Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2281
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Мда, представляю какой толк от этой охраны если она сидит рядом в ресторане и ест...
А вот вопрос - если брать няню с собой на отдых - как и сколько платить. Понятно что питание и проживание за наш счет, но вот сколько суточных? Или обычная з/п пойдет?


Я тоже плохо представляю жующего охранника. :-) Иногда наблюдаешь в ресторане картину, когда охранники сидят за соседним столиком, но они обычно воду пьют или сок.

Насчет суточных сама думаю. Планирую отдых с ребенком и няней. Она говорит суточных не надо, а мне неудобно.

Если ребенок остается с няней, то, наверное, надо платить как круглосуточной няне, знаю, что есть такие, но без понятия, сколько они получают

Сообщение отредактировал DinaFrance: 02.12.2011, 19:36:25

  • 0

#2282
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Да... няня - это как повезет, на мой взгляд. Ни возможность много платить, ни агентство не гарантируют нормальную няню. Разве что рекомендации, но все хорошие няни зачастую уже пристроены.
Хорошим людям обычно везет, поэтому просто ищите и верьте, что найдете! Всем - удачи!
  • 0

#2283
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



а сколько лет вашей няне?

40 , а что?

мне просто кажется, что молодым людям интересно путешествовать , а вот тем, кому за 50 уже немного сложно... моя мама , например, ездиет с нами , но постоянно говорит, что ей вредно много солнца и в обед она уходит с мое старшей дочей в номер.....40 лет- самы рассвет... и накопления какие то есть, и дети выросли , можно подумать о себе :)
  • 0

#2284
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений




Согласна, няне на время отпуска нужно выплатить хоть какие-то суточные. Представляете, едет она с вами, а на отдыхе расходы дополнительные, может ей нужно элементарно купальник купить, крем от солнца, сувенирчики... Это же командировка, фактически. Ну 100 долларов в день я бы не стала платить, такие суточные не во всех солидных компаниях есть.

ну суточные заграницу от 50 долл в нормальной компании и зависит конечно же от уровня работника

это так просто к сведению, а по теме я спрашивала и спрашиваю все ли у няни есть (купальник, крем итд) и там смотрим что нужно и я беру. но надо разговаривать , моя в след согласна даже сама за билет заплатить, лишь бы ее не оставляли, хочет покататься, но одна боится. :D

а сколько лет вашей няне?

Нашли няню, три дня работает (тьфу тьфу), сказали о поездке, она в шоке, что мы все оплачиваем, спрашивает, а сколько я буду должна вернуть и как скоро. Так что не о каких командировочных и речи нет)))). Конечно мы будем оплачивать, питье, жвачки, крема и т.д. как сказали девочки выше, но об остальном она не претендует, а наоборот радуется, что наконец то куда то выберется. И вообще говорит я у Вас толком не работаю. ребенок больше висит на сисе и играть, читать и т.д.любит со мной. Она у нас больше нужна чтоб я выбиралась куда нибудь.

удачи вам с няней.... мне кажется это первое время так. вы же ни на один год няню берете...скоро малыш откажется от груди и няня будет проводить с ним гораздо больше времени. я первое вреямя тоже весь день дома была, только спустя 2 месяца начала выезжать, бывает даже на весь день. Но и дети подросли , их уже легче увлечь и организовать , и режим установился. А так няня одной лялей занимается, я другой. А про поездку я некоторым няням тоже говорила про возможные поездки . Так глаза сразу загарались . Для кого то это действительно шанс мир увидеть , Просто , я считаю, нам не стоит этим пользоваться и эксплуатировать нянь :))))) Мою маму отец всю жизнь надеждами кормил , что поедут в Париж, будут гулять по елисейским полям . А в итоге 23 года прожили и развелись .Только со мной в 45 лет увидела, что такое мир. Папа звел другую женщину. Няня наша тоже сейчас говорит , если бы не работодатели , никогда бы она себе такие поездки не позволила. А так и в Испании месяц жила ( одна на вилле с двумя детьми ) , и в Лондоне и в Париже и на всех морских курортах. Она очень благодарна работодателям за это...
  • 0

#2285
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений
нахожусь в активном поиске няни нашла по газете Инна 45 лет медик стаж 10 лет созвонилась вопросов о ребёнке не задаала только узнавала мои условия зарплату про возраст ребёнка даже не спросила когда я сама ей сказала был странный ответ типа мне всё равно вот сижу и думаю ей всё равно потому что она опытная или потому что лишь бы деньги платили!? может кто знает такую? в чёрном списке не нашла...

