Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2201
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Привет всем у кого няни
скажите , а как вы вычитываете , если например няня испортила вещь какую-нибудь или сломала что-то?.
  • 0

#2202
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Почти все няни с которыми я встречалась (городские в с среднем возрастном диапазоне) хотят получать не ниже 80 000т. Мои мама и свекровь были просто в шоке, когда нечаянно узнали))). Свекровь работает по образованию и имеют почти такую же ЗП даже меньше. Притом что работа не из легких (кондитер в крупной сети).
Как вариант есть просто ОГРОМНОЕ количество желающих работать за любые деньги в основном это люди без горпрописки, это студентки непрестижных вузов, жительницы окраин или женщины старше 50 лет.
  • 0

#2203
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Привет всем у кого няни
скажите , а как вы вычитываете , если например няня испортила вещь какую-нибудь или сломала что-то?.

Никак не высчитываю, и с домработницы ни разу не высчитывала, хотя всякое случалось. Считаю, что такие вычеты могут негативно сказаться на результате работы, а в случае с няней еще и на отношении к ребенку. Любой может нечаянно что-то сломать или испортить, что поделаешь.
  • 0

#2204
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Никак не высчитываю, и с домработницы ни разу не высчитывала, хотя всякое случалось. Считаю, что такие вычеты могут негативно сказаться на результате работы, а в случае с няней еще и на отношении к ребенку. Любой может нечаянно что-то сломать или испортить, что поделаешь.

вот и я не вычитываю, просто на днях узнала, что соседи вычитывают, вот и интересно стало, кто еще вычитывает?
  • 0

#2205
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Привет всем у кого няни
скажите , а как вы вычитываете , если например няня испортила вещь какую-нибудь или сломала что-то?.


Я в договоре прописала пункт, в соответствии с которым няня обязуется бережно относиться к вверенному ей имуществу, к примеру, к игрушкам, которые выносятся на улицу, велосипедам-толокарам, к одежде ребенка (чтобы не забывала на улице шапки-варежки и пр.). При заключении договора просто объяснила, что сие означает. Но вычитывать не собираюсь. Как-то няня мыла наши игрушки, и вода попала в электронную игрушку, отчего та сломалась. Я ничего не стала говорить, няня просто сама на неделе купила такую же. Мне кажется, если человек порядочный, ему самому будет неудобно за причиненные убытки.
  • 0

#2206
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Сегодня разговаривала по телефону с одной кандидаткой (через агенство), вроде адекватная, и по многим вопросам мнения сходятся, но якобы стерла телефоны предыдущих работодателей, поэтому нет возможности мне с ними поговорить. В лоб спросила, плохо расстались? Нет , говорит...Мучаюсь сижу, вруша ли... ? Интуиция шепчет, не надо встречаться, но просто остальные даже по разговору не подошли.

Еще з/п 80000 тг не очень вдохновляет кандидаток, якобы все они от 100 тыщ получали...
  • 0

#2207
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Еще з/п 80000 тг не очень вдохновляет кандидаток, якобы все они от 100 тыщ получали...


:eek: что ж там за няни такие по 100 тыщ просят??!?!
жесть... скоро уже и выходить из декрета невыгодно будет :D
  • 0

#2208
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Сегодня разговаривала по телефону с одной кандидаткой (через агенство), вроде адекватная, и по многим вопросам мнения сходятся, но якобы стерла телефоны предыдущих работодателей, поэтому нет возможности мне с ними поговорить. В лоб спросила, плохо расстались? Нет , говорит...Мучаюсь сижу, вруша ли... ? Интуиция шепчет, не надо встречаться, но просто остальные даже по разговору не подошли.

Еще з/п 80000 тг не очень вдохновляет кандидаток, якобы все они от 100 тыщ получали...

