Перейти к содержимому

Фотография

Как вам конкурс лучших сайтов Казнета?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
Уважаемый ЗЛО, а что конкретно вы хотите услышать?
Те, чьи сайты в лауретах - надежды оправдали, а чьи - нет, те напротив не оправдали))

Или я вас не верно понял?
  • 0

#62
ЗЛО

ЗЛО
  • очередь на регистрацию
  • 110 сообщений
повторяю п-о-с-л-о-г-а-м: Вы увидели что хотели? или другие форумчане увидели свои любимые сайты на первых сточках?

#63
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
так как связаны любимые и лучшие? - конкурс же выявляет не самые раскрученные сайты, а сайты сделанные лучше чем другие...
  • 0

#64
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
ЗЛО, у меня такой вопрос - что Вы подразумеваете под термином "пронесли"?

а) сайт исключили из участия в конкурсе (как в случае с from.kz)
б) сайт не стал номинантом
в) сайт "недооценили" члены жюри во время голосования

#65
ЗЛО

ЗЛО
  • очередь на регистрацию
  • 110 сообщений
в) сайт "недооценили" члены жюри во время голосования

вот что я имел ввиду

#66
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
А Вам уже известны оценки - кто как проголосовал?

#67
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

в) сайт "недооценили" члены жюри во время голосования

вот что я имел ввиду


Линк в студию. И номинацию. :D Хочется составить свое мнение по этому вопросу. Чем же, по мнению ЗЛО, его сайт лучше тех пяти, которые номинированы.
  • 0

#68
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Мне не понравилось вот это сообщение от 3 ноября на сайте конкурса:
==========
Конкурс завершен.
Победители будут названы
19 ноября 2004 года.
==========
Допущена ошибка. Если конкурс завершен, то должны были назвать победителей. Было бы правильней написать что отбор сайтов завершен. я прочитав что конкурс завершен стал искать победителей. Каково же было мое удивление, когдя я обнаружил, что итоги еще не подведены, работа кипит и он будет звершен именно 19 ноября... Хотел им сразу отписать, да лень было :cool:
  • 0

#69
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Ну вот и прошло награждение.... Кто что выиграл? кто в курсе?
выкладывайте - не стесняйтесь
  • 0

#70
famgr

famgr
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Прочитал на форуме awarda, что гран при дали НавигаторуII.
  • 0

#71
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Зло так и не дал ответа. Жаль.

#72
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Мне не понравилось вот это  сообщение от 3 ноября на сайте конкурса:
==========
Конкурс завершен.
Победители будут названы
19 ноября 2004 года.
==========
   Допущена ошибка. Если конкурс  завершен, то должны были назвать победителей. Было бы  правильней написать что отбор сайтов завершен. я прочитав что конкурс завершен стал искать победителей. Каково же  было мое  удивление, когдя  я обнаружил, что итоги еще  не  подведены, работа  кипит и он будет звершен именно 19 ноября... Хотел им  сразу отписать, да лень было :(


И правильно сделали, что поленились :mad: Потому что работа жюри действительно закончилась 1 ноября - и уже на следующий день были известны все победители и призеры. Другое дело, что организаторы решили сохранить интригу до церемонии награждения. Это их право :mad:

А вот теперь уже можно ознакомиться с полными результатами конкурса

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 22.11.2004, 17:06:02

  • 0

#73
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
интересно выглядит Закон.кз в номинации Наука и образование....
  • 0

#74
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

интересно выглядит Закон.кз в номинации Наука и образование....

Хозяин - барин. Сами выбрали номинацию, а почему бы и нет?

Другой пример: Kase.kz (КФБ) решили, что их место в Сетевых периодических изданиях. Когда я на правах члена Отборочной комиссии предложил переместить их в Корпоративные сайты или Сетевые сервисы, то натолкнулся на такое сопростивление, что благоразумно решил уступить. Результат: неплохой сайт даже не пробился в число номинантов, причем, с 9-м результатом. Уверен, что в предложенных мной номинанциях их шансы на успех были бы куда весомее!
  • 0

#75
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

А вот теперь уже можно ознакомиться с полными результатами конкурса

Хороший конкурс. И победителей много, 45 получается. Это радует. Кстати, нигде не нашел информацию какую сумму они получили?
  • 0

#76
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А вот теперь уже можно ознакомиться с полными результатами конкурса

Хороший конкурс. И победителей много, 45 получается. Это радует. Кстати, нигде не нашел информацию какую сумму они получили?

Как один из победителей, могу сказать - никакую, только медали и грамоты.

Исключение составили победители в некоторых номинациях, например, "Сайты для детей и юношества", спонсором которых выступил Фонд Сорос - Казахстан. Суммы на церемонии награждения оглашались - от 200 до 500 долларов.
  • 0

#77
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

А вот теперь уже можно ознакомиться с полными результатами конкурса

Хороший конкурс. И победителей много, 45 получается. Это радует. Кстати, нигде не нашел информацию какую сумму они получили?

Как один из победителей, могу сказать - никакую, только медали и грамоты.

Исключение составили победители в некоторых номинациях, например, "Сайты для детей и юношества", спонсором которых выступил Фонд Сорос - Казахстан. Суммы на церемонии награждения оглашались - от 200 до 500 долларов.

Главное не призы, а участие :mad: А разве призов от спонсоров не было? от ЛЖ, например... А правда, что у Фонда Сороса медаль сперли? На Навигаторе так написано..
  • 0

#78
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Главное не призы, а участие  :mad:  А разве призов от спонсоров не было? от ЛЖ, например... А правда, что у Фонда Сороса медаль сперли? На Навигаторе так написано..

Правда. Михаил Тюнин очень расстроился. Честно говоря - фигня какая-то. Вроде народ довольно солидный был, а такую фигню отморозили. Медаль кстати золоченая.

У ЛЖ один приличный приз был - мобила. Все остальное можно считать сувенирка. Но тоже приятно, как не крути.

И я, чес гря, тоже не понимаю, как zakon.kz - попал в Науку и образование. Какой-то реальный образовательный сайт отбросил. Неправильно это.

А вообще хорошо было. Мне понравилось.

Сообщение отредактировал Sorcerer: 23.11.2004, 13:46:48

  • 0

#79
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
сижу вот смотрю кто и как из членов жюри голосовал и возникает у меня ряд вопросов к профессионализму некоторых - думаю что в следущий раз я в жюри с таким составом больше не пойду...
  • 0

#80
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

сижу вот смотрю кто и как из членов жюри голосовал и возникает у меня ряд вопросов к профессионализму некоторых - думаю что в следущий раз я в жюри с таким составом больше не пойду...

Дима, ты не пойдешь, другой не пойдет - и кто судить-то будет? Вопрос риторический :)

Как раз и нужно сделать так, чтобы в следующем году никаких вопросов к профессионализму судей не возникало!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.