Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2261
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

няня счас смс-нула "мне предложили работу рядом с домом, завтра туда выхожу"... Она от агенства проработала, 3 дня, просто я легла на сохранение с повышенным АД, срочно взяли ее, понравилась. она на собеседовании без конца повторяла,не беспокойтесь, лежите, я мол зуб даю, пока вам надо в любом случае я буду работать... Короче от этой смс у меня опять давление поднялось, даже не позвонила, не извинилась, теперь выписываться надо. Счас думаю, она заранее это распланировала, т.к. Просила эту неделю ей за кжд день платить и шмотки свои забрала. Обидно блин, просто такой момент неудачный, мне счас реально нужна помощь, и ей и з/п не хилую предложила, учитывая ситуацию и что даже готовить ребенку не надо. никому верить нельзя...


На мой взгляд, такую няню и в ЧС не грех занести, чтобы следующие не обожглись.
  • 0

#2262
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Есть еще один момент что хотелки нянь по ЗП увеличиваются очень быстро. Мамочками приходится врать на счет ЗП няне в сторону увеличения из за страха "хэдхантерства". Например моя родственница всем на работе и соседкам говорит что платит 85 000 чтобы не переманивали ее няню , хотя платит 70000 + такси если задерживается сильно. Также она никогда ее не хвалит теперь, так как уже 2 раза пытались переманить. Я с одной мамочкой тоже разговорилась и похвалила ее няню, она сразу напряглась и сказала " да я ей 100000 плачу и она у меня ничего по дому не делает" хотя я доподлинно знаю что реальная ЗП 75000 (сама же эта няня проговорилась случайно). ТАкже няни тоже увеличивают свой нынешний или прошлый уровень ЗП, ну это и ежу понятно, все так делают так как не как это не проверишь. Это как мыльный пузырь, надувается пока. Раньше 85000 казалось немыслимость сейчас это уже довольно средний уровень который витает в воздухе и передается из уст в уста. "
У меня няня на неполную неделю, так уже посыпались предложения ее поделить (оставшиеся 2 дня). Я тоже всем стала говорить что плачу намного больше чем реально.

наша няня, которая до этого у нас работала и которую я в черный список внесла, растрепала всему двору про свою ЗП. Так все няни бунт подняли, пошли повышение ЗП просить. Половину уволили, половиа осталась на прежней ЗП. Новую няню попросила не разглашать свою ЗП. А так у нас тоже очень практикуется переманивание нянь. Некоторые мамы запрещают няням между собой общаться. Кто то только возле подъезда гуляют...


Одна соседка пыталась переманить нашу няню для своей дочери и маленького внука. Мне было ОЧЕНЬ неприятно. Причем сначала она предлагала няне подрабатывать у нее уборкой, и няня наша отказалась. Потом призналась, что им вообще-то няня нужна... Я одного не пойму: КАК можно брать на работу человека, который может спокойно уйти от одной семьи, несмотря на договор и взятые обязательства, в другую семью, причем в одном дворе. Если человек изначально поступает непорядочно, то где гарантия, что он не обойдется точно так же с твоим ребенком, с твоей семьей?
И кстати другие няни во дворе тоже бесцеремонно выпытывали у нашей няни, сколько она получает. Не пойму, для чего? Чтобы потом требовать повышения у свои работодателей что ли?


Согласна, няне на время отпуска нужно выплатить хоть какие-то суточные. Представляете, едет она с вами, а на отдыхе расходы дополнительные, может ей нужно элементарно купальник купить, крем от солнца, сувенирчики... Это же командировка, фактически. Ну 100 долларов в день я бы не стала платить, такие суточные не во всех солидных компаниях есть.

я няне сегодня рассказала про наш разговор на форуме. Она говорит , там где работала, хозяин очень щедрый был. И охрану с собой возили и всех по ресторанам водил ( видимо человеку деньги легко даются). И сказала, что она понимает, что не у всех есть такая возможность, что все по договоренности ... Видимо намекнула, что это не ее условие, что если мы с ней куда то поедем , то ЗП можнго будет обсудить:)


Что-то на сказку похоже... Сказочница однозначно. Знаете, чем богаче человек - тем жаднее. И работать в крутых семьях - не сахар. И в таких семьях ОЧЕНЬ часто отношение к няням, поварам и водителям ужасает.


