Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2081
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

и еще, няня, дейтвительно просто непорядочный человек, обзвонила моих родственников (свекровь, муж, моя мама) и наговорила им кучу гадостей обо мне. кроме того, позвонила девушке, которая рекомендовала нам ее, и тоже в красках поведала "свою" историю. я той девушке сразу после нашего с няней инцендента позвонила и она сама выразила желание поработать, как раз сейчас без работы оказывается сидит. так через пару часов она перезвонила и отказалась, даже страшно подумать, что ей могли такое сказтаь, что человек взял и поменял мнение на 180 градусов?!?
а свекровке моей сказала, что у меня дома всегда грязно, и что она батрачила как служанка! я в шоке ...просто слов нет, так и хочется позвонить ей и выяснить обношения, знаю конечно что не стоит этого делать, бог ей судья


Ужас! Пожалуйста, включите имя вашей экс-няни в список в теме " Черный список нянь" на этом сайте (да и не только на этом), тем самым сделаете доброе дело для нас - мам! Слов нет, какая она гадина! Если не захотите в черн список, то, пожалуйста, напишите ее имя мне в личку, т.к. Я счас в активном поиске няни и не хочу на нее нарваться. Спасибо.
  • 0

#2082
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

девочки, а какие анализы надо сдавать няне? есть список?

я вот няню взяла, уже 3 недели работает, и я что-то забыла про анализы.. уже поздно, да? :spy: просто, когда ее брали, у нас переезд был, и чет забегались и я забыла, хотя в первый же день обговорила, она не против...


Я не медик, и, почерпав в инете, попросила сдать:
Общ анализ крови
Микрореакцию
СПИД
Гепатиты (все виды, не смейтесь)
Бак посев из зева
Хеликобактер
Флюрографию
ЦМВ
Еще были на паразитов (список сейчас не при мне)
Потом надо бы к специалисту (терапевту хотя бы) результаты отнести. Вообще, на днях собираюсь с врачом сначала точный список выяснить, вдруг что лишнее вообще и зря деньги тратим, а что-то пропустили важное.
Меня терапевт вернула на землю, что абсолютно здоровую не найдешь. Права, конечно, надеюсь тока на удачу.
  • 0

#2083
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

D@niell@
brutta.stronza[/b]
Спасибо за совет! я переговорила с мамой, она согласна конечно же посидеть с обоими моими малышами, я сейчас в поиске няни, дала объявление на соответствующую ветку, жду, ведь находят же люди себе добрых и порядочных нянь, конечно, они на вес золота, будем надеяться и нам повезет!

найдете обязательно! я 2 раза аж нашла (первый тут описывала не получилось тянуть ее по финансам)
ужсно читать про такого человека, звонить не стоит, но черный ПиАр я б устроила. так что б больше никто ее не брал. и уроком для нее было. удачи вам еще раз!
  • 0

#2084
Алёна 1

Алёна 1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Пожалуйста!!!!! Срочно нужна няня филиппинка!!!! Помогите найти, вдруг кто то знает, что филиппинка ищет работу!!!! телефон 8-701-392-4444
  • 0

#2085
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Пожалуйста!!!!! Срочно нужна няня филиппинка!!!! Помогите найти, вдруг кто то знает, что филиппинка ищет работу!!!! телефон 8-701-392-4444

ДД, если Вам нужна няня филиппинка, ищите через крупные агентства (например "Статус А" и др.). А так найти нереально, просто их у нас не так много :-)
  • 0

#2086
**Luna**

**Luna**
  • Гость
  • 8 сообщений
ДД! У меня была раньше нянечка-мусульманка, нареканий к ней никаких. Порекомендовала бы брать в нянечки мусульманок, они порядочны и внимательны...хотя качества зависят от самого человека в первую очередь, но и религия меняет человека в положительную сторону. Поначалу я предупреждала что будет испытательный срок, проверяла по-разному, пока не убедилась что эта девушка мне подходит.
Нуу а еще надежной проверкой послужит камера слежения.
  • 0

#2087
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

ДД! У меня была раньше нянечка-мусульманка, нареканий к ней никаких. Порекомендовала бы брать в нянечки мусульманок, они порядочны и внимательны...хотя качества зависят от самого человека в первую очередь, но и религия меняет человека в положительную сторону. Поначалу я предупреждала что будет испытательный срок, проверяла по-разному, пока не убедилась что эта девушка мне подходит.
Нуу а еще надежной проверкой послужит камера слежения.


