Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2181
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Мне вот странным кажется требование купать ребенка. Я сама своих детей купаю перед сном. Не представляю, что это будет делать другая тетя.


Просто некоторые дети купаются днем, моя тоже раньше днем любила поплавать, если перед сном купали, то это ее слишком перевозбуждало..
  • 0

#2182
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мои кстати тоже бодрятся после ванны. Но мы еще час болтаемся перед укладкой в кровать.
  • 0

#2183
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Вот именно, профессия - няня, а не повар. Не делайте из человека два в одном, основная обязанность - уход за ребенком. Играть, развивать, книжки читать, гулять, памперс поменять, попу помыть и прочее. У моей няни просто физически не останется времени на готовку. Уж либо готовить, либо за ребенком смотреть, с моей дочерью именно так. Да и не сложно это, с вечера крупу замочить, утром пораньше встать и кашку быстро сварить. Обед тоже с вечера можно приготовить.

никто не хочет сделать из человека 2 в одном, повар это повар а няня это няня, уж совсем разные сферы. Но в обязанности няни входит не только присматривать и развивать ребенка, играть с ним и т.д. но чтобы ребенок был и накормлен. Готовить ребеночку еду это же совсем не сложно. Да не надо по каким то особым рецептам, как повара например, готовить нечто изысканное. Что же тут не успевать. Я например спокойно успеваю и с ребеночком поиграть, посидеть, и т.д. и кушать ему приготовить. Она же не готовит кушать всему семейству чтобы ее путать с поваром.

Сообщение отредактировал Balapasenok: 17.11.2011, 13:30:54

  • 1

#2184
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


Да и не сложно это, с вечера крупу замочить, утром пораньше встать и кашку быстро сварить. Обед тоже с вечера можно приготовить.


А я - противница еды, приготовленной накануне - особенно для ребенка... Посему - няня сыну готовит свежую еду непосредственно перед каждым приемом пищи. Все, облегчающие эту несложную работу, девайсы (пароварка, блендер...) есть. На готовку 10 месячному ребенку уходит минут 15 максимум!

Почему же накануне :) пока ребенок спит, можно приготовить, а когда проснется поест свежеприготовленное.
Ну у нас 15 минут еще никогда не уходило, больше намного, но все же уверена что это не сложно. Но на пюрешки фруктовые почти такое же время уходит.
Да, кстати всякие девайсы намного облегчают их работу по готовке.

Сообщение отредактировал Balapasenok: 17.11.2011, 13:29:45

  • 1

#2185
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Вот именно, профессия - няня, а не повар. Не делайте из человека два в одном, основная обязанность - уход за ребенком. Играть, развивать, книжки читать, гулять, памперс поменять, попу помыть и прочее. У моей няни просто физически не останется времени на готовку. Уж либо готовить, либо за ребенком смотреть, с моей дочерью именно так. Да и не сложно это, с вечера крупу замочить, утром пораньше встать и кашку быстро сварить. Обед тоже с вечера можно приготовить.

никто не хочет сделать из человека 2 в одном, повар это повар а няня это няня, уж совсем разные сферы. Но в обязанности няни входить не только присматривать и развивать ребенка, играть с ним и т.д. но чтобы ребенок был и накормлен. Готовить ребеночку еду это же совсем не сложно. Да не надо по каким то особым рецептам как повара например готовить нечто изысканное. Что же тут не успевать. Я например спокойно успеваю и ребеночком поиграть, посидеть, и т.д. и кушать ему приготовить. Она же не готовит кушать всему семейству чтобы ее путать с поваром.