Вы знаете, всех под одну гребенку мести не стоит . Я знаю эту семью и знаю отношение к персоналу там. Кому деньги легко даются, те легко с ними расстаются. В этой семье муж и охрану по ресторанам с собой за компанию водил, и всем очень хорошие сверхурочные выдавал,лишь бы ему комфортно было и рядом всегда были доверенные лица. Очень часто-это не всегда. Но при этом знаю семьи, где действительно персонал за людей не считают. Нашей няне по рекомендациям с предидущей работы предлагали работу и за 70 000 тг. И тоже в богатые семьи.
  • 0

#2263
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
няня счас смс-нула "мне предложили работу рядом с домом, завтра туда выхожу"... Она от агенства проработала, 3 дня, просто я легла на сохранение с повышенным АД, срочно взяли ее, понравилась. она на собеседовании без конца повторяла,не беспокойтесь, лежите, я мол зуб даю, пока вам надо в любом случае я буду работать... Короче от этой смс у меня опять давление поднялось, даже не позвонила, не извинилась, теперь выписываться надо. Счас думаю, она заранее это распланировала, т.к. Просила эту неделю ей за кжд день платить и шмотки свои забрала. Обидно блин, просто такой момент неудачный, мне счас реально нужна помощь, и ей и з/п не хилую предложила, учитывая ситуацию и что даже готовить ребенку не надо. никому верить нельзя...
[/quote]

Я очень Вас понимаю и сочувствую вам. Это равносильно предательству родного человека.Когда ты на кого то расчитываешь, а тебя подводят , капец обидно. А смс самый легкий способ ... В глаза смотреть не надо , лишних вопросов не зададут . Вы агенству претензию выдвиньте.Хотя с них тоже взятки гладки. Они вам никаких гарантий никогда не дадут .Я обращалась в 6 агенств. Из агенства Сая предоставили только одну кандидатуру, из Мажордома 3, только Аист каждый день кого то присылыли , через них и нашли няню. От всех других агенств тишина , больше ни одного предложения. Удачи вам и берегите себя
  • 0

#2264
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Вы знаете, всех под одну гребенку мести не стоит . Я знаю эту семью и знаю отношение к персоналу там. Кому деньги легко даются, те легко с ними расстаются. В этой семье муж и охрану по ресторанам с собой за компанию водил, и всем очень хорошие сверхурочные выдавал,лишь бы ему комфортно было и рядом всегда были доверенные лица. Очень часто-это не всегда. Но при этом знаю семьи, где действительно персонал за людей не считают. Нашей няне по рекомендациям с предидущей работы предлагали работу и за 70 000 тг. И тоже в богатые семьи.



Странно, что няня Вам это рассказывает. Не совсем тактично - рассказывать подробности жизни той семьи в которой отработал.
Чет я не совсем поняла, она ждет от Вас того же или, наоборот?
  • 0

#2265
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


няня счас смс-нула "мне предложили работу рядом с домом, завтра туда выхожу"... Она от агенства проработала, 3 дня, просто я легла на сохранение с повышенным АД, срочно взяли ее, понравилась. она на собеседовании без конца повторяла,не беспокойтесь, лежите, я мол зуб даю, пока вам надо в любом случае я буду работать... Короче от этой смс у меня опять давление поднялось, даже не позвонила, не извинилась, теперь выписываться надо. Счас думаю, она заранее это распланировала, т.к. Просила эту неделю ей за кжд день платить и шмотки свои забрала. Обидно блин, просто такой момент неудачный, мне счас реально нужна помощь, и ей и з/п не хилую предложила, учитывая ситуацию и что даже готовить ребенку не надо. никому верить нельзя...


На мой взгляд, такую няню и в ЧС не грех занести, чтобы следующие не обожглись.



сочувствую Вам. я практически в такой же ситуации оказалась как то, просто не пришла, я звоню ей на сотку -ноль, потом часов в десять удосужилась взять трубку и сказать. вы знаете я больше не буду работать, я сплю сейчас, до свидания!!! я просто в шоке была, дочего наглые бывают люби и безответственные!
удачи Вам!
  • 0

#2266
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Вы знаете, всех под одну гребенку мести не стоит . Я знаю эту семью и знаю отношение к персоналу там. Кому деньги легко даются, те легко с ними расстаются. В этой семье муж и охрану по ресторанам с собой за компанию водил, и всем очень хорошие сверхурочные выдавал,лишь бы ему комфортно было и рядом всегда были доверенные лица. Очень часто-это не всегда. Но при этом знаю семьи, где действительно персонал за людей не считают. Нашей няне по рекомендациям с предидущей работы предлагали работу и за 70 000 тг. И тоже в богатые семьи.



Странно, что няня Вам это рассказывает. Не совсем тактично - рассказывать подробности жизни той семьи в которой отработал.
Чет я не совсем поняла, она ждет от Вас того же или, наоборот?