Если интуиция шепчет, то и не встречайтесь. Найдете подходящую обязательно, нужно время и терпение. А насчет оплаты тоже по-моему они блефуют, может прокатит типа и Вы будете им платить от 100т. Вот даже здесь на форуме, если провести опрос средняя зп , которую платят няням скорее всего будет 60 000 - 80 000. Выше только единичные случаи. Ищите то,что Вам подходит по цене и качеству, ведь Вы выбираете для своего ребенка. А няни - работники, которые ищут работу, ищут где бы побольше платили, это естественно. Чтобы получать зп 100 000, нужно соответствовать этой зп, не просто быть хорошим человеком, но и иметь соответствующее образование, владеть различными методиками и т.д. Этому редко , кто соответствует.
  • 0

#2209
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Сегодня разговаривала по телефону с одной кандидаткой (через агенство), вроде адекватная, и по многим вопросам мнения сходятся, но якобы стерла телефоны предыдущих работодателей, поэтому нет возможности мне с ними поговорить. В лоб спросила, плохо расстались? Нет , говорит...Мучаюсь сижу, вруша ли... ? Интуиция шепчет, не надо встречаться, но просто остальные даже по разговору не подошли.

Еще з/п 80000 тг не очень вдохновляет кандидаток, якобы все они от 100 тыщ получали...

прислушивайтесь к интуиции
в крайнем случае, всегда можно провести пробный день - на нем все и станет ясно, подходит ли вам человек или нет
обычно бывшие работодатели указывают свои телефоны в рекоммендательных письмах

насчет необычайных требований по оплате нянь - это да, по-моему, их так агентства настраивают
очень многие няни, приходящие из агенства требуют за переработку по 1000, а то и по 2000 в час
прочитала здесь, что платят в среднем 400-500 в час, сейчас так и предлагаю кандидаткам - если не нравится, то, значит, не судьба работать у нас

еще обратила внимание, что очень многие кандидатки от агентств приносят на собеседование загран паспорт, рассказывают про то, что их брали в прежних семьях за границу на отдых, и про то, что они работали в очень крутых семьях (одна кандидатка говорила, что работала у бывшего министра культуры, другая - якобы у председателя налогового комитета). еще рассказывают сказки про то, что их было по 8-10 нянь на 1 или 2 детей, плюс отдельно домработницы, повара и водители. я обычно эти сказки мимо ушей пропускала
  • 0

#2210
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Чтобы получать зп 100 000, нужно соответствовать этой зп, не просто быть хорошим человеком, но и иметь соответствующее образование, владеть различными методиками и т.д. Этому редко , кто соответствует.

абсолютно согласна
я до сих пор не встречала профессиональную няню, постоянно повышающую свою образованность в методиках воспитания
постоянно вижу женщин, у которых другая профессия, но из-за сокращения/здоровья и т.д. стали нянями
  • 0

#2211
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Сегодня разговаривала по телефону с одной кандидаткой (через агенство), вроде адекватная, и по многим вопросам мнения сходятся, но якобы стерла телефоны предыдущих работодателей, поэтому нет возможности мне с ними поговорить. В лоб спросила, плохо расстались? Нет , говорит...Мучаюсь сижу, вруша ли... ? Интуиция шепчет, не надо встречаться, но просто остальные даже по разговору не подошли.

Еще з/п 80000 тг не очень вдохновляет кандидаток, якобы все они от 100 тыщ получали...

встретьтесь посмотрите, а вруша или нет узнаете позже. по тел все равно тяжело решить. надо "посмотреть"

да ЗП щас у всех мин 80 тыс. :eek: и запросы ай-да ну.

может на самом деле проведем опрос??
потому что все мои друзья знакомые платят 60 редко, 80 это уже норма и 100 тоже платят многие


Чтобы получать зп 100 000, нужно соответствовать этой зп, не просто быть хорошим человеком, но и иметь соответствующее образование, владеть различными методиками и т.д. Этому редко , кто соответствует.

абсолютно согласна
я до сих пор не встречала профессиональную няню, постоянно повышающую свою образованность в методиках воспитания
постоянно вижу женщин, у которых другая профессия, но из-за сокращения/здоровья и т.д. стали нянями


да уж, а если есть всякие сертификаты опыт образование итд и каждый 3-4 мес какие то повышения итд, и она просит 150 тыс ? и многие ведь платят. я знаю 2ух нянь таких, которые просят не просто 100 тыс а требуют больше.

