Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2121
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Если у вас есть видео, значит действительно можно ее ментам!!! Ну как можно так с малышами, они же такие лапочки!!!! Вообще что-то прямо меня ваша история в самое сердце, особенно как вспомню, как она заливала, что обожает деток и монтессори применяет и все дела!!!! А агентства эти это вообще что попало, ничего не проверяют совершенно и даже скрывают инфу...
  • 0

#2122
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Во все агенства разослала информацию с просьбой внести в черный список ... А скрытая видеозапись юридической силы не имеет, даже запрещена законом. Вот если бы няня была предупреждена об этом или в контракте прописано было , вот тогда точно в суд...Няня уходя слезно просила не сообщать в агенства. Как я могу не сообщить , если я люблю детей, то люблю всех... И не желаю зла другим. Считаете, что это было нормальным поведением, пусть родители смотрят запись и сами решают , нормально это или нет

Молодчинка!
Блин, вот теперь агентства прекратили бы с ней работать ... ведь это же отражается на их репутации!
Вот смотрю на своего маську и думаю что бы если и с ним так обращались, страшно! Упаси Аллах!

Сообщение отредактировал Balapasenok: 27.10.2011, 16:21:35

  • 0

#2123
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Ну вот свит хоум реально скрывает негативную инфу.... Там нам предлагали няню, говорили она супер, а когда я прозванивала бывших работодателей, то узнала, что она была уволена из 3х мест, причем они сообщили в агентство!!!! Ужс короче!!!
  • 0

#2124
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Во все агенства разослала информацию с просьбой внести в черный список ... А скрытая видеозапись юридической силы не имеет, даже запрещена законом. Вот если бы няня была предупреждена об этом или в контракте прописано было , вот тогда точно в суд...Няня уходя слезно просила не сообщать в агенства. Как я могу не сообщить , если я люблю детей, то люблю всех... И не желаю зла другим. Считаете, что это было нормальным поведением, пусть родители смотрят запись и сами решают , нормально это или нет

ну тут можно и в обход пойти, сказать, что няня был предупреждена. и подать в суд
Balapasenok а ведь ни факт, что она больше не будет работоть ни в одно агенстве. есть еще просто интернет, я через нет нашла няню свою
  • 0

#2125
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Кошмар какой.

Девочки, а если говорить няням на собеседовании, что дома установлены камеры. Пусть даже их и нет, можно сказать что они скрытые. Это дисциплинирует нянь. Я когда искала говорила, половина кандидаток сразу отсеивалась. Но у меня правда камеры стоят, их видно, я предупреждала об этом.

Сообщение отредактировал Наяна: 27.10.2011, 16:29:16

  • -1

#2126
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Ну вот свит хоум реально скрывает негативную инфу.... Там нам предлагали няню, говорили она супер, а когда я прозванивала бывших работодателей, то узнала, что она была уволена из 3х мест, причем они сообщили в агентство!!!! Ужс короче!!!


А вот именно это няню мы через свитхоум и нашли ... Сейчас читаю ее психологический портрет и думаю, фигня вся эта психология... Может где то и есть такие психологи , которые могут дать реальное описание характера человека, но уж точно ни в наших агенствах по трудоустройству.... Теперь буду проверять всех рботодателей, все рекомендации обзванивать ...
  • 0

#2127
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Если у вас есть видео, значит действительно можно ее ментам!!! Ну как можно так с малышами, они же такие лапочки!!!! Вообще что-то прямо меня ваша история в самое сердце,!!! А агентства эти это вообще что попало, ничего не проверяют совершенно и даже скрывают инфу...

