудь помочь, видя, что я уже 5 день сильно болею и буквально ползаю по дому. Конечно, я ей сказала, что не надо, отпустила домой. Но такое отношение мне в нянях нравится, когда она не считает, что она должна сидеть как фарфоровая кукла и не притрагиваться ни к чему в доме, кроме ребенка.

Tinatin, еще раз повторяюсь - рада за вас, что вы так устроились, и что ваши работодатели вам позволяют делать то, что вы хотите. Однако это не значит, что то, что вы вещаете - есть правильно.
  • 3

#2322
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
давно наблюдаю за этой веткой. я была и на стороне нянь (до сих пор подрабатываю по выходным), но и видела няню своей племянницы. мне кажется няня должна любить ребенка, тогда все будут довольны. дети чувствуют то кто как к ним относится. няня племянницы хоть и не любила ее, выполняла свои обязанности. иногда бывали огрехи, но ничего существенного. а вот няня которую взяли после вообще выкинула номер. положила младшего племянника (5 мес) на пол на живот и тот целый час орал, а она 7 раз сходила на кухню и спокойно смотрела фильм по телеку (видеонаблюдение именно в тот день включили на запись). была уволена в тот же вечер, и в свою защиту заявила " Я же его не била". да как можно бить детей, еще и чужих.
  • 1

#2323
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

упокойтесь я за ваши тугрики еще и сама не пойду. я пыталась вам помочь но вы не пробиваемы, поэтому у вас эта проблема будет вечная эта ветка никогда не угаснет. вы же слышите только себя. как приятно обсудить плохую няню, найти поддержку на форуме и как не приятно копаться в себе и думать а может быть что то делаю не верно я. ну вот маленький пример няня гладит, проснулся ребенок, она пошла за ним в спальню утюг остался включен чем то замешкалась с малышом начался пожар металлическая дверь, решетки на окнах и вы потом плачущая и проклинающая и няню и себя за то что она гладила ваши рубашки . еще пример няня моет полы ребенок проснулся побежал поскользнулся на мокром полу упал оторвался нерв в глазу ребенок косой . еще пример няня готовит вам обед потому что вы требуете, одно не верное движение сковорода с раскаленным маслом летит на голову вашего ребенка. удачи.


А давайте - на голову ВАШЕГО ребенка - ок?
  • -3

#2324
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А давайте - на голову ВАШЕГО ребенка - ок?

очень некрасиво. имхо.

не защищаю Tinatin, не разделяю ее точку зрения относительно работы няни, но кидаться такими выражениями - ну очень некрасиво.
  • 0

#2325
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]За сим перепалку заканчиваем! Далее будут плюсы![/ex]
  • 0

#2326
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Я няне плачу 50 000. Подскажите, тут все платят по 80 000? Вот у меня 2 соседки тоже по 50 000 платят. Она у меня так же прибирается, протирает полы 2 раза в неделю, если попрошу- может мясо поставить готовить.
она без прописки, говорит по русски плохо. Естественно, педагогического образования никакого. Просто играет с ребенком 1,3 года.
вот почитала ветку и чувствую себя узурпатором.
Я конечно не спрашиваю кто сколько получает, но вас сильно бьет по карману оплата няни или я такая малополучающая транжира? :spy:
  • 0

#2327
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Я няне плачу 50 000. Подскажите, тут все платят по 80 000? Вот у меня 2 соседки тоже по 50 000 платят. Она у меня так же прибирается, протирает полы 2 раза в неделю, если попрошу- может мясо поставить готовить.
она без прописки, говорит по русски плохо. Естественно, педагогического образования никакого. Просто играет с ребенком 1,3 года.
вот почитала ветку и чувствую себя узурпатором.
Я конечно не спрашиваю кто сколько получает, но вас сильно бьет по карману оплата няни или я такая малополучающая транжира? :spy:


Я своей няне плачу 70 000. Уборка, готовка ребенку. Няня с начальным пед. образованием. Чудесная няня - я очень довольна, что когда-то пригласила ее на место няни с примерно теми же опциями, что - судя по вашему описанию - ваша нынешняя няня имеет. (прежней платила тоже 70 000 - о чем ОЧЕНЬ жалею :))
так что - судите сами.
  • 0

