Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2021
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Малайка круто)) вы часом не юрист?))) а вообще по пунктам полностью согласна
  • 0

#2022
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
а если няня задерживается по личным делам на пару часиков, оплачивать за весь день? или по часам этот день?

Малайка, как вы узнаете,если няня в неизвестном напрвлении уйдет с ребенком? хотя,вы уже большие кажись, ребенок сам расскажет где был.. :D
а мы еще малыши,куда пойдет няня выгуливать??? :faceoff:
  • 0

#2023
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

а если няня задерживается по личным делам на пару часиков, оплачивать за весь день? или по часам этот день?

Малайка, как вы узнаете,если няня в неизвестном напрвлении уйдет с ребенком? хотя,вы уже большие кажись, ребенок сам расскажет где был.. :D
а мы еще малыши,куда пойдет няня выгуливать??? :faceoff:

Я не Малайка, но тем не менее хотела бы вклиниться. Мне кажется с няней заранее нужно переговорить о местах, где она будет гулять с малышем.
  • 0

#2024
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
конечно надо обговорить и показать и сказать куда можно и куда нельзя, у меня еще в пунктах
запрещено :
с ребенком переходить дорогу
прогуливаться в магазины. , в частности в супермаркеты. и где гулять можно я им показала, ходят довольные, на выходных я сама с ним хожу в парк, прогулка в супермаркет итд

уезжаем в отпуск 31ого, и знаете что моя няня учудила, у нас тут просто небольшой конфликт с моими по поводу того, что я ре оставляю с няней. и я ей озвучила просто свою мысль, мол может мне легче забрать его с собой?? и она тут мне говорит, слушай а давай я с вами поеду за свой счет? есть кто даст деньги в рассрочку? :lol: ну и что мне ей отвечать надо было?
я ей сказала, что давай мы зимой еще возможно поедим и тогда с собой тебя возьмем, не надо будет ничего платить самой. просто уже щас поздновато покупать билеты, гостиницу итд. она согласилась и мы с ней договорились, что я ей оплачиваю как обычно ЗП и 2 выходных кот ей придется выйти я ей оплачу полностью. с 8-21:00 она у меня будет в 21:00- свекровка будет приходить и до утра с ним. + 1ого сентября няня опоздает на 2 часа, т.к ребенка на линейку хочет отвести.
  • 0

#2025
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

а если няня задерживается по личным делам на пару часиков, оплачивать за весь день? или по часам этот день?

Малайка, как вы узнаете,если няня в неизвестном напрвлении уйдет с ребенком? хотя,вы уже большие кажись, ребенок сам расскажет где был.. :D
а мы еще малыши,куда пойдет няня выгуливать??? :faceoff:

а соседи? няни? я вот на выходных познакомилась с бабульками нашими и технично все расспросила, теперь они сами говорят, а ваша няня вышла не в 9 утра а в 10 и гуляла не час а 2 часа. он тут босиком ходил ваш сынок :D
если у меня няня на пару часов задерживается по своим делам (и если эти дела объяснимы и адекватны) то я не вычитаю из ЗП, ну например раз в мес 30ого числа ей надо в банк, если выадает на будний день, я прощу свеклу она приходит и сидит с ним, просто я ж тоже иногда задерживаюсь на 30 мин или час и не доплачиваю ей, она сама говорит, мол не надо, я ж тоже там на прошлой недели ,Скажем, опоздала или что-то в этом духе. надо говорить/обговаривать все детали и обоюдно ввсе решать. имхо.
  • 0

#2026
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Я ищу няню. Но одним из моих условий является- это минимальная медкомиссия. Анализы на микрореакцию, на я/г, флюрография и наверное на СПИД. И отказываются няни сдавать эти анализы. Даже не знаю что и думать..... Обосновывая это тем, что все анализы можно подделать либо их чем-нибудь заразят или припишут какую-нибудь каку.
  • 0

#2027
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Я ищу няню. Но одним из моих условий является- это минимальная медкомиссия. Анализы на микрореакцию, на я/г, флюрография и наверное на СПИД. И отказываются няни сдавать эти анализы. Даже не знаю что и думать..... Обосновывая это тем, что все анализы можно подделать либо их чем-нибудь заразят или припишут какую-нибудь каку.

