Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2301
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
или я еще так делаю, утром выствляю на стол продукты, вазу с конфетами , мясную нарезку, булки какие нибудь . И говорю- кушайте. Если есть что то приготовленное, то показываю няне , говорю, если захотите подогрейте .... Няне сразу понятно, что для нее, а что не для нее...
  • 0

#2302
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Если бы сейчас такая ситуация возникла бы, я бы или не покупала то, что няне не положено кушать ( деликатесы там всякие). Или прямо сказала, что это для детей, это для гостей, а вам вот это ..... чем богаты , тем и рады

в том то и дело, что горячее ест нормально, не съедает кастрюлю супа или все мясо, например
в холодильник за колбасой, сыром не лезет
но 3 пачки баранок за 1 неделю - это как-то многовато
поговорю с ней
  • 0

#2303
Anfisa.1983

Anfisa.1983
  • Гость
  • 32 сообщений

Можно я тоже немного скажу. правда я уже со стороны нянь. у меня большой опыт вырастила 2х детей и пока они росли занималась еще и бебиситорством. во первых если у вас ребенку больше 2х лет ему необходим коллектив они не любят взрослых они хотят детей. это правильно, это нормально если вы не желаете его отдавать в садик то лучше всего найти еще кого то и совместно удвоив ЗП няне. тогда у няни появится и резон лучше работать больше делать поделки с детьми и обучать их чему то и в тоже время у нее появится и свободное время да да потому что пока они играют она может немного передохнуть. теперь о нянях она не машина, вы пишите пока РЕ спит она должна и погладить и помыть и поесть приготовить. нет пока ребенок спит она должна отдыхать т.к. она тоже человек и у нее должен быть и небольшой перерыв на обед да и просто расслабиться и посидеть. я например летом имела детский лагерь на 3 девочки мы много делали с утра, в обед шли на бассейн я внимательно смотрела за детьми но ровно в 3 я вытаскивала их на сушу укладывала и говорила сон час. они просто лежали а я дремала на лавочке мне тоже нужно было отдохнуть чтобы потом еще 3 часа продуктивно работать.

Сори, конечно, но это типичный монолог ленивой няни. Вот именно, что ДОЛЖНА и погладить дет вещи, и помыть детский стул, и игрушки помыть, и пол подтереть там, где он насорил, приготовить ребенку, т.к. нанимаю через агенство, в договоре и на сайте у них это черным по белому прописано, и если мама физически не присутствует дома, никто, кроме няни этого не сделает. Отдыхать она может ровно столько, сколько все мы тратим на своих работах на обеденный перерыв. Почему-то никто в офисе не предоставляет диван с журналами для отдыха после обеда!
Вы пишите, что только в случае, если набрать несколько детей, то тогда только "у няни появится и резон лучше работать больше делать поделки с детьми и обучать их чему то и в тоже время у нее появится и свободное время". Это удручает, конечно. значит няня не может увлечь ребенка, а так в толпе он пусть как-нибудь переконтуется...
Предыдущая няня элементарно не ленилась, пообедает и когда реб спит занималась работой по дому, при этом она сама это предложила, я предупредила, что все по мере сил и возможностей, т.к. для нас главное, чтоб она занималась делами ре, не уставала, и я была очень благодарна, подняла з/п до 120 тыщ+ премии и подарки ее сыну, потому, что мне было приятно это делать за такой труд и отношение к моему ре (я просматривала записи с камеры). И занимались они как положено, опережал по развитию сверстников, ни разу она не ныла, что она тоже человек и ей надо отдохнуть. Она просто трудяга, и заработала нормальную сумму, сыну я учебу оплатила.
А если слышишь, я это не должна, то не должна делать, так и получай оплату и отношение соответственно.
  • 2

#2304
Anfisa.1983

Anfisa.1983
  • Гость
  • 32 сообщений


но если уж так ломы то тогда обращайтесь с человеком достойно.

Дело не всегда в том, что ломы или не хочется, бывают ситуации, когда жизнь диктует условия, нужно на работу выходить или еще что либо.

