Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2221
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Schast'e
Нет, нам ее посоветовала моя подруга, которая гуляла с ней в одном парке и видела, как та обращается с ребенком, и что не трындит с другими нянями. Мы встретились с няней - она оказалась адекватным трудолюбивым человеком, без всяких понтов и завышенных требований, ттт
С агентства присылали самых разных кандидатов, они с этой няней в одном ряду не стоят
Правда, жалко, я агентству уже проплатила - эти деньги мне не вернут
  • 0

#2222
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Schast'e
Нет, нам ее посоветовала моя подруга, которая гуляла с ней в одном парке и видела, как та обращается с ребенком, и что не трындит с другими нянями. Мы встретились с няней - она оказалась адекватным трудолюбивым человеком, без всяких понтов и завышенных требований, ттт
С агентства присылали самых разных кандидатов, они с этой няней в одном ряду не стоят
Правда, жалко, я агентству уже проплатила - эти деньги мне не вернут

Это хорошо, что нашли своего человека.
А вот с агентством непонятно... разве они берут деньги за просмотр кандидатов?
Есть у меня одна знакомая из этой сферы, рассказывает, что клиент оплачивает "гарантию" на полгода или год, когда уже подберёт себе няню.
А вы за что им заплатили?
  • 0

#2223
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
я в агетство платила за ту кандидатку, которую они мне месяц назад нашли
но она у меня проработала 1 неделю, и я ее уволила за некорректное поведение- пару страниц назад писала здесь, почему
у них гарантия только на 3 мес

а теперь я человека не из агентства нашла, так что эти деньги "пропадут" - по крайней мере, я надеюсь, что ее менять я уже не буду))
  • 0

#2224
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста. Едем отдыхать за границу на 2 недели.Малышу год и три месяца Берем с собой няню. Естественно оплатив перелет, проживание и питание. Какой у нее должен быть график работы? Как дома с 9 до 18.00? Просто нам хотелось бы вечером куда нибудь ходить и т.д. Простите конечно за понты, но благодаря нам она посмотрит мир, отдохнет, поплавает.Ребенок же с ней не 24 часа. Ночью он спит со мной. Днем много времени висит на сисе)))) и мы сами любим с ним играть и проводить время. Т.е. она должна смотреть за ним вечерами?
[/quote]
когда у нас была такая ситуация, мы просто с няней договорились, что мы оплачиваем перелет и проживание, и даем ей там личное время (сходить по магазинам или просто отдохнуть) + мы оплачиваем ей всю еду и мелкие затраты (вода, жвачки итд)
спал ребенок со мной, когда мы сами тусили ( а это было всего 2 раза) то ребенок оставался с няней.
вы с няней это обсудите. она сама хочет ехать с вами? если.ю да то мне кажется она согласиться . это же все равно отдых :beer:
[/quote]
Спасибо! Будем разговаривать, но теперь уже с новой няней. Нынешняя не довольна местом моего проживания. (Живу в Каргалинке, пешком от автобуса 7-10 минут медленным шагом) и захотела взять с собой свою трехлетнею племяницу, извините конечно, но почему на отдыхе со мной должен быть чужой ребенок.Теперь в поиске няни.
  • 0

#2225
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
ЛЛА, удачи вам в поиске
мой совет - на интервью не говорите о совместном отдыхе, очень многие на это ведутся , будут пытаться вам понравиться
и еще совет - назначайте интервью вечером или утром в будний день у себя дома. так кандидаты сразу реально оценят - трудно ли им будет до вас добираться или нет. в выходные обычно с транспортом и пробками напрягов нет.
  • 0

