Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#141
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Pif, а как на счет поиска? А? На плюс напрашиваетесь.Темы объединяю. Будьте внимательней в следующий раз.

Сообщение отредактировал Silk: 30.07.2006, 22:07:53


#142
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
У меня сейчас та же проблема. Поэтому я и предлагала в теме "Ищу няню" составлять черный список нянь.
Кстати, камеру я то же хочу попробовать.
  • 0

#143
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
В принципе, идея интересная, думаю черный список нянь лучше создать отдельной темой, и можно даже закрепить. Так что если кому есть что сказать - начинайте тему. Кажется Гоном сильно равался быть певым "уничтожителем"?)))) Думаю со модераторы против не будут?

#144
J.M.

J.M.
  • Гость
  • 8 сообщений
Слушайте. если устанавливать камеру, то надо в таком случае не одну, а по все квартире, чтобы отслеживать местонахождение няни! А вдруг она воспользовавшись отсутсвием хозяев по шкафам шмон наводит. Кстати, времена Арин Радионовн уже давно прошли, когда сердобольные старушки читали детям сказки. Попробуйте поискать для своего чада няню по рекомендации знакомых, кстати очень даже этот способ работает! Проверено!
  • 0

#145
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Сегодня, вроде бы, нашла няню. Дабы не было проблем в дальнейшем, собираюсь отвезти ту небольшую кучку ценного, что имеется в нашем доме, отвезти родителям. А камеру все же включу.
  • 0

#146
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Сегодня, вроде бы, нашла няню

где нашли, если не секрет?
  • 0

#147
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
В газете "Из рук в руки". Сразу предупредила, что будет приезжать муж (типа обедать). А вообще, я очень доверчивая. Поэтому камеру на всякий случай поставлю. Мало ли что...
  • 0

#148
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

В газете "Из рук в руки". Сразу предупредила, что будет приезжать муж (типа обедать). А вообще, я очень доверчивая. Поэтому камеру на всякий случай поставлю. Мало ли что...


Камера не панацея.
У меня в квартире мебели раз два и обчелся. Мы специально не заставляли ее. Есть гардероб его и достаточно. И куда в таком случае камеру то вешать? А провода куда?
  • 0

#149
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Pif, тады - внезапность ваше оружие. Придеться иногда осуществлять внезапный визит домой и чутко приглядываться к няне и детям (стараясь понять что там было до вашего прихода). А может даже и стараться не придеться, все будет яснее ясного.
  • 0

#150
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
у нас одним глазом свекровь будет присматривать, другим-мама. блин, только бы теперь найти няньку...
  • 0

#151
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А вообще, мне как-то не по себе становиться, когда я думаю, что надо будет наблюдать, подслушивать, подсматривать. Прям как подглядываешь в замочную скважину. Хотя, незнакомому человеку доверяешь самое дорого! Надеюсь, что моя няня - Мэри Поппинс!
  • 0

#152
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Слушайте. если устанавливать камеру, то надо в таком случае не одну, а по все квартире, чтобы отслеживать местонахождение няни! А вдруг она воспользовавшись отсутсвием хозяев по шкафам шмон наводит. Кстати, времена Арин Радионовн уже давно прошли, когда сердобольные старушки читали детям сказки. Попробуйте поискать для своего чада няню по рекомендации знакомых, кстати очень даже этот способ работает! Проверено!


М-дя, и не говорите. Я посмотрела фильм "Требуется няня" и мне вобще поплохело...
Нужна тоже няня, но решусь ли я ее когда-нибудь нанять не знаю :D
  • 0

#153
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Искали мы няню. С чужим человеком оставлять ребенка естественно не хочется и тут мы вспомнили.

Есть у нас знакомая казахская семья. В самом лучшем смысле этого слова. Всегда приветливые, всегда бешпармак когда гости, дети уважительно относятся к старшим, кроме того хорошо и давно их знаем, но семья не из зажиточных, живут в деревне, полчаса езды на автобусе до Алматы. Всегда так было: если мы к ним обращаемся - они рады помочь чем смогут, да и они тоже на нас всегда расчитывают. Вот старшая дочь учится в городе и недавно вышла замуж за русского. Мы порадовались, поскольку у нас тоже интернациональная семья.