наша няня кстати тоже была мусульманкой, верующая, а повела себя совсем непорядочно.
о нашем печальном опыте общения с ней я писала несколько страниц назад, поэтому хочу сказать, что далеко не все они внимательны и порядочны бывают.я тоже думала, что ее образ жизни и набожность будет только преимуществом, однако вышло все наоборот. так что главное человек и его личные человеческие качества!
  • 1

#2088
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

.......... при этом для себя я уже решила не брать её. Она говорит, дай денег на дальнейшее обследование-лечение :)

Нина я не понимаю, зачем вам платить ей деньги раз не будете ее брать?

Девочки всем дд!
кажется мне тоже улыбнулась удача. Как-то чисто случайно нашлась няня, причем сама меня нашла, а я даже забыла что делала такой запрос :)
в общем, молодая, по глазам и по манерам, речи кажется доброй порядочной доброжелательной и любящей детишек.

вот только как прочла ваши требования на счет анализов получила небольшой шок. Неужто все это надо сдавать?
Я вот планирую потребовать флюрографию, микрореакцию и ..... ну в общем мед.справку о сост.здоровья.
  • 0

#2089
Дерматокосметолог

Дерматокосметолог
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ДВ всем,
пожалуйста посоветуйте хорошую няню и/или агентство по подбору персонала.
Было 3 няни все через агентства находили и как то неудачно.
Заранее спасибо
  • 0

#2090
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

ДВ всем,
пожалуйста посоветуйте хорошую няню и/или агентство по подбору персонала.
Было 3 няни все через агентства находили и как то неудачно.
Заранее спасибо


Здравствуйте! Посоветовать тут трудно - у всех свои приоритеты - в том числе и в выборе няни... Так что, если кому одна няня - золото, та же другому покажется отвратительной дурындой :) - так что, вам, наверное, будет проще написать объявление в теме Ищу нянечку - со всеми вашими ожиданиями от няни и предложениями няне - плюс описать ребенка - сколько лет, какой пол и прочая... И тогда и няня найдется подходящая, и, вполне возможно, посоветует кто, ориентируясь на вашу инфу...
Удачи!
  • 0

#2091
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
С нами во дворе одно время гуляла мамаша с дочкой. Потом она вышла на работу, и за дочкой стала смотреть бабушка. Бабушке 70 лет, и она как-то заболела на месяц. на это время они взяли няню для девочки. Как я поняла эта женщина их соседка, лет 40-45, на вид приятная. Так вот она каждый день приходила гулять к нам на площадку с ребенком. Девочке на тот момент было 2 годика, и она очень активная. И я почти каждый день слышала как няня на неё кричала "дура такая, жопа" и один раз видела как она шлепала её по попке. После этого я напрочь решила что не буду брать своему ребенку няньку. Какая бы она там знакомая или соседка ни была.
  • 0

#2092
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

ДВ всем,
пожалуйста посоветуйте хорошую няню и/или агентство по подбору персонала.
Было 3 няни все через агентства находили и как то неудачно.
Заранее спасибо


Мамочки, судя по собственному опыту, агентство - еще не гарантия порядочности человека, которого они трудоустраивают. Я нашла няню через агентство, но сколько человек приходило до этого... Одна вообще на мой вопрос о том, употребляет ли она алкоголь, ответила, что раньше с мужем выпивали, а теперь иногда, по праздникам. :faceoff: Без комментариев, как говорится. Я так поняла, многие агентства вообще не проверяют кандидатов. Приходит человек с улицы с резюме, его данные заносятся в компьютер и тупо передаются работодателю.
С моей няней вышел вообще казус. Я обратилась в агентство, меня уверили, что у нее есть опыт работы в семье, что они неоднократно уже устраивали ее в семьи. Когда няня пришла, то оказалось, что в семье она не работала, что это агентство ее не трудоустраивало. Просто человек попался порядочный и не стал мне врать. Я была в бешенстве, отдать 20 штук за то, что мне навешали лапши на уши.. Когда я пробовала прояснить ситуацию с агентством, меня стали убеждать, что перепутали кандидатов... Диретор агентства вообще стала говорить, что они (агентство) устраивают чаепития с кандидатами и узнают друг друга получше. Интересно, как она могла узнать профессиональные качества человека за чаепитием. :confused:
Слава Богу, что няня у нас оказалась золотая, лучшего человека своему ребенку я не желаю, тьфу-тьфу. В общем, отданных агентству денег не жаль. Но точно так же можно было найти человека с улицы.
Жаль, что мы скоро, возможно, переедем в Астану, я сомневаюсь, что найду там кого-то лучше.. Придется с няней расставаться.
  • 0

