Перейти к содержимому

Фотография

Фундамент - лучше миксерами или самому заливать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#141
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Господа, кто брал опалубку в аренду на Немировича-Данченко (по Софье м\у Ташкентской и Рыскулова), сдайте обратно на фирму кто уже залил фунд...

Жду уже неделю, а опалубки нет...


Господа, а может лучше так - не надо пока сдавать, а между собой договриться и сдавать друг другу, чтобы поделить расходы поровну. Ну Вы меня поняли.


на транспорте попадёшь... да и размеры у всех разные...))) а так идея хорошая!
  • 0

#142
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
еще фотки с прошедших выходных:
Изображение
Изображение
Изображение
фоты готового результата выложу позже

Сообщение отредактировал Felix_792: 17.05.2010, 09:24:12

  • 0

#143
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

еще фотки с прошедших выходных:
Изображение
Изображение
Изображение
фоты готового результата выложу позже


Феликс, у вас что газоблоки так и простояли эту зиму, без облицовки?
Как повели себя, нормально? говорят влагу впитает? брешут?
  • 0

#144
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Газоблоки без штукатурки по технологии должны стоять год.
Они дают усадку, и если их заштукатурить сразу, то через год появятся трещины, может еще дверь заклинить, если не оставить зазор.
  • 0

#145
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

дом 2хэтажный, деревянные перекрытия
на бетон потратил 736000 тг + 350000 арматура, итого лям на фундамент. но не зря говорят "держи голову в холоде, а НОГИ В ТЕПЛЕ" :D
Изображение


Можно поинтересоваться - сколько кубов бетона и тонн арматуры ушло на ваш фундамент?

И еще - какова его общая высота? Судя по фото, мне кажется вполне можно было бы сделать подвальный этаж, или я не прав?

Да, и чем будете его перекрывать? Пустоткой?
  • 0

#146
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

еще фотки с прошедших выходных:


На фото видно Вы пенопласт ложите под "пол по грунту".
С какой целью?
Обычно пенополистирол стелят в таких местах, он большее давление выдерживает.
  • 0

#147
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Газоблоки без штукатурки по технологии должны стоять год.
Они дают усадку, и если их заштукатурить сразу, то через год появятся трещины, может еще дверь заклинить, если не оставить зазор.


Да? нигде такого не читал.
у нас в а-ты г/б обычно идут как заполнители в ж/б каркас.
в таком случае мне думается усадка не обязательна? т.е. можно сразу делать штукатурку?
  • 0

#148
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

На фото видно Вы пенопласт ложите под "пол по грунту".
С какой целью?
Обычно пенополистирол стелят в таких местах, он большее давление выдерживает.

Утепление и доп.гидроизоляция.
Да, ППС был бы лучше, но денех мало... даже если будет усадка - ничего страшного, пристройка неотапливаемая, на пол будет ложиться плитка, клеем/раствором выровняется.
По всей площади дома был проложен также пенопласт - черновая стяжка действительно просела посередине. Но это уже скорее всего косяк тех, кто её заливал (не по уровню).
  • 0

#149
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Спрут: да, зиму прозимовал дом, никаких разрушений от влаги/холода в стенах не заметил. Рядом стоят дома уже по 2-3 зимы без облицовки - все нормуль.
  • 0

#150
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

2 Спрут: да, зиму прозимовал дом, никаких разрушений от влаги/холода в стенах не заметил. Рядом стоят дома уже по 2-3 зимы без облицовки - все нормуль.



Один знакомый купил по осени г\б и сложил в погреб, который залило водой , зимой сковало льдом,
весной к маю оттаили и из них был построен дом в три этажа.
Стоит уже по-моему пару лет без проблем.

Ранее к г\б относился прохладно, сейчас начинаю уважать.
  • 0

#151
the_omar_of_epps

the_omar_of_epps

    он же T24

  • Забанен
  • 315 сообщений

Можно поинтересоваться - сколько кубов бетона и тонн арматуры ушло на ваш фундамент?

И еще - какова его общая высота? Судя по фото, мне кажется вполне можно было бы сделать подвальный этаж, или я не прав?

Да, и чем будете его перекрывать? Пустоткой?

бетона кубов 70 прмерно. арматуры около 2,5 т.
высота 2,6-2,7 м. с подвалом пришлось бы рыть еще на метр глубже

#152
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Можно поинтересоваться - сколько кубов бетона и тонн арматуры ушло на ваш фундамент?