Сообщение отредактировал Барбося: 02.12.2011, 23:23:15

  • 0

#2286
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

нахожусь в активном поиске няни нашла по газете Инна 45 лет медик стаж 10 лет созвонилась вопросов о ребёнке не задаала только узнавала мои условия зарплату про возраст ребёнка даже не спросила когда я сама ей сказала был странный ответ типа мне всё равно вот сижу и думаю ей всё равно потому что она опытная или потому что лишь бы деньги платили!? может кто знает такую? в чёрном списке не нашла...

У нас была первая няня Инна Веснина , 44 года.... с выссшим мед образованием . Жила в районе Рыскулова- Розовая .... Если это она, то напишите мне в ЛС , я вам расскажу про нее
  • 0

#2287
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

нахожусь в активном поиске няни нашла по газете Инна 45 лет медик стаж 10 лет созвонилась вопросов о ребёнке не задаала только узнавала мои условия зарплату про возраст ребёнка даже не спросила когда я сама ей сказала был странный ответ типа мне всё равно вот сижу и думаю ей всё равно потому что она опытная или потому что лишь бы деньги платили!? может кто знает такую? в чёрном списке не нашла...

Я с этой Инной не сталкивалась, но, К сожалению, это счас все так. Ни одна вот уже из 7 -10 нянь, с которыми я созванивалась на днях, про дите не интересовалось. Приоритетными вопросами являются повысю ли я в скором времени з/п (счас предлагаю 80 тыщ, тока уход за реб), как оплачив доп часы и выходные, такси, при этом особо наглые запрашивают в выходные двойную оплату, и нагло про подарки! , в общем каждый свой шаг -деньги. При этом конечно же без образования, не говоря уже о педагогическом (хотя я агенству дала запрос на педагога, т.к. счас упор на развитие), про готовку и уборку даже нельзя упоминать, что вы, мол я же няня! Ну, я говорю, раз няня, как будешь развивать, какие нашему возрасту соответствуют занятия, методики какие применять и и.п.? Тут кроме рисовать-лепить дальше фантазия их иссекает, а на деле и то может быть не делают. Им лишь бы гулять, что сводится просто к тупо слоняться по двору или стоять трепаться с другими тетками. Или собираются учить гуси-гуси-Га-Га-Га, что мой ребенок знал еще 2,5 года назад :(. На вопрос, почему решила стать няней ответ в основном - не от хорошей жизни и в глаза печально так смотрит:) короче, Атас! Агенства не проводят элементарное тестирование своих кандидатов, посылают, например тех, кто тока грудичками занимался, и она понятия не имеет, что же в нашем возрасте делать с ребенком. Что особенно бесит, все Агенства запарили, что 80 тыщ это супер мало, поэтому таких вот под заборных и присылаем :(
  • 0

#2288
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Нашли няню, три дня работает (тьфу тьфу), сказали о поездке, она в шоке, что мы все оплачиваем, спрашивает, а сколько я буду должна вернуть и как скоро. Так что не о каких командировочных и речи нет)))). Конечно мы будем оплачивать, питье, жвачки, крема и т.д. как сказали девочки выше, но об остальном она не претендует, а наоборот радуется, что наконец то куда то выберется. И вообще говорит я у Вас толком не работаю. ребенок больше висит на сисе и играть, читать и т.д.любит со мной. Она у нас больше нужна чтоб я выбиралась куда нибудь.

Она у вас просто еще не искушенная :-) , наверное недавно начала работать няней. Поработает у вас , пообщается с другими нянями, почувствует вкус жизни и тоже будет петь по-другому через какое-то время, возможно уже у следующих работодателей :-)
  • 0

#2289
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Что особенно бесит, все Агенства запарили, что 80 тыщ это супер мало, поэтому таких вот под заборных и присылаем :(

я тоже слышала в свое время от 2х агентств, что 80 тысяч это слишком мало, и что няня не будет протирать ежедневно полы, хотя я говорила, что это временно, пока ребенок ползает
в агентствах говорила, что это мои требования, и пускай ищут мне кандидата на эти требования
тоже присылали кого угодно - один раз девочку совсем без справок, без рекоммендаций прислали, с которой вообще не работали
слава богу, нашли себя няню, с хорошим опытом и согласную на наши условия

вчера спросила у няни, как ей первая трудовая недели, не сложно ли, не долго ли добираться - она сказала, главное, чтобы она нам понравилась
ТТТ, очень хочу, чтобы это была наша самая последняя няня
  • 0

#2290
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


нахожусь в активном поиске няни нашла по газете Инна 45 лет медик стаж 10 лет созвонилась вопросов о ребёнке не задаала только узнавала мои условия зарплату про возраст ребёнка даже не спросила когда я сама ей сказала был странный ответ типа мне всё равно вот сижу и думаю ей всё равно потому что она опытная или потому что лишь бы деньги платили!? может кто знает такую? в чёрном списке не нашла...