#2093
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

С нами во дворе одно время гуляла мамаша с дочкой. Потом она вышла на работу, и за дочкой стала смотреть бабушка. Бабушке 70 лет, и она как-то заболела на месяц. на это время они взяли няню для девочки. Как я поняла эта женщина их соседка, лет 40-45, на вид приятная. Так вот она каждый день приходила гулять к нам на площадку с ребенком. Девочке на тот момент было 2 годика, и она очень активная. И я почти каждый день слышала как няня на неё кричала "дура такая, жопа" и один раз видела как она шлепала её по попке. После этого я напрочь решила что не буду брать своему ребенку няньку. Какая бы она там знакомая или соседка ни была.

мне кажется вам стоит ей об этом сказать , ну с точки зрения того что и вы мама, жалко ребеночка
  • 0

#2094
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


С нами во дворе одно время гуляла мамаша с дочкой. Потом она вышла на работу, и за дочкой стала смотреть бабушка. Бабушке 70 лет, и она как-то заболела на месяц. на это время они взяли няню для девочки. Как я поняла эта женщина их соседка, лет 40-45, на вид приятная. Так вот она каждый день приходила гулять к нам на площадку с ребенком. Девочке на тот момент было 2 годика, и она очень активная. И я почти каждый день слышала как няня на неё кричала "дура такая, жопа" и один раз видела как она шлепала её по попке. После этого я напрочь решила что не буду брать своему ребенку няньку. Какая бы она там знакомая или соседка ни была.

мне кажется вам стоит ей об этом сказать , ну с точки зрения того что и вы мама, жалко ребеночка


Шли с соседкой летом по Сейфуллина, смотрим, стоит возле магазина под палящим солнцем коляска, в ней двухлетний ребенок с нашего двора, няни рядом нет. :eek: Мы в шоке, подбегаем к девочке, туту няня выходит из магазина. Не знаю, сколько ребенок находлся один на улице, но об этом факте мы сказали маме. И что? Няня до сих пор работает, воспитывает уже третьего, новорожденного ребенка. Сказать - сказали, но мы с соседкой теперь в "опале" у всех нянек :lol: Да ну всех в сад, вмешиваться - себе дороже.
ИМХО: надо няню лично проверять, в один день пораньше нагрянуть, в другой день - выйти во двор, когда няня с ребенком гуляет. Я не предлагаю шпионить, но здесь все средства хороши.
  • 0

#2095
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

мне кажется вам стоит ей об этом сказать , ну с точки зрения того что и вы мама, жалко ребеночка

Я бы и сказала, только они брали ее временно, пока бабушка болела, недели на 3-4 наверно. А за это время я мамашу не встретила, а там уже девочка с бабушкой гуляла, а сейчас вообще в садик водят.

Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 18.10.2011, 23:12:11

  • 0

#2096
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


мне кажется вам стоит ей об этом сказать , ну с точки зрения того что и вы мама, жалко ребеночка

Я бы и сказала, только они брали ее временно, пока бабушка болела, недели на 3-4 наверно. А за это время я мамашу не встретила, а там уже девочка с бабушкой гуляла, а сейчас вообще в садик водят.

вот и хорошо :)
я конечно понимаю солидарность и все такое просто сама бы не хотела чтобы с моим сокровищем так обращались :)
  • 0

#2097
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Девочки, милые - помогите...читаю темку и сижу в шоке.
На работу в декабре - нужна няня для годовасика - график неделя через деделю с 8 до 18.00
уход только за ребенком. Скажите ск-ко стоят сейчас няни? И с чего начинать то.....декабрь не за горами...плиз.
Буду благодарна тем кто откликнется с советами
:confused:
  • 0

#2098
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
у нас очень много нянь гуляет с детьми в сквере , по моим наблюдениям нормальных 30 %........бывают няни в кучу собирутся , детей даже с колясок не выпускают сидят о своем калякают а те бедняги(уже большинькие, больше года) сидят и маятся в колясках....другие отпустят деток те на горках лазиют или еще где то а няни опять встанут и калякуют куда там ребенок побежал не смотрят, на моих глазах няня просто ушла со своим ребенком катя пустую коляску она даже не заметила что ребенок вылез с коляски а ребенку 1.3г..... мы мамы все в шоке стоим... потом она опомнилась и бегом искать где потярела.......подруга рассказывала наняли нянечку , ребенок по большому перестал ходить...., оказывается она его совсем не кормила днем...., вообщем жесть...
НО!встречаются и хорошие!!!!!!!!!просто хорошая няня чаще всего всегда при деле, и передают ее из в руки и берегут как зеницу ока!