Мамочки, давайте уже поставим точку в дискуссии? Я еще раз повторюсь: каждая мама выставляет свои требования к няне, исходя из своей фантазии и темперамента ребенка. Успевает няня готовить и ребенок спокойный - прекрасно! Я же взяла няню отчасти потому, что мой деть не позволяет мне готовить. Пусть лучше те 15 минут (как тут писали) или полчаса потратит на развитие ребенка.
И кстати... рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.. И если у няни будет два предложения работы: один с готовкой, другой без (при прочих равных условиях: зарплата, график и т.д.), то мне лично кажется, что хорошая няня выберет второй вариант.
  • 1

#2186
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Если это Вы меня спрашиваете, то открою Вам страшную тайну :D Я воспитывала ребенка совершенно одна с 4-х месяцев, так как папа ребенка ушел. А мама моя далеко, да и вообще она работает.
Я поиски начала еще до родов, ну а как остались вдвоем - периодически звонила в агентства с заявками, просила знакомых найти мне человека, в общем, искала, как могла и как время позволяло. Приходилось ребенка брать с собой везде - за продуктами, к примеру, благо, в машине она каталась с рождения. Уж лучше так, чем оставить ребенка человеку, которому не доверяешь. И я думала, что дочка моя гипер привязана ко мне, и что с чужим человеком не останется, будет долго привыкать. На второй день с няней я уже оставила ее на два часа, и сердце было абсолютно спокойно за ребенка.

ну я тоже с рождения почти сама с ребенком. Мама помогала до 3 месяцев пока сама не начала ходить, а потом одна с утра до вечера. Муж конечно с нами был, но с 6 утра до 9 вечерам он на работе , поэтому надеяться не на кого. а о няне как-то вообще и мыслей не было :).
Тоже думала что он без меня никак, а нет :), к няне быстро привык, да один раз оставляла по нужде на полдня и ничего.
  • 0

#2187
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Мамочки, давайте уже поставим точку в дискуссии? Я еще раз повторюсь: каждая мама выставляет свои требования к няне, исходя из своей фантазии и темперамента ребенка. Успевает няня готовить и ребенок спокойный - прекрасно! Я же взяла няню отчасти потому, что мой деть не позволяет мне готовить. Пусть лучше те 15 минут (как тут писали) или полчаса потратит на развитие ребенка.
И кстати... рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.. И если у няни будет два предложения работы: один с готовкой, другой без (при прочих равных условиях: зарплата, график и т.д.), то мне лично кажется, что хорошая няня выберет второй вариант.

Да, конечно, точку то поставим :), просто раз на мое мнение нашлись комменты то и на мнения других у меня тоже свои комменты.

Но на счет, вашего "кажется", простите, я не совсем уверена!

Сообщение отредактировал Balapasenok: 17.11.2011, 13:33:59

  • 0

#2188
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
если бы я была на месте няни,я выбрала бы работу няни без готовки)) просто занимаешься с дитем,разиваешь его,гуляешь,умываешь..конечно с готовкой было бы здорово но за отдельную плату,думаю любая няня и мама способна совмещать как готовку так и следить за дитем
  • 0

#2189
Dana_zu

Dana_zu
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений
Девочки вижу многих интересуют камеры наблюдения.Если кому нужны будут номера пишите в личку,могу дать номера.У меня муж работает в похожей системе,говорит что могут установить и с наблюдением через интернет.

#2190
Aseka K

Aseka K
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Девочки вижу многих интересуют камеры наблюдения.Если кому нужны будут номера пишите в личку,могу дать номера.У меня муж работает в похожей системе,говорит что могут установить и с наблюдением через интернет.

Dana_zu,к вам сообщения в личку не отправляются. Можете отправить контакты?
  • 0

#2191
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Тоже интересует данный вопрос. Сообщения в ЛС не отправляются. Поделитесь координатами и ценами. Спасибо.
  • 0

#2192
Dana_zu

Dana_zu
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений
Девочки извиняюсь личка была переполнена :faceoff:

#2193
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
В общем, в агентстве нашли мне няню-помощницу по дому, молодую, 25 лет, но опыт работы имено няней был 3 года
После недельной работы, я поняла, что это не совсем то, что я хотела
Убиралась она замечательно, мыла посуду, помогала - но если просила приглядеть за детьми - то со старшей еще ничего - игралась, а вот с младшей (которой 6 мес) - просто тупо врубала игрушки, даже не разговаривала. Делала ей замечания по этому поводу - но никакого прогресса.
Постоянно напрягало, что она покашливала - спросила почему, она сказала, что аллергия на пыль. Вроде дома не грязно, снег выпал - аллергия должна на спад пойти. Мед книжку приносила, там все чики-пуки, но все это прекрасно можно купить. Хотела ее повезти в платную клинику, где сама наблюдаюсь на мед осмотр.

