Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2241
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ск вы платите своим няням по часовой вечером?доплачиваете ли за проезд?с готовкой и без?спасибо
прочла от 300-500 тг.

Сообщение отредактировал Anusha: 30.11.2011, 12:43:04

  • 0

#2242
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

ск вы платите своим няням по часовой вечером?доплачиваете ли за проезд?с готовкой и без?спасибо
прочла от 300-500 тг.


Сейчас по городу в среднем ставка 500 тенге /час за сверхурочные. Я лично плачу 500/час. Если в будни бывает задерживаюсь ненадолго (час-полтора) - няня денег не берет, но это ее личная инициатива.
Если после 7-ми вечера и позже - то однозначно добавляю на такси. С готовкой или без - уже от Вас зависит.
  • 0

#2243
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Типа опрос маленький. Какая сейчас оплата нянь? А то мы уже давно платим 75 000, не мало ли? Режим - 5-ти дневка, с 8,30 до 18,30 ребенок и готовка ему.

В принципе не мало, средняя зп. Конечно все зависит от ваших возможностей. А так если няня претензий не предъявляет, на повышение не намекает, то и платите дальше так же.


Согласна. Адекватная зарплата. Сделайте подарочек на Новый Год в виде сертификата какого-нибудь магазина или на руки премию выдайте...
  • 0

#2244
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Ясно. А то жена переживает - говорит у нее на работе все уже по 80 платят. )))

#2245
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

ск вы платите своим няням по часовой вечером?доплачиваете ли за проезд?с готовкой и без?спасибо
прочла от 300-500 тг.

400 тг в час если после 20:00
без готовки
проезд, тоже не включен (она у меня на машине)
а до этого няня была, платила 500тг в час + деньги на такси если реально поздно пришли

Ясно. А то жена переживает - говорит у нее на работе все уже по 80 платят. )))


да ну и пусть платят, и я плачу. но , поверьте все готовы платить 75 :beer:
  • 0

#2246
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет!

Привет всем у кого няни
скажите , а как вы вычитываете , если например няня испортила вещь какую-нибудь или сломала что-то?.

Никогда ничего у няни и домработницы не высчитывали. Все мы смертные, не застрахованы от ошибок. Главное, чтобы человек сожалел о содеянном, сказал, что произошло и это не стало системой!

Почти все няни с которыми я встречалась (городские в с среднем возрастном диапазоне) хотят получать не ниже 80 000т. Мои мама и свекровь были просто в шоке, когда нечаянно узнали))). Свекровь работает по образованию и имеют почти такую же ЗП даже меньше. Притом что работа не из легких (кондитер в крупной сети).
Как вариант есть просто ОГРОМНОЕ количество желающих работать за любые деньги в основном это люди без горпрописки, это студентки непрестижных вузов, жительницы окраин или женщины старше 50 лет.

Девченки , но работа няней это же тоже очень тяжелый труд. За своим ребенком не легко присматривать, а за чужим в 10 раз сложнее. И ответсвенность огромная.Плюс многие мамы просят что то по дом делать . Я за выходные без няни с детьми к вечеру , как выжатый лимон :) Но я то могу и не убрть игрушки , и не помыть бутылочки , оставить это на завтра. А от няни то мы требуем, чтобы все это было сделано !

Сегодня разговаривала по телефону с одной кандидаткой (через агенство), вроде адекватная, и по многим вопросам мнения сходятся, но якобы стерла телефоны предыдущих работодателей, поэтому нет возможности мне с ними поговорить. В лоб спросила, плохо расстались? Нет , говорит...Мучаюсь сижу, вруша ли... ? Интуиция шепчет, не надо встречаться, но просто остальные даже по разговору не подошли.

Еще з/п 80000 тг не очень вдохновляет кандидаток, якобы все они от 100 тыщ получали...


Не берите человека без рекомендаций. Я сама на этом обожглась . Теперь только при наличии телефона предидущего работодателя рассматриваю кандидатуру.


