Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2141
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений
 

Дамы, добрый вечер!
Завтра на пробный день должна прийти одна няня от Мажордома
Такой вопрос - потащить ли мне ее сразу сдавать необходимые анализы в пробный день? Или посмотреть на нее и для начала решить, подходит ли она мне?


Посмотрите сначала, бывает и часа достаточно, чтоб понять, что не подходит.
На прошлой неделе пробно пришла одна с агенства, предворительно на собеседовании понравилась (заливает отменно, язык подвешен). Но опоздала на пол часа и никаких извинений; как оказалось, мыть руки после прихода- в ней не заложено вообще :); минут 15 переодевалась в ванной, я уже забыла, что она у нас :), это если они с ребенком будут наедине, то он натворит делов, пока она там непонятно чем там занимается. Потом грит то не глажу, это не готовлю... Обещала дать телефон предыдущей семьи, тут легенды пошли о невозможности до них дозвониться. Через час проводила ( при этом уходя опять заперлась в ванной, переодевалась целую вечность).
  • 0

#2142
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Ну вот свит хоум реально скрывает негативную инфу.... Там нам предлагали няню, говорили она супер, а когда я прозванивала бывших работодателей, то узнала, что она была уволена из 3х мест, причем они сообщили в агентство!!!! Ужс короче!!!


А вот именно это няню мы через свитхоум и нашли ... Сейчас читаю ее психологический портрет и думаю, фигня вся эта психология... Может где то и есть такие психологи , которые могут дать реальное описание характера человека, но уж точно ни в наших агенствах по трудоустройству.... Теперь буду проверять всех рботодателей, все рекомендации обзванивать ...


Свит хоум пусть засунет себе в одно место ( пардон, зла не хватает) этот психологический портрет кандидата, чушь полнейшая, все фразы общие размазанные, ни о чем, тупость, одним словом. После того, как я отказалась от няни после нескольких месяцев работы, это агенство намеренно не заменило мне няню. Они типа звездят, что цивильные, но кроме того, что они знают, что такое эл. почта и в состоянии выслать резюме по и-мэйлу, в остальном лажа.
  • 0

#2143
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Я в активном поиске няни. Обратилась в агенства Сая, можордом и аист... Со всех агенств оперативно начали предлагать кандидатов. Но , 2 уже побывали на пробных днях, не то , что нужно.Женщины не плохие, но опыта мало. Сейчас на примете еще 2 няни . Одна с аиста, но она еще работает и смелости не хватает уволиться. Хотя там ЗП гораздо ниже. Выходные будет думать , как поступить... Вторая готова приступить . В понедельник приглашу ее на пробный день . Но меня одно смущает . Это возраст нянь. Все предложенные кандидатуры за 50 лет. так то вроде физически сильные. Все с опытом работы с двойняшками . Но я прям побаиваюь , возрат то уже не молодой.... А вдруг завтра разболеется?


Методом проб и ошибок пришла к твердому выводу не брать нянь старше 40. Оптимальный возраст, имхо, 32-37. Старше этого возраста попадались не расторопные, с артериальной гипертензией и всеми вытекающими последствиями для меня и реб, помощь по дому отпадала; нянин сон в обед :); написанное мной меню и инструкции не всегда прочитывалось, т.к. очки надо все время одевать-снимать, про книжки вообще молчу. Есть еще одна фишка- они твои пожелания/указания могут намеренно не выполнять, мотивируя тем, что молодая и глупая, а я лучше знаю... Одна соседская няня- бабуська все время ребенку на улице то печенье, то хлеб, при этом с гордостью говорила, что вырастила 5-х и теперь вот спасает этого худого ребенка от глупых маминых рекомендаций не давать мучного, а что он потом не ел нифига дома, не особо волновало...
  • 0

#2144
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Посмотрите сначала, бывает и часа достаточно, чтоб понять, что не подходит.
На прошлой неделе пробно пришла одна с агенства, предворительно на собеседовании понравилась (заливает отменно, язык подвешен). Но опоздала на пол часа и никаких извинений; как оказалось, мыть руки после прихода- в ней не заложено вообще :); минут 15 переодевалась в ванной, я уже забыла, что она у нас :), это если они с ребенком будут наедине, то он натворит делов, пока она там непонятно чем там занимается. Потом грит то не глажу, это не готовлю... Обещала дать телефон предыдущей семьи, тут легенды пошли о невозможности до них дозвониться. Через час проводила ( при этом уходя опять заперлась в ванной, переодевалась целую вечность).