Но пришлось уволить за 2 поступка. Не знаю, может резко с ней обошлась, но все же
1. Отправила ее усыплять старшую дочку, она сидела читала Агнию Барто, потом умолкла, заглядываю через полчаса - а она лежит в постели моего ребенка возле моей дочери. Поговорила вежливо с ней, объяснила, что должны быть элементарный понятия гигиены, что нельзя к чужому ребенку лезть в постель, и если еще подобное увижу - то увольняю ее.

2. Пошли с мужем на концерт Би2, домой позвали еще свекровь, чтобы та помогла няне с 2мя детьми. В общем, как мы ушли, няня усыпила младшую дочку, закрылась в нашей спальне, открыла мой ноутбук и начала там копаться. На вопрос свекрови, ответила, что проверяет почту. Ни какого разрешения ни у меня, ни у свекрови не спрашивала.

После всего этого долго размышляла - оставлять ее и снизить зарплату (я платила 80 тысяч) за такие провинности, или уволить. Решила уволить, потому что побоялась, что наказание няни отразится на моих детях.

Сейчас пересмотрела свои требования к няням - ищу кандидаток постарше, с опытом работы в одной семье не менее 3 лет (чтобы не скакала из семьи в семью), упор на уборке не делаю - говорю, что надо пол протереть, там где младшая дочка ползает, пока дочка спит или на руках у меня. Мыть посуду не надо, ничего по дому делать не надо. Параллельно ищу приходящую уборщицу на 2-3 раза в неделю.
  • 0

#2194
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Но пришлось уволить за 2 поступка. Не знаю, может резко с ней обошлась, но все же
2. Пошли с мужем на концерт Би2, домой позвали еще свекровь, чтобы та помогла няне с 2мя детьми. В общем, как мы ушли, няня усыпила младшую дочку, закрылась в нашей спальне, открыла мой ноутбук и начала там копаться. На вопрос свекрови, ответила, что проверяет почту. Ни какого разрешения ни у меня, ни у свекрови не спрашивала.


Нет, не резко. Рыться в чужом компе без разрешения - то же самое, что в чужом шкафу, даже похлеще. На будущее установите пароли, мало ли... вдруг новая няня будет тоже не в меру любопытна.
  • 0

#2195
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
И еще вот что, сейчас агентство должно найти замену
Приходящие кандидатки - не айс, не впечатляют
Не было щелчка в голове, что вот, она моя няня. С прежней няней, которая у нас проработала 2 года и смотрела за старшей - такое было, сразу было видно, что человек мой.

Где-то месяц назад приходила одна женщина по рекоммендации одной знакомой няни - с первого раза налетела на нашу собаку, давай с ней обниматься в прихожей, помыла руки, потом с нами поговорила, сделала мне замечание, когда моя старшая пыталась влезть в наш разговор, а я ей сказала, что мне надо с тетей поговорить. В общем, с первого взгляда, нам с мужем показалась какой-то Фрекен бок, мы ее даже так и прозвали.
Плюс был в том, что няня живет недалеко от нас - в паре кварталов.
Недавно, после вышеописанной ситуации, позвонила нашей общей знакомой (та с этой няней работает в паре) - так вот, та сказала, что эта няня просто супер, за детьми хорошо смотрит, ее все любят. Но там какая-то ситуация произошла, в общем ребенок, за которым они смотрели, лежал в реанимации - отравился чем-то. А когда я позвонила самой няне, лона мне сказала, что сейчас не может в такой ситуации бросить ту семью. И если мы можем подождать, то она придет, но позже. А если нет - то советует искать другую няню.
В общем, после этих разговоров - у меня появились мысли, что я хочу эту няню к нам и все. А муж говорит, что я сама себя так настраиваю. Не хотелось бы ее долго ждать, а потом уволить, если не сработаемся
  • 0

#2196
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Нет, не резко. Рыться в чужом компе без разрешения - то же самое, что в чужом шкафу, даже похлеще. На будущее установите пароли, мало ли... вдруг новая няня будет тоже не в меру любопытна.