Эта фраза "но если уж так ломы" убила на повал:( не дай бог с такой няней встретиться
  • 0

#2305
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

на интервью я ей говорила, что специально готовить для нее не буду (у нас предыдущая няня сама с собой еду из дома приносила), если есть дома еда, пусть ест, нет - пусть сама выкручивается. меня на работе не кормят


Вот именно. Няня - взрослый человек, может о своем обеде позаботиться.
  • 1

#2306
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
упокойтесь я за ваши тугрики еще и сама не пойду. я пыталась вам помочь но вы не пробиваемы, поэтому у вас эта проблема будет вечная эта ветка никогда не угаснет. вы же слышите только себя. как приятно обсудить плохую няню, найти поддержку на форуме и как не приятно копаться в себе и думать а может быть что то делаю не верно я. ну вот маленький пример няня гладит, проснулся ребенок, она пошла за ним в спальню утюг остался включен чем то замешкалась с малышом начался пожар металлическая дверь, решетки на окнах и вы потом плачущая и проклинающая и няню и себя за то что она гладила ваши рубашки . еще пример няня моет полы ребенок проснулся побежал поскользнулся на мокром полу упал оторвался нерв в глазу ребенок косой . еще пример няня готовит вам обед потому что вы требуете, одно не верное движение сковорода с раскаленным маслом летит на голову вашего ребенка. удачи.
  • -12

#2307
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Tinatin
Удачи вам с работодателями!
  • 0

#2308
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Боже, как интересно мы, мамы, все это делаем, да не с одним дитем, не покалечив ни одного из них?
  • 0

#2309
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Боже, как интересно мы, мамы, все это делаем, да не с одним дитем, не покалечив ни одного из них?

тоже интересует такой вопрос))

мне в агентстве один раз сказали, вот няня протрет полы, помоет руки и как она ЭТИМИ руками будет ребенка держать? Что ребенок может чем-нибудь всенепременно заболеть, если, не дай Бог, няня возьмет в руки швабру.
  • 0

#2310
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Убираться и готовить вообще опасно для жизни оказывается :lol:
  • 0

#2311
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
правильно вы делаете все по дому сами но если что то случиться это будет чья вина?? ваша, и в суд не побежишь на самого себя. а если это сделает няня то тут то уж все ваши "материнские чувства" возьмут верх вы найдете всех нужных агашек и испортите человеку жизнь а все почему?? потому что вы хотели мало платить и много иметь. она не мама она няня. ее работа следить за чужим ребенком и если что то случиться это будет ее вина.
  • 0

#2312
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

упокойтесь я за ваши тугрики еще и сама не пойду. я пыталась вам помочь но вы не пробиваемы, поэтому у вас эта проблема будет вечная эта ветка никогда не угаснет. вы же слышите только себя. как приятно обсудить плохую няню, найти поддержку на форуме и как не приятно копаться в себе и думать а может быть что то делаю не верно я. ну вот маленький пример няня гладит, проснулся ребенок, она пошла за ним в спальню утюг остался включен чем то замешкалась с малышом начался пожар металлическая дверь, решетки на окнах и вы потом плачущая и проклинающая и няню и себя за то что она гладила ваши рубашки . еще пример няня моет полы ребенок проснулся побежал поскользнулся на мокром полу упал оторвался нерв в глазу ребенок косой . еще пример няня готовит вам обед потому что вы требуете, одно не верное движение сковорода с раскаленным маслом летит на голову вашего ребенка. удачи.

Боже упаси от такого человека в доме. Вы абсолютнй не профессионал своего дела. Видимо , там , где вы работали за тугрики , такое отношение к работе и считается нормой . Но у нас за тенге и не малые , хотя вы считаете , что прям все здесь копейки платят ( Вам , возможно , и платили копейки , раз вы такая озлобленная на работодателей), няня должна хоть немного соображать и на перед тем , как бежать к ребенку элементарно выключить утюг.Это занимает пару секунд и ни один ребеночек не изойдется криком за этот период . И в другой комнате можно занять ребенка , пока пол сохнет , а не шариться не понятно где в квартире, что аж ребенок, проснувшись будет бежать по квартире в поисках няни. И про готовку тоже самое. Ребенка нужно чем то увлечь , а в это время готовить . Посадить в стульчик , дать игрушки -рисование, чтобы он под ногами не мешал во время приготовления пищи . Я уверена, ни одна мама здесь не требует от няни приготовлления отбивной телятины под белым соусом с тремя гарнирами . Вас не для того на работу берут , чтобы вы , как пастух, только пасли ребенка. Вы - няня. Значит вы профессионал. Плохо, что у нас школы нянь нет .Хоть можно было притензии к учебному заведению предъявлять или дипломы оспаривать . Поэтому некоторые няни считают , что это не работа, а так -хобби . Легкий способ заработать деньги . Хотят много денег ничего при этом не делая. Типа одолжение делают , что за нашими детьми приглядывают .Бухгалтера за недобросовестное отношение у работе в тюрьму посадить могут , юриста практики на всю жизнь лишить. Да и вообще на любом предприятии халатное отношение к работе приследуется законом. Вы идете на работу, а не на отдых. Естественно, что и проблемы мы будем решать с вами законным путем . А если у кого и есть агашки, то это уж как кому в жизнии повезло- не завидуйте... И ваша больная фантазия по поводу несчастных случаев вообще настораживает . Вы абсолютно неуравновешанный человек...
  • 7

