Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2101
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Девочки, милые - помогите...читаю темку и сижу в шоке.
На работу в декабре - нужна няня для годовасика - график неделя через деделю с 8 до 18.00
уход только за ребенком. Скажите ск-ко стоят сейчас няни? И с чего начинать то.....декабрь не за горами...плиз.
Буду благодарна тем кто откликнется с советами
:confused:

Да, с таким графиком очень сложно найти няню, все хотят чтоб платили нормально и полный рабочий график. Сама с этим столкнулась, когда искала няню, только на период болезни детей. По вызову никто не хочет, т.к. оплата не высокая, а платить 60-70 000, только за то что она 1-2 недельки в месяц с ребенком посидит нет смысла. И мне пришлось брать няню-домработницу (как мне здесь посоветовала девушка под ником "Наяна"), то есть она приходит 3 раза в неделю и занимается только домом, приготовлением пищи, глажкой, а если вдруг дети болеют, то приходит все 5 дней в неделю. И я нашла такую няню, через знакомых (сестренка няни моей подруги), вроде неплохая (ТТТ, работает всего вторую неделю, но вроде порядочная , ответственная и главное скромная, не лезет куда не надо). Оплата 40 000. И она вроде довольна, что работает. Конечно такие случаи очень редки (цена-качество), считаю, что мне повезло.

Сообщение отредактировал adam0608: 20.10.2011, 09:54:54

  • 0

#2102
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Девочки, милые - помогите...читаю темку и сижу в шоке.
На работу в декабре - нужна няня для годовасика - график неделя через деделю с 8 до 18.00
уход только за ребенком. Скажите ск-ко стоят сейчас няни? И с чего начинать то.....декабрь не за горами...плиз.
Буду благодарна тем кто откликнется с советами
:confused:

Да, с таким графиком очень сложно найти няню, все хотят чтоб платили нормально и полный рабочий график. Сама с этим столкнулась, когда искала няню, только на период болезни детей. По вызову никто не хочет, т.к. оплата не высокая, а платить 60-70 000, только за то что она 1-2 недельки в месяц с ребенком посидит нет смысла.


Присоединяюсь, автору проще будет взять человека на месяц, пусть неделю с малышом сидит, другую неделю - по дому помогает. По цене выйдет почти так же, ибо на график неделя - через неделю, будут дорого просить.
  • 0

#2103
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девочки, милые - помогите...читаю темку и сижу в шоке.
На работу в декабре - нужна няня для годовасика - график неделя через деделю с 8 до 18.00
уход только за ребенком. Скажите ск-ко стоят сейчас няни? И с чего начинать то.....декабрь не за горами...плиз.
Буду благодарна тем кто откликнется с советами
:confused:

а мне кажется сможете найти такого человека, но не уверенно, что оплата будет сильно отличаться.

легче на самом деле как говорили выше найти человека, который будет помогать свободную неделю

ИМХО: надо няню лично проверять, в один день пораньше нагрянуть, в другой день - выйти во двор, когда няня с ребенком гуляет. Я не предлагаю шпионить, но здесь все средства хороши.

согласна тут на все 100, я так и делала, почти "шпионила" родителей просила прийти пораньше
и опять же камеры ставила,
и да было дело пришла как-то в обед без предупреждения, и няня сидели на скамейке, рядом коляски в них детки (нашим уже 1,2 и выше) и все сидели между собой общались, мне конечно не очень понравилось это, но я знаю, что мой ре просто так сидеть не будет спокойно, обязательно будет орать, видимо устал :)
а щас они вообще без коляски ходят, уже думаем коляску вообще убрать, не сидит в ней.
  • 0

#2104
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Отчет по первому дню проведнному с няней.
Это мой первый ребенок и соответственно первая в жизни няня! :)
Впечатления - порядочная, чистоплотная, добрая.
Первый раз покормила ребенка, ребенок всё съел, помогала мне лепить пельмени. Вели дружескую беседу, рассказывала свои жизненные ситуации, это знак доверия.
Перешли на ты, т.к. ей 22 и мне так удобнее! Уже вроде нашли общий язык.
То, что скажу сделай, делает. После того как покормила, сама помыла посуду малыша.
В общем много чего писать... но суть в том, что пока устраивает во всех отношениях!
  • 0

#2105
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Вели дружескую беседу, рассказывала свои жизненные ситуации, это знак доверия.

В общем много чего писать... но суть в том, что пока устраивает во всех отношениях!