у которых другая профессия, но из-за сокращения/здоровья и т.д. стали нянями


это хорошо, если такие "няни" становятся хорошими нянями, а многие ведь просто сиделки. просто отсижиывют с 9-18 ,кормят ребенка и все. а это уже не няня. все имхо конечно.
но даже за 80 тыс или 60 тыс если ты няня ты должен заниматься с ребенкам, учить его и развивать.
и вообще откуда взялась цифра 80 тыс?
я вот тут посчитала и если допустить, что час няни стоит 500тг и она работает с 9-18 (8 часов) в день она получает 4 000 , а если рабочих дней 22 то в месяц 88 000 тыс.
  • 0

#2212
Tarion

Tarion
  • Гость
  • 9 сообщений
Форумчане, меня интересует, сколько в среднем стоит услуги почасовой няни для полуторогодовалого ребенка. Дело в том, что есть оч.славная знакомая, которая хочет заниматься моим сыном, пока я бегаю по делам, а я хочу ей за это деньги платить. Ни она, ни я не в курсе того, сколько это может стоить. Предполагается, что няня будет заниматься ребенком 2-3 раза в неделю часа по 3 за раз, готовить не нужно, развивалки тоже на обязательны, я это все сама делаю и ее напрягать не собираюсь. Мне просто нужно, чтобы с ребенком кто-то надежный проводил несколько часов, пока я нахожусь вне дома. Подскажите, сколько платите вы за такие услуги, пожалуйста.
  • 0

#2213
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
у меня няня приходит 2 раза в неделю на 5 часов - плачу 2500 в день т.е. 1 час -500 тг. тоже ничего не делает, только сидит - играет с ребенком, ребенку 1,3 года :-)
  • 0

#2214
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Сегодня разговаривала по телефону с одной кандидаткой (через агенство), вроде адекватная, и по многим вопросам мнения сходятся, но якобы стерла телефоны предыдущих работодателей, поэтому нет возможности мне с ними поговорить. В лоб спросила, плохо расстались? Нет , говорит...Мучаюсь сижу, вруша ли... ? Интуиция шепчет, не надо встречаться, но просто остальные даже по разговору не подошли.

Еще з/п 80000 тг не очень вдохновляет кандидаток, якобы все они от 100 тыщ получали...


Как это, потеряла телефоны... В конце концов она может проехать по адресам бывших работодателей и попросить написать рекомендации. Ну хотя бы одного работодателя можно найти.. Подозрительно как-то.

и вообще откуда взялась цифра 80 тыс?
я вот тут посчитала и если допустить, что час няни стоит 500тг и она работает с 9-18 (8 часов) в день она получает 4 000 , а если рабочих дней 22 то в месяц 88 000 тыс.


Девочки, почасовая оплата и зарплата - разные вещи. 500 тенге в час сейчас средняя по городу ставка за сверхурочные или за работу почасовой няни.
ИМХО: 80 000 - адекватная зарплата няне. Знаете, сейчас в банках кассиры что-то около 45 000 в месяц получают, и еще полная материальная ответственность. Ничуть не хочу принизить труд тех, кто за детьми смотрит, но ситуация такова, что многие и 80 000 в месяц не могут осилить, я уже про сто штук не говорю.
  • 0

#2215
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста. Едем отдыхать за границу на 2 недели.Малышу год и три месяца Берем с собой няню. Естественно оплатив перелет, проживание и питание. Какой у нее должен быть график работы? Как дома с 9 до 18.00? Просто нам хотелось бы вечером куда нибудь ходить и т.д. Простите конечно за понты, но благодаря нам она посмотрит мир, отдохнет, поплавает.Ребенок же с ней не 24 часа. Ночью он спит со мной. Днем много времени висит на сисе)))) и мы сами любим с ним играть и проводить время. Т.е. она должна смотреть за ним вечерами?
  • 0

#2216
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девочки, почасовая оплата и зарплата - разные вещи. 500 тенге в час сейчас средняя по городу ставка за сверхурочные или за работу почасовой няни.
ИМХО: 80 000 - адекватная зарплата няне. Знаете, сейчас в банках кассиры что-то около 45 000 в месяц получают, и еще полная материальная ответственность. Ничуть не хочу принизить труд тех, кто за детьми смотрит, но ситуация такова, что многие и 80 000 в месяц не могут осилить, я уже про сто штук не говорю.