спасибо)
проблема отпала сама собой - няня не захотела подписывать контракт на 2 года. Девочка молодая, 24 года - понимаю, у нее вся жизнь впереди, позовут работать в офис - с радостью уйдет, а мне скоро из декрета выходить и новую няню искать, в случае чего, сложно будет.
Перечитала договор с Мажордомом, никаких слов о том, что агентство должно проверить кандидата - не присутствует
Интресно, они зарегистрированы как ИП, должны ли мы наш договор оформить у нотариуса, или их печати хватит, чтобы он не был простой бумажкой?
  • 0

#2145
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
по поводу кандидаток - решила сама лично с них требовать предоставление дипловом об образовании
а то, как их послушаешь - у них у всех пед образование и владеют супер-пупер методиками развития
  • 0

#2146
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Я в активном поиске няни. Обратилась в агенства Сая, можордом и аист... Со всех агенств оперативно начали предлагать кандидатов. Но , 2 уже побывали на пробных днях, не то , что нужно.Женщины не плохие, но опыта мало. Сейчас на примете еще 2 няни . Одна с аиста, но она еще работает и смелости не хватает уволиться. Хотя там ЗП гораздо ниже. Выходные будет думать , как поступить... Вторая готова приступить . В понедельник приглашу ее на пробный день . Но меня одно смущает . Это возраст нянь. Все предложенные кандидатуры за 50 лет. так то вроде физически сильные. Все с опытом работы с двойняшками . Но я прям побаиваюь , возрат то уже не молодой.... А вдруг завтра разболеется?


Методом проб и ошибок пришла к твердому выводу не брать нянь старше 40. Оптимальный возраст, имхо, 32-37. Старше этого возраста попадались не расторопные, с артериальной гипертензией и всеми вытекающими последствиями для меня и реб, помощь по дому отпадала; нянин сон в обед :); написанное мной меню и инструкции не всегда прочитывалось, т.к. очки надо все время одевать-снимать, про книжки вообще молчу. Есть еще одна фишка- они твои пожелания/указания могут намеренно не выполнять, мотивируя тем, что молодая и глупая, а я лучше знаю... Одна соседская няня- бабуська все время ребенку на улице то печенье, то хлеб, при этом с гордостью говорила, что вырастила 5-х и теперь вот спасает этого худого ребенка от глупых маминых рекомендаций не давать мучного, а что он потом не ел нифига дома, не особо волновало...


Я в активном поиске няни. Обратилась в агенства Сая, можордом и аист... Со всех агенств оперативно начали предлагать кандидатов. Но , 2 уже побывали на пробных днях, не то , что нужно.Женщины не плохие, но опыта мало. Сейчас на примете еще 2 няни . Одна с аиста, но она еще работает и смелости не хватает уволиться. Хотя там ЗП гораздо ниже. Выходные будет думать , как поступить... Вторая готова приступить . В понедельник приглашу ее на пробный день . Но меня одно смущает . Это возраст нянь. Все предложенные кандидатуры за 50 лет. так то вроде физически сильные. Все с опытом работы с двойняшками . Но я прям побаиваюь , возрат то уже не молодой.... А вдруг завтра разболеется?


Методом проб и ошибок пришла к твердому выводу не брать нянь старше 40. Оптимальный возраст, имхо, 32-37. Старше этого возраста попадались не расторопные, с артериальной гипертензией и всеми вытекающими последствиями для меня и реб, помощь по дому отпадала; нянин сон в обед :); написанное мной меню и инструкции не всегда прочитывалось, т.к. очки надо все время одевать-снимать, про книжки вообще молчу. Есть еще одна фишка- они твои пожелания/указания могут намеренно не выполнять, мотивируя тем, что молодая и глупая, а я лучше знаю... Одна соседская няня- бабуська все время ребенку на улице то печенье, то хлеб, при этом с гордостью говорила, что вырастила 5-х и теперь вот спасает этого худого ребенка от глупых маминых рекомендаций не давать мучного, а что он потом не ел нифига дома, не особо волновало...