Не советую прям с первого дня вести задушевные беседы, да и вообще не желательно иметь "панибратские" отношения. Не заметите как она постепенно расслабится, а высказать недовольство будет трудно, т.к. вроде дружеские отношения и т.д. Лучше быть любезной, но держать субординацию. У нас много разных няней было, пока подбирали и еще ранее, и всегда одна и та же история, только начнешь вести задушевные беседы, как они тут же считают себя чуть ли не твоей сестрой, на требования не реагируют и приходиться расставаться. Сейчас держу дистанцию и вроде все нормально.
  • 1

#2106
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
adam0608 да, конечно, хоть это мой первый опыт общения с няней, но я четко знаю что на голову сажать нельзя. И не буду!
  • 0

#2107
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Вели дружескую беседу, рассказывала свои жизненные ситуации, это знак доверия.

В общем много чего писать... но суть в том, что пока устраивает во всех отношениях!

Не советую прям с первого дня вести задушевные беседы, да и вообще не желательно иметь "панибратские" отношения. Не заметите как она постепенно расслабится, а высказать недовольство будет трудно, т.к. вроде дружеские отношения и т.д. Лучше быть любезной, но держать субординацию. У нас много разных няней было, пока подбирали и еще ранее, и всегда одна и та же история, только начнешь вести задушевные беседы, как они тут же считают себя чуть ли не твоей сестрой, на требования не реагируют и приходиться расставаться. Сейчас держу дистанцию и вроде все нормально.


Согласна на все сто! Добавлю, что я не советовала бы даже переходить с няней на "ты". У меня тоже няней было - три... не знаю, много это или мало - и домработницы работают очень давно у меня дома... То есть, я не теоретизирую, а убеждаясь на собственном опыте, уверяю - дистанция между работником и работодателем обязательна!
  • 0

#2108
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений
[/quote]

Согласна на все сто! Добавлю, что я не советовала бы даже переходить с няней на "ты". У меня тоже няней было - три... не знаю, много это или мало - и домработницы работают очень давно у меня дома... То есть, я не теоретизирую, а убеждаясь на собственном опыте, уверяю - дистанция между работником и работодателем обязательна!
[/quote]

ох, и не говорите...

наша работала второй пробный день, так сама на ты перешла без моего согласия:), чего я терпеть не могу. И еще начались житейские советы, да расспросы без тормозов, лазанье в душу. Думала ладно, закрою глаза на это, лишь бы хорошая оказалась. Ан- нет - оскариды да лямблии в её анализах порешили судьбу её дальнейшего трудоустройства...
  • 0

#2109
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

ох, и не говорите...

наша работала второй пробный день, так сама на ты перешла без моего согласия:), чего я терпеть не могу. И еще начались житейские советы, да расспросы без тормозов, лазанье в душу. Думала ладно, закрою глаза на это, лишь бы хорошая оказалась. Ан- нет - оскариды да лямблии в её анализах порешили судьбу её дальнейшего трудоустройства...



Господи, какой ужас...
Хотя - думаю, и не обнаружив этих паразитов, вы бы недолго продержались с этой няней - если вам претит панибратство на грани с хамством - незачем терпеть...
  • 0

#2110
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений


Девочки, милые - помогите...читаю темку и сижу в шоке.
На работу в декабре - нужна няня для годовасика - график неделя через деделю с 8 до 18.00
уход только за ребенком. Скажите ск-ко стоят сейчас няни? И с чего начинать то.....декабрь не за горами...плиз.
Буду благодарна тем кто откликнется с советами
:confused:


Да, времени у вас немного для поисков. Немного сложно найти няню на неполный рабочий день или на такой график, как у вас. Я бы на Вашем месте пробовала все возможные варианты: агентства, сайты, знакомые, можете нянечек во дворе поспрашивать, может у них есть знакомые в поиске работы.
Няни стоят.... да по-разному :-) По моим личным наблюдениям няня на 5 дней в неделю с 9-ти до 19-ти часов просит от 70-ти тысяч, по крайней мере, меньшей з/п у меня никто еще не просил. Но у Вас нестандартный график работы, поэтому даже не знаю...
Начните с перечня собственных требований: режим работы, наличие педагогического образования, опыт работы, возраст, наличие собственных детей (если да, то их возраст). Придется ли няне выполнять какую-либо другую работу по дому, пока ребенок спит: кушать готовить, пол помыть, убираться в комнате ребенка, гладить одежду ребенка, и т.д. Будет ли няня питаться у вас в обед или приносить еду с собой. Как Вы намерены платить зарплату, раз в месяц или еженедельно. Какие справки и анализы будете требовать от няни. Я к примеру, поставила обязательное условие вакцинироваться от гриппа за мой счет. Поначалу я тоже огромный список анализов выставила, но потом оставила лишь анализ на ВИЧ, флюрографию, RW, анализ крови на яйца гельминтов, последний анализ делала за свой счет.
Договор с няней подпишите обязательно. Мне в агентстве дали бумаженцию, которую договором составить язык не поворачивается, короче, я села и сама 3 дня составляла договор, благо, образование позволяет. Наличие договора дисциплинирует обе стороны. Если нужно - могу выслать в личку.