Сегодня разговаривала по телефону с одной кандидаткой (через агенство), вроде адекватная, и по многим вопросам мнения сходятся, но якобы стерла телефоны предыдущих работодателей, поэтому нет возможности мне с ними поговорить. В лоб спросила, плохо расстались? Нет , говорит...Мучаюсь сижу, вруша ли... ? Интуиция шепчет, не надо встречаться, но просто остальные даже по разговору не подошли.

Еще з/п 80000 тг не очень вдохновляет кандидаток, якобы все они от 100 тыщ получали...

прислушивайтесь к интуиции
в крайнем случае, всегда можно провести пробный день - на нем все и станет ясно, подходит ли вам человек или нет
обычно бывшие работодатели указывают свои телефоны в рекоммендательных письмах

насчет необычайных требований по оплате нянь - это да, по-моему, их так агентства настраивают
очень многие няни, приходящие из агенства требуют за переработку по 1000, а то и по 2000 в час
прочитала здесь, что платят в среднем 400-500 в час, сейчас так и предлагаю кандидаткам - если не нравится, то, значит, не судьба работать у нас

еще обратила внимание, что очень многие кандидатки от агентств приносят на собеседование загран паспорт, рассказывают про то, что их брали в прежних семьях за границу на отдых, и про то, что они работали в очень крутых семьях (одна кандидатка говорила, что работала у бывшего министра культуры, другая - якобы у председателя налогового комитета). еще рассказывают сказки про то, что их было по 8-10 нянь на 1 или 2 детей, плюс отдельно домработницы, повара и водители. я обычно эти сказки мимо ушей пропускала

У нас сейчас няня . До нас работала в блатной семье. Тоже приносила паспорт с визами . Не все работодатели хотят писать в рекомендательном письме куда и на сколько няня с ними выезжала. А паспорт с визами подтверждение, что няня не голословна. В семье , где работала наша няня был инцидент, до милиции дело дошло. Я созванивалась с предидущими работодателями. На прямую спросила о этой ситуации . Мне сказали , что к няне притензий не имеют , только положительные отзывы.
  • 0

#2247
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ясно. А то жена переживает - говорит у нее на работе все уже по 80 платят. )))

а по моему можно платить и меньше 60-70 если работы не сильно много.

Данусь,мы решили на танцы с мужем записаться :beer: :D спс, вот и интересовалась,с моей няней (подругой) договорились уже ;-)

девочки,сори за офф но это к теме, посмотрите фильм "прислуга" будете 100% реветь и возможно некоторые из вас решат воспитывать детей сами,а некоторые станут добрее к няням,а некоторые увидят свои ошибки,да и посмеетесь заодно!

Nina 2 отличный старт 80 (то что вы предлагаете)

Сообщение отредактировал Anusha: 30.11.2011, 15:49:59

  • 0

#2248
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Чтобы получать зп 100 000, нужно соответствовать этой зп, не просто быть хорошим человеком, но и иметь соответствующее образование, владеть различными методиками и т.д. Этому редко , кто соответствует.

абсолютно согласна
я до сих пор не встречала профессиональную няню, постоянно повышающую свою образованность в методиках воспитания
постоянно вижу женщин, у которых другая профессия, но из-за сокращения/здоровья и т.д. стали нянями

наша няня учитель младших класов с 25 летним стажем. Что сразу чувствуется при общении. Интонации, терпение , педогогический подход ко всему. Но и цену себе знает ....

Девочки, подскажите пожалуйста. Едем отдыхать за границу на 2 недели.Малышу год и три месяца Берем с собой няню. Естественно оплатив перелет, проживание и питание. Какой у нее должен быть график работы? Как дома с 9 до 18.00? Просто нам хотелось бы вечером куда нибудь ходить и т.д. Простите конечно за понты, но благодаря нам она посмотрит мир, отдохнет, поплавает.Ребенок же с ней не 24 часа. Ночью он спит со мной. Днем много времени висит на сисе)))) и мы сами любим с ним играть и проводить время. Т.е. она должна смотреть за ним вечерами?