Нет ,это не няня рассказывает . Я наслышана об этой семье, и есть знакомые, кто с этой семьей дружит... Уже столько раз ошибались с выбором няни, что приходится проверять нянь всевозможными споосбами . Моя домработница общается со многими нянями и домрботницами и некоторыми менеджерами из агенств. А там все друг о друге все знают .... А сарафанное радио мощный источник информации...
  • 0

#2267
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Мда, представляю какой толк от этой охраны если она сидит рядом в ресторане и ест...
А вот вопрос - если брать няню с собой на отдых - как и сколько платить. Понятно что питание и проживание за наш счет, но вот сколько суточных? Или обычная з/п пойдет?

#2268
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Мда, представляю какой толк от этой охраны если она сидит рядом в ресторане и ест...
А вот вопрос - если брать няню с собой на отдых - как и сколько платить. Понятно что питание и проживание за наш счет, но вот сколько суточных? Или обычная з/п пойдет?

я думаю, что буду с няней не суточные обсуждать, а просто размер премии ... Думаю за 10-тидневную поездку долларов 300 должно устроить няню...
  • 0

#2269
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Если я вам скажу ЗП нашей няни , вы меня помидорами закидаете. Но...как тут говорят ,это НАША няня, мне приятно с ней общаться, мне нравиться ее подход к детям . Пока есть возможность платить такую ЗП , я хочу чтобы рядом с моим детьми был такой человек

Ну у Вас , как я поняла двойняшки, там оплата конечно должна быть повыше, нагрузка двойная :-) Поэтому вполне оправданно.
  • 0

#2270
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Что-то на сказку похоже... Сказочница однозначно. Знаете, чем богаче человек - тем жаднее. И работать в крутых семьях - не сахар. И в таких семьях ОЧЕНЬ часто отношение к няням, поварам и водителям ужасает.

Согласна на 100%, не один раз видела такое в жизни своих знакомых.
  • 0

#2271
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Согласна, няне на время отпуска нужно выплатить хоть какие-то суточные. Представляете, едет она с вами, а на отдыхе расходы дополнительные, может ей нужно элементарно купальник купить, крем от солнца, сувенирчики... Это же командировка, фактически. Ну 100 долларов в день я бы не стала платить, такие суточные не во всех солидных компаниях есть.

ну суточные заграницу от 50 долл в нормальной компании и зависит конечно же от уровня работника

это так просто к сведению, а по теме я спрашивала и спрашиваю все ли у няни есть (купальник, крем итд) и там смотрим что нужно и я беру. но надо разговаривать , моя в след согласна даже сама за билет заплатить, лишь бы ее не оставляли, хочет покататься, но одна боится. :D
  • 0

#2272
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
zzx_777
я очень рада за вас, что вам повезло с няней)) сама считаю, чтобы поощрять, мотивировать человека, можно и повышать зарплату, и премии давать. Так 1.5 года назад нашей прежней няне повысила зарплату до 90 тысяч (тогда это была высокая зарплата), на каждый праздник давали премию, на прошлый новый год - пол-зарплаты доплатили. В отпуск с собой не брали, но постоянно ей подарки. И она, молодец, покупала подарки, сюрпризы для моей старшей дочки.
Но конечно есть риск, что человека можно разбаловать. Причем не только деньгами, я как вышла во второй декрет, стала прежнюю няню пораньше отпускать - дошло до того, что она стала требовать ровно 8-часовой рабочий день, из которого она часа 2-3 ничего не делала - валялась на диване и читала журналы. Тогда она занималась только старшей дочкой, с младшей только по утрам гуляла. После обеда гулять отказывалась, говорила, что на улице жарко. Когда мы ей предложили взять на себя дополнительную функцию (зарплату мы ей же сохранили, а рабочий день она хотела уменьшить) - она уволилась.
С нынешней няней работаем ровно по графику, пораньше не отпускаю, даже если мне ее помощь больше не нужна, стараюсь больше загружать детьми - она младшую и переодевает, и кормит прикормом, со старшей дочкой возится. Времени посидеть у нее нет. Думаю после испытательного срока поднять ей зарплату.

Сообщение отредактировал Miteytil: 01.12.2011, 12:16:54

  • 0

#2273
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

няня счас смс-нула "мне предложили работу рядом с домом, завтра туда выхожу"... Она от агенства проработала, 3 дня, просто я легла на сохранение с повышенным АД, срочно взяли ее, понравилась. она на собеседовании без конца повторяла,не беспокойтесь, лежите, я мол зуб даю, пока вам надо в любом случае я буду работать... Короче от этой смс у меня опять давление поднялось, даже не позвонила, не извинилась, теперь выписываться надо. Счас думаю, она заранее это распланировала, т.к. Просила эту неделю ей за кжд день платить и шмотки свои забрала. Обидно блин, просто такой момент неудачный, мне счас реально нужна помощь, и ей и з/п не хилую предложила, учитывая ситуацию и что даже готовить ребенку не надо. никому верить нельзя...

