Перейти к содержимому

Фотография

Как вам конкурс лучших сайтов Казнета?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Саш - и что ты предлагаеш? сделать черный список судей которые очернили себя непрофессионализмом - и не подпускать их на пушечный выстрел? но кто решать то будет кто лучше а кто хуже ?)
  • 0

#82
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
В любом случае, не всенародный референдум устраивать по этому поводу :) Скажу так: в следующем году нужно усилить организаторскую команду конкурса, заранее решить вопрос со спонсорством, хорошенько перелопатить Положение, схему проведения и критерии судейства, редизайнить сайт и жестко подойти к подбору судей. И тогда все будет тип-топ :p
  • 0

#83
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
тогда тут другая проблема - кто сможет быть адекватным организатором? :)
вообще у конкурса два пути развития (древняя мысль если помниш) - или междусобойчик интернечиков с раздачей внутрицеховых премий - или большое шоу для оффлайна (с прессой, телевидением итд) - на этот раз было чтото среднее, в результате толку вышло мало...
  • 0

#84
ЗЛО

ЗЛО
  • очередь на регистрацию
  • 110 сообщений
.............и кто-то мне пытался говорить пару недель назад что всё нормально, и конкурс оправдал себя :)

Сообщение отредактировал ЗЛО: 25.11.2004, 09:21:34


#85
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

тогда тут другая проблема - кто сможет быть адекватным организатором? :p
вообще у конкурса два пути развития (древняя мысль если помниш) - или междусобойчик интернечиков с раздачей внутрицеховых премий - или большое шоу для оффлайна (с прессой, телевидением итд) - на этот раз было чтото среднее, в результате толку вышло мало...

Первый путь - тупиковый, однозначно. Второй нужно обсуждать, потому как мыслей много после этого конкурса :)
  • 0

#86
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
Почему бы их не излагать здесь?
Кстати, поднимался ли подобный вопрос перед началом конкурса?
  • 0

#87
gizmo

gizmo
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Самое плохое в конкурсе, то что к нему не смогли привлеч должного внимаения, учитывая его запятнанну прошлогоднюю репутацию. Многим владельцам сайтов и веб-студиям до него и дела вообще не было =)))))))
  • 0

#88
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
Самое главное, что Конкурс (1) состоялся (2) доказал свою объективность и не ангажированность (3) был проведен на очень высоком технологическом (спаибо Неолабсу), отмеченному в т.ч. и Машковым.

Хочется надеяться, что AWARD-2005 привлечет и обиженных первым конкурсом

#89
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Константин и Дядя Шал - есть такая мысль - может надо както встретится в неформальной обстановке за пивом и обсудить некоторые моменты прошедшего конкурса и выводы для будущего?
  • 0

#90
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Замахнуться проводить конкурс такого уровня нужно иметь баблосы в соответствии с затратами на его проведение.
От сюда корень всех проблем.
  • 0

#91
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Хочется надеяться, что AWARD-2005 привлечет и обиженных первым конкурсом


Я надеюсь, хоть к AWARD-2005 вы сможете выполнить свои обещания по AWARD-2004

#92
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

Хочется надеяться, что AWARD-2005 привлечет и обиженных первым конкурсом


Я надеюсь, хоть к AWARD-2005 вы сможете выполнить свои обещания по AWARD-2004


Серегй, какие обещания не выполнены по АВАРД'04?
  • 0

#93
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений

Константин и Дядя Шал - есть такая мысль - может надо както встретится в неформальной обстановке за пивом и обсудить некоторые моменты прошедшего конкурса и выводы для будущего?


Полностью поддерживаю. Давно уже подбиваю Колосова её организовать. Надо обязательно встретиться до НГ.

to Сергей Бондаренко
Если вы под невыполненными обязательствами подразумеваете диплом для члена жюри, то здесь ситуация следующая: Я на форуме аварда сразу после награждения известил всех, что собираем заявки от всех кого в сумотохе позабыли. Неделю назад сбор данных закончился и 8 заявок были переданы на исполнение (печать). В пятницу меня известили, что дипломы уже готовы, но видимо не смогли довезти. Как дипломы будут у меня я извещу всех 8-х.

#94
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Полностью поддерживаю. Давно уже подбиваю Колосова её организовать. Надо обязательно встретиться до НГ.

так может сами организуемся? может кто-то просто не захочет встречатся?
  • 0

#95
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений


Полностью поддерживаю. Давно уже подбиваю Колосова её организовать. Надо обязательно встретиться до НГ.

так может сами организуемся? может кто-то просто не захочет встречатся?