#2328
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Только приступаю к выбору няни... Девочки, кто через агентство подбирал, расскажите плиз, какую оплату берёт агентство?
  • 0

#2329
Alika987

Alika987
  • Гость
  • 9 сообщений

давно наблюдаю за этой веткой. я была и на стороне нянь (до сих пор подрабатываю по выходным), но и видела няню своей племянницы. мне кажется няня должна любить ребенка, тогда все будут довольны. дети чувствуют то кто как к ним относится. няня племянницы хоть и не любила ее, выполняла свои обязанности. иногда бывали огрехи, но ничего существенного. а вот няня которую взяли после вообще выкинула номер. положила младшего племянника (5 мес) на пол на живот и тот целый час орал, а она 7 раз сходила на кухню и спокойно смотрела фильм по телеку (видеонаблюдение именно в тот день включили на запись). была уволена в тот же вечер, и в свою защиту заявила " Я же его не била". да как можно бить детей, еще и чужих.



Ндааа, кому мы доверяем самое дорогое, что у нас есть?
Я сама убедилась в том что у нас нет нянь обученных и подготовленных, обычно это люди, которые не могут найти работу, студентки, которые учатся заочно, ну и люди без образования. Они думают, что работать няней это легкий способ заработать. Но увы это не так!
Что самое интересное с каждой няней были приключения, после чего я поняла, что никогда, никогда не оставлю своего ребенка с чужой няней.
Так вот, самое интересное про наших нянь! У нас их было 6 , пока мы не пошли наконец-то в садик. Но рассказать я хочу только про некоторых.

1. Первая няня была очень добрая, относилась к ребенку хорошо. Я вообще ни одну няню не заставляла заниматься другими делами, ТОЛЬКО РЕБЕНКОМ. Так наша хорошая няня притащила домой ветрянку, да еще на мои вопросы что это у тебя за сыпь, отвечала Аллергия, пока на следующее утро я ее не отправила в больницу. Было весело, вот так вот ребенок в свои 1,5 годика переболел ветрянкой причем в тяжелой форме. Было Жесть. Хорошо все обошлось ветрянкой. Надо быть осторожней с ними и с их купленными санитарными книжками!

2. Вторая няня была из агентства. женщина взрослая, вроде как вырастила своих детей. Кушать готовили сами, гладили тоже сами, необходимо было в рабочее время только смотреть за ребенком и соблюдать режим. Так вот, проработала она у нас неделю и каждый день ребенок был голодный и грязный. Ухода никакого. Я приходила на обед, сама не кушала, надо было привести ребенка в порядок, покормить, потому что няня говорила, что ребенок не хочет кушать и уложить спать. Зато няня спокойненько в мой обеденный перерыв наедалась сама и ждала когда я закончу приводить в порядок ребенка, уложу его спать и уйду. И чем они все-таки думают когда идут работать няней? Я терпеливо наблюдала за ней неделю, думала может ей надо врубиться какого графика я от нее требую, оказалось все в пустую. Я пыталась никогда не делать грубых замечаний, загружать няню и т.д., т.к. няня остается с моим ребенком и чтобы на нем это не отразилось. Через неделю я не выдержала и просто распрощалась с ней.

3.Третья няня была молодой, приветливой, но черт ее возьми как можно быть такой рассеянной? Забывала на ходу все. Утром уходя я ей говорила что нужно сделать, в обед повторяла еще раз, в течении дня звонила ей и все в пустую. С ней мы тоже распрощались, но уже спустя 2 недели. Это был стресссссс! Не только для меня, но и для моего ребенка.