#2313
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

упокойтесь я за ваши тугрики еще и сама не пойду. я пыталась вам помочь но вы не пробиваемы, поэтому у вас эта проблема будет вечная эта ветка никогда не угаснет. вы же слышите только себя. как приятно обсудить плохую няню, найти поддержку на форуме и как не приятно копаться в себе и думать а может быть что то делаю не верно я. ну вот маленький пример няня гладит, проснулся ребенок, она пошла за ним в спальню утюг остался включен чем то замешкалась с малышом начался пожар металлическая дверь, решетки на окнах и вы потом плачущая и проклинающая и няню и себя за то что она гладила ваши рубашки . еще пример няня моет полы ребенок проснулся побежал поскользнулся на мокром полу упал оторвался нерв в глазу ребенок косой . еще пример няня готовит вам обед потому что вы требуете, одно не верное движение сковорода с раскаленным маслом летит на голову вашего ребенка. удачи.

какие-то ужасы описываете, действительно столько злости и агрессии к работодателям, сочувствую наверное жизнь у вас нелегкая с таким отношением :eek:
  • 0

#2314
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
не торопитесь с выводами грань между нормальным и не нормальным так тонка что иногда человек и сам не знает какой он. у нас с вами разный менталитет я больше 10 лет живу в америке я думаю как американцы. няня это для того чтобы смотреть за детьми вам нужно чтобы вам убрали? возьми дом работницу, нет денег делай сама. вы работая бухгалтером не моете же полы в кабинете в то время когда у вас платежки печатаются?? а что работодатель был бы рад сэкономить на уборщице. вы писали о том что бухгалтера посадят, а няню нет?? И почему вы считаете что нянчить детей это легкий способ? вы сами пробовали нянчить детей чужих?? их ведь не любишь как своих они не умиляют. и про оплату. в сша няня зарабатывает на ровне с бухгалтером а иногда и больше 40 000 в год ваши няни тоже имеют достойную жизнь?? или вы так им хорошо платите что она подъедает у вас все со стола??
  • -5

#2315
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Можно я тоже немного скажу. правда я уже со стороны нянь. у меня большой опыт вырастила 2х детей и пока они росли занималась еще и бебиситорством. во первых если у вас ребенку больше 2х лет ему необходим коллектив они не любят взрослых они хотят детей. это правильно, это нормально если вы не желаете его отдавать в садик то лучше всего найти еще кого то и совместно удвоив ЗП няне. тогда у няни появится и резон лучше работать больше делать поделки с детьми и обучать их чему то и в тоже время у нее появится и свободное время да да потому что пока они играют она может немного передохнуть. теперь о нянях она не машина, вы пишите пока РЕ спит она должна и погладить и помыть и поесть приготовить. нет пока ребенок спит она должна отдыхать т.к. она тоже человек и у нее должен быть и небольшой перерыв на обед да и просто расслабиться и посидеть. я например летом имела детский лагерь на 3 девочки мы много делали с утра, в обед шли на бассейн я внимательно смотрела за детьми но ровно в 3 я вытаскивала их на сушу укладывала и говорила сон час. они просто лежали а я дремала на лавочке мне тоже нужно было отдохнуть чтобы потом еще 3 часа продуктивно работать.

