Перейти к содержимому

Фотография

Как вам конкурс лучших сайтов Казнета?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Насчет прозрачности КИФа идея хорошая - но я сомневаюсь что они в этом заинтересованы :smoke:
насчет приза мне просто стало интересно от чего отказался Галиев :smoke:
  • 0

#102
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Насчет прозрачности КИФа идея хорошая - но я сомневаюсь что они в этом заинтересованы ;)

А что тут непрозрачного? Название не меняет сути, а суть, насколько я понимаю, в том, что КФИ - это частная инициатива Александра Владимировича Колосова, позволяющая ему иметь возможность получать гранты (общественным организациям их дают куда охотнее, нежели частным лицам) и делать деньги другими способами. Нормальный бизнес :p
  • 0

#103
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
сообщение удалено (из-за сетевого сбоя продублировалось)

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 18.12.2004, 02:44:05

  • 0

#104
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну так а нафик нам такое "начальство" ?) которое говорит нам что и как делать :p
  • 0

#105
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ну так а нафик нам такое "начальство" ?) которое говорит нам что и как делать ;)

Могу сказать, что с технической и технологической точки зрения (то, что отметил добрыми словами Галиев) АВАРД-2004 делался вовсе не по указкам Колосова - свидетели подтвердят :p Ну, а если кто-то считает, что он сможет организовать конкурсный процесс лучше, чем было - инициатива только приветствуется!

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 18.12.2004, 21:21:52

  • 0

#106
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
вобщем-то мое предыдущее (изначальное) предложение в силе :p
  • 0

#107
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

хм - вот это уже интересный момент - кто обладает правом на проведение Казахстанской Интернет Премии - с каких пор это эксклюзив KIF?
что это за организация кто за ней стоит? опять Фонд Сороса или ктото другой?
почему судить Казнет берутся не профессионалы которые его создают а функцонеры из непонятной организации?
что они реально сделали для авард04? и что они вообще реально делают ?)
на самом деле ничего личного против когобыто ни было не имею - но возможно тогда интернет сообщество может решать само что у него хорошо а что плохо - своими силами и без привлечения когобы-то ни было со стороны?

Как я понимаю, имелось в виду это предложение? От себя скажу так: понятно, что ни КФИ, ни Фонд Сороса эксклюзива не проведение АВАРДа не имеют, поэтому организационное бремя может взять на себя кто угодно. Другое дело, что желание, как правило, дальше слов не идет.

А "интернет-сообщество" - это кто конкретно? Потому что в противном случае получается как у Райкина: "Кто сшил костюм? - Мы!" :p

Смысл, надеюсь, понятен: придумать и реализовать технологию конкурса и его сайт - не проблема, а вот организационная часть (пресса, спонсоры, мероприятия и т.п.) - это труднее. Как бы это ни казалось наоборот...
  • 0

#108
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
:p изначально предлагалось просто встретится и поговорить ;)
  • 0

#109
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

;) изначально предлагалось просто встретится и поговорить :D

Это можно было и без форума, приватно сделать :p
  • 0

#110
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Статья - http://www.interface...073028&lang=rus
причем статья в целом верная - понравилась концовка :(

Что-то по-моему приведенная ссылка не имеет к аварду нашему ни малейшего отношения. Выбор года - покупной конкурс. :confused: Это давно всем известно. И данная статья это только подтверждает. У нас одних автомоек года штук 15 в городе. :-)
  • 0

#111
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
прикольно - ссылка уже на другую статью - у них видимо ссылки не уникальные - вот кривяк :confused:
  • 0

#112
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
По-моему организация Аварда была хорошо сделана.
Мне понравилось. Просто народ перестраховался, не пригласив всякие там СМИ. Типа что "вдруг все будет через задницу как всегда". И думаю, что на следующем конкурсе будет еще лучше.
И то, что организацией занимались Колосов и Тюнин - это им плюс, а не конкурсу минус, чес гря. Не пойму обиду MastXа. Колхоз - дело добровольное по-моему было. КИФ ничего с этого не поимел по-моему, кроме статуса. Сорос еще и бабки потратил немелкие.
Никто не собирается присваивать себе эксклюзивное право на проведение Award.kz. Но ведь никто и не хочет заменить две эти организации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.