Все мои посты начинаются со слов НАША НЯНЯ:))) Но по другому не получается. Нашей няне платили дополнительно к ЗП 100 долларов в день . Но она круглосуточно занималась двумя детьми . Для няни поездка с вами за границу это тоже работа. Плюс учитывайте, что она расстается с семьей , лишается вечерноего отдыха. В вашем доме есть все условия для ребенка. На отдыхе все равно будет дискомфорт в этом. Вот именно, вы сейчас думаете, что ребенок будет с вами много времени проводить , а на отдыхе вам захочется и вечером погулять и по магазин прошвырнуться. Все это время няня будет с ребенком одна в чужой стране в некомфортных условиях. Вы дома ей переработку оплачиваете, а на отдыхе тем более ... Здесь нужно подходить с позиции " Няня делает вам одолжнение , что едет с вами ". Перелет -отель- не в счет . Это Вам нужно, а не ей. Она может быть это время бы дома на диване с большим удовольствием провела. Няня моей первой дочери сказала " Я боюсь самолетов, на меня не расчитывайте"... Во все поездки брали с собой бабушку... Сейчас решили , что пока дети маленькие будут дома, мы без них будем отдыхать . А то поездка золотая получается. Подрастут -будем ездить вместе уже без нянь и бабушек...

Schast'e
Нет, нам ее посоветовала моя подруга, которая гуляла с ней в одном парке и видела, как та обращается с ребенком, и что не трындит с другими нянями. Мы встретились с няней - она оказалась адекватным трудолюбивым человеком, без всяких понтов и завышенных требований, ттт
С агентства присылали самых разных кандидатов, они с этой няней в одном ряду не стоят
Правда, жалко, я агентству уже проплатила - эти деньги мне не вернут

Эх, я тоже в одно агенство оплатила, а они мне замену не предоставили . Сейчас во второе заплатила. ттт, няня вроде всем устраивает

ЛЛА, удачи вам в поиске
мой совет - на интервью не говорите о совместном отдыхе, очень многие на это ведутся , будут пытаться вам понравиться
и еще совет - назначайте интервью вечером или утром в будний день у себя дома. так кандидаты сразу реально оценят - трудно ли им будет до вас добираться или нет. в выходные обычно с транспортом и пробками напрягов нет.


а я считаю надо сразу обговаривать возможность выезда за границу. А вдруг у няняи с документами проблема? Или фобия самолетов?

привет всем! мы распрощались с нашей первой няней где то в октябре, печальная история, я писала здесь в темке. нашли новую, пока все устраивает, молодая правда, но шустрая, я довольна. теперь мне (буквальнор вчера) названивает наша бывшая и просится опять на работу, я конечно отказала культурно, а она говорит, мол по ребенку тоскует, просит разрешить встречи с ним! :eek: я в шоке просто. зачем ей встречаться с моими малышом, которого она взяла и ни с того, ни с сего бросила, расстались мы с ней некрасиво можно сказать, очень подвела меня она. малыш привыкал к новой няне, бывшую забыл уже наверное, а она настойчиво названивает и муж ее тоже (успела замуж выйти уже). я свою няню предупредила, чтобы никого в дом не пускала, на улице от ребенка ни на шаг, боюсь прямо, что то чувствует мое сердце нехорошее... а может зря я так. может и правда тоскует, привыкла все- таки... как вы считаете. что делать в такой ситуации?


Очень подозрительно . А зачем вам ее муж звонит, если вы с ним даже не знакомы? Будьте очень бдительны.... Няня моей первой дочери проработала у нас 4 года, 2 уже не раблтает, но очень скучает по моей доче и ей любопытно познакомиться с моими двойняшками . я верю, что за это время можно реально привыкнуть к ребенку. Тем более она всю душу вложила в дочу. А за 2 месяца так полюбить малыша не реально ИМХО


Всем привет!) а я вот боюсь ребенка доверять чужим тетенькам)) не знаю,даже и не пыталась еще(( у меня просто фобия какая то . думаю я вся издергаюсь) пока мне позволяет положение самой заниматься ребенком. мы недавно переехали с другого конца страны,и город ужасно незнаком))) тяжеловато. и о няне конечно думается, но что делать если тут ни родственников и знакомых нет чтобы хоть ни посоветовали! остается только агентсво??