я вам очень сочувствую
выдвигайте претензию агентству - пусть ищут быстро замену
няню по любому в черный список
у вас есть, с кем ребенка оставить сейчас?
  • 0

#2274
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

я вам очень сочувствую
выдвигайте претензию агентству - пусть ищут быстро замену
няню по любому в черный список
у вас есть, с кем ребенка оставить сейчас?

присоединяюсь
и добавлю
всем заинтересованным, это не реклама
есть няня (гуляет с нашей) во дворе
смотрит за девочкой 2 года
хорошая, порядочная, своих 2 детей, исполнительная
по поводу причины почему ищет работу в ЛС , объясню и расскажу
  • 0

#2275
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
кстати, все хотела спросить
Здесь есть родители Адиюши (девочка 2.5-3 годика), с которой няня гуляет в парке на Жарокова-Водозаборной? Хотела бы кое-что о няне в личку написать
  • 0

#2276
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Согласна, няне на время отпуска нужно выплатить хоть какие-то суточные. Представляете, едет она с вами, а на отдыхе расходы дополнительные, может ей нужно элементарно купальник купить, крем от солнца, сувенирчики... Это же командировка, фактически. Ну 100 долларов в день я бы не стала платить, такие суточные не во всех солидных компаниях есть.

ну суточные заграницу от 50 долл в нормальной компании и зависит конечно же от уровня работника

это так просто к сведению, а по теме я спрашивала и спрашиваю все ли у няни есть (купальник, крем итд) и там смотрим что нужно и я беру. но надо разговаривать , моя в след согласна даже сама за билет заплатить, лишь бы ее не оставляли, хочет покататься, но одна боится. :D

а сколько лет вашей няне?
  • 0

#2277
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

а сколько лет вашей няне?

40 , а что?
  • 0

#2278
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



Согласна, няне на время отпуска нужно выплатить хоть какие-то суточные. Представляете, едет она с вами, а на отдыхе расходы дополнительные, может ей нужно элементарно купальник купить, крем от солнца, сувенирчики... Это же командировка, фактически. Ну 100 долларов в день я бы не стала платить, такие суточные не во всех солидных компаниях есть.

ну суточные заграницу от 50 долл в нормальной компании и зависит конечно же от уровня работника

это так просто к сведению, а по теме я спрашивала и спрашиваю все ли у няни есть (купальник, крем итд) и там смотрим что нужно и я беру. но надо разговаривать , моя в след согласна даже сама за билет заплатить, лишь бы ее не оставляли, хочет покататься, но одна боится. :D

а сколько лет вашей няне?

Нашли няню, три дня работает (тьфу тьфу), сказали о поездке, она в шоке, что мы все оплачиваем, спрашивает, а сколько я буду должна вернуть и как скоро. Так что не о каких командировочных и речи нет)))). Конечно мы будем оплачивать, питье, жвачки, крема и т.д. как сказали девочки выше, но об остальном она не претендует, а наоборот радуется, что наконец то куда то выберется. И вообще говорит я у Вас толком не работаю. ребенок больше висит на сисе и играть, читать и т.д.любит со мной. Она у нас больше нужна чтоб я выбиралась куда нибудь.
  • 0

#2279
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
А кто как оплачивает ,когда няня остается с ребенком ,в случае если вы одни уезжаете отдыхать ,без них т.е. ? Наша няня сама нам сказала ,что мы можем спокойно съездить вдвоем с мужем, она без проблем с дочей побудет (год и 2 нам сейчас) Но я пока на такое не могу решится оставить двоих детей, дочу с няней, сына с бабушкой и улететь в отпуск самим ,хотя очень хочется с одной стороны, особенно после летнего отдыха всей семьей ,в котором отдыхали у нас только дети :rolleyes:
Кстати, няне у нас 55 лет , но по активности в плане прогулок и игр ,она еще и меня обойдет

Сообщение отредактировал Koten'ka: 02.12.2011, 17:16:44

  • 0

#2280
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

А кто как оплачивает ,когда няня остается с ребенком ,в случае если вы одни уезжаете отдыхать ,без них т.е. ? Наша няня сама нам сказала ,что мы можем спокойно съездить вдвоем с мужем, она без проблем с дочей побудет (год и 2 нам сейчас) Но я пока на такое не могу решится оставить двоих детей, дочу с няней, сына с бабушкой и улететь в отпуск самим ,хотя очень хочется с одной стороны, особенно после летнего отдыха всей семьей ,в котором отдыхали у нас только дети :rolleyes:
Кстати, няне у нас 55 лет , но по активности в плане прогулок и игр ,она еще и меня обойдет

а она будет и ночью тоже с ребенком?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.