4. ЧЕТВЕРТУЮ НЯНЮ ХОЧУ ВЫДЕЛИТЬ. ЭТО БЫЛ ТАЛАНТ, ЭКСКЛЮЗИВ В СВОЕМ РОДЕ. НЯНЯ ПРОСТО СУПЕР! Это я так думала в первое время. Она приходила вовремя, всегда проявляла инициативу сама, готовила завтрак, будила ребенка, играла, веселила его, все убирала за собой. Было приятно, что ребенок доволен. Потом все началось, но началось со мной, т.е. обработка со стороны няни родителей, т.е. Меня (Мать). Сперва она жаловалась, что ей не хватает на квартиру, что надо платить за учебу ребенка, не могла бы я ей дать аванс? Так как мне нужна была няня я даже иногда давала, что-то вроде премиальных за переработку (переработку я считала протереть пол, погладить, помыть посуду). Дурочка такая. и тут ее понесло, постоянно нытье, нужны деньги, Ну кому они не нужны? Стала бы я выходить на работу и оставлять своего ребенка этим чужим няням, если бы в семье не было финансовых затруднений? НЕТ, НИКОГДА. Меня потихоньку это стало напрягать. Я уже стала отказывать ей в деньгах, которые она просила в качестве аванса, т.е. давала понять отработал потом получил. Потом начались постоянные отпрашивания, потом вдруг ей надо было делать аборт, на который она тоже взяла денег у меня. (И что интересного, она оказывается делала каждый раз аборт когда приходила в новую семью смотреть за ребенком). У нее это получалось НАТУРАЛЬНО, я подкупалась на это, реально подкупалась. Но тут конечно все было при ней, вся квартира, но я никогда не подумала бы про нее как про воровку, потому что она была по рекомендации одной сотрудницы с работы. Так она еще и являлась ее дальней родственницей. Так вот в чем суть, года два до ее прихода я получила дополнительную карту к кредитной и после получения благополучно зарыла ее в сумочке вместе с пином которую я не вытаскивала с гардероба уже год. И вспомнила про нее только тогда, когда начала получать смс один за другим о снятии денег с карты. Вопрос кто? я начала судорожно искать карту, но ее естественно не было. Я конечно винила себя, т.к. ну кто оставляет карту? да еще и с пин кодом, но я ведь оставила ее в сумочке, где никто и никогда не рылся. Так вот, наша няня спокойно стаскивает карту проверяет периодически баланс и снимает с нее денежки. Хорошо к тому моменту там не было большой суммы, так как там было пусто и в тот момент закинули денежку к погашению, которые благополучно сняла наша няня. Я конечно не стала поднимать скандала, т.к. в первую очередь думала про своего ребенка. Я провела расследование!
Во первых я получила видео наблюдение с Банка, конечно это стоило времени. Пока наши банки соизволят что-то сделать, потом снимут с нас деньги за эту улугу, но слава богу спустя месяц я получила фотографии с одного банкомата. Все это время она у ас работала, но теперь под присмотром. Хотя снимали деньги и проверяли баланс с разных банкоматов, оказалось что камера работала только в одном банкомате. На этих фото были два молодых парня, которых я вообще не знала. Потом, подумав что делать я сделала следующее: я общаясь с няней начала расспрашивать про ее сына, она охотно мне рассказывала какой он у нее хороший, потом я в ходе беседы попросила показать фото ее сына на мобильнике и она не задумываясь над этим показала все фотографии. ЧТО И НУЖНО БЫЛО МНЕ! на фото у банкоматов был ее сын с каким-то парнем. ЭТОГО БЫЛО БОЛЬШЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО!
Вы зададите вопрос подала ли я заявление в милицию, наказала ли я ее? Нет, я ее просто отпустила, сказала, что мы больше не нуждаемся в ее помощи и все! Я боялась, боялась, что она может в мое отсутствие придти во двор и украсть моего ребенка, когда он гуляет с очередной няней, я боялась, что мой ребенок побежит к ней, т.к. он ее знает как своего, родного человека, который всегда ходил у нас дома, был рядом. Я не наказала ее и я надеюсь она получит своего сполна "Всему свое время", т.к. она пользовалась моей добротой, но это просто так не уйдет. Она будет наказана, но не мной!
Поэтому мамочки будьте пожалуйста осторожны, когда берете няню для своего ребенка, ведь они у нас самое дорогое что есть!
У нас в стране нет профессиональных нянь, а я ведь знаю, что есть люди которые готовы платить и очень хорошие деньги, только лижбы няня была хорошей и профессиональной. У нас их не готовят и не обучают! У нас нянями готовы идти все, кому не лень! Это все сказано не в обиду няням, ведь есть и хорошие няни, но их видимо очень, очень мало.
  • 3