странное у них отношение :spy: при устройстве на работу прохождение медкомиссии обязательно. почему няни должны быть исключением?
  • 0

#2028
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Я ищу няню. Но одним из моих условий является- это минимальная медкомиссия. Анализы на микрореакцию, на я/г, флюрография и наверное на СПИД. И отказываются няни сдавать эти анализы. Даже не знаю что и думать..... Обосновывая это тем, что все анализы можно подделать либо их чем-нибудь заразят или припишут какую-нибудь каку.

В сад ее. У нас даже трудовое законодательство обязывает людей, имеющих дело с детьми и общепитом, проходить мед осмотр раз в год. Я свою няня дополнительно проверила за свой счет в частной клинике, не доверевшись ее мед осмотру в учачтковой поликлинике. А вдруг у нее бытовой сифилис или тонзиллит хронический.....
  • 0

#2029
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Малайка, а у вас есть кому сидеть с ребенком если няня не вышла?

Мама. Но она живет на два города-сидеть постоянно не может. Максимум пару-тройку дней. После этого случая я озаботилась всерьез поиском дополнительной няни-почасовой (на случай болезни основной).

Нет, я имела ввиду, вот звонит с утра няня: я вроде бы заболевать начинаю. В этом случае с ре кто сидит? Ведь пока мама приедет с др города? Или у вас есть возможность не выходить на работу? Вам везет с работой если так.
  • 0

#2030
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений



Малайка, а у вас есть кому сидеть с ребенком если няня не вышла?

Мама. Но она живет на два города-сидеть постоянно не может. Максимум пару-тройку дней. После этого случая я озаботилась всерьез поиском дополнительной няни-почасовой (на случай болезни основной).

Нет, я имела ввиду, вот звонит с утра няня: я вроде бы заболевать начинаю. В этом случае с ре кто сидит? Ведь пока мама приедет с др города? Или у вас есть возможность не выходить на работу? Вам везет с работой если так.

В этот раз мне повезло-мама в Астане была. Теперь ищу почасовую няню. Но если вдруг не найду такую, а опять повториться, а мамы не будет-оставлю сына со своей тетей-она пару дней посидит с удовольствием-бездетная домохозяйка.
  • 0

#2031
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

а если няня задерживается по личным делам на пару часиков, оплачивать за весь день? или по часам этот день?

Малайка, как вы узнаете,если няня в неизвестном напрвлении уйдет с ребенком? хотя,вы уже большие кажись, ребенок сам расскажет где был.. :D
а мы еще малыши,куда пойдет няня выгуливать??? :faceoff:

У меня во дворе есть шпион-бабушка подруги моего сына, она во дворе весь день с внучкой тусуется. Вечером докладывает поведение няни и моего сына на прогулке. У нас в районе гулять можно только в нашем дворе, потому что вокруг ни скверов, ни детских площадок больше нет. И во -вторых я няне звоню каждый час. (Вы можете звонить по видеовызову, если по этому моменту доверия няне нет-будет видно, где она находиться, главное, чтобы телефон няни поддерживал эту опцию :)).
  • 0

#2032
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
уф, пожаловалась на няню, а проблема уже не актуальна стала, дозвонилась до нее. а то думала ежика рожу уже.