Когда Вы найдете своего человека, то даже не вспомните о своих страхах. Вот увидите...


Абсолютно с вами согласна .
  • 0

#2249
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Типа опрос маленький. Какая сейчас оплата нянь? А то мы уже давно платим 75 000, не мало ли? Режим - 5-ти дневка, с 8,30 до 18,30 ребенок и готовка ему.


Если я вам скажу ЗП нашей няни , вы меня помидорами закидаете. Но...как тут говорят ,это НАША няня, мне приятно с ней общаться, мне нравиться ее подход к детям . Пока есть возможность платить такую ЗП , я хочу чтобы рядом с моим детьми был такой человек


Всем привет!) а я вот боюсь ребенка доверять чужим тетенькам)) не знаю,даже и не пыталась еще(( у меня просто фобия какая то . думаю я вся издергаюсь) пока мне позволяет положение самой заниматься ребенком. мы недавно переехали с другого конца страны,и город ужасно незнаком))) тяжеловато. и о няне конечно думается, но что делать если тут ни родственников и знакомых нет чтобы хоть ни посоветовали! остается только агентсво??

я думала у меня только НЯНЯфобия, еду на работу, все думаю о ребенке, отдала в садик частный, и заметила что вообще не нервничаю, может есть чуть-чуть, но не так как когда была нянька!
посмотрим что лучше будет для ребенка!

А у меня фобия на частные детские сады. Если гос сады постоянно инспектируют разные инстанции , то в частных садах нет никакого контроля вообще. На чем спит ребенок, что кушал ? Чем было постирано белье, из каких продуктов приготовлено и тд... Но это исключительно мое ИМХО
  • 0

#2250
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Есть еще один момент что хотелки нянь по ЗП увеличиваются очень быстро. Мамочками приходится врать на счет ЗП няне в сторону увеличения из за страха "хэдхантерства". Например моя родственница всем на работе и соседкам говорит что платит 85 000 чтобы не переманивали ее няню , хотя платит 70000 + такси если задерживается сильно. Также она никогда ее не хвалит теперь, так как уже 2 раза пытались переманить. Я с одной мамочкой тоже разговорилась и похвалила ее няню, она сразу напряглась и сказала " да я ей 100000 плачу и она у меня ничего по дому не делает" хотя я доподлинно знаю что реальная ЗП 75000 (сама же эта няня проговорилась случайно). ТАкже няни тоже увеличивают свой нынешний или прошлый уровень ЗП, ну это и ежу понятно, все так делают так как не как это не проверишь. Это как мыльный пузырь, надувается пока. Раньше 85000 казалось немыслимость сейчас это уже довольно средний уровень который витает в воздухе и передается из уст в уста. "
У меня няня на неполную неделю, так уже посыпались предложения ее поделить (оставшиеся 2 дня). Я тоже всем стала говорить что плачу намного больше чем реально.

Сообщение отредактировал Всятакая: 30.11.2011, 18:43:26

  • 0

#2251
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста. Едем отдыхать за границу на 2 недели.Малышу год и три месяца Берем с собой няню. Естественно оплатив перелет, проживание и питание. Какой у нее должен быть график работы? Как дома с 9 до 18.00? Просто нам хотелось бы вечером куда нибудь ходить и т.д. Простите конечно за понты, но благодаря нам она посмотрит мир, отдохнет, поплавает.Ребенок же с ней не 24 часа. Ночью он спит со мной. Днем много времени висит на сисе)))) и мы сами любим с ним играть и проводить время. Т.е. она должна смотреть за ним вечерами?


Нашей няне платили дополнительно к ЗП 100 долларов в день . Но она круглосуточно занималась двумя детьми . Для няни поездка с вами за границу это тоже работа. Плюс учитывайте, что она расстается с семьей , лишается вечерноего отдыха. В вашем доме есть все условия для ребенка. На отдыхе все равно будет дискомфорт в этом. Вот именно, вы сейчас думаете, что ребенок будет с вами много времени проводить , а на отдыхе вам захочется и вечером погулять и по магазин прошвырнуться. Все это время няня будет с ребенком одна в чужой стране в некомфортных условиях. Вы дома ей переработку оплачиваете, а на отдыхе тем более ... Здесь нужно подходить с позиции " Няня делает вам одолжнение , что едет с вами ".