#2330
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Я сама убедилась в том что у нас нет нянь обученных и подготовленных

Да уж... Прочитала Вашу историю и сижу поникшая. Нам год и три, и я хотела выйти на работу :faceoff:
теперь даже не знаю... Еще и платить по 50-70000 в месяц!..
  • 0

#2331
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Вы зададите вопрос подала ли я заявление в милицию, наказала ли я ее? Нет, я ее просто отпустила, сказала, что мы больше не нуждаемся в ее помощи и все!


История жуткая, конечно, но тогда хотя бы в черном списке укажите ее данные, пожалуйста.

В первом случае, правда, не совсем пойму. Няня заболела инфекционным заболеванием - ветрянкой, ни на каком профосмотре бы это не определили. Вина няни только в том, что она заразила Вашего ребенка, да и откуда она могла знать, что это именно это заболевание? И заразила она Вас когда еще не было высыпаний, а когда есть высыпания, заболевший уже не заразен.
У нас была ситуация прямо противоположная, моя племяшка заразила свою беременую няню ветрянкой, та была на 7 месяце, пока она благополучно не родила здорового ребенка мы все испереживались. Так что это жизнь, никто не застрахован.
P.S. Я от няни перед устройством на работу требовала флюрографию, микрореакцию, кровь на гепатит В и глистные инвазии.
  • 3

#2332
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

P.S. Я от няни перед устройством на работу требовала флюрографию, микрореакцию, кровь на гепатит В и глистные инвазии.


За свой счёт делали?
  • 0

#2333
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


P.S. Я от няни перед устройством на работу требовала флюрографию, микрореакцию, кровь на гепатит В и глистные инвазии.


За свой счёт делали?


Флюра и микрореакция у нее уже были, это, насколько я знаю, обязательный минимум, который должен уже быть, а остальное за свой счет.
  • 0

#2334
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Я няне плачу 50 000. Подскажите, тут все платят по 80 000? Вот у меня 2 соседки тоже по 50 000 платят. Она у меня так же прибирается, протирает полы 2 раза в неделю, если попрошу- может мясо поставить готовить.
она без прописки, говорит по русски плохо. Естественно, педагогического образования никакого. Просто играет с ребенком 1,3 года.
вот почитала ветку и чувствую себя узурпатором.
Я конечно не спрашиваю кто сколько получает, но вас сильно бьет по карману оплата няни или я такая малополучающая транжира? :spy:

бьет конечно по карману, еще как, но я пересмотрела кучу нянь и очень рада, что моя няня со мной сейчас. и что я плачу 80 000. просто были варианты, когда приходили/звонили няни и смотря на квартиру и р-н говорили 100 000 :eek: (я тут уже об этом писала)
если вы платите 50 000, и вам все нравиться, то зачем заморачиваться? я б очень хотела платить меньше, но не нашла таких, т.к все кто был по ЗП 60 000 и ниже, либо были почти без опыта, образования, далеко жили (талгар итд), плохо говорили по русски. для меня было очень важно, что б человек знал хорошо русский, т.к я брала няню с расчетом мин 3-5 лет. (планирую второго ) надо, чтоб и уроки могли делать и книги читать на рус, чисто.
этот пункт появился после того, как у меня была няня и узбечка и я как-то услышала, как она моего сына учит Узбекским словам, разговаривает с ним, забываясь по узб, и читает книги с акцентом. вообщем, для меня это было огорчение, даже мой супруг (кот тоже на половину узбек) возмутился. у нас интернациональная семья, так что не я не национались :D

все это к тому, что если вам и няне все нравиться, то хорошо :) :beer:
  • 0

#2335
Alika987

Alika987
  • Гость
  • 9 сообщений


Вы зададите вопрос подала ли я заявление в милицию, наказала ли я ее? Нет, я ее просто отпустила, сказала, что мы больше не нуждаемся в ее помощи и все!


История жуткая, конечно, но тогда хотя бы в черном списке укажите ее данные, пожалуйста.