Девочки всем спасибо за советы - решили поговорить с соседями чтоб кто то сидел с малышом утром - потом будет сидеть моя мама - буквально надо няню на часа 3 в день...если не найдем воспользуюсь вашими советами - няня-помощница
спасибо!!!!
  • 0

#2111
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки, я после того как прочла все ваши советы и рекомендации, можно сказать предостережения, как опытных мам, стала сильно задумываться, а правильна ли моя политика (если можно это так назвать)??!
Но сегодня уже 3 день как она дома и даже оставила ребенка с 7:30 утра до 13:00 дня, а ребенок чист, накормлен, играется, веселый.
На кухню пришла, все чисто, штаник в который он нечаянно обкакался постиран. Пришла, чай попили.
Что не говорю делает, хотя ее должностные обязанности включают только уход за ребенком и не больше!
Может не все такие, ну в смысле могут сесть на шею ....???!
Но, я решила, что когда буду выходить на работу четко обозначу свою позицию, я - работодатель, она-работник! Но конечно не так строго, но со всей серьезностью!
  • 0

#2112
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девочки, я после того как прочла все ваши советы и рекомендации, можно сказать предостережения, как опытных мам, стала сильно задумываться, а правильна ли моя политика (если можно это так назвать)??!
Но сегодня уже 3 день как она дома и даже оставила ребенка с 7:30 утра до 13:00 дня, а ребенок чист, накормлен, играется, веселый.
На кухню пришла, все чисто, штаник в который он нечаянно обкакался постиран. Пришла, чай попили.
Что не говорю делает, хотя ее должностные обязанности включают только уход за ребенком и не больше!
Может не все такие, ну в смысле могут сесть на шею ....???!
Но, я решила, что когда буду выходить на работу четко обозначу свою позицию, я - работодатель, она-работник! Но конечно не так строго, но со всей серьезностью!

ну вам можно сказать повезло, тфу тфу,
но вам тут надо не только когда вы будете выходить на работу, а уже сейчас обозначить позицию свою четко и ясно.
чай пить хорошо, но не перестарайтесь. и есть кому "пошпионить" за няней? и как ребенок к ней? рвется?
  • 0

#2113
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ефремова Римма Александровна 43 года, проживает в раоне Правды- Абая.... Есть во многих агенствах по подбору персонала. Проработала у нас 2 месяца , с девочками -двойняшками с 4 месяцев .... Все было отлично , всегда полный отчет о поведении детей. Но наводило на подозрение , что все всегда было замечательно . Вчечром одна девочка была какая то напуганная. На след день оставила включенную камеру видеонаблюдения. Как раз был дождь и няня весь день была с детьми дома.После просморта у меня чуть с сердцем плохо не стало . Швыряет ребенка на диван , надавила на живот с силой и злостью во время кормления, девочка плакала сильтно ... Покачала на коленях ребенка с такой силой, что моя домработница прослезилась от увиденного. Говорит , так пыталась успокоить.... Просила оплатить ей отработанные дни . Отправила ее , сказав, что радуйтесь , что муж не видел , иначе морду бы набил. Чтобы не быть голословной, могу предоставить видеозапись
  • 3

#2114
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

ну вам можно сказать повезло, тфу тфу,
но вам тут надо не только когда вы будете выходить на работу, а уже сейчас обозначить позицию свою четко и ясно.
чай пить хорошо, но не перестарайтесь. и есть кому "пошпионить" за няней? и как ребенок к ней? рвется?