#2226
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
привет всем! мы распрощались с нашей первой няней где то в октябре, печальная история, я писала здесь в темке. нашли новую, пока все устраивает, молодая правда, но шустрая, я довольна. теперь мне (буквальнор вчера) названивает наша бывшая и просится опять на работу, я конечно отказала культурно, а она говорит, мол по ребенку тоскует, просит разрешить встречи с ним! :eek: я в шоке просто. зачем ей встречаться с моими малышом, которого она взяла и ни с того, ни с сего бросила, расстались мы с ней некрасиво можно сказать, очень подвела меня она. малыш привыкал к новой няне, бывшую забыл уже наверное, а она настойчиво названивает и муж ее тоже (успела замуж выйти уже). я свою няню предупредила, чтобы никого в дом не пускала, на улице от ребенка ни на шаг, боюсь прямо, что то чувствует мое сердце нехорошее... а может зря я так. может и правда тоскует, привыкла все- таки... как вы считаете. что делать в такой ситуации?
  • 0

#2227
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Спасибо! Будем разговаривать, но теперь уже с новой няней. Нынешняя не довольна местом моего проживания. (Живу в Каргалинке, пешком от автобуса 7-10 минут медленным шагом) и захотела взять с собой свою трехлетнею племяницу, извините конечно, но почему на отдыхе со мной должен быть чужой ребенок.Теперь в поиске няни.

нет нет :dont: еще один ребенок, тем более не родной это ответственность на вас. и потом это все равно работа. пусть и на отдыхе, совмещение приятного с полезным.
и согласна с Miteytil по поводу

еще совет - назначайте интервью вечером или утром в будний день у себя дома. так кандидаты сразу реально оценят - трудно ли им будет до вас добираться или нет. в выходные обычно с транспортом и пробками напрягов нет.


  • 0

#2228
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Спасибо! Будем разговаривать, но теперь уже с новой няней. Нынешняя не довольна местом моего проживания. (Живу в Каргалинке, пешком от автобуса 7-10 минут медленным шагом) и захотела взять с собой свою трехлетнею племяницу, извините конечно, но почему на отдыхе со мной должен быть чужой ребенок.Теперь в поиске няни.


Наглая, однако... А с собой на работу она стала бы племянницу таскать?
Может не в тему, я так попрощалась с двумя помощницами по хозяйству, одна имела обыкновение без разрешения приводить с собой 3-летнего сына, который орал и прыгал на диванах, вторая потом вот так вот привела свою дочь 8-ми лет, тоже даже не предупредила. Я ей: "Зарина, ты быть хоть сказала, что с дочкой придешь." В ответ: "А что, нельзя?". Я пыталась донести, что мой дом - это место ее работы, а не детский сад, и что в крайнем случае нужно хотя бы предупредить. Не дошло. Стала огрызаться, посему пошла в сад.
Так что в Вашем случае няня перегнула палку
  • 0

#2229
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

привет всем! мы распрощались с нашей первой няней где то в октябре, печальная история, я писала здесь в темке. нашли новую, пока все устраивает, молодая правда, но шустрая, я довольна. теперь мне (буквальнор вчера) названивает наша бывшая и просится опять на работу, я конечно отказала культурно, а она говорит, мол по ребенку тоскует, просит разрешить встречи с ним! :eek: я в шоке просто. зачем ей встречаться с моими малышом, которого она взяла и ни с того, ни с сего бросила, расстались мы с ней некрасиво можно сказать, очень подвела меня она. малыш привыкал к новой няне, бывшую забыл уже наверное, а она настойчиво названивает и муж ее тоже (успела замуж выйти уже). я свою няню предупредила, чтобы никого в дом не пускала, на улице от ребенка ни на шаг, боюсь прямо, что то чувствует мое сердце нехорошее... а может зря я так. может и правда тоскует, привыкла все- таки... как вы считаете. что делать в такой ситуации?