В первом случае, правда, не совсем пойму. Няня заболела инфекционным заболеванием - ветрянкой, ни на каком профосмотре бы это не определили. Вина няни только в том, что она заразила Вашего ребенка, да и откуда она могла знать, что это именно это заболевание? И заразила она Вас когда еще не было высыпаний, а когда есть высыпания, заболевший уже не заразен.
У нас была ситуация прямо противоположная, моя племяшка заразила свою беременую няню ветрянкой, та была на 7 месяце, пока она благополучно не родила здорового ребенка мы все испереживались. Так что это жизнь, никто не застрахован.
P.S. Я от няни перед устройством на работу требовала флюрографию, микрореакцию, кровь на гепатит В и глистные инвазии.


ну да ты права, просто я хотела дать понять что надо всегда их проверять, требовать чтобы или у твоего врача проходили мед осмотр или под твоим контролем (правда не знаю как, хоть сама иди вместе с ними). Но ребенок важнее. Да, и при прохождении мед осмотра, они указывают, чем человек болел, были ли операции и т.д. Ну или самим уже спрашивать болели ли они в детстве определенными заболеваниями. Это я наверно надеюсь на добропорядочность людей:-). Ведь они могут и солгать.
А та жуткая няня в астане. Если кто-то в астане, то потом могу скинуть данные о няни, которую нельзя подпускать к семье близко.
  • 0

#2336
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Вы зададите вопрос подала ли я заявление в милицию, наказала ли я ее? Нет, я ее просто отпустила, сказала, что мы больше не нуждаемся в ее помощи и все! Я боялась, боялась, что она может в мое отсутствие придти во двор и украсть моего ребенка, когда он гуляет с очередной няней, я боялась, что мой ребенок побежит к ней, т.к. он ее знает как своего, родного человека, который всегда ходил у нас дома, был рядом.
Поэтому мамочки будьте пожалуйста осторожны, когда берете няню для своего ребенка, ведь они у нас самое дорогое что есть!
У нас в стране нет профессиональных нянь, а я ведь знаю, что есть люди которые готовы платить и очень хорошие деньги, только лижбы няня была хорошей и профессиональной. У нас их не готовят и не обучают! У нас нянями готовы идти все, кому не лень! Это все сказано не в обиду няням, ведь есть и хорошие няни, но их видимо очень, очень мало.

да уж, я даже не знаю, как бы я поступила, боясь. мы все боимся, даже сида на работе, люьой звонок из дома. уже настораживает. :rolleyes:
у нас есть няни, хорошие и проф, но они стоят ого-го и их как правило передают "из-рук-в-руки"

Сообщение отредактировал D@niell@: 07.12.2011, 13:57:19

  • 0

#2337
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Ну или самим уже спрашивать болели ли они в детстве определенными заболеваниями.


:-) Если няня в детстве не болела краснухой и ветрянкой, то вероятность, что она заразится от ребенка, а не ребенок от нее -нанмого выше. И у взрослых эти заболевания протекают острее.. Жалко, конечно, что малыш в полтора года переболел... Зато иммунитет на всю жизнь..
Кстати, я свою дочь сама заразила ангиной, и это в год и два... Ужас... Как же я обрадовалась, когда узнала, что у нашей няни гланды удалены :-)))

Сообщение отредактировал DinaFrance: 07.12.2011, 14:04:14

  • 0

#2338
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

давно наблюдаю за этой веткой. я была и на стороне нянь (до сих пор подрабатываю по выходным), но и видела няню своей племянницы. мне кажется няня должна любить ребенка, тогда все будут довольны. дети чувствуют то кто как к ним относится. няня племянницы хоть и не любила ее, выполняла свои обязанности. иногда бывали огрехи, но ничего существенного. а вот няня которую взяли после вообще выкинула номер. положила младшего племянника (5 мес) на пол на живот и тот целый час орал, а она 7 раз сходила на кухню и спокойно смотрела фильм по телеку (видеонаблюдение именно в тот день включили на запись). была уволена в тот же вечер, и в свою защиту заявила " Я же его не била". да как можно бить детей, еще и чужих.