Да нет, Колосов хочет, просто вопрос свободного времени.
Если встретиться, чтобы поговорить о дальнейшем развитии конкурса и прочее, тогда нет проблем.
Если же речь идет об организации Конкурса в обход Федерации Интернета :smoke:, то я бы не хотел ввязываться эти игры.

#96
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
хм - вот это уже интересный момент - кто обладает правом на проведение Казахстанской Интернет Премии - с каких пор это эксклюзив KIF?
что это за организация кто за ней стоит? опять Фонд Сороса или ктото другой?
почему судить Казнет берутся не профессионалы которые его создают а функцонеры из непонятной организации?
что они реально сделали для авард04? и что они вообще реально делают ?)

на самом деле ничего личного против когобыто ни было не имею - но возможно тогда интернет сообщество может решать само что у него хорошо а что плохо - своими силами и без привлечения когобы-то ни было со стороны?
  • 0

#97
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
з.ы. я лично знаю людей которые начинали как первую так и вторую премию - никаких федераций там небыло - однако на финише они почемуто всегда тут как тут - вам не кажется это странным ?)
  • 0

#98
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
оппа- н-ная часть марлезонского балета :smoke: (абсолютно случайно наткнулся)
Статья - http://www.interface...073028&lang=rus
причем статья в целом верная - понравилась концовка :smoke:
"...Упомянутая компания LG присудила призы всем членам жюри. Я свой не взял, потому что не счел нужным получать какое-либо вознаграждение за свой осознанно-добровольный труд."

вопрос к организаторам - а где можно забрать призы тем кто решил гордо от них не отказываться ? :( т.к. на церемонии я лично припоминаю вручение только одного приза LG одному из организаторов :( вопрос - а гдеже остальные ?)
  • 0

#99
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений

хм - вот это уже интересный момент - кто обладает правом на проведение Казахстанской Интернет Премии - с каких пор это эксклюзив KIF?
что это за организация кто за ней стоит? опять Фонд Сороса или ктото другой?
почему судить Казнет берутся не профессионалы которые его создают а функцонеры из непонятной организации?
что они реально сделали для авард04? и что они вообще реально делают ?)

на самом деле ничего личного против когобыто ни было не имею - но возможно тогда интернет сообщество может решать само что у него хорошо а что плохо - своими силами и без привлечения когобы-то ни было со стороны?


Проблема в том, что интернет-сообщество Казахстана это неорганизованная структура. Именно вопросами организации и занялась Казахстанская Федерация Интернета. Плохо она это сделало или хорошо это второй вопрос. Главное сделала. Не было бы её так и не был бы закончен AWARD 2002-2003 и однозначно никто бы не организовал AWARD-2004.
В принципе и сейчас никто не мешает другой структуре организовать свой Конкурс. Вопрос опять только в организации (не компания, а процесс). Убедился на своём опыте дело это по времени весьма затратное. У меня на будущий год запланирован большой личный проект :smoke:, поэтомузасиживаться до 9 на работе я на AWARD-2005 не хочу. Если сейчас ломать уже сложившуюся структуру Конкурса и придумывать клон, то всё заново по кругу. Да и неудобно мне кидать людей. А почему нельзя это организовать под эгидой КИФа? Согласен мне тоже не понятна её организация, но (1) больно уж имя подходящее :smoke: (2) давно задумывался а не подвинуть ли эту структуру в сторону прозрачности. Например, делаем из неё Интернет-академию куда принимаются профессионалы, о которых вы говорите, и судит уже не жюри из 15 члеловек, а академики полным составом. Как?

И ещё один момент никто не говорит, что КИФ судили премию. Они только собрали Оргкомитет, Оргкомитет организовал Конкурс. А судили Конкурс профессионалы (загляните в состав Жюри).

#100
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений

вопрос к организаторам - а где можно забрать призы тем кто решил гордо от них не отказываться ? :( т.к. на церемонии я лично припоминаю вручение только одного приза LG одному из организаторов :smoke: вопрос - а гдеже остальные ?)


На Конкурсе было 2 вида призов:
1. От организаторов
2. От спонсоров

Всё что организаторы хотели подарить они изначально выложили на www.award.kz. Если что-то не хватило можно высказаться здесь http://www.award.kz/...p?showtopic=205 .
Призы от спонсоров - это отдельная песня. Всё что они подарили на церемонии это и есть все призы.

На какой приз вы претендуете?

P.S. Что касается меня, я узнал о своём прие за два дня до церемонии, когда попросили выслать мой РНН. Что за приз увидел только на церемонии. В отличие от Галиева не стал отказываться, так как "осознанно-добровольный труд" (фраза Александра) на который я шел, не шел ни в какое стравнение с тем, что оказалось на самом деле. :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.