я стесняюсь спросить сколько она у вас работала?
мне кажется это не красиво, не этично и не правильно названивать, всей семье-то тем более.
правильно, что предупредили своих. будьде просто аккуратны и все.
тем более вы плохо расстались
я пойму если вы с ребенком 3 года сидели и скучаете это одно, а поработать меньше года и так себя вести, это настараживает :spy: имхо конечно
  • 0

#2230
Escape me

Escape me
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет!) а я вот боюсь ребенка доверять чужим тетенькам)) не знаю,даже и не пыталась еще(( у меня просто фобия какая то . думаю я вся издергаюсь) пока мне позволяет положение самой заниматься ребенком. мы недавно переехали с другого конца страны,и город ужасно незнаком))) тяжеловато. и о няне конечно думается, но что делать если тут ни родственников и знакомых нет чтобы хоть ни посоветовали! остается только агентсво??
  • 2

#2231
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Всем привет!) а я вот боюсь ребенка доверять чужим тетенькам)) не знаю,даже и не пыталась еще(( у меня просто фобия какая то . думаю я вся издергаюсь) пока мне позволяет положение самой заниматься ребенком. мы недавно переехали с другого конца страны,и город ужасно незнаком))) тяжеловато. и о няне конечно думается, но что делать если тут ни родственников и знакомых нет чтобы хоть ни посоветовали! остается только агентсво??


Когда Вы найдете своего человека, то даже не вспомните о своих страхах. Вот увидите...
  • 0

#2232
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Спасибо всем за советы!!!
Однозначно не буду говорить о поездке на собеседовании.
К нам пробок нет, меня просто убило ее нежелание ходить пешком от остановки: " Вверх в гору ей идти тяжело, не мог водитель который возит семью забирать ее с Орбиты или хотя бы с конечной" Пусть простят меня няни читающие этот пост, но когда работа нужна и не туда пешком пойдешь. Я таскаю коляску или велосипед с продуктами плюс ребенок в гору и ничего прекрасно выгляжу и не толстею :-)
  • 1

#2233
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Спасибо! Будем разговаривать, но теперь уже с новой няней. Нынешняя не довольна местом моего проживания. (Живу в Каргалинке, пешком от автобуса 7-10 минут медленным шагом) и захотела взять с собой свою трехлетнею племяницу, извините конечно, но почему на отдыхе со мной должен быть чужой ребенок.Теперь в поиске няни.


Наглая, однако... А с собой на работу она стала бы племянницу таскать?
Может не в тему, я так попрощалась с двумя помощницами по хозяйству, одна имела обыкновение без разрешения приводить с собой 3-летнего сына, который орал и прыгал на диванах, вторая потом вот так вот привела свою дочь 8-ми лет, тоже даже не предупредила. Я ей: "Зарина, ты быть хоть сказала, что с дочкой придешь." В ответ: "А что, нельзя?". Я пыталась донести, что мой дом - это место ее работы, а не детский сад, и что в крайнем случае нужно хотя бы предупредить. Не дошло. Стала огрызаться, посему пошла в сад.
Так что в Вашем случае няня перегнула палку

Однозначно. Хотя представляю, что она потом про меня думала и говорила :-)
  • 0

#2234
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Schast'e
Нет, нам ее посоветовала моя подруга, которая гуляла с ней в одном парке и видела, как та обращается с ребенком, и что не трындит с другими нянями. Мы встретились с няней - она оказалась адекватным трудолюбивым человеком, без всяких понтов и завышенных требований, ттт
С агентства присылали самых разных кандидатов, они с этой няней в одном ряду не стоят
Правда, жалко, я агентству уже проплатила - эти деньги мне не вернут

А почему она из предыдущей семьи ушла?
  • 0

#2235
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

А почему она из предыдущей семьи ушла?

В 2-х предыдущих семьях довела детей до садика, вот в одной из этих семей она гуляла с ребенком в парке, там где гуляла моя подруга
Пыталась недавно устроиться через агентство - там семья долго решала, отправлять ребенка в сад или нет. У нее была непостоянная работа, а когда вызовут.
Я ей предложила постоянную работу - с той семьи ее отпустили

Escape me, попробуйте спросить у всех знакомых - соседей, коллег мужа, например, и т.д. У меня очень многие знали, что я ищу няню. В агентства тоже обратитесь - сразу сформулируйте свои требования, обязанности няни, предпочтения по месту проживания и т.д.
Мне в агентстве советовали не торопиться - любого кандидата можно попросить прийти на пробный день
Если будете пробовать искать по газете - приготовьтесь к тому, что либо вас завалят звонками, либо некоторые кандидаты будут просто не являться на заранее назначенное интервью
Если будете искать здесь на форуме - приготовьтесь к тому, что будут попадаться няни, которых рекоммендуют их якобы работодатели, а на самом деле родственники
Удачи с поиском!