К сожалению, это счас все так. Ни одна вот уже из 7 -10 нянь, с которыми я созванивалась на днях, про дите не интересовалось. Приоритетными вопросами являются повысю ли я в скором времени з/п (счас предлагаю 80 тыщ, тока уход за реб), как оплачив доп часы и выходные, такси, при этом особо наглые запрашивают в выходные двойную оплату, и нагло про подарки! , в общем каждый свой шаг -деньги.

Моей старшей дочери 5,5 лет, с момента когда ей было 10 месяцев у нас няни, одна только продержалась 2 года, одна 9 месяцев и остальные максимум месяц. Просто тоже хочу отметить, что ни разу за все эти годы ни одна няня не поинтересовалась какие у неё будут обязанности, всех интересовал один вопрос - размер ЗП, будет ли повышение, одна даже говорила, чтоб я не опаздывала домой с работы, мол ровно в 18.00 я ухожу и точка. И все как один в процессе общения между нянями на площадке пытались качать права, требовать повышения ЗП. Хотя в 2006-2008 годах я платила няне 65 000, внеурочные оплачивала 500 тнг в час, плюс 1000 на такси и все были без спецобразования, потому как "образованные" стоят от 80 000 и выше. Сейчас работает девочка 23 года, необразованная, но вроде порядочная, на критику не обижается, старается все исправить, приходит 3 раза в неделю - убирает, готовит, если дети болеют сидит с ними каждый день, плачу в месяц 40 000 и её устраивает (пока устраивает ттт). Планирую в будущем повысить ЗП, если сработаемся на долгие годы (очень надеюсь), потому как доче потом нужно будет в школу ходить, кто-то должен её забирать, отводить и т.д. Нашла через знакомых (племянница няни моей подруги).

Сообщение отредактировал adam0608: 03.12.2011, 09:44:56

  • 0

#2291
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Можно я тоже немного скажу. правда я уже со стороны нянь. у меня большой опыт вырастила 2х детей и пока они росли занималась еще и бебиситорством. во первых если у вас ребенку больше 2х лет ему необходим коллектив они не любят взрослых они хотят детей. это правильно, это нормально если вы не желаете его отдавать в садик то лучше всего найти еще кого то и совместно удвоив ЗП няне. тогда у няни появится и резон лучше работать больше делать поделки с детьми и обучать их чему то и в тоже время у нее появится и свободное время да да потому что пока они играют она может немного передохнуть. теперь о нянях она не машина, вы пишите пока РЕ спит она должна и погладить и помыть и поесть приготовить. нет пока ребенок спит она должна отдыхать т.к. она тоже человек и у нее должен быть и небольшой перерыв на обед да и просто расслабиться и посидеть. я например летом имела детский лагерь на 3 девочки мы много делали с утра, в обед шли на бассейн я внимательно смотрела за детьми но ровно в 3 я вытаскивала их на сушу укладывала и говорила сон час. они просто лежали а я дремала на лавочке мне тоже нужно было отдохнуть чтобы потом еще 3 часа продуктивно работать.
  • -2

#2292
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
у меня такой вопрос
с нашей няней стали быстро "улетать" баранки, слайсы, хлеб и все остальное, что лежит на столе. Мы ее кормим, ест она у нас и кашу по утрам вместе с детьми, и в обед хорошо питается.
Бывает, что старшая дочка требует баранку или хлеб, а их нет, так как няня прикончила))
В общем, что сделать:
1) убрать все со стола? как-то не очень удобно все затаривать по шкафам от няни
2) задушить жабу
3) поговорить с няней. если поговорить, не знаю, как, чтобы ее не обидеть

Сообщение отредактировал Miteytil: 03.12.2011, 11:29:28

  • 0

#2293
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Tinatin
Как правило здесь речь идет о няне, которая работает с 1 ребенком. Понятно, что от 3х детей няня быстрее устает, чем от 1 ребенка.
Как я уже писала выше, наша няня, проработавшая у нас 2 года, занималась только моей старшей дочкой. В отношении младшего ребенка в ее обязанности входила только прогулка. После прогулки быстро протирала полы.
Она со всем этим быстро справлялась, потом ложилась на диван, доставала мои журналы и лежала на нем по 2-3 часа, пока я носилась с младшей дочкой.
Еще и требовала сокращения рабочего дня
Вот так она "уставала"
  • 0