Ой, с такой мы в агенстве Статус А встречались . 63 года , полная, уверена в своих силах. Гооврит , надо детям ночью водичку давать , отучать , чтобы не кушали . И компот из ягод. И это в 3 месяца. Они кроме молока ничего даже не пробовали... Я гооврю, мы прикорм будем в 6 месяцев вводить, а компоты из ягод и того позже. На что она мне заявила, что у нее 11 лет стаж диетсестрой в саду и она лучше знает, как дитей кормить... Френкен Бок блин... Она бы и меня воспитывать начала ...А мне кажется, что в 32 года еще свои детки маленькие могут быть . Я считаю, что оптимальеный возраст няни 35-45 лет.... Эх, сегодня была очередня няня на пробном дне... 52 года, 3 года , как климакс начался. Естественно, постоянный сушняк, потеет. И дети толи на погоду , толи на няню не спокойные.... Только опять я остановилась на мысли , что буду сама нянчить своих детей, как позвонила еще одна женщина , И тоже 52 года. Но у этой какой то крутой педогогический стаж....И опыт с двойняшками . И говорит физически сильная... Уже не стала на встречу приглашать , позвала сразу на завтра на пробный день.... Ой , как мне это уже надоело .... Кстати, больше всего кандидатур присылает агенство Аист... Сегодняшняя няня от Мажордома, позвонила им, попросила, чтобы искали помоложе кандидатов. Честно сказали , что пока подходящих нет . Но будут искать . Вот мне интересно стало, сегодня я с ними заключу догоовр, а завтра меня няня перестанет устраивать , где они мне замену возьмут? Видимо база очень ограниченная...
  • 0

#2147
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

...позвонила еще одна женщина , И тоже 52 года.


На мой взгляд (и жизненный опыт, с нянями - в том числе) - 52 года - это не приговор :) У меня была няня - 38 лет, спала на ходу сама и ребенка бесконечно укааааааачивала - уволена. Сейчас няня как раз 52 года. Бодрая и активная (но не холеричная) молодая женщина. Никаких радикулитов (ттт) :) и остеохондрозов.
Так что - не отказывайте няне, не познакомившись, только на основании возраста. Удачи!
  • 1

#2148
дочь

дочь
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем добрый вечер!
Скажите, а камеры видеонаблюдения где можно купить и дорого ли это стоит.
хочу в марте на работу выйти, дочке 10 мес будет... но что то очкую


Камеры конечно в спец. магазине нужно смотреть. Вообще, это вещь! Я когда брала няню, первое время была в ней уверена, а потом понимаю - там соврет, тут не доскажет. И Я ставила камеру обычную, но ее конечно же не на долго хватало, но зато камера помогла мне сделать кое-какие выводы!!! Няня на ребенка не кричала, не била, но.... Как она распиралась, что они книжки читают, и разговаривает она с ребенком, что язык отваливается.... Посмотрела я и начала по другому с ней разговаривать!!!
  • 0

#2149
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
21го уже выходить на работу, все больше и больше ловлю себя на мысли, что страшно свою частичку оставлять без мамы :(. С другой стороны думаю, ведь все таки в один день придется. Хотя не знаю как я буду на работе целыми днями сидеть а он тут без меня :(.
ИншАлла все будет хорошо!
Скажите девочки, а в каких магазинах можно купить камеры слежения? И можно ли в течение дня на работе смотреть что происходит дома?
  • 0

#2150
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

21го уже выходить на работу, все больше и больше ловлю себя на мысли, что страшно свою частичку оставлять без мамы :(. С другой стороны думаю, ведь все таки в один день придется. Хотя не знаю как я буду на работе целыми днями сидеть а он тут без меня :(.
ИншАлла все будет хорошо!
Скажите девочки, а в каких магазинах можно купить камеры слежения? И можно ли в течение дня на работе смотреть что происходит дома?