Сообщение отредактировал Karina: 25.08.2011, 17:27:33

  • 0

#2033
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
я вот составила, свой договор с няней. выкладываю часть договора, относительно обязанностей няни, жду предложений, так как думаю еще сырой мой вариант
2.1. Работник обязан выполнять следующую работу по уходу за ребенком:
- забирать старшего ребенка из школы и приводить ребенка по адресу проживания Работодателя;
- гулять с детьми 2 раза в день до и после школы только в оговоренных с Работодателем местах;
- на прогулке следить за чистотой рук;
- внимательно выбирать детей (родителей, нянь) для общения с точки зрения отсутствия у них симптомов простуды и других болезней, а также негативной манеры общения ;
- не разглашать никакой информации(!) о Работодателе и условиях работы третьим лицам;
- проявлять – терпение, последовательность, доброту, такт, уверенность в общении с детьми;
- не критиковать(!!!) и не устанавливать слишком много правил и ограничений. Запрещать только действия опасные для жизни или здоровья, обязательно объясняя ребенку, в чем состоит опасность;
- кормить ребенка обедом и ужином в соответствии с меню, составленным Работодателем;
- каждый день готовить пищу для ребенка с учетом возраста ребенка и состояния здоровья ребенка;
- следить за соблюдением детьми гигиены (мытье рук, переодевание для выполнения домашнего задания и игр дома);
- следить за приготовлением ребенком домашнего задания по изучаемым предметам;
- каждый день проводить развивающие занятия по чтению, математике, рисованию, искусству, и т.д., а также проводить игры на развитие видов памяти, внимания, мышления, воображения, мелкой моторики рук, усидчивости; логические игры;
- личным примером приучать ребенка к чистоте, аккуратности, порядку, хорошим манерам.
- немедленно информировать Работодателя обо всех несчастных случаях, произошедших как дома, так и вне его (ушибы, падения, отравления, и т.д.), а также безотлагательно принимать меры по оказанию первой медицинской помощи, по необходимости вызвать врача;
- незамедлительно вызывать скорую помощь в необходимых случаях, получать консультации по телефону 515 301 у лечащего врача педиатра, в случаях резкого ухудшения здоровья ребенка и сообщать обо всех происшествиях с ребенком Работодателю по следующим телефонам: __________.
2.2. Работник обязан:
2.2.1. о выполнении или не выполнении пункта 2.1. настоящего договора производить запись ежедневно в дневнике; при вступлении в должность, предоставить установленным образом оформленную Медицинскую книжку (сан книжки), а также в установленные сроки проходить последующие медицинские обследования; приходить (приступать) к работе не позже назначенного времени: обо всех обстоятельствах, препятствующих выходу на работу, сообщать заблаговременно; по телефону получать согласие Работодателя, относительно выхода на работу в случае недомогания\болезни;
2.2.2. строго придерживаться всех инструкций Работодателя, включая режим кормления и сна ребенка; дома открывать дверь только хорошо знакомым людям; добросовестно выполнять свои обязанности в полном объеме в течение срока действия договора; не перепоручать выполнение своих обязанностей третьим лицам;
2.2.3. иметь аккуратный и опрятный внешний вид;
2.2.4. не иметь вредных привычек: курение, распитие спиртных, в том числе легких алкогольных напитков;
2.2.5. в случае возникновения невозможности исполнения своих обязанностей по настоящему договору по вине Работодателя незамедлительно информировать об этом Работодателя, а также приложить все усилия для устранения препятствий в исполнении своих обязанностей;
2.2.6. не оставлять ребенка одного, даже в случае если Работодатель не появляется по адресу, указанному в п. 3.3. настоящего договора, до момента окончания работы Работника;
2.2.7. постоянно наблюдать за действиями ребенка и не оставлять ребенка одного в доме и на прогулке;
2.2.8. работник не имеет права отказываться от выполнения своих обязанностей по настоящему договору, за исключением случаев, когда невозможность исполнения своих обязанностей связана с состоянием здоровья Работника и может отразиться на ребенке;
2.2.9. не кормить ребенка сладостями (конфетами, мороженым), а также чипсами, пирожками, булками и не поить никакими холодными напитками и соками;
2.2.10. не позволять ребенку смотреть телевизор, кроме детских передач, если они показываются после выполнения домашнего задания;
2.2.11. сообщать обо всех изменениях в своем здоровье во избежание заражения ребенка, а также иных негативных последствий.

Сообщение отредактировал Сарайшык: 25.08.2011, 17:25:44

  • 0

#2034
Zhantika

Zhantika
  • Гость
  • 6 сообщений
ух ты как расписано хорошо! Сможете выложить окончательный вариант как сделаете?
  • 0

#2035
Oksana Kuznetsova

Oksana Kuznetsova
  • Гость
  • 18 сообщений


а если няня задерживается по личным делам на пару часиков, оплачивать за весь день? или по часам этот день?