#2294
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

у меня такой вопрос
с нашей няней стали быстро "улетать" баранки, слайсы, хлеб и все остальное, что лежит на столе. Мы ее кормим, ест она у нас и кашу по утрам вместе с детьми, и в обед хорошо питается.
Бывает, что старшая дочка требует баранку или хлеб, а их нет, так как няня прикончила))
В общем, что сделать:
1) убрать все со стола? как-то не очень удобно все затаривать по шкафам от няни
2) задушить жабу
3) поговорить с няней. если поговорить, не знаю, как, чтобы ее не обидеть


Если уж изначально она у Вас питалась, то проще все убрать со стола, но не факт, что она не залезет в шкаф.
А я честно скажу - я не хочу, чтобы кто-то питался за мой счет. Продукты сейчас недешевые. И сделать вид "ради Бога, пусть ест", я не могу. Няне сразу сказала, что кушать она у нас не будет. Может приносить свое питание, разогревать в микроволновке, заваривать себе чай и обедать. Слава Богу, она этот момент понимает. Ну бывает, что я угощаю ее чем-то вкусненьким. Но не каждый день. Человек получает зарплату, и вполне может принести что-то из дома. Вот такая я жаба :-)

Сообщение отредактировал DinaFrance: 03.12.2011, 11:36:28

  • 0

#2295
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
да я понимаю, но с одним ребенком еще сложнее чем с двумя он все время канючит и все время просит развлечения. я правда не брала маленьких у меня всегда были 3 года и старше так с ними уроки поделали буквы поучили, аппликацию сделали и потом я им давала играть так они там такие дома настроят как муравьи. просто я вам хотела сказать помните что няне вы доверяете самое дорогое что у вас есть, (лучше конечно нянчить самой) но если уж так ломы то тогда обращайтесь с человеком достойно. я помню когда мы только переехали как мне нужны были деньги и я пошла на работу няней (хотя в а-те у меня у самой была няня) мало того я пришла со своей 2х летней девочкой. но мне дали работу понимали что иммигрантка что нуждаюсь так вот я так старалась и когда девочку которую нянчила уложу свою маленькую посажу на диван дам ей книжку и слезно попрошу чтобы сидела тихо, сама быстро на кухню помыла стул за ребенком, протерла в доме полы. когда мама пришла она была в шоке говорит зачем?? мы тебе платим за ребенка а не за уборку ты должна отдыхать, я говорю да но ребенок спит по 2 - 3 часа она сказала ну и что? значит ты ее так сильно развлекала что она устала пусть спит. а ты занимайся своим ребенком.
  • 0

#2296
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

у меня такой вопрос
с нашей няней стали быстро "улетать" баранки, слайсы, хлеб и все остальное, что лежит на столе. Мы ее кормим, ест она у нас и кашу по утрам вместе с детьми, и в обед хорошо питается.
Бывает, что старшая дочка требует баранку или хлеб, а их нет, так как няня прикончила))
В общем, что сделать:
1) убрать все со стола? как-то не очень удобно все затаривать по шкафам от няни
2) задушить жабу
3) поговорить с няней. если поговорить, не знаю, как, чтобы ее не обидеть

У нас тоже так бывало, что даже фрукты все съедались няней. Я спокойно сказала няне, что можно кушать только, то что на столе, а сушки, печенье и т.д убирала, не в шкаф, а например на полочку рядом и объясняла, что это для детей. Конечно, я все понимаю, вроде мелочь, но в то же время ведь покупаю я все это для детей, а не с целью витаминизировать организм няни. Объясните спокойно, думаю , что если она адекватная поймет, а то может она думает, что можно. Лучше ставить все точки на I и вы не будете терзаться сомнениями и няне все будет ясно.
  • 0

#2297
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

но если уж так ломы то тогда обращайтесь с человеком достойно.

Дело не всегда в том, что ломы или не хочется, бывают ситуации, когда жизнь диктует условия, нужно на работу выходить или еще что либо.
  • 1

#2298
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


но если уж так ломы то тогда обращайтесь с человеком достойно.

Дело не всегда в том, что ломы или не хочется, бывают ситуации, когда жизнь диктует условия, нужно на работу выходить или еще что либо.