Перчинка, а мы с вами знакомы? это я к этому высказыванию особенно как вспомню, как она заливала, что обожает деток и монтессори применяет и все дела!... Или вам тоже ее предлагали ?
  • 0

#2128
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Zzx-777, Нет мы не знакомы, я писала пост выше о том, что ее мее предлагали и что она мне вчера заонила после увольнения, но соврала, что ушла от вас из за зарплаты, тот пост где то 7 постов назад
  • 0

#2129
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Zzx-777, Нет мы не знакомы, я писала пост выше о том, что ее мее предлагали и что она мне вчера заонила после увольнения, но соврала, что ушла от вас из за зарплаты, тот пост где то 7 постов назад

я в шоке ..... прочитала .... у нее с первого дня ЗП была 120 000 тг ... плюс переработки оплачивались ..... И в агенстве она сказала, что у нас не работает , а работает в другом месте . Не захотела платить .... Видимо начала шевелиться, в агенства боиться обращаться ... Мы в Керемете живем, очень много нянь работает . Она со всеми перезнакомилась , уже размечталась , что как у нас детей до сада дорастит , так обязательно здесь же себе работу и найдет ... Я вчера вышла гулять с детьми , все няни в шоке , где Римма? Пришлось объяснить что уволена и по каким причинам уволена. А у нас во дворе новости быстро разлетаются. Так что сюда ей дорога закрыта . В 3-х агенствах она уже точно в черном списке , ну и в интернете постараюсь везде инфу оставить... Скиньте в личку электронный адрес, я вам отправлю видео .... или скайп
  • 0

#2130
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Balapasenok а ведь ни факт, что она больше не будет работоть ни в одно агенстве. есть еще просто интернет, я через нет нашла няню свою

это правда!!! но по сети тоже ведь можно распространить такую инфу, но конечно не будет так чтобы все знали ее имя и не брали на работу, единицы или может быть и больше... все равно наймут ее.

zzx_777 так держать!
А вот я думаю.... например тех, кого ловят на взятках, их же тоже скрыто снимают, и видео используют в качестве доказательства. Мне кажется тут ситуация хоть и отличается, но не менее значима, тут уже благополучие детей, извините! Поэтому , думаю все средства хороши!
  • 0

#2131
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Блин... еще такие деньги получает... а творит что!!!
  • 0

#2132
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Агентства не особо цепляются за свою репутацию, так как спрос на нянь превышает предложение. Это сволочь все равно всплывет как говно в проруби, надо ради жизни других детей, которые могут ей попасться, не оставлять дело без внимания. Тем более, я так поняла, был свидетель - домработница!!! А почему она Вас раньше не предупредила о зверском отношении к Вашим малышам? Или это первый раз такое приключилось? Пожалуйста, не бросайте это дело! Она должна понести наказание!
  • 0

#2133
bachata

bachata
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем добрый вечер!
Скажите, а камеры видеонаблюдения где можно купить и дорого ли это стоит.
хочу в марте на работу выйти, дочке 10 мес будет... но что то очкую :spy:
  • 0

#2134
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Дамы, добрый вечер!
Завтра на пробный день должна прийти одна няня от Мажордома
Такой вопрос - потащить ли мне ее сразу сдавать необходимые анализы в пробный день? Или посмотреть на нее и для начала решить, подходит ли она мне?
  • 0

#2135
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Дамы, добрый вечер!
Завтра на пробный день должна прийти одна няня от Мажордома
Такой вопрос - потащить ли мне ее сразу сдавать необходимые анализы в пробный день? Или посмотреть на нее и для начала решить, подходит ли она мне?

Мое мнение - посмотреть. Т.к. при собеседовании и при работе (даже в первый день) человек производит совсем разное впечатление. А вообще если няня от агентсва, разве у нее не должно быть уже мед. справки?
  • -1