насчет магазинов не знаю, мне нашли знакомые, но кажется по объявлению в газетах можно найти.
насчет онлайн просмотра это реально, у кого купите камеру есть и монтажники и программисты, они вам все настроят и через internet explorer все можно наблюдать. А вот через другие браузеры незя кажется, я хотела через айфон просматривать, сказали ни опера ни сафари не поддерживают, а туда IE не поставишь.

как думаете, правильно ли брать 2 няни? У меня график с 8 до 19-30, а моя няня не молодая и тока начала работать, и думаю она будет сильно уставать. Поэтому думаю, может до 2-х одна будет работать, а после вторая придет. Это вообще для ре нормально? у кого была такая практика?
  • 0

#2151
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Считаю это не очень хорошо. В итоге няни разладятся. Каждый будетоставлять на "вторую смену" что то недоделанное, недоглаженное. Да и по самочувствию ребенка если заболел не будете знатьу кого спрашивать. К примеру вырвало ребенка. К то чем кормил? Каждая будет на вторую пальцем показывать.
Всякие ситуации бывают. И кражи тоже. Тоже будут друг на друга. Так и будете меж двух огней. Зачем это надо?
Может к вечеру бабушки или кто то может посидеть ?
  • 0

#2152
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Считаю это не очень хорошо. В итоге няни разладятся. Каждый будетоставлять на "вторую смену" что то недоделанное, недоглаженное. Да и по самочувствию ребенка если заболел не будете знатьу кого спрашивать. К примеру вырвало ребенка. К то чем кормил? Каждая будет на вторую пальцем показывать.
Всякие ситуации бывают. И кражи тоже. Тоже будут друг на друга. Так и будете меж двух огней. Зачем это надо?
Может к вечеру бабушки или кто то может посидеть ?

та что сейчас работает, она больше как гувернантка, полностью будет заниматься развитием, воспитанием, но она сомневается что сможет успевать, ну или мало ли заболеет, ей 50 л.. Я и сама думаю что ей будет тяжело, т.к. ре у меня оч активный, просто так на одном месте не стоит, то прыгает по дивану туда сюда, то бегает по кв :D
кушать для ре готовить отказалась, хоть гладить согласилась.
Не знаю, как отрегулировать, может составить для каждой отдельную инструкцию, кроме общего договора?

Или взять вторую няню в качестве другого персонала? типа помощница? Но толк от этого, все равно будут обе сидеть до вечера...
  • 0

#2153
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Считаю это не очень хорошо. В итоге няни разладятся. Каждый будетоставлять на "вторую смену" что то недоделанное, недоглаженное. Да и по самочувствию ребенка если заболел не будете знатьу кого спрашивать. К примеру вырвало ребенка. К то чем кормил? Каждая будет на вторую пальцем показывать.
Всякие ситуации бывают. И кражи тоже. Тоже будут друг на друга. Так и будете меж двух огней. Зачем это надо?
Может к вечеру бабушки или кто то может посидеть ?

та что сейчас работает, она больше как гувернантка, полностью будет заниматься развитием, воспитанием, но она сомневается что сможет успевать, ну или мало ли заболеет, ей 50 л.. Я и сама думаю что ей будет тяжело, т.к. ре у меня оч активный, просто так на одном месте не стоит, то прыгает по дивану туда сюда, то бегает по кв :D
кушать для ре готовить отказалась, хоть гладить согласилась.
Не знаю, как отрегулировать, может составить для каждой отдельную инструкцию, кроме общего договора?

Или взять вторую няню в качестве другого персонала? типа помощница? Но толк от этого, все равно будут обе сидеть до вечера...

А Вы наймите помощницу по дому не на весь день. Пришла - приготовила - убралась - погладила - ушла. Оплата за выход или за неделю. Определите фронт работ, стоимость и графики приходов.
  • 0

#2154
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Мне кажется, вам не нужна вторая няня - нужна помощница по дому, которая будет в том числе гладить - и вам, и ребенку, а вот няня, вместо того, чтобы гладить, пусть займется приготовлением еды для ребенка.
Плюс, как уже писали девушки выше, помощница не будет у вас дома находиться целыми днями, а будет приходить пару-тройку раз в неделю, независимо от няни и ребенка делать свою работу и уходить.
Да и по деньгам, как мне кажется, это дешевле, чем две няни...
  • 0

#2155
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
в том то и дело, что есть у меня помощница. кот приходит не каждый день и гладит и убирается.
А кушать готовить няня отказалась сразу в начале.