Малайка, как вы узнаете,если няня в неизвестном напрвлении уйдет с ребенком? хотя,вы уже большие кажись, ребенок сам расскажет где был.. :D
а мы еще малыши,куда пойдет няня выгуливать??? :faceoff:

Я не Малайка, но тем не менее хотела бы вклиниться. Мне кажется с няней заранее нужно переговорить о местах, где она будет гулять с малышем.


Я бы тоже хотела вклиниться, если позволите, на правах человека, который сильно обжегся на няне! :weep: Узнать куда ходит няня с твоим ребенком, если он не говорит толком, вы не сможете, если только не будете по три раза на день приезжать с работы и проверять. Или не попросите знакомых-друзей это делать. Где гулял мой ребенок и что он делал, учитывая, то что няня жила в соседнем доме, я узнала только когда отказалась от ее услуг. Нашлись доброхоты! И на земле осенью сидела, и руки грязные в рот тянула, и кормили их покупными пельменями и Ролтоном. А уж когда говорить начала, тут мы узнали, что няня и ее сын 5-летний, не раз побивали, мальчик за волосы таскал. В общем весело. Так что, кто ищет няню, никогда не обращайтесь к Татьяне, Аксай-2.
  • 0

#2036
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Сможете выложить окончательный вариант как сделаете?


могу выложить частями
Трудовой договор

г. Астана "__" _____________ 2011 г.
Гр. РК ____________________________________ _________ года рождения,
проживающий по адресу: __________________________________________________
________________________________________________________________________,
уд. лич № ___________, выдано МВД РК от 21.04.2004 г.
______________________________________________,
именуемый в дальнейшем "Работодатель", с одной стороны, и гражданка,
________________________________________________ _________ года рождения,
(Ф.И.О. полностью)
проживающая по адресу: __________________________________________________
________________________________________________________________________,
уд. лич № ___________, выдан "__" ___________ 200_ г.
______________________________________________,
именуемая в дальнейшем "Работник", с другой стороны, заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем:

1. Предмет трудового договора
1.1. Работодатель принимает Работника на должность няни для выполнения работы по уходу за двумья детьми Работодателя 05.08.2005 года рождения и 30.09.2009 года рождения.
1.2. В соответствии со статьей 36 Трудового кодекса Республики Казахстан Работнику устанавливается испытательный срок 1 (один) месяц. Первые два дня - пробные. Оплата за эти дни составляет 1000 тенге за один день.
1.3. Согласно статье 37 Трудового кодекса РК при неудовлетворительном результате испытания Работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с Работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания Работника не выдержавшим испытание. Если срок испытания истек, а Работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
1.4. Работник обязан приступить к работе с 26 августа 2011 года.
1.5. Настоящий трудовой договор вступает в силу со дня его подписания Работодателем и Работником.
1.6. Работа у Работодателя является для Работника основным местом работы.