Надеюсь, что повезло :) !!! иншАлла!
Вчера сказала пыль протереть, протерла, аккуратненько. То, что нравится , добропорядочная она, по словам, по делам видно. Даже по тому, как она одевается.
А чай попили .. так я сразу сказал, что кушать она может дома у нас, то есть это без проблем, мы с ней вместе обедаем, завтракакем.
А вообще да, бабушку попросила чтобы она заходила домой время от времени.

zzx_777 какой ужас!!! кошмар!!! да я бы вообще ........... попугала бы ее так ... мол подам в суд, есть доказательства ... пусть испытает то что вы испытали! кошмар!
  • 0

#2115
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Ефремова Римма Александровна в список черных нянь такую!!! :dont:
  • 0

#2116
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Ефремова Римма Александровна в список черных нянь такую!!! :dont:

т.е. в черный список нянь :) :rolleyes:
  • 0

#2117
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Ефремова Римма Александровна 43 года, проживает в раоне Правды- Абая.... Есть во многих агенствах по подбору персонала. Проработала у нас 2 месяца , с девочками -двойняшками с 4 месяцев .... Все было отлично , всегда полный отчет о поведении детей. Но наводило на подозрение , что все всегда было замечательно . Вчечром одна девочка была какая то напуганная. На след день оставила включенную камеру видеонаблюдения. Как раз был дождь и няня весь день была с детьми дома.После просморта у меня чуть с сердцем плохо не стало . Швыряет ребенка на диван , надавила на живот с силой и злостью во время кормления, девочка плакала сильтно ... Покачала на коленях ребенка с такой силой, что моя домработница прослезилась от увиденного. Говорит , так пыталась успокоить.... Просила оплатить ей отработанные дни . Отправила ее , сказав, что радуйтесь , что муж не видел , иначе морду бы набил. Чтобы не быть голословной, могу предоставить видеозапись

словами эмоции не передать
а в суд не хотите подать или хотя бы ментам сдать такую??? ведь она и дальше пойдет в агенство. :faceoff:
  • 0

#2118
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Мне тоже кажется надо какие-то более действенные меры принять, чтоб она больше не могла работать с детьми. Ужасно! Ну искал бы себе человек другую работу, если так ненавидит детей, никогда не понимала таких людей или им нравится иметь власть над беспомощными маленькими созданиями, садисты настоящие. А если б случилось сотрясение головного мозга от "швыряний" на диван или повреждение внутренних органов от надавливаний на живот, ведь у маленьких деток все очень нежное, хрупкое. Ужас! Бог ей судья конечно.
  • 0

#2119
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Какой кошмар!!!! Мы когда подбирали няню, проводили интервью с риммой!! Она нам понравилась, но потом мы уехали на отдых, а когда обратились в агентство с финальным решением взять ее, нам сказали, что она уже занята....видимо вы ее взяли....но я ей все таки позвонила, она говорит да, работаю с двойняшками, все устраивает.....я говорю, ну если надумаете когда нибудь, звоните.... Теперь мы себе нашли няню, я мне звонит ваша римма вчера и говорит, что свободна, просила взять. Я говорю нет спасибо, уже нашли. Спросила почему ушли, ведь все устраивало, а она говорит, что обещали повысить зарплату до 120, но не повысили, а оставили 100 (хотя по мне это и так очень много)!!!! Короче ужс, нам значит повезло!!!! А предлагало ее нам агентство свит хоум и сейчас она тоже там!!!! Еще и типа одна из лучших нянь!!! На интервью производит супер впечатление!!! Надо реально что-то по этому поводу делать!!
  • 0

#2120
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Ефремова Римма Александровна 43 года, проживает в раоне Правды- Абая.... Есть во многих агенствах по подбору персонала. Проработала у нас 2 месяца , с девочками -двойняшками с 4 месяцев .... Все было отлично , всегда полный отчет о поведении детей. Но наводило на подозрение , что все всегда было замечательно . Вчечром одна девочка была какая то напуганная. На след день оставила включенную камеру видеонаблюдения. Как раз был дождь и няня весь день была с детьми дома.После просморта у меня чуть с сердцем плохо не стало . Швыряет ребенка на диван , надавила на живот с силой и злостью во время кормления, девочка плакала сильтно ... Покачала на коленях ребенка с такой силой, что моя домработница прослезилась от увиденного. Говорит , так пыталась успокоить.... Просила оплатить ей отработанные дни . Отправила ее , сказав, что радуйтесь , что муж не видел , иначе морду бы набил. Чтобы не быть голословной, могу предоставить видеозапись

словами эмоции не передать
а в суд не хотите подать или хотя бы ментам сдать такую??? ведь она и дальше пойдет в агенство. :faceoff:


Во все агенства разослала информацию с просьбой внести в черный список ... А скрытая видеозапись юридической силы не имеет, даже запрещена законом. Вот если бы няня была предупреждена об этом или в контракте прописано было , вот тогда точно в суд...Няня уходя слезно просила не сообщать в агенства. Как я могу не сообщить , если я люблю детей, то люблю всех... И не желаю зла другим. Считаете, что это было нормальным поведением, пусть родители смотрят запись и сами решают , нормально это или нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.