Сори, конечно, но это типичный монолог ленивой няни. Вот именно, что ДОЛЖНА и погладить дет вещи, и помыть детский стул, и игрушки помыть, и пол подтереть там, где он насорил, приготовить ребенку, т.к. нанимаю через агенство, в договоре и на сайте у них это черным по белому прописано, и если мама физически не присутствует дома, никто, кроме няни этого не сделает. Отдыхать она может ровно столько, сколько все мы тратим на своих работах на обеденный перерыв. Почему-то никто в офисе не предоставляет диван с журналами для отдыха после обеда!
Вы пишите, что только в случае, если набрать несколько детей, то тогда только "у няни появится и резон лучше работать больше делать поделки с детьми и обучать их чему то и в тоже время у нее появится и свободное время". Это удручает, конечно. значит няня не может увлечь ребенка, а так в толпе он пусть как-нибудь переконтуется...
Предыдущая няня элементарно не ленилась, пообедает и когда реб спит занималась работой по дому, при этом она сама это предложила, я предупредила, что все по мере сил и возможностей, т.к. для нас главное, чтоб она занималась делами ре, не уставала, и я была очень благодарна, подняла з/п до 120 тыщ+ премии и подарки ее сыну, потому, что мне было приятно это делать за такой труд и отношение к моему ре (я просматривала записи с камеры). И занимались они как положено, опережал по развитию сверстников, ни разу она не ныла, что она тоже человек и ей надо отдохнуть. Она просто трудяга, и заработала нормальную сумму, сыну я учебу оплатила.
А если слышишь, я это не должна, то не должна делать, так и получай оплату и отношение соответственно.


+миллион!
поностью согласна с Вами, няня в первую очередь работник, который должен исполнять свою работу, это не родственница, которую попросили посидеть с ре пару часиков, так по-дружески. отдыхать дома будет, как все мы с Вами, на работе-работай, а домА, что хочешь то и делай!!!
  • 0

#2316
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

не торопитесь с выводами грань между нормальным и не нормальным так тонка что иногда человек и сам не знает какой он. у нас с вами разный менталитет я больше 10 лет живу в америке я думаю как американцы. няня это для того чтобы смотреть за детьми вам нужно чтобы вам убрали? возьми дом работницу, нет денег делай сама. вы работая бухгалтером не моете же полы в кабинете в то время когда у вас платежки печатаются?? а что работодатель был бы рад сэкономить на уборщице. вы писали о том что бухгалтера посадят, а няню нет?? И почему вы считаете что нянчить детей это легкий способ? вы сами пробовали нянчить детей чужих?? их ведь не любишь как своих они не умиляют. и про оплату. в сша няня зарабатывает на ровне с бухгалтером а иногда и больше 40 000 в год ваши няни тоже имеют достойную жизнь?? или вы так им хорошо платите что она подъедает у вас все со стола??

вы не сравнивайте США и другие страны... США-это вообще другой мир . А там, где ты живешь сейчас должен жить по устоям этой страны. А то все мы любим рассуждать , а вот там луше , чем у нас.... У НАС в работу няни могу входить доп обязанности . Все зависит от няни принимать это или нет . Никто никого не принуждает . Моя няня получает 140 000 тг , это почти 1000 долларов... И вы считаете это не достойная оплата труда? Мой муж зарабатывает 50 000 тг плюс бонусы и работает не меньше , чем няня.... Такое ощущение, что свою жизнь описываете про подъедания и тд.... Наша няня кушает то же, что и мы, про какие подъедания вы говорите. И уж не привозносите Америку. моя еття живет в Нью Ерке 18 лет , брат , подруга лучшая больше 10 лет . Уж знаем мы , какие там ЗП , особенно у эмигантов... Коренные американцы может и получают по 40 000 в год . Но и в Казахстане есть няни , кто получают ни на много меньше , но уж точно эти няни не дремлют у бассеинов
  • 1

#2317
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

не торопитесь с выводами грань между нормальным и не нормальным так тонка что иногда человек и сам не знает какой он. у нас с вами разный менталитет я больше 10 лет живу в америке я думаю как американцы. няня это для того чтобы смотреть за детьми вам нужно чтобы вам убрали? возьми дом работницу, нет денег делай сама. вы работая бухгалтером не моете же полы в кабинете в то время когда у вас платежки печатаются?? а что работодатель был бы рад сэкономить на уборщице. вы писали о том что бухгалтера посадят, а няню нет?? И почему вы считаете что нянчить детей это легкий способ? вы сами пробовали нянчить детей чужих?? их ведь не любишь как своих они не умиляют. и про оплату. в сша няня зарабатывает на ровне с бухгалтером а иногда и больше 40 000 в год ваши няни тоже имеют достойную жизнь?? или вы так им хорошо платите что она подъедает у вас все со стола??