А я у меня не было возможности доплачивать няне в отпуске, и няня была очень рада, что смогла впервые посмотреть другую страну и отдохнуть на море. На время последнего длительного отпуска я брала остатки неоплачиваемого отпуска по уходу за ребенком, и наша няня даже согласилась на этот период на меньшую оплату. Считаю, что всё зависит от ваших возможностей и взаимоотношений с няней. Кстати, во время отпуска мне нужно было уехать на 10 дней в другое место, где не было никакой связи с внешним миром. Думаю это о многом говорит в смысле доверия няне.
  • 0

#2252
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Девочки, подскажите пожалуйста. Едем отдыхать за границу на 2 недели.Малышу год и три месяца Берем с собой няню. Естественно оплатив перелет, проживание и питание. Какой у нее должен быть график работы? Как дома с 9 до 18.00? Просто нам хотелось бы вечером куда нибудь ходить и т.д. Простите конечно за понты, но благодаря нам она посмотрит мир, отдохнет, поплавает.Ребенок же с ней не 24 часа. Ночью он спит со мной. Днем много времени висит на сисе)))) и мы сами любим с ним играть и проводить время. Т.е. она должна смотреть за ним вечерами?


Нашей няне платили дополнительно к ЗП 100 долларов в день . Но она круглосуточно занималась двумя детьми . Для няни поездка с вами за границу это тоже работа. Плюс учитывайте, что она расстается с семьей , лишается вечерноего отдыха. В вашем доме есть все условия для ребенка. На отдыхе все равно будет дискомфорт в этом. Вот именно, вы сейчас думаете, что ребенок будет с вами много времени проводить , а на отдыхе вам захочется и вечером погулять и по магазин прошвырнуться. Все это время няня будет с ребенком одна в чужой стране в некомфортных условиях. Вы дома ей переработку оплачиваете, а на отдыхе тем более ... Здесь нужно подходить с позиции " Няня делает вам одолжнение , что едет с вами ".


А я у меня не было возможности доплачивать няне в отпуске, и няня была очень рада, что смогла впервые посмотреть другую страну и отдохнуть на море. На время последнего длительного отпуска я брала остатки неоплачиваемого отпуска по уходу за ребенком, и наша няня даже согласилась на этот период на меньшую оплату. Считаю, что всё зависит от ваших возможностей и взаимоотношений с няней. Кстати, во время отпуска мне нужно было уехать на 10 дней в другое место, где не было никакой связи с внешним миром. Думаю это о многом говорит в смысле доверия няне.

я с вами сгласна. Тут в первую очередь все зависит от человека. Просто,для сравнения, представьте, если бы вас отправили в командировку ну например на Ибицу или мальдивы , что вы там не будите целый день лежать на жезлонге , а будите работать и при этом сказали бы , что командировачные не оплатят , вы бы как на это отреагировали? Не думаю, что согласились бы... когда есть семья,дети ,поездка за границу-это командировка.мое мнение
  • 0

#2253
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Согласна, няне на время отпуска нужно выплатить хоть какие-то суточные. Представляете, едет она с вами, а на отдыхе расходы дополнительные, может ей нужно элементарно купальник купить, крем от солнца, сувенирчики... Это же командировка, фактически. Ну 100 долларов в день я бы не стала платить, такие суточные не во всех солидных компаниях есть.
  • 0