2. Обязанности сторон
2.1. Работник обязан выполнять следующую работу по уходу за ребенком:
- забирать старшего ребенка из школы и приводить ребенка по адресу проживания Работодателя;
- гулять с детьми 2 раза в день до и после школы только в оговоренных с Работодателем местах;
- на прогулке внимательно выбирать детей (родителей, нянь) для общения с точки зрения отсутствия у них симптомов простуды и других болезней, а также негативной манеры общения и следить за чистотой рук;
- не разглашать никакой информации(!) о Работодателе и условиях работы третьим лицам;
- проявлять – терпение, последовательность, доброту, такт, уверенность в общении с детьми;
- не критиковать(!!!) и не устанавливать слишком много правил и ограничений. Запрещать только действия опасные для жизни или здоровья, обязательно объясняя ребенку, в чем состоит опасность;
- кормить ребенка обедом и ужином в соответствии с меню, составленным Работодателем;
- каждый день готовить пищу для ребенка с учетом возраста ребенка и состояния здоровья ребенка;
- следить за соблюдением детьми гигиены (мытье рук, переодевание для выполнения домашнего задания и игр дома);
- следить за приготовлением ребенком домашнего задания по изучаемым предметам;
- каждый день проводить развивающие занятия по чтению, математике, рисованию, искусству, и т.д., а также проводить игры на развитие видов памяти, внимания, мышления, воображения, мелкой моторики рук, усидчивости; логические игры;
- личным примером приучать ребенка к чистоте, аккуратности, порядку, хорошим манерам.
- немедленно информировать Работодателя обо всех несчастных случаях, произошедших как дома, так и вне его (ушибы, падения, отравления, и т.д.), а также безотлагательно принимать меры по оказанию первой медицинской помощи, по необходимости вызвать врача;
- незамедлительно вызывать скорую помощь в необходимых случаях, получать консультации по телефону 515 301 у лечащего врача педиатра, в случаях резкого ухудшения здоровья ребенка и сообщать обо всех происшествиях с ребенком Работодателю по следующим телефонам: __________
2.2. Работник обязан:
2.2.1. о выполнении или не выполнении пункта 2.1. настоящего договора производить запись ежедневно в дневнике; при вступлении в должность, предоставить установленным образом оформленную Медицинскую книжку (сан книжку), а также в установленные сроки проходить последующие медицинские обследования; приходить (приступать) к работе не позже назначенного времени: обо всех обстоятельствах, препятствующих выходу на работу, сообщать заблаговременно; по телефону получать согласие Работодателя, относительно выхода на работу в случае недомогания\болезни;
2.2.2. строго придерживаться всех инструкций Работодателя, включая режим кормления и сна ребенка; дома открывать дверь только хорошо знакомым людям; добросовестно выполнять свои обязанности в полном объеме в течение срока действия договора; не перепоручать выполнение своих обязанностей третьим лицам;
2.2.3. иметь аккуратный и опрятный внешний вид;
2.2.4. не иметь вредных привычек: курение, распитие спиртных, в том числе легких алкогольных напитков;
2.2.5. в случае возникновения невозможности исполнения своих обязанностей по настоящему договору по вине Работодателя незамедлительно информировать об этом Работодателя, а также приложить все усилия для устранения препятствий в исполнении своих обязанностей;
2.2.6. не оставлять ребенка одного, даже в случае если Работодатель не появляется по адресу, указанному в п. 3.3. настоящего договора, до момента окончания работы Работника;
2.2.7. постоянно наблюдать за действиями ребенка и не оставлять ребенка одного в доме и на прогулке;
2.2.8. работник не имеет права отказываться от выполнения своих обязанностей по настоящему договору, за исключением случаев, когда невозможность исполнения своих обязанностей связана с состоянием здоровья Работника и может отразиться на ребенке;
2.2.9. не кормить ребенка сладостями (конфетами, мороженым), а также чипсами, пирожками, булками и не поить никакими холодными напитками и соками;
2.2.10. не позволять детьям подолгу смотреть телевизор;
2.2.11. сообщать обо всех изменениях в своем здоровье во избежание заражения ребенка, а также иных негативных последствий.
2.3. Работник имеет право:
  • 0

#2037
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
2.3.1. самостоятельно выбирать маршрут прогулок с детьми, но только в оговоренных с Работодателем местах;
2.3.2. в зависимости от времени года самостоятельно выбирать одежду для ребенка из имеющейся у Работодателя;
2.3.3. досрочно расторгнуть настоящий трудовой договор, предупредив об этом Работодателя в письменной форме за две недели. До истечения срока предупреждения об увольнении Работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым кодексом не может быть отказано в заключении трудового договора.
2.4. Работодатель обязан:
2.4.1. оформить трудовой договор с Работником в письменной форме;
2.4.2. выплачивать Работнику заработную плату __ раза в месяц, аванс ___ числа каждого месяца, зарплата ___ числа каждого в размере __________ (__________________) тенге месяца,следующего за оплачиваемым.
2.4.3. предоставлять Работнику выходные дни в соответствии с действующим законодательством и условиями настоящего договора;
2.4.5. соблюдать продолжительность рабочего дня Работника, установленную пунктом 3.1. настоящего трудового договора. В случае, если Работодатель не может соблюдать режим рабочего дня Работника, он обязан предупредить об этом Работника любым удобным ему способом и оплачивать дополнительные часы работы Работника в размере 300 (триста) тенге за час. При этом сверхурочные работы не должны превышать двух часов в течение двух дней подряд и 16 часов в месяц.
2.4.6. обеспечить Работника всем необходимым для оказания им услуг (питание для ребенка, одежда, игрушки, книги и т.д.)
2.4.7. создать условия для безопасного труда, проконсультировать о возможностях применения бытовой техники.
2.5. Работодатель имеет право:
2.5.1. в любое время расторгнуть договор с Работником, предупредив его об этом за две недели;
2.5.2. в любое время проверять исполнение Работником своих обязанностей по настоящему трудовому договору.