Сообщение отредактировал Одуванчик полевой: 19.10.2011, 22:13:27

  • 0

#2099
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки, милые - помогите...читаю темку и сижу в шоке.
На работу в декабре - нужна няня для годовасика - график неделя через деделю с 8 до 18.00
уход только за ребенком. Скажите ск-ко стоят сейчас няни? И с чего начинать то.....декабрь не за горами...плиз.
Буду благодарна тем кто откликнется с советами
:confused:


Да, времени у вас немного для поисков. Немного сложно найти няню на неполный рабочий день или на такой график, как у вас. Я бы на Вашем месте пробовала все возможные варианты: агентства, сайты, знакомые, можете нянечек во дворе поспрашивать, может у них есть знакомые в поиске работы.
Няни стоят.... да по-разному :-) По моим личным наблюдениям няня на 5 дней в неделю с 9-ти до 19-ти часов просит от 70-ти тысяч, по крайней мере, меньшей з/п у меня никто еще не просил. Но у Вас нестандартный график работы, поэтому даже не знаю...
Начните с перечня собственных требований: режим работы, наличие педагогического образования, опыт работы, возраст, наличие собственных детей (если да, то их возраст). Придется ли няне выполнять какую-либо другую работу по дому, пока ребенок спит: кушать готовить, пол помыть, убираться в комнате ребенка, гладить одежду ребенка, и т.д. Будет ли няня питаться у вас в обед или приносить еду с собой. Как Вы намерены платить зарплату, раз в месяц или еженедельно. Какие справки и анализы будете требовать от няни. Я к примеру, поставила обязательное условие вакцинироваться от гриппа за мой счет. Поначалу я тоже огромный список анализов выставила, но потом оставила лишь анализ на ВИЧ, флюрографию, RW, анализ крови на яйца гельминтов, последний анализ делала за свой счет.
Договор с няней подпишите обязательно. Мне в агентстве дали бумаженцию, которую договором составить язык не поворачивается, короче, я села и сама 3 дня составляла договор, благо, образование позволяет. Наличие договора дисциплинирует обе стороны. Если нужно - могу выслать в личку.
  • 0

#2100
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Девочки, милые - помогите...читаю темку и сижу в шоке.
На работу в декабре - нужна няня для годовасика - график неделя через деделю с 8 до 18.00
уход только за ребенком. Скажите ск-ко стоят сейчас няни? И с чего начинать то.....декабрь не за горами...плиз.
Буду благодарна тем кто откликнется с советами
:confused:


Да, времени у вас немного для поисков. Немного сложно найти няню на неполный рабочий день или на такой график, как у вас. Я бы на Вашем месте пробовала все возможные варианты: агентства, сайты, знакомые, можете нянечек во дворе поспрашивать, может у них есть знакомые в поиске работы.
Няни стоят.... да по-разному :-) По моим личным наблюдениям няня на 5 дней в неделю с 9-ти до 19-ти часов просит от 70-ти тысяч, по крайней мере, меньшей з/п у меня никто еще не просил. Но у Вас нестандартный график работы, поэтому даже не знаю...
Начните с перечня собственных требований: режим работы, наличие педагогического образования, опыт работы, возраст, наличие собственных детей (если да, то их возраст). Придется ли няне выполнять какую-либо другую работу по дому, пока ребенок спит: кушать готовить, пол помыть, убираться в комнате ребенка, гладить одежду ребенка, и т.д. Будет ли няня питаться у вас в обед или приносить еду с собой. Как Вы намерены платить зарплату, раз в месяц или еженедельно. Какие справки и анализы будете требовать от няни. Я к примеру, поставила обязательное условие вакцинироваться от гриппа за мой счет. Поначалу я тоже огромный список анализов выставила, но потом оставила лишь анализ на ВИЧ, флюрографию, RW, анализ крови на яйца гельминтов, последний анализ делала за свой счет.
Договор с няней подпишите обязательно. Мне в агентстве дали бумаженцию, которую договором составить язык не поворачивается, короче, я села и сама 3 дня составляла договор, благо, образование позволяет. Наличие договора дисциплинирует обе стороны. Если нужно - могу выслать в личку.


Стоимость няни от 70 это так- узнавали насчет неполного графика в агенствах говорят нет разницы будет няня работать всю неделе или пару часов стоимость фиксированная.и вообще лучшей способ найти няню все таки наверное через знакомых или сами понаблюдайте во дворе на прогулках за няньками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.