#2254
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Есть еще один момент что хотелки нянь по ЗП увеличиваются очень быстро. Мамочками приходится врать на счет ЗП няне в сторону увеличения из за страха "хэдхантерства". Например моя родственница всем на работе и соседкам говорит что платит 85 000 чтобы не переманивали ее няню , хотя платит 70000 + такси если задерживается сильно. Также она никогда ее не хвалит теперь, так как уже 2 раза пытались переманить. Я с одной мамочкой тоже разговорилась и похвалила ее няню, она сразу напряглась и сказала " да я ей 100000 плачу и она у меня ничего по дому не делает" хотя я доподлинно знаю что реальная ЗП 75000 (сама же эта няня проговорилась случайно). ТАкже няни тоже увеличивают свой нынешний или прошлый уровень ЗП, ну это и ежу понятно, все так делают так как не как это не проверишь. Это как мыльный пузырь, надувается пока. Раньше 85000 казалось немыслимость сейчас это уже довольно средний уровень который витает в воздухе и передается из уст в уста. "
У меня няня на неполную неделю, так уже посыпались предложения ее поделить (оставшиеся 2 дня). Я тоже всем стала говорить что плачу намного больше чем реально.

наша няня, которая до этого у нас работала и которую я в черный список внесла, растрепала всему двору про свою ЗП. Так все няни бунт подняли, пошли повышение ЗП просить. Половину уволили, половиа осталась на прежней ЗП. Новую няню попросила не разглашать свою ЗП. А так у нас тоже очень практикуется переманивание нянь. Некоторые мамы запрещают няням между собой общаться. Кто то только возле подъезда гуляют...
  • 0

#2255
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Согласна, няне на время отпуска нужно выплатить хоть какие-то суточные. Представляете, едет она с вами, а на отдыхе расходы дополнительные, может ей нужно элементарно купальник купить, крем от солнца, сувенирчики... Это же командировка, фактически. Ну 100 долларов в день я бы не стала платить, такие суточные не во всех солидных компаниях есть.

я няне сегодня рассказала про наш разговор на форуме. Она говорит , там где работала, хозяин очень щедрый был. И охрану с собой возили и всех по ресторанам водил ( видимо человеку деньги легко даются). И сказала, что она понимает, что не у всех есть такая возможность, что все по договоренности ... Видимо намекнула, что это не ее условие, что если мы с ней куда то поедем , то ЗП можнго будет обсудить:)
  • 0

#2256
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

ск вы платите своим няням по часовой вечером?доплачиваете ли за проезд?с готовкой и без?спасибо
прочла от 300-500 тг.

За переработку плачу 500 тенге в час, если задерживается после 21.00 вызываю такси (600-700 тенге). З/п 80 тысяч за рабочий день с 9 до 18. Готовить только ребенку, но иногда она и нам готовит.
  • 0

#2257
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Есть еще один момент что хотелки нянь по ЗП увеличиваются очень быстро. Мамочками приходится врать на счет ЗП няне в сторону увеличения из за страха "хэдхантерства". Например моя родственница всем на работе и соседкам говорит что платит 85 000 чтобы не переманивали ее няню , хотя платит 70000 + такси если задерживается сильно. Также она никогда ее не хвалит теперь, так как уже 2 раза пытались переманить. Я с одной мамочкой тоже разговорилась и похвалила ее няню, она сразу напряглась и сказала " да я ей 100000 плачу и она у меня ничего по дому не делает" хотя я доподлинно знаю что реальная ЗП 75000 (сама же эта няня проговорилась случайно). ТАкже няни тоже увеличивают свой нынешний или прошлый уровень ЗП, ну это и ежу понятно, все так делают так как не как это не проверишь. Это как мыльный пузырь, надувается пока. Раньше 85000 казалось немыслимость сейчас это уже довольно средний уровень который витает в воздухе и передается из уст в уста. "
У меня няня на неполную неделю, так уже посыпались предложения ее поделить (оставшиеся 2 дня). Я тоже всем стала говорить что плачу намного больше чем реально.

наша няня, которая до этого у нас работала и которую я в черный список внесла, растрепала всему двору про свою ЗП. Так все няни бунт подняли, пошли повышение ЗП просить. Половину уволили, половиа осталась на прежней ЗП. Новую няню попросила не разглашать свою ЗП. А так у нас тоже очень практикуется переманивание нянь. Некоторые мамы запрещают няням между собой общаться. Кто то только возле подъезда гуляют...