Арониш, ваша бывшая няня наверное рассчитывает, что если встретиться с вашим ребенком, то вы ее тут же обратно к себе возьмете. Честно, я бы тоже опасалась такой няни. Может предупредить еще и соседей, чтобы сразу вам сказали, если увидят эту няню в вашем дворе? Или ее припугнуть ментами?
  • 0

#2236
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Типа опрос маленький. Какая сейчас оплата нянь? А то мы уже давно платим 75 000, не мало ли? Режим - 5-ти дневка, с 8,30 до 18,30 ребенок и готовка ему.

#2237
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Типа опрос маленький. Какая сейчас оплата нянь? А то мы уже давно платим 75 000, не мало ли? Режим - 5-ти дневка, с 8,30 до 18,30 ребенок и готовка ему.

В принципе не мало, средняя зп. Конечно все зависит от ваших возможностей. А так если няня претензий не предъявляет, на повышение не намекает, то и платите дальше так же.
  • 0

#2238
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


привет всем! мы распрощались с нашей первой няней где то в октябре, печальная история, я писала здесь в темке. нашли новую, пока все устраивает, молодая правда, но шустрая, я довольна. теперь мне (буквальнор вчера) названивает наша бывшая и просится опять на работу, я конечно отказала культурно, а она говорит, мол по ребенку тоскует, просит разрешить встречи с ним! :eek: я в шоке просто. зачем ей встречаться с моими малышом, которого она взяла и ни с того, ни с сего бросила, расстались мы с ней некрасиво можно сказать, очень подвела меня она. малыш привыкал к новой няне, бывшую забыл уже наверное, а она настойчиво названивает и муж ее тоже (успела замуж выйти уже). я свою няню предупредила, чтобы никого в дом не пускала, на улице от ребенка ни на шаг, боюсь прямо, что то чувствует мое сердце нехорошее... а может зря я так. может и правда тоскует, привыкла все- таки... как вы считаете. что делать в такой ситуации?

я стесняюсь спросить сколько она у вас работала?
мне кажется это не красиво, не этично и не правильно названивать, всей семье-то тем более.
правильно, что предупредили своих. будьде просто аккуратны и все.
тем более вы плохо расстались
я пойму если вы с ребенком 3 года сидели и скучаете это одно, а поработать меньше года и так себя вести, это настараживает :spy: имхо конечно


работала она у нас 2 месяца только...
  • 0

#2239
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Типа опрос маленький. Какая сейчас оплата нянь? А то мы уже давно платим 75 000, не мало ли? Режим - 5-ти дневка, с 8,30 до 18,30 ребенок и готовка ему.

В принципе не мало, средняя зп. Конечно все зависит от ваших возможностей. А так если няня претензий не предъявляет, на повышение не намекает, то и платите дальше так же.

согласна. можно просто может премию какую-нибудь

работала она у нас 2 месяца только...

ну тут понятно, хочет обратно. видимо дела все свои сделала и деньги закончились
  • 0

#2240
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Всем привет!) а я вот боюсь ребенка доверять чужим тетенькам)) не знаю,даже и не пыталась еще(( у меня просто фобия какая то . думаю я вся издергаюсь) пока мне позволяет положение самой заниматься ребенком. мы недавно переехали с другого конца страны,и город ужасно незнаком))) тяжеловато. и о няне конечно думается, но что делать если тут ни родственников и знакомых нет чтобы хоть ни посоветовали! остается только агентсво??

я думала у меня только НЯНЯфобия, еду на работу, все думаю о ребенке, отдала в садик частный, и заметила что вообще не нервничаю, может есть чуть-чуть, но не так как когда была нянька!
посмотрим что лучше будет для ребенка!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.