Пароль уже установила
я так и подумала, что сначала постель моего ребенка и мой комп, а потом, что дальше - моя постель с моим мужем?
  • 0

#2197
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Приходящие кандидатки - не айс, не впечатляют
Не было щелчка в голове, что вот, она моя няня. С прежней няней, которая у нас проработала 2 года и смотрела за старшей - такое было, сразу было видно, что человек мой.
Где-то месяц назад приходила одна женщина по рекоммендации одной знакомой няни - с первого раза налетела на нашу собаку, давай с ней обниматься в прихожей, помыла руки, потом с нами поговорила, сделала мне замечание, когда моя старшая пыталась влезть в наш разговор, а я ей сказала, что мне надо с тетей поговорить. В общем, с первого взгляда, нам с мужем показалась какой-то Фрекен бок, мы ее даже так и прозвали.
Плюс был в том, что няня живет недалеко от нас - в паре кварталов.
Недавно, после вышеописанной ситуации, позвонила нашей общей знакомой (та с этой няней работает в паре) - так вот, та сказала, что эта няня просто супер, за детьми хорошо смотрит, ее все любят. Но там какая-то ситуация произошла, в общем ребенок, за которым они смотрели, лежал в реанимации - отравился чем-то. А когда я позвонила самой няне, лона мне сказала, что сейчас не может в такой ситуации бросить ту семью. И если мы можем подождать, то она придет, но позже. А если нет - то советует искать другую няню.
В общем, после этих разговоров - у меня появились мысли, что я хочу эту няню к нам и все. А муж говорит, что я сама себя так настраиваю. Не хотелось бы ее долго ждать, а потом уволить, если не сработаемся


Наверное, вы себя так настроили плюс знакомая хорошо отозвалась. ИМХО, если у вас сразу не "щелкнуло", то лучше не зацикливайтесь. Освободится - попробуйте с ней поработать. Не освободится - найдете своего человека.
Знаете, мне бы тоже не понравилось, если человек, который еще не успел ни дня поработать, делает мне или ребенку замечание. Как-то неэтично с ее стороны.
  • 0

#2198
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
ДинаФранс, спасибо за совет)
Скорее всего, настрила себя
  • 0

#2199
Ilovemyboo

Ilovemyboo
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите, вот я ищу женщину, которая взяла бы на себя функции няни и содерждательницы порядка в доме. Ребенок в принципе не маленький, нянчится нет необходимости, требуется сопровождать в походах в спортивные секции, помощь в обучении и развитии..ну и работа по дому без готовки или с готовкой (при обсуждении)...найти оказывается большая проблема, хорошие няньки отказываются делать уборку и готовить, говорят мол загруженность большая...но ребенку 7 лет, за ним не нужен глаз да глаз, пол дня в школе, потом секции всякие....платить за это оклад полноценный как то не очень)))) а на половину оклада не соглашаются.....думала, что полдня можно посвятить наведению порядка, а половину дня заниматься ребенком......за готовку доплата, но это уже по мере физических возможностей......
может у кого есть контакты такой женщины???? или я действительно много требую?
  • 0

#2200
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Подскажите, вот я ищу женщину, которая взяла бы на себя функции няни и содерждательницы порядка в доме. или я действительно много требую?

Нет вы требуете не много, просто не нашли еще такую. Наберитесь терпения и ищите, обязательно найдете. Сколько у меня было нянек, все помогали по дому, иногда готовили. Тем более ребенок у Вас уже большой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.