Перейти к содержимому

Фотография

Как вам конкурс лучших сайтов Казнета?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1
Gornet

Gornet
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет!

Сегодня попал на сайт конкурса лучших сайтов Казнета на www.award.kz. Судя по оргкомитетеу и жюри, всё довольно серьёзно. Особенно понравилось наличие интернет-голосование.
В минусах - очень долго рассматривают заявки. Меня месяц тянули.
Ваше мнение?
  • 0

#2
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Так долго тянут чтоб отопнуть сайты-однодневки.
Насколько я помню, на прошлом аварде к объявлению победителей чуть не 30% ресурсов из зарегистрированных уже была недоступна.
  • 0

#3
Dementiy

Dementiy
  • Гость
  • 14 сообщений
Да уж, спорные чувства насчет конкурса.... Если господин Ляхов напару с Суровым пронесли Ваш сайтец в обзорах недобрым словом, стоит ли туда тогда лезть.... Жюри то они и есть..... Необъективная оценочка получится....
  • 0

#4
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Кроме Ляхова в жури еще люди будут :weep:
  • 0

#5
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Мне кажется что конкурс сделали для лишнего пиара раскрученным сайтам или сайтам в разработке которых участвовали крупные конторы веб-дизайна, простые школьники,студенты,пенсионеры и т.п. ничего не смогут выйграть. Я считаю, что победитель известен заранее, это как выборы - выигрывают только свои.Если Ляхов значит выйграют сайты производства Net Style :( Но это мое личное мнение и я готов подискутировать на эту тему.
  • 0

#6
Gornet

Gornet
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А я против :(
Против всех реплик

У нас Казнет не раскручен и такой конкурс просто архинужен.
Система голосования грамотная и на мой взгляд довольно независимая. ИМХО
Что мне больше всего нарвится - интернет-голосование
  • 0

#7
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Мура! Я за ADRC голосовал, но так и не посмотел - чего они там оценивают - дизайн, удобство информативность, или чего еще там? По мне то ничего, а как мой голос (а сколько таких, которые так же к голосованию отнеслись), конечно исказит реальную картину.
  • 0

#8
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Если Ляхов значит выйграют сайты производства Net Style :(

А какое отношение Саша сейчас имеет к нетстайлу???
  • 0

#9
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Наверное иногда ихним dail-upом пользуется...)))
  • 0

#10
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Гы. Предсказание от Манги.

ЦТ - кирдык. Даже в KIA не участвует...
Начинаем принимать грязевые ванны. От кирдыка не поможет, зато к земле привыкнем...


--------------
KIA - 1.Killed In Action, "погиб при исполнении". Армейский штамп в USA. 2.Kazakstan Internet Award, "Казахстанская Интернет Премия".

Сообщение отредактировал Nosferato: 13.07.2004, 02:00:37

  • 0

#11
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Наверное, заявки на участие не подавали. Так бы я тоже проголосовал "за жесткие правила" и чего там еще :(
  • 0

#12
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну пока не подавали - думаем...
  • 0

#13
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Долго думаете. Думаю, население конференции вас очч поддержит. Свой сайт выставлять не буду - его Ляхов уже в блинах распек :( , но ЦТ там быть обязан!
  • 0

#14
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

простые школьники,студенты,пенсионеры и т.п. ничего не смогут выйграть.


Посмотрим :-)
А про НетСтайл с их нынешним уровнем веб-творений - что-то я сильно сомневаюсь в их безоговорочном выигрыше. Разве что сайт.кз - за монстроидальность.
  • 0

#15
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
С интернет-голосованием придумано не совсем хорошо.
К примеру в номинации "Искусство" подаст заявку крупный музыкальный портал, и подаст заявку маленький персональный сайт какого-либо художника. Естесственно, портал наберет больше голосов. Но это еще не показатель того, что портал лучше в художественном плане, в плане юзабилити и прочего. Просто у них разные аудитории, и разный количественный охват.
  • 0

#16
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
;-) Сегодня меня дисквалифицировали с раздела народный сайт, что находится в казахстанском интернет голосовании AWARD.KZ и обнулили все голоса, который мало ли много ли состовлял около 200.
Причина оказалось в том, что за меня голосовал совершенно мне незнакомый человек, с совершенно не относяшегося ко мне IP адреса, 5 раз в день.
2 августа администрация придумала правило, что надо голосовать через не менее 3 минуты.
3 августа я получила первое предупреджение и в этот же момент получила второе предупреждение.
Пока я разбиралась меня уже дисквалифицировали. Прислали письмо в котором говорилось что я имею право оспорить решение. Начала оспаривать.
Мне просто сказали что администрацию хочет дисквалифицирует хочет нет на свое усмотрение.....
  • 0

#17
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Ну а... кхм ;-) Собственно, были какие-то сомнения?? :D
  • 0

#18
Meetya

Meetya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я считаю, что Award - это вещь все-таки нужная!
Москва тоже не сразу строилась - а сейчас?
А сейчас столица мира!
Сначала одна улица, потом завод (уж простите за банальность-)
Так вышла Москва из првинциалов в "люди".

Подобные мероприятия, как АВАРД, безусловно преносят пользу. Да-да, именно - "безусловно". А вот их организация уже делает эту самую пользу больше или меньше. Черный пиар, если хотите - та же реклама.
А о пользе рекламы говорить не стоит.

Подпись - Патриот КазНета
  • 0

#19
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
да...
фигня это все...
какоето голосование замудреное... правки вовремя конкурса... накрутки суперские...
неодного письма с угрозами так и не получил за обильное голосование моих сотрудников...
вощем грабли теже, тока слегка усовершенствованые...
;-)

и еще заявляют что у них супер раскрутка... за счет чего??? :D
про авард уже через месяц мало кто вспомнит... :))
  • 0

#20
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Действительно, больше голосов наберет тот, у кого больше друзей, сотрудников и знакомых, ИМЕЮЩИХ доступ в инет и готовых голосовать каждый день, а не тот, чей сайт лучше. Это даже если не брать во внимание количественный охват аудитории.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.