я просто посчитала примерно, по поводу часовой ЗП это согласна другая тема,

Девочки, подскажите пожалуйста. Едем отдыхать за границу на 2 недели.Малышу год и три месяца Берем с собой няню. Естественно оплатив перелет, проживание и питание. Какой у нее должен быть график работы? Как дома с 9 до 18.00? Просто нам хотелось бы вечером куда нибудь ходить и т.д. Простите конечно за понты, но благодаря нам она посмотрит мир, отдохнет, поплавает.Ребенок же с ней не 24 часа. Ночью он спит со мной. Днем много времени висит на сисе)))) и мы сами любим с ним играть и проводить время. Т.е. она должна смотреть за ним вечерами?

когда у нас была такая ситуация, мы просто с няней договорились, что мы оплачиваем перелет и проживание, и даем ей там личное время (сходить по магазинам или просто отдохнуть) + мы оплачиваем ей всю еду и мелкие затраты (вода, жвачки итд)
спал ребенок со мной, когда мы сами тусили ( а это было всего 2 раза) то ребенок оставался с няней.
вы с няней это обсудите. она сама хочет ехать с вами? если.ю да то мне кажется она согласиться . это же все равно отдых :beer:
  • 0

#2217
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

насчет необычайных требований по оплате нянь - это да, по-моему, их так агентства настраивают
очень многие няни, приходящие из агенства требуют за переработку по 1000, а то и по 2000 в час
прочитала здесь, что платят в среднем 400-500 в час, сейчас так и предлагаю кандидаткам - если не нравится, то, значит, не судьба работать у нас

еще обратила внимание, что очень многие кандидатки от агентств приносят на собеседование загран паспорт, рассказывают про то, что их брали в прежних семьях за границу на отдых, и про то, что они работали в очень крутых семьях (одна кандидатка говорила, что работала у бывшего министра культуры, другая - якобы у председателя налогового комитета). еще рассказывают сказки про то, что их было по 8-10 нянь на 1 или 2 детей, плюс отдельно домработницы, повара и водители. я обычно эти сказки мимо ушей пропускала

Я тоже плачу по 400-500 тнг в час, и никто из моих знакомых не платит по 1000. Да если говорить на чистоту я сама столько не зарабатываю, да и на работе почему-то за переработку не доплачивают. ;) А насчет этих сказок про красивую жизнь, тоже не люблю когда начинают на что -то подобное намекать. Если такие крутые няни, то что ж они ищут себе работу в "простых семьях".

Сообщение отредактировал adam0608: 28.11.2011, 14:10:26

  • 0

#2218
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

да уж, а если есть всякие сертификаты опыт образование итд и каждый 3-4 мес какие то повышения итд, и она просит 150 тыс ? и многие ведь платят. я знаю 2ух нянь таких, которые просят не просто 100 тыс а требуют больше.

мне до сих пор не встретиласб проф няня
были даже кандидаты, утверждающие, что у них проф образование - оказывалось, что только средне специальное (медсестры) или учились в пед институте (АГУ) на непедагогическом факультете

интересует стоимость почасовых нянь в Астане - сестра уехала туда с семьей, дочка ходит в сад, но периодически болеет
  • 0

#2219
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Я тоже плачу по 400-500 тнг в час, и никто из моих знакомых не платит по 1000. Да если говорить на чистоту я сама столько не зарабатываю, да и на работе почему-то за переработку не доплачивают. ;) А насчет этих сказок про красивую жизнь, тоже не люблю когда начинают на что -то подобное намекать. Если такие крутые няни, то что ж они ищут себе работу в "простых семьях".

тоже самое - просто говорила, что у нас обычная семья, олигархами не являемся. что удивительно, такие няни соглашались на мои условия, но меня они уже не интересовали

у нас новость - мы нашли нашу няню!!!
  • 0

#2220
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

у нас новость - мы нашли нашу няню!!!


поделитесь, откуда? от агентства?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.