3. Режим рабочего времени
3.1. Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя. Выходными днями являются суббота и воскресенье.
3.2. Режим работы устанавливается с 8.00 ч. до 19.00 ч.
3.3. Работник работает по домашнему адресу Работодателя: г. Астана, мкр Аль-Фараби,
3.4. Работнику ежегодно предоставляется оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Оплачиваемый отпуск может быть предоставлен на более длительный срок по согласованию с Работодателем.
3.5. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам Работнику по его заявлению может быть предоставлен кратковременный отпуск без сохранения заработной платы.

4. Ответственность сторон
4.1. Работник несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка; сохранность материального имущества на период рабочего времени; за качество и своевременное выполнение порученной работы.
4.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Работником своих обязанностей, указанных в настоящем договоре, нарушения трудового законодательства он несет дисциплинарную, материальную и иную ответственность согласно действующему законодательству Республики Казахстан.
4.3. Работодатель несет материальную и иную ответственность согласно действующему законодательству в случаях:
- причинения ущерба имуществу Работника;
- задержки заработной платы;
- в других случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.

5. Прекращение трудового договора
5.1. Основанием для прекращения настоящего трудового договора являются основания, предусмотренные Трудовым кодексом РК, а также:
- совершение Работником действий (бездействий), в результате которых ребенку нанесен вред здоровью, независимо от наличия или отсутствия вины Работника;
- несоответствие методов воспитания Работника с приемами воспитания, которые необходимо применять, по мнению Работодателя;
5.2. Во всех случаях днем увольнения Работника является последний день его работы.

6. Особые условия
6.1. Все изменения и дополнения к настоящему трудовому договору оформляются двусторонним письменным соглашением.
6.2. Согласно статье 170 Трудового кодекса Республики Казахстан индивидуальные трудовые споры, не урегулированные Работником и Работодателем - физическим лицом самостоятельно, рассматриваются в судах общей юрисдикции по месту нахождения ответчика.
6.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим трудовым договором, стороны руководствуются законодательством Республики Казахстан, регулирующим трудовые отношения.
6.4. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у Работодателя, а другой - у Работника.

7. Адреса и реквизиты сторон
Работодатель: ____________________________________________, уд.лич.:
№ _________, выдан ______________________________________
____________________________________________ "___"______________ ____ г.,
зарегистрирован по месту жительства по адресу: г. Астана, мкр. Аль-Фараби,
Работник: ________________________________________________, уд.лич.:
№ _________, выдан ______________________________________
____________________________________________ "___"______________ ____ г.,
зарегистрирован по месту жительства по адресу: __________________________
_____________________________________________.

10. Подписи сторон
Работодатель: __________________ __________________
(Ф.И.О.) (подпись)
Работник: _____________________ __________________
(Ф.И.О) (подпись)

"__" __________________ 2011 года.

_______________________ _____________________________
(подпись) (фамилия, инициалы Работника)
  • 0

#2038
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
сорри, если сообщение длинное
  • 0

#2039
аля-99

аля-99
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, а как обстоят дела с нянями и помощницами по дому в Атырау, планируем переезд, месяца через два уже планирую выходить на работу там. Ребенку почти три года, отдавать в садик к зиме не хочется, вот и подумываю пока что над няней. Муж уже почти три недели в Атырау, но разобраться с нянями там так и не смог. Говорит приедешь будешь думать и искать сама. Подскажите пожалуйста кто сталкивался.
  • 0

#2040
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
По няням не скажу, но то, что в сад не нужно это точно. Жила там 3 года. Ветра круглый год, грязь не отмываемая, зимы лютые, хоть и не всегда снежные. Каждый день ребенка тащить замучаетесь и его замучаете. И, сомневаюсь, что у них тепло в садах и есть доп обогреватели, да и электрику бывает отключают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.