+100
а вообше, мне не очень нравиться Ваш ( няни Tanatin) подход к вашему делу. В детском саду 25-30 детей и воспитатель не дремлет ни на лавочке, ни на кровати во время сонного часа. Тем более возле водоемов. Пытаться угождать тоже не хорошая черта характера. Я няне сразу сказала, что мне не нужна загнаннная лошадь, есть время на отдых- отдыхайте. Но она все равно то стульчики детские помоет, то комод разберет . И всех денег мира не зработаешь, лучше одного ребенка отлично воспитать, чем троих так себе . Я даже представить не могу, чтобы мой ребенок сидел час и смотрел на дремлющую няню.... Не мне вас судить, но я бы уже после первого разговара с вами отказала бы вам в работе.
  • 1

#2299
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


у меня такой вопрос
с нашей няней стали быстро "улетать" баранки, слайсы, хлеб и все остальное, что лежит на столе. Мы ее кормим, ест она у нас и кашу по утрам вместе с детьми, и в обед хорошо питается.
Бывает, что старшая дочка требует баранку или хлеб, а их нет, так как няня прикончила))
В общем, что сделать:
1) убрать все со стола? как-то не очень удобно все затаривать по шкафам от няни
2) задушить жабу
3) поговорить с няней. если поговорить, не знаю, как, чтобы ее не обидеть

У нас тоже так бывало, что даже фрукты все съедались няней. Я спокойно сказала няне, что можно кушать только, то что на столе, а сушки, печенье и т.д убирала, не в шкаф, а например на полочку рядом и объясняла, что это для детей. Конечно, я все понимаю, вроде мелочь, но в то же время ведь покупаю я все это для детей, а не с целью витаминизировать организм няни. Объясните спокойно, думаю , что если она адекватная поймет, а то может она думает, что можно. Лучше ставить все точки на I и вы не будете терзаться сомнениями и няне все будет ясно.


Эх, это вечная проблема. Саамая первая няня была просто супер няня. Пришла к нам и сказала " Кушать буду у вас, то что вы приготовили ". Так как я готовила редко меня это не сильно напрягло . В холодильнике всегда что то было . Она или пельмени себе отварить или сосиски . Потом рна нам стала практически членом семьи. Но могла позволить себе слопать всю банку икры , или арбуз весь . Было как то еду я домой в 12 часов ночи,жара, думаю , вот дома арбуз есть , сейчас покушаю . Приезжаю- нет арбуза . Я даже в мусорку заглянула. Няня весь арбуз большооой слопала. А выйти купить другой уже поздно. Я аж чуть не заплакала. Но говорить с ней об этом боялась , думала , ладно , фиг с этой едой, мы не обеднеем, а с няней отношения изза этого портить не хотелось . Сейчас она работает у мрей знакомой, та же ситуация. Няня , которую я внесла в черный список вообще ела все, что видела. Такое ощущение, что впрок. Вдруг завтра голод..... Я на диете сидела, говорю, кушайте яблоки -конфеты , а то мне нельзя... так она за день все приговорила.... Мы с домработницей смеялись потом, неужели няня столько энергии тратит, что жрут все, как кони ? Сейчас таких проблем нет . Икру няня не любит. Тоже старается диеты придерживаться. Если нет ниего дома кушать не расстраивается, может просто чай весь день пить . Хотя такого еще ни разу не было.Это первая няня , оторая мало ест. Но я бы не стала бы прятать продукты. Если бы сейчас такая ситуация возникла бы, я бы или не покупала то, что няне не положено кушать ( деликатесы там всякие). Или прямо сказала, что это для детей, это для гостей, а вам вот это ..... чем богаты , тем и рады
  • 0

#2300
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Если уж изначально она у Вас питалась, то проще все убрать со стола, но не факт, что она не залезет в шкаф.
А я честно скажу - я не хочу, чтобы кто-то питался за мой счет. Продукты сейчас недешевые. И сделать вид "ради Бога, пусть ест", я не могу. Няне сразу сказала, что кушать она у нас не будет. Может приносить свое питание, разогревать в микроволновке, заваривать себе чай и обедать. Слава Богу, она этот момент понимает. Ну бывает, что я угощаю ее чем-то вкусненьким. Но не каждый день. Человек получает зарплату, и вполне может принести что-то из дома. Вот такая я жаба :-)

на интервью я ей говорила, что специально готовить для нее не буду (у нас предыдущая няня сама с собой еду из дома приносила), если есть дома еда, пусть ест, нет - пусть сама выкручивается. меня на работе не кормят. когда работала - поздно приезжала домой и еще готовила еду на всю семью. Почему так няня не может делать?
спасибо за советы! наверно, очень тактично поговорю

но если уж так ломы то тогда обращайтесь с человеком достойно.

мне не ломы
деньги надо на няню и счастливое детство детей зарабатывать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.