#2136
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Да, на самом деле агенства не всегда дают истинную информацию. Я год назад брала няню-домработницу через агентство "СтатусА", вроде бы солидное заведение. Предложили одну женщину, вообщим я её взяла, где-то 10 месяцев она проработала, слава богу ничего страшного не произошло, дети пошли в садик и мы распрощались. Просто когда я её брала, в агентстве сказали, что работают с ней уже 5-6 лет, она не курит и не пьет, а на самом деле позже выяснилось, что она курит и даже дома курила, в наше отсутствие и утром иногда приходила с подозрительным запахом перегара. ну и в самом конце выяснилось, что она при приготовлении пищи (я сама была случайно на кухне) заливает техническую горячую воду из под крана, хотя у нас стоит кран с фильтром для питьевой воды, на мой вопрос, что же она делает, она просто улыбнулась и сказала: Ой , что-то я запуталась. Ну и сынок потом сказал, что пить она наливает из-под обычного крана воду и дает ему пить, не вижу смысла в этом, ведь не трудно открыть соседний краник налить питьевую воду. Это так по мелочам, крупных косяков слава богу не было, или я про них не знаю. Просто это все я к тому, что агентство - это тоже не 100% гарантия, что человек на самом деле такой, каким хочет представиться, им лишь бы заработать денег и до свидания. Причем такие крупные агентства, как "СтатусА" берут взнос- 100% зарплаты (для нас это было 75 000), и к сожалению ни за что не отвечают, конечно могут поменять , если не понравиться бесплатно в течение 6 месяцев. а через 6 месяцев снова платно. Наверное лучше через знакомых, и то тоже нет гарантии, скорее всего как повезет.
  • 0

#2137
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Мое мнение - посмотреть. Т.к. при собеседовании и при работе (даже в первый день) человек производит совсем разное впечатление. А вообще если няня от агентсва, разве у нее не должно быть уже мед. справки?

справки можно купить - я хочу сама убедиться в том, что все анализы сданы
очень многие няни, которые приходили на собеседования от разных агентств говорили, что их справки лежат там
на недавнем собеседовании в мажордоме мне показавли только анкеты нянь, какие-либо другие документы не показывали
  • 0

#2138
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я в активном поиске няни. Обратилась в агенства Сая, можордом и аист... Со всех агенств оперативно начали предлагать кандидатов. Но , 2 уже побывали на пробных днях, не то , что нужно.Женщины не плохие, но опыта мало. Сейчас на примете еще 2 няни . Одна с аиста, но она еще работает и смелости не хватает уволиться. Хотя там ЗП гораздо ниже. Выходные будет думать , как поступить... Вторая готова приступить . В понедельник приглашу ее на пробный день . Но меня одно смущает . Это возраст нянь. Все предложенные кандидатуры за 50 лет. так то вроде физически сильные. Все с опытом работы с двойняшками . Но я прям побаиваюь , возрат то уже не молодой.... А вдруг завтра разболеется?
  • 0

#2139
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Я в активном поиске няни. Обратилась в агенства Сая, можордом и аист... Со всех агенств оперативно начали предлагать кандидатов. Но , 2 уже побывали на пробных днях, не то , что нужно.Женщины не плохие, но опыта мало. Сейчас на примете еще 2 няни . Одна с аиста, но она еще работает и смелости не хватает уволиться. Хотя там ЗП гораздо ниже. Выходные будет думать , как поступить... Вторая готова приступить . В понедельник приглашу ее на пробный день . Но меня одно смущает . Это возраст нянь. Все предложенные кандидатуры за 50 лет. так то вроде физически сильные. Все с опытом работы с двойняшками . Но я прям побаиваюь , возрат то уже не молодой.... А вдруг завтра разболеется?

ДД! Почитала вашу историю и в очередной раз ужаснулась,так жалко деток :( .Не оставляйте дело безнаказаным.Удачи вам в поиске няни)))))
  • 0

#2140
slawin5

slawin5
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Здравствуйте, уважаемые мамочки!
Согласна, что к выбору няни надо подходить осторожно и хочется , чтобы в ваше отсутствие рядом с Вашим малышом был и профессионал, и порядочный человек и друг ! Есть у меня одна очень хорошая знакомая, подруга детства...очень энргичная, активная, занимается батиком, изучает немецкий язык.
До июля была няней у девочки с 1,7 до 4 лет, теперь малышка пошла в детсад. Сейчас подруга находится в поиске работы. Есть рекомендации и телефоны работодателей. На последнем месте работы в доме были установлены камеры.
Если Вас заинтересовала ее кандидатура, звоните пожалуйста: 8 701 395 02 15
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.