Перейти к содержимому

Фотография

Фундамент - лучше миксерами или самому заливать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#181
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

RRicH, скажите где вы нашли? по 8000 было в марте, а сейчас сезон и подорожал бетон.. 8500 нормальная цена..



А 8500 значит нормальное цена. Значит я не переплачиваю. Тогда все ОК
  • 0

#182
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

есть ли в районе Каскелена/Жандосово бетонный завод?

почем в среднем цена за куб М-250 и М-350? мне тут обещали в Жандосов 11 000 за куб, дороговато имхо.. дом 2 этажа, подойдет ли М250? или на всякий случай М350 залить?


имхо, не ниже М300 надо будет. плюс могут наврать с маркой - не без этого.
  • 0

#183
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
на фундамент считаю достаточно М250, т.к. это -здоровенный кусок монолита (из-за своей монолитности менее подвержен разрушающим воздейсвтиям, "я так думаю"). кстати на монолитные перекрытия тоже достаточно 250ой марки, а на стяжку- так вообще можно М150, есил подпола нет.
на остльные конструкции (ригель, колонны, сейсмопояс) - не ниже М350

Сообщение отредактировал T24: 18.06.2010, 13:17:04

  • 0

#184
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Фундамент лучше тоже М 350 залить,т.к. основание дома как-никак и лучше с КСМК-3.

Сообщение отредактировал ON OFF: 23.06.2010, 00:43:59

  • 0

#185
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений


RRicH, скажите где вы нашли? по 8000 было в марте, а сейчас сезон и подорожал бетон.. 8500 нормальная цена..



А 8500 значит нормальное цена. Значит я не переплачиваю. Тогда все ОК



Залил фундамент. вместе с подушкой ушло 78,5 куб бетона * 8500 + - арматура и камни всего примерно 850 000тг на фундамент
  • 0

#186
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений


есть ли в районе Каскелена/Жандосово бетонный завод?

почем в среднем цена за куб М-250 и М-350? мне тут обещали в Жандосов 11 000 за куб, дороговато имхо.. дом 2 этажа, подойдет ли М250? или на всякий случай М350 залить?


имхо, не ниже М300 надо будет. плюс могут наврать с маркой - не без этого.


Спрут ты ездил к Обаме Пендосу как у него там сотроительством.

Сообщение отредактировал Elty: 29.06.2010, 18:36:49

  • 0

#187
Karasay

Karasay
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Тоже заболел чтоп выстроеть себе дом, на следующий год планирую начать.
Очень полезная ваша веточка, почитав уяснил что фундамент, как в жизни образование, это база. программа максимум на следущий год для моих финансов - это как раз таки только заливка фундамента! Ну что не буду торопиться так год за годом и что нибудь получиться. :smoke:
  • 0

#188
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

почитав уяснил что фундамент, как в жизни образование, это база.

База - это грамотный проект. С экспертизой и составленной сметой. А фундамент - это первые 3 класса начальной школы.
Имея на руках грамотный проект - можно избежать многих проблем и неприятностей. Начиная от марки бетона и заканчивая расходом материала.
  • 0

#189
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений



есть ли в районе Каскелена/Жандосово бетонный завод?

почем в среднем цена за куб М-250 и М-350? мне тут обещали в Жандосов 11 000 за куб, дороговато имхо.. дом 2 этажа, подойдет ли М250? или на всякий случай М350 залить?


имхо, не ниже М300 надо будет. плюс могут наврать с маркой - не без этого.


Спрут ты ездил к Обаме Пендосу как у него там сотроительством.


Нет, еще не ездил.
Наверное он щас занимается окнами. давненько его не слышал :smoke:
мне кажется он уже практически закончил все то, что он планировал на этот год.
лучше у него спросить.
  • 0

#190
Sunkar7878

Sunkar7878
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, я новичок в этом форуме....но не могли бы помочь. Вопрос: залили фундамент, а как произвести гидроизоляцию фундамента? Чем и как это сделать? Жду ваших рекомендаций.
  • 0

#191
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Вопрос: залили фундамент, а как произвести гидроизоляцию фундамента? Чем и как это сделать? Жду ваших рекомендаций.