И еще - какова его общая высота? Судя по фото, мне кажется вполне можно было бы сделать подвальный этаж, или я не прав?

Да, и чем будете его перекрывать? Пустоткой?

бетона кубов 70 прмерно. арматуры около 2,5 т.
высота 2,6-2,7 м. с подвалом пришлось бы рыть еще на метр глубже


сколько?!?! 2.6-2.7 !? :puke: у меня примерно такойже и столько же ушло материала, но высота 1.8-1.9
у вас подушка заливалась? и ещё, при высоте 2.6-2.7 можно было смело подвал делать.
  • 0

#153
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


2 Спрут: да, зиму прозимовал дом, никаких разрушений от влаги/холода в стенах не заметил. Рядом стоят дома уже по 2-3 зимы без облицовки - все нормуль.



Один знакомый купил по осени г\б и сложил в погреб, который залило водой , зимой сковало льдом,
весной к маю оттаили и из них был построен дом в три этажа.
Стоит уже по-моему пару лет без проблем.

Ранее к г\б относился прохладно, сейчас начинаю уважать.


Нет, это все понятно.
Мой вопрос был про технологическую обязательность г/б оставлять без облицовки на год. Это точно?
Я лично хочу внешний фасад сразу обделать доп слоем ППС для доп утепления. Помнится Феликс говорил, что в деле утепления лучше перебздеть, чем недобздеть. И поверх всего этого дела хотел сразу сделать внешний фасад (хотя еще не понял из чего). Буду благодарен за ответ.
  • 0

#154
the_omar_of_epps

the_omar_of_epps

    он же T24

  • Забанен
  • 315 сообщений
мореман, подушка из гравия 10 см. затем башмаки столбов и ленты высотой полметра и шириной 1м-80 см. затем метр до уровня земли и еще метр цоколя. итого высота 2,5-2,6 м.

#155
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Мой вопрос был про технологическую обязательность г/б оставлять без облицовки на год. Это точно?

Впервые слышу!
Если собираетесь зимовать - обязательно утепляйтесь и закрывайтесь.
  • 0

#156
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Мой вопрос был про технологическую обязательность г/б оставлять без облицовки на год. Это точно?

Впервые слышу!
Если собираетесь зимовать - обязательно утепляйтесь и закрывайтесь.


Вот и я о том же.
Тут цитата:

Цитата(Roller @ 17.05.2010, 10:54)
Газоблоки без штукатурки по технологии должны стоять год.
Они дают усадку, и если их заштукатурить сразу, то через год появятся трещины, может еще дверь заклинить, если не оставить зазор.
  • 0

#157
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



2 Спрут: да, зиму прозимовал дом, никаких разрушений от влаги/холода в стенах не заметил. Рядом стоят дома уже по 2-3 зимы без облицовки - все нормуль.



Один знакомый купил по осени г\б и сложил в погреб, который залило водой , зимой сковало льдом,
весной к маю оттаили и из них был построен дом в три этажа.
Стоит уже по-моему пару лет без проблем.

Ранее к г\б относился прохладно, сейчас начинаю уважать.


Нет, это все понятно.
Мой вопрос был про технологическую обязательность г/б оставлять без облицовки на год. Это точно?
Я лично хочу внешний фасад сразу обделать доп слоем ППС для доп утепления. Помнится Феликс говорил, что в деле утепления лучше перебздеть, чем недобздеть. И поверх всего этого дела хотел сразу сделать внешний фасад (хотя еще не понял из чего). Буду благодарен за ответ.


При выборе вида теплоизоляции нужно исходить от фасада Под мокрый фасад - штукатурку ППС ложить нельзя :spy:
  • 0

#158
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Хотелось бы послушать народ - что думаете о фундаменте из сплиттерных блоков естественно с соответствущей армировкой? блокам нашего производства можно вообще доверять?
  • 0

#159
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
так на всякий случай для информации(мониторил металл) самая дешёвая база металопроката сразу за "Массагетом" что на Рыскулова.
  • 0

#160
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

так на всякий случай для информации(мониторил металл) самая дешёвая база металопроката сразу за "Массагетом" что на Рыскулова.



Если везти в сторону Каскелена, например в Акжар и далее, то наверно доставка будет дорогая от туда.
В этом случае лучше купить на металобазе в Акжаре.
Там газель стоит 3000 тенге , весной так было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.