Одна соседка пыталась переманить нашу няню для своей дочери и маленького внука. Мне было ОЧЕНЬ неприятно. Причем сначала она предлагала няне подрабатывать у нее уборкой, и няня наша отказалась. Потом призналась, что им вообще-то няня нужна... Я одного не пойму: КАК можно брать на работу человека, который может спокойно уйти от одной семьи, несмотря на договор и взятые обязательства, в другую семью, причем в одном дворе. Если человек изначально поступает непорядочно, то где гарантия, что он не обойдется точно так же с твоим ребенком, с твоей семьей?
И кстати другие няни во дворе тоже бесцеремонно выпытывали у нашей няни, сколько она получает. Не пойму, для чего? Чтобы потом требовать повышения у свои работодателей что ли?


Согласна, няне на время отпуска нужно выплатить хоть какие-то суточные. Представляете, едет она с вами, а на отдыхе расходы дополнительные, может ей нужно элементарно купальник купить, крем от солнца, сувенирчики... Это же командировка, фактически. Ну 100 долларов в день я бы не стала платить, такие суточные не во всех солидных компаниях есть.

я няне сегодня рассказала про наш разговор на форуме. Она говорит , там где работала, хозяин очень щедрый был. И охрану с собой возили и всех по ресторанам водил ( видимо человеку деньги легко даются). И сказала, что она понимает, что не у всех есть такая возможность, что все по договоренности ... Видимо намекнула, что это не ее условие, что если мы с ней куда то поедем , то ЗП можнго будет обсудить:)


Что-то на сказку похоже... Сказочница однозначно. Знаете, чем богаче человек - тем жаднее. И работать в крутых семьях - не сахар. И в таких семьях ОЧЕНЬ часто отношение к няням, поварам и водителям ужасает.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 30.11.2011, 22:12:00

  • 0

#2258
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений
[КАК можно брать на работу человека, который может спокойно уйти от одной семьи, несмотря на договор и взятые обязательства, в другую семью, причем в одном дворе. Если человек изначально поступает непорядочно, то где гарантия, что он не обойдется точно так же с твоим ребенком, с твоей семьей?
[/quote]

няня счас смс-нула "мне предложили работу рядом с домом, завтра туда выхожу"... Она от агенства проработала, 3 дня, просто я легла на сохранение с повышенным АД, срочно взяли ее, понравилась. она на собеседовании без конца повторяла,не беспокойтесь, лежите, я мол зуб даю, пока вам надо в любом случае я буду работать... Короче от этой смс у меня опять давление поднялось, даже не позвонила, не извинилась, теперь выписываться надо. Счас думаю, она заранее это распланировала, т.к. Просила эту неделю ей за кжд день платить и шмотки свои забрала. Обидно блин, просто такой момент неудачный, мне счас реально нужна помощь, и ей и з/п не хилую предложила, учитывая ситуацию и что даже готовить ребенку не надо. никому верить нельзя...
  • 0

#2259
orbitz

orbitz
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вот все о нянях пишут. А как найти порядочного водителя? :-)
Он ведь и ребенка на секции водить будет и в школу в сад возить
Есть советы? Можно в личку, если в этой темке нельзя
  • 0

#2260
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

няня счас смс-нула "мне предложили работу рядом с домом, завтра туда выхожу"... Она от агенства проработала, 3 дня, просто я легла на сохранение с повышенным АД, срочно взяли ее, понравилась. она на собеседовании без конца повторяла,не беспокойтесь, лежите, я мол зуб даю, пока вам надо в любом случае я буду работать... Короче от этой смс у меня опять давление поднялось, даже не позвонила, не извинилась, теперь выписываться надо. Счас думаю, она заранее это распланировала, т.к. Просила эту неделю ей за кжд день платить и шмотки свои забрала. Обидно блин, просто такой момент неудачный, мне счас реально нужна помощь, и ей и з/п не хилую предложила, учитывая ситуацию и что даже готовить ребенку не надо. никому верить нельзя...


Сочувствую... Требуйте с агентства замену. Няню в черный список. И здесь на форуме выложите ее данные. И радуйтесь, что она сейчас ушла, а не тогда, когда ребенок успел привязаться, так что к лучшему все
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.