И вот подумали, а почему бы не дать возможность девочке заработать, да и нам спокойнее будет если с ребенком будет сидеть не кто-нибудь. Деньги не вопрос.

А оказалось, что семья в которую девочка ушла запрещает ей работать няней. Хотя сама она была согласна по предварительному договору. ЕЕ свекр позвонил моему мужу и в грубых выражениях сказал, что мол в нашей семье лакеев нет и не будет. У нас просто волосы повыпадали. Разве няня лакей? прислуга? откуда такие мысли в нашем обществе вообще берутся, я понимаю если бы просила ее убирать стирать мыть, хотя и это тоже под вопросом: "люди разные важны, люди разные нужны". Но чтобы человека которому я доверяю своего ребенка назвать лакеем!!!

Потом выяснилось, что они ее чуть ли не из дома выгоняли за то что она..... не беременеет (с момента замужества прошло не больше 5 месцев). Бывают же люди. Теперь мы за нее вообще переживаем, может ее там взаперти держут и в парандже. :-)

Пишу просто от избытка чувств.
  • 0

#154
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
y_net2, знаете как много людей относится принебрижительно к профессии, няня, домработница, а почему? наверное это пережитки прошлых веков, когда была прислуга и на равных никто к ним не относился, многие так и остались родом из тех веков, только хамства прибавилось:-)
  • 0

#155
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Потом выяснилось, что они ее чуть ли не из дома выгоняли за то что она..... не беременеет (с момента замужества прошло не больше 5 месцев).

Ндя... бывает же такое
это что ж получаеться она своему мужу нужна только из-за способности производить потомство?
все таки не племенная кобыла, а человек, а раз жена то пологаю любимый человек
жаль девочку

#156
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
жаль конечно, но возможно человек хочет иметь своего ребенка. и пока отношения не сильно развиты пытается что либо предпринять. это в основном думаю когда женяцца не по любви, а по расчету.
  • 0

#157
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
ну, девочки, все-таки согласитесь, что быть няней - тяжелый труд, а домработницей - вообще физически тяжко, так что люди, у которых мозги позволяют зарабатывать, сидя в удобном кресле, действительно не без причины считают такую работу второсортной. хотя, конечно, это не относится к людям, которые трудятся на ней.
  • 0

#158
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Акси, вряд ли люди работающие на такой работе, согласятся с тобой что она второсортная? а что не второсортно? Или мы разделили: первый сорт - это кто сидит в креслах из кожзама, высший - кто из кожи, а второй и ниже кто вообще не сидит в креслах?:-(
Если все же таки речь шла о перстижности, то тут все несколько в ином ракурсе.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.04.2007, 14:28:32

  • 0

#159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси, вряд ли люди работающие на такой работе, согласятся с тобой что она второсортная?

вряд ли они откажутся от работы, на которой не надо потеть :-(

тогда каждый должен считать себя по отношению к начальнику второсортным,

я же написала - это не относится к людям, только к самой работе

но что то я не замечала, второсортного замдиректора или начотдела.

они зарабатывают физическим трудом?

Если все же таки речь шла о перстижности, то тут все несколько в ином ракурсе.

может быть. но умственный труд всегда считался круче.
  • 0

#160
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Блин, у меня няня, несмотря на то, что больше 2-х лет работает няней, тоже своей профессии стесняется. И ее сын ей мозги пилит. Говорит, что даже с подругами стыдиться общаться. Она бухгалтер, найти работу бухгалтера из-за возраста не смогла.
Это к разговору о второсортности. Зарабатывать бухгалтером на 10 -15 штук меньше - это престижней чем работать няней, в ее понимании...И еще вспомнила, сын ее говорит, что лучше голодать, чем подъезды мыть.
а про остальное передумала

Сообщение отредактировал Kendall: 09.04.2007, 15:07:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.