самый простой, экономичный и распространенный метод - обмазать с внешней стороны битумной мастикой цоколь и подземную часть. затем обложить утеплителем. есть также рулонные битумные гидроизолторы (не рубероид), но они дороже выходят
  • 0

#192
Sunkar7878

Sunkar7878
  • Гость
  • 7 сообщений
самый простой, экономичный и распространенный метод - обмазать с внешней стороны битумной мастикой цоколь и подземную часть. затем обложить утеплителем.....я не строитель не понял....Это значит нужно с внутренней стороны фундамента обмазать мастика (смола+солярка)...... а можно с верхней стороны перед кладкой проложить слоем руберойда? Простите или не так?
  • 0

#193
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Промазывают изнутри чтобы влага изнутри не входила в ростверк.

Подкладывают рубероид чтобы сырость вверх в стены не шла.
  • 0

#194
Sunkar7878

Sunkar7878
  • Гость
  • 7 сообщений
Не могли бы быть любезны сказать сколько нужно битума и солярки. Размер фундамента (длина23*ширина5,5*высота1,2) по периметру.
  • 0

#195
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Вопрос: залили фундамент, а как произвести гидроизоляцию фундамента? Чем и как это сделать? Жду ваших рекомендаций.

самый простой, экономичный и распространенный метод - обмазать с внешней стороны битумной мастикой цоколь и подземную часть. затем обложить утеплителем. есть также рулонные битумные гидроизолторы (не рубероид), но они дороже выходят

Ну-у, сейчас насоветуете человеку по самые помидоры увязнет.
Вы хоть спросили бы что с грунтововыми водами, верховодкой на участке. Обитаемый подвал иль нет?
А то-о "обма-а-а-азать"!
  • 0

#196
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
поднимаю темку:

есть в районе Каскелена/Акжара бетонный завод? нашел по 9500, но база у чела в сторону Талгара вообще.. у Темирбетона цены дикие..
  • 0

#197
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

поднимаю темку:

есть в районе Каскелена/Акжара бетонный завод? нашел по 9500, но база у чела в сторону Талгара вообще.. у Темирбетона цены дикие..



Если на прямую выходить на темир бетон то цены дикие а если через водителя то можно взять по 9500тг за куб М350.
Он тебе из Талгарского района будет возить по 9500 в Каскелен? Если так цена отличная.
  • 0

#198
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


поднимаю темку:

есть в районе Каскелена/Акжара бетонный завод? нашел по 9500, но база у чела в сторону Талгара вообще.. у Темирбетона цены дикие..



Если на прямую выходить на темир бетон то цены дикие а если через водителя то можно взять по 9500тг за куб М350.
Он тебе из Талгарского района будет возить по 9500 в Каскелен? Если так цена отличная.

да, он говорит что оттуда будет возить.. но я нашел в Каскелене М250 за 9166 и задумался, а нужен ли М250? согласно СНиП 2.03.01-84 для моего дома хватит чуть ли не М150 или М200..
  • 0

#199
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений



поднимаю темку:

есть в районе Каскелена/Акжара бетонный завод? нашел по 9500, но база у чела в сторону Талгара вообще.. у Темирбетона цены дикие..



Если на прямую выходить на темир бетон то цены дикие а если через водителя то можно взять по 9500тг за куб М350.
Он тебе из Талгарского района будет возить по 9500 в Каскелен? Если так цена отличная.

да, он говорит что оттуда будет возить.. но я нашел в Каскелене М250 за 9166 и задумался, а нужен ли М250? согласно СНиП 2.03.01-84 для моего дома хватит чуть ли не М150 или М200..


На фундамент жилеть не надо это же фундамент. Он должен быть крепким. Есть люди которые заливают и по М350 на фундамент а на перекрытия и колоны по М400 заливают. Ну не знаю для меня край это М200 но и М250 не далеко по цене.
  • 0

#200
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

есть в районе Каскелена/Акжара бетонный завод? нашел по 9500, но база у чела в сторону Талгара вообще.. у Темирбетона цены дикие..

Каскелен - горбатый мост ( выход на трассу ) бетон узел
цены за куб
8500 - 200
9000 - 250
доставка в пределах Каскелена - до верхней трассы бесплатно
час работы миксера на участке бесплатно
вылет лотка 2 метра

из машин
Камаз - 6 кубов
Китаец -8 кубов

там же могут дать 6- 8 контактов по "слоникам "
2 из них "качают" даже 150 ый :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.