Сама няня тоже боится, что вторая няня какая попадется и не хочет с одной стороны. Сег решили что она пока поработает одна, а если совсем тяжко будет, то будем думать...


Согласна что не стоит сразу 2 няни, хотела узнать как вообще на практике это выглядит.
  • 0

#2156
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
MiraBella я не понимаю чего тут не хотеть готовить для ребенка, тем более если сама профессия - няня. Честно не пойму :), да и не сложно же!

А вообще ИМХО думаю это не есть хорошо, когда няни, ребенок ведь адаптируется к одной, и уже привыкает, а тут вот тебе вторая...

На практике :) в первый раз слышу, было интересно посмотреть как это выглядит :).
  • 0

#2157
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

как думаете, правильно ли брать 2 няни? У меня график с 8 до 19-30, а моя няня не молодая и тока начала работать, и думаю она будет сильно уставать. Поэтому думаю, может до 2-х одна будет работать, а после вторая придет. Это вообще для ре нормально? у кого была такая практика?

у меня есть знакомая, у которой были две няни, т.е. дневная и ночная. Причина - муж часто ходил на встречи/приемы и жена считала своим долгом его сопровождать. Ребенок был грудной.

Может, Вам все-таки найти другую няню, если Вы в этой до конца не уверены?

Насчет питания, я сама готовила всегда, это мои тараканы, наша няня максимум кашу варила. Но, вообще это же одно из условий найма, питание, как и гардероб ребенка, помимо всего прочего.

Сообщение отредактировал Lidumm: 12.11.2011, 13:48:44

  • 0

#2158
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

MiraBella я не понимаю чего тут не хотеть готовить для ребенка, тем более если сама профессия - няня. Честно не пойму :), да и не сложно же!

А вообще ИМХО думаю это не есть хорошо, когда няни, ребенок ведь адаптируется к одной, и уже привыкает, а тут вот тебе вторая...

На практике :) в первый раз слышу, было интересно посмотреть как это выглядит :).

я тоже удивилась, когда услышала такое, но она не первая няня кто не хотел готовить. Ничего сложного нет, тем более надо тока суп и одно второе готовить.

у меня есть знакомая, у которой были две няни, т.е. дневная и ночная. Причина - муж часто ходил на встречи/приемы и жена считала своим долгом его сопровождать. Ребенок был грудной.

Может, Вам все-таки найти другую няню, если Вы в этой до конца не уверены?

Насчет питания, я сама готовила всегда, это мои тараканы, наша няня максимум кашу варила. Но, вообще это же одно из условий найма, питание, как и гардероб ребенка, помимо всего прочего.

я почему согласилась на то что она не будет готовить, так у нас, в астане нереально найти проф. няню, а у нашей опыт большой, где тока не работала. Чтобы не потерять я и согласилась на ее условия.

Вот сижу и думаю, может буду пока с ней, а как тока найду нормальную, поменяю.

Сег одна должна придти на собеседование.
  • 0

#2159
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

MiraBella я не понимаю чего тут не хотеть готовить для ребенка, тем более если сама профессия - няня. Честно не пойму :), да и не сложно же!


Вот именно, профессия - няня, а не повар. Не делайте из человека два в одном, основная обязанность - уход за ребенком. Играть, развивать, книжки читать, гулять, памперс поменять, попу помыть и прочее. У моей няни просто физически не останется времени на готовку. Уж либо готовить, либо за ребенком смотреть, с моей дочерью именно так. Да и не сложно это, с вечера крупу замочить, утром пораньше встать и кашку быстро сварить. Обед тоже с вечера можно приготовить.

У моей соседки было две няни на двоих детей. Они постоянно ругались, друг на друга жаловались, в итоге подрались (!), одна заперла другую на балконе, та стала орать.. короче, ужас... про детей никто не вспомнил. Теперь взяли одну шуструю няню и приходящую помощницу по хозяйству.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 12.11.2011, 18:46:28

  • 0

#2160
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Не поняла, мы о чем говорим о питании ребенка же :rolleyes: Няня может готовить исключительно ребенку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.