дело не в менталитете, а в первую очередь в отношении к своим профобязанностям! убрать за ребенком работа няни и в америки, и в китае и в талдыкоргане! жаль, что Вы этого не понимаете, зарабатывая 40 000 в год! (или это Ваша несбыточная мечта, отсюда вся злость и обида на весь мир???) работать няней может и должен человек априори любящий детей, и говорить, что они Вас не умиляют, что Вы их не любите и не обязаны это делать, работая няней- НОНСЕНС! своим работадателям Вы также смело озвучиваете свою позицию, или прикидываетесь милой и заботливой, дабы все-таки вытянуть из них злосчастные тугрики?
неудивительно, что америка сейчас в такой ж...пе (в экономическом плане!), если все они думаю так как Вы! (по вашим словам, разумеется!)
  • 1

#2318
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

вы сами пробовали нянчить детей чужих?? их ведь не любишь как своих они не умиляют.

ну так , если не любите детей, выбирайте другую работу не связанную с детьми. Вот такие люди не любящие детей идут работать нянями, а потом у родителей шок после просмотров записей скрытой камеры :(
  • 1

#2319
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

у меня такой вопрос
с нашей няней стали быстро "улетать" баранки, слайсы, хлеб и все остальное, что лежит на столе. Мы ее кормим, ест она у нас и кашу по утрам вместе с детьми, и в обед хорошо питается.
Бывает, что старшая дочка требует баранку или хлеб, а их нет, так как няня прикончила))
В общем, что сделать:
1) убрать все со стола? как-то не очень удобно все затаривать по шкафам от няни
2) задушить жабу
3) поговорить с няней. если поговорить, не знаю, как, чтобы ее не обидеть

не знаю я б выбрала вариант 2, но при условии. что она не таскает домой ничего.
просто жалеть еду, если была договоренность все ест с вами с вашего стола. зачем обострять отношения
наша няня ест все что хочет,и даже если смотреть на то что сейчас все дорого , баранки не так уж много заберут из бюджета.
наша любит конфеты, как и мой супруг, мы их покупаем столько сколько надо, если не купили няня сама принести может :)
вопрос мне кажется опять же ваших отношений с няней

хотя как то у нас была няня, дома было жаркое и я приготовила курицу с грибами (муж обожает), поставили на балкон курицу, чтоб няня все не съела, прихожу домой. а кастрюля пуста, на мой вопрос " ой, а куда курица сбежала?" няня ответила" я на балконе нашла, так вкусно" :eek: при чем она ела реально много, муж мой остался без ужина, было обидно, но после этого я уже не готовила для всех. тока для нее. :rolleyes:
  • 0

#2320
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

упокойтесь я за ваши тугрики еще и сама не пойду. я пыталась вам помочь но вы не пробиваемы, поэтому у вас эта проблема будет вечная эта ветка никогда не угаснет. вы же слышите только себя. как приятно обсудить плохую няню, найти поддержку на форуме и как не приятно копаться в себе и думать а может быть что то делаю не верно я. ну вот маленький пример няня гладит, проснулся ребенок, она пошла за ним в спальню утюг остался включен чем то замешкалась с малышом начался пожар металлическая дверь, решетки на окнах и вы потом плачущая и проклинающая и няню и себя за то что она гладила ваши рубашки . еще пример няня моет полы ребенок проснулся побежал поскользнулся на мокром полу упал оторвался нерв в глазу ребенок косой . еще пример няня готовит вам обед потому что вы требуете, одно не верное движение сковорода с раскаленным маслом летит на голову вашего ребенка. удачи.

я тут хочу заступиться за нянь, они не роботы, как и мы, я например на выходных устаю на 200% сидя с ребенком. и не убираюсь, ничего не делаю, что успевает моя няня, я реально поражаюсь , как она делает блинчики и салат, у меня на это уходит пол дня , а она и поспать ведь успевает.
при чем я не против отдыха, и не заставляю ее готовить, это ее инициатива, и прибираться тоже. я ей порой говорила например, "не мой посуду, приду помою", прихожу раковина пуста, стиралка тоже, говорю "зачем?" а она говорит, " не могу сидеть в грязи" это зависит от самой няни, от того какая она шустрая и чего хочет, няня ли? или сиделка? или просто лодырь?
все ИМХО, но я нанимала всегда всех нянь, обсуждая одно условие " ни секунды не спускать с глаз ребенка", чтоб не было, не дай бог. няня готовила и ребенок бегал и упал!!!! или как девушка примеры написала выше. потому что для меня важнее ребенок, ни какая ни уборка ни готовка, я уже научилась с работы приходя быстро приготовить и прибрать, это мой дом, а не няни. опять же ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.