Няню не Римма случайно зовут . А то наша Римма тоже любила детей усадить и телек смотреть. Когда выгоняли говорила Я же их не била ....
  • 0

#2339
Alika987

Alika987
  • Гость
  • 9 сообщений


Вы зададите вопрос подала ли я заявление в милицию, наказала ли я ее? Нет, я ее просто отпустила, сказала, что мы больше не нуждаемся в ее помощи и все! Я боялась, боялась, что она может в мое отсутствие придти во двор и украсть моего ребенка, когда он гуляет с очередной няней, я боялась, что мой ребенок побежит к ней, т.к. он ее знает как своего, родного человека, который всегда ходил у нас дома, был рядом.
Поэтому мамочки будьте пожалуйста осторожны, когда берете няню для своего ребенка, ведь они у нас самое дорогое что есть!
У нас в стране нет профессиональных нянь, а я ведь знаю, что есть люди которые готовы платить и очень хорошие деньги, только лижбы няня была хорошей и профессиональной. У нас их не готовят и не обучают! У нас нянями готовы идти все, кому не лень! Это все сказано не в обиду няням, ведь есть и хорошие няни, но их видимо очень, очень мало.

да уж, я даже не знаю, как бы я поступила, боясь. мы все боимся, даже сида на работе, люьой звонок из дома. уже настораживает. :rolleyes:
у нас есть няни, хорошие и проф, но они стоят ого-го и их как правило передают "из-рук-в-руки"



Да проблема нянь остается. тут ты права, когда видишь у себя на мобильнике телефон няни в рабочее время, у тебя в первую очередь в голову лезут дурные мысли. ООО , я об этом даже вспоминать не хочу. На то мы наверно и мамочки:-). кстати эта жуткая няня попалась то мне по рекомендации! Не знаю как нужно их выбирать, чем руководствоваться?
Но пройдя через все это я поняла, что оказывается к двум годам надо просто направить всю свою энергию на поиск хорошего детского сада, а не няни. Не знаю, может со мной мамочки не согласятся, потому что я тоже такой была, я своего ребеночка так опекала, мне жалко было в садик отправлять, а вдруг побьют?, а вдруг не проследят? а еще что нибудь?.
Но я сделала вывод, что ребенка лучше отдать в садик, если есть хороший . Он развивается быстрее и социально и физически. Но мне кажется садик легче найти и они все таки имеют лицензию и на них есть управа. Не дай бог конечно. Просто приехав в алматы, после долгих поисков детского сада, мне порекомендовали детский сад на бутаковке. Мы пошли туда. Нам с первого раза там, понравилось! Очень хороший садик, правда далеко, но того стоит. И когда я увидела своими глазами ребенка в возрасте 1,5 и она стояла рядом со мной и попросила меня сводить ее в туалет. Я тут была в шоке, "ААААа ребенок так четко говорит". Потому что мы начали разговаривать хорошо только в 2,5 (четко, ясно). Да и потом я просто приезжала пораньше и проводила с ними на площадке время. Детки спокойные, адекватные, воспитатели хорошие. И методика у них хорошая, играют они все вместе, т.е. дети всех возрастов, так они быстрее развиваются, так как старшие учат младших ну и т.д. А занятия проходят отдельно, как обычно, младшая группа занимается отдельно, средняя отдельно ну и страшая тоже отдельно. Поэтому когда есть хороший садик, то можно оставлять там ребенка и не переживать.
  • 2

#2340
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

А та жуткая няня в астане. Если кто-то в астане, то потом могу скинуть данные о няни, которую нельзя подпускать к семье близко.

эту жуткую няню не наташа зовут случайно? а то была у меня домработница с такими же замашками (даже свекровь успела похоронить на наши деньги, хотя старушка оказалась жива-здорова, слава Богу). ну и воровала, конечно, один раз приличную сумму унесла. пришла к нам по очень надежной рекомендациию.как потом выяснилось, бывший работодатель жил в Астане без семьи и просто не обращал внимание на пропажу мелких сумм.

Сообщение отредактировал Айкоша: 07.12.2011, 14:42:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.