Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2041
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Попробую у братишки узнать, может у знакомых знакомых есть выходы на нянь, агентства. Он тоже как я когда то работает там:)
  • 0

#2042
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Да, вот выбрали нянечку, начало работать у нас, а на 3-й день говорить, что не сможет, что устает, и все такое. вот такие дела. В начале говорила, что не смотря на возраст будеть бегать за детьми, что все успеет и все сделает.
  • 0

#2043
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Да, вот выбрали нянечку, начало работать у нас, а на 3-й день говорить, что не сможет, что устает, и все такое. вот такие дела. В начале говорила, что не смотря на возраст будеть бегать за детьми, что все успеет и все сделает.

Вы уж простите меня, не мне Вас учить. Знаю, как свое ЛЮБИМОЕ отдавать в чужие руки, страшно и больно, такие "картинки" в голове рисуются......жуть, сама через это прошла.
И так будет с каждой нянечкой. Даже трудовой договор не сработал? Договор жесткий, казенный, прочитала и сразу такая тоска напала, шаг вправо, шаг влево...., даже подписав такой договор, няня будет всегда молчать рядом с малышом, она никогда и раслабиться не сможет, чтобы просто разговаривать или петь ляльке. Няня должна быть в первую очередь - ДРУГОМ для ребенка, а не просто Работником, все дела доводящяя до автоматизма и пахать, и пахать, и пахать.
  • 0

#2044
аля-99

аля-99
  • Гость
  • 15 сообщений

Попробую у братишки узнать, может у знакомых знакомых есть выходы на нянь, агентства. Он тоже как я когда то работает там:)


Большое спасибо что откликнулись, буду очень ждать вашего ответа.
  • 0

#2045
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
мне просто интересно как можно проследить пункт, чтобы няня "не пробовала еду с ложки ребенка".
  • 0

#2046
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

И так будет с каждой нянечкой. Даже трудовой договор не сработал?

да что договор, это просто как бы за рамки ставить. а так его же силы нет никакой. Щас уже другая нянечка, уже 3 дня работает. Вроде все ниче, дети ее полюбили вроде.
Договор также подписали

Няня должна быть в первую очередь - ДРУГОМ для ребенка, а не просто Работником, все дела доводящяя до автоматизма и пахать, и пахать, и пахать.



она готовить 1 раз в день (себе и детям), 2 раза в день гуляет. 3 раза кормить. Утром завтрак сама готовлю. Старшего буду сама отводить в школу, а она будеть забирать. и 2 раза в неделю младшего на ШРР. и все ;-)
  • 0

#2047
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

интересно как можно проследить пункт, чтобы няня "не пробовала еду с ложки ребенка".



эх, никак если у вас не камера там. У нас камеры нет, это чтобы она знала гигиену детей и что так требуется. Если что, старший ребенок с ними вместе. няня с ней советуется когда меня нет. Моя даже ей показала, как фильтр работает на кухне, и что где лежить. Большая уже :D
  • 0

#2048
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Моя няня работает у нас уже 3й год, очен привыкла к ней, дети в восторге,но, с другой стороны, очень сложно стало делать замечания ей, а если даже делаю, то в такой мягкой форме,что она их и не воспринимает особо, косяков у нее мелких много, если б эта была новая няня, я бы конечно нозилась)) сильно. А так я закрываю глаза на многое...мой младший от радости не знает куда деваться, когда она приходит. Плачу 65 тыс за 1 ребенка,эт норм? Старшего в садик отдали.
  • 0

#2049
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Девочки, всем привет. Начала поиски няни. Вернее думаю с чего начать. Нам всего 2 месяца. Нужна с проживанием, пока как помошница и иногда с ребенком посидеть погулять пока маленький. С чего посоветуете начать? Какие агенства? Ато страшно так. Просто у нас некому даж оставить ее, родители в другом городе. Заранее спасибо
  • 0

#2050
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Miss Apple, вы где свою нашли? Сколько платите? Мне вот такая нужна чтоб по хозяйству ну и посидеть немного если нужно
  • 0

#2051
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Моя няня работает у нас уже 3й год, очен привыкла к ней, дети в восторге,но, с другой стороны, очень сложно стало делать замечания ей, а если даже делаю, то в такой мягкой форме,что она их и не воспринимает особо, косяков у нее мелких много, если б эта была новая няня, я бы конечно нозилась)) сильно. А так я закрываю глаза на многое...мой младший от радости не знает куда деваться, когда она приходит. Плачу 65 тыс за 1 ребенка,эт норм? Старшего в садик отдали.

Здорово! Я как представила Вашего ребенка прыгающим! Придется закрывать глаза, если ребенок любит ее. Считаю, что 65 нормально, ну если, конечно, она не упахивается.
  • 0

#2052
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Моя няня работает у нас уже 3й год, очен привыкла к ней, дети в восторге,но, с другой стороны, очень сложно стало делать замечания ей, а если даже делаю, то в такой мягкой форме,что она их и не воспринимает особо, косяков у нее мелких много, если б эта была новая няня, я бы конечно нозилась)) сильно. А так я закрываю глаза на многое...мой младший от радости не знает куда деваться, когда она приходит. Плачу 65 тыс за 1 ребенка,эт норм? Старшего в садик отдали.

Здорово! Я как представила Вашего ребенка прыгающим! Придется закрывать глаза, если ребенок любит ее. Считаю, что 65 нормально, ну если, конечно, она не упахивается.

)) она еще уборку делает и готовит детям)...
  • 0

#2053
Edi-san

Edi-san
  • Гость
  • 20 сообщений
подскажите плиз , где найти хорошую няню для малыша?
  • 0

#2054
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

подскажите плиз , где найти хорошую няню для малыша?



В топике Ищу Нянечку :)
  • 0

#2055
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Недавно (если точно 1 неделю назад) взяла на работу няню, для присмотра за детьми только в периоды их болезни, основное время они проводят в дет.саду. Очень долго искала, т.к. всем нужная только постоянная работа. А тут у моего водителя оказалась племянница его жены, вроде бы неплохая девочка 23 года.есть уже свой ребенок, но он с бабушкой живут в пригороде. Я обрадовалась. так как вроде бы и не со стороны (водитель работает давно, очень хороший человек, главное порядочный, ответственный, ни разу не подвел). Ну и дети с ней играют, все вроде бы нормально. Но 2 дня назад мне доча говорит (ей уже 5 лет), что утром она проснулась. а няня спала, и доча сама переоделась, прошла на кухню, положила себе в тарелку завтрак и поела. :eek:
Я вроде бы обговорила с няней этот момент, она сказала . что все равно дети спали и она тоже что-то плохо себя чувствовала и уснула, укрывшись детским одеялом. :eek:
А сегодня она мне говорит: Вы знаете, на улице уже прохладно. а мне совершенно нечего одевать. Если У вас есть ненужная одежда, дайте мне, я смотрю у вас хорошие вещи. Я была в шоке, и уже чуть ли не пошла в спальню искать для неё вещи. А потом увидела, что опаздываю на работу и ушла. Еду на работу, и по дороге получаю от неё СМС - мне еще нужны осенние туфли и сапоги. Я незнаю вообще как на это реагировать. Если б она проработала несколько лет... А так без году неделя, уже что то хочет, а дальше что? У меня была раньше няня, 4 года проработала, но ей нужна постоянная работа, дети в садике и я ей нашла новых подопечных, на старом форуме ЦТ, все нормально, работает, рада, иногда приглашаю по вечерам посидеть. Так за все 4 года такого ни разу не было, наоборот в благодарность мне самой всегда хотелось что-то подарить, отдать ненужные детские вещи её племянникам и ей. А от этой новой няни я в шоке. И самое главное , она говорит только не говорите дяде (т.е. водителю), а то я стесняюсь Думаю, ничего себе стесняется. Теперь незнаю, думаю искать другую няньку или довольствоваться этой, т.к. на временную работу никто не захочет. Но она уже меня просто физически стала раздражать из-за всего этого. Посоветуйте пожалуйста как быть, ведь со стороны взгляд объективней. Может это просто я так к этому отношусь и ничего такого в этом нет, после 1 недели работы такие просьбы?

Сообщение отредактировал adam0608: 23.09.2011, 12:09:15

  • 0

#2056
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
adam0608
прислушайтесь к себе- все вы делаете правильно,я считаю это бестактно вот так вот просить работая от роду неделя,даже не прониклась доверием и за детьми плохо следит.смотрите если выбора нет,то придется потерпеть,сказать что мол поработай и там посмотрим,в конце концов вы ей платите пусть на эти деньги и покупает:-)
  • 0

#2057
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

adam0608
прислушайтесь к себе- все вы делаете правильно,я считаю это бестактно вот так вот просить работая от роду неделя,даже не прониклась доверием и за детьми плохо следит.смотрите если выбора нет,то придется потерпеть,сказать что мол поработай и там посмотрим,в конце концов вы ей платите пусть на эти деньги и покупает:-)

Спасибо, я сейчас тоже так же подумала, что заплачу ей сегодня за неделю и скажу, мол вот сходи купи себе что-нибудь. Если что-то хочешь нужно заработать, мне тоже с неба ничего не валится.
  • 0

#2058
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ничего себе наглость. Слов нет. И за детьми неизвестно как смотрит, раз спалп беспробудно как хомяк.
  • 0

#2059
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Ничего себе наглость. Слов нет. И за детьми неизвестно как смотрит, раз спалп беспробудно как хомяк.

Да, вот иммено, я теперь переживаю насколько она добросовестно за детьми смотрит. Придется пока потерпеть 1-2 дня, потом (слава богу они выздоровели) идем в садик. А дальше опять искать новую няню :weep: Самое главное, что и мои и мужа родители рядом с нами и куча родственников, но у всех свои дела, не кому присмотреть за моими детками. С удовольствием бы поручила своим родственникам или мужа, но приходится самим справляться. Конечно они выручают иногда, но чтоб всегда, нет :-(
  • 0

#2060
Ильвира

Ильвира
  • Гость
  • 9 сообщений

подскажите плиз , где найти хорошую няню для малыша?

Если ваш вопрос еще актуален, то могу предложить няню моего ребенка, она смотрит у себя на дому, в прошлом году у нее было 4 ребенка вместе с моим - получается как мини-детский сад, ей помогает муж. Няня очень хорошая, все родители были ей довольны, сейчас остался только мой сын ему 2 годика, так